Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-05-2005, 20:00 Техосмотр в Московском районе   #1
pup
Наблюдатель
Где проходит и сколько стоит?

На машину 2000 года дадут на 2 года или на 1 год?

Заранее спасибо!
pup вне форума  
 
Старый 27-05-2005, 20:08   #2 Предупреждений: (0%)
Сегодня прошел техосмотр, советую заранее съездить в сервис отрегулировать свет фар, чтоб не слишком низко светили, лучше чуть выше чем надо.

Обошлось в 181 рубль, там есть касса сбербанка.
А именно это в ГТО УГИБДД, что недалеко от Комсомольского шоссе.
Если точно надо знать как ехать, могу карту нарисовать.
Идти лучше к 8, раньше смысла нет и заполнить побыстрее платежки, утром народу мало и главное чтоб не послали в сервис
Талон только на 1 год дадут, 2 года только на НОВЫЕ машины.
 
 
Старый 29-05-2005, 14:34   #3
pup
Наблюдатель
Почему 181 рубль?? Мне сказали 30 рублей пошлина и рублей 20 за техостотр - этих 2х квитанций разве не достаточно?

Тех осмотр в Моск районе проходит около бани на площадке, правильно?
Что они там еще смотрят?
И как они проверяют фары если у них нету для этого приборов?
pup вне форума  
 
Старый 29-05-2005, 15:00   #4 Предупреждений: (0%)
А за сам техосмотр то, там где над машиной издеваются, мне смотреть на это страшно было!!!
108 руб от 0-5 лет
144 руб от 6-10 лет
180 руб свыше 10 лет
есно это возраст машины
кстати 14.50 за услуги сбербанка
 
 
Старый 29-05-2005, 22:36   #5 Предупреждений: (0%)
кстати я проходил в спецполку на кузбасской как раз
 
 
Старый 28-05-2005, 22:57   #6
SuperSan
Завсегдатай
Где в Московском районе техосмотр делают - точно не знаю, ибо в ихнем ГИБДД какие-то бумажки висят с упоминанием спецполка ДПС что на Кузбасской...точнее, весной висели. Могу дать пару телефонов: 768-138, 768-201, а вдруг ответят (хотя обычно они там бурчат че-то и трубку кладут).
А на 2000 г/в дают - увы! - год.
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-05-2005, 21:23   #7
AlexeyNN
Завсегдатай
2000-талон на год
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:45   #8
Katrios
Завсегдатай
Ежели нужно срочно, то могу посодействовать ибо имеется "лохматая лапа" в тамошней гаёвне.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 16:16   #9
DemoN
Завсегдатай
Буквально седня получил тама честный талон ...
Добираться туда нада окольными путями. Если ехать по комсомольскому шоссе со стороны кинотеатра Москва, то поворот на право на перекрестке после трамвайных рельс. Далее прямо по дороге, и в месте, где главная дорога поворачивает на лево, нада ежать прямо вдоль бетонного забора. Справа сначала будет непонятно что (вроде какой-то техникум), затем поворот налева и справа будут гаражи, потом переезд через ЖД, поворот направо и вот она - станция ГТО. Это достаточно большой комплекс из нескольких зданий. Если будешь честно проходить - то вот тебе алгоритм:

1) Ставишь машину на стоянку (это тебе скажет гаишник при въезде)
2) Бежишь во второе здание (то, которое от тебя закрыто первым) в дверь (где-то по середине здания, рядом с большими воротами выезда линии техосмотра). Поднимаешься на второй этаж и ищешь бугалтерию. Там покупаешь за 15 руб 3 полностью заполненные квитанции на оплату.
3) Дописываешь в квитанции свои данные (ФИО и адрес) и бежишь в первое здание (как выйдешь из второго - на лево в белую пластиковую дверь здания напротив). Тама оплачиваешь квитанции в одном окне, просовываешь все это в другое окно и получаешь диогнастическую карту.
4) С картой бежишь на стоянку к машине и ждешь гайца с открытыми копотом и багажником. Он сверяет все номера, проверяет наличие аптечки, огнетушителя, домкрата и проч., и если все ОК, отправляет на "линию".
5) Объезжаешь оба здания справа (тама синими стрелками показано как) и въезжаешь во второе здание с зади по центру (тама бывает очередь, но прямо к воротам лезть не нада). На лини глушиши машину, оставляешь в ней ключи и выполняешь все то, что говорит тебе техник. Он проганяет машину по тормозному стенду, подъемнику, проверяет свет (иногда просит тебя садиться за руль) и еще что-то. Если все Ок - ставит печать на диогнастической карте и отправляет на стоянку.
6) Выезжаешь из второго здания спереди, по стрелкам объезжаешь первое здание справа (слева - если смотреть от главных ворот в заборе, откуда ты приехал) и ставишь машину на стоянку. Опять бежишь во второе здание туда - где бугалтерия, но в другу дверь и получаешь свой талон ГТО.

Если все исправно, все в наличие и нет очередей, то в принципе реально уложиться за полчаса - час ... Гаец, который выдает диагностическую карту и делает первый осмотр машины обычно тянет время (сначала выдает пачку карт, а потом идет на стоянку и осматривает пачку машин)

С момента получения диогнастической карты у тебя 20 дней. В течении этого срока ты можешь продвигаться по алгоритму постепенно в несколько заходов. Причем, я сегодня прошел линию без дамкрата в багажнике

И еще тебе будут нужны следующие документы:
1 Паспорт (свой)
2 Водительское удостоверение
3 Свидетельство о регистрации ТС
4 Медицинская справка
5 Договор ОСАГО

Если авто не твое, то еще доверенность и какой-то еще документ на владельца (точно не помню, ко мне это не относилось)
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 11:27   #10
Valex
Старожил
Очень подробно и толково все написано.
Тоже вчера честно прошел техосмотр там. Уложился в 40 минут. Если бы твой пост прочитал, вышло бы еще быстрее.
Добавлю, что в понедельник и воскресенье они не работают. В остальные дни с 8-ми. В один из дней, в среду, кажется, до 12-ти.
Valex вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:37   #11 Предупреждений: (0%)
Хочу напомнить, что они не работаю в ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ месяца !!! Сожет кому пригодится
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК