Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 12-12-2007, 20:04 Сны.   #1
Ольга Иванова
Завсегдатай
Сны.

Навеяно «Сумерками» Глуховского.

Давайте задумаемся над простой вещью: Сны – отражение нашей реальности. Сны – следствие раздражения и внешнего воздействия на наши эмоции, переживания, на нашу Психику. Сны – наше обратное лицо. В снах мы сами по себе, в снах мы не убегаем от нашего второго «Я». В снах – мы все. Сны – это наша изнанка – хорошая или плохая. Обычно переменчивая.
Я призываю сделать простую вещь: понаблюдать за собой и за своим снами. И попробовать понять : что происходит вокруг меня, что находит отражение в Снах.
Я вот часто замечала, что под впечатлением от хорошей сильной книжки или фильма «смотришь» продолжение во сне. Или когда тяжело – сны тоже меняются. В них появляется «тяжесть». Переживания проходят через них.
Когда у меня был период тяжелых переживаний – спать было трудно, все время мучили кошмары. (Вспоминается реклама: заплати налоги и спи спокойно). Зато когда все в жизни хорошо – и сны становятся добрыми и веселыми.
Мне очень понравился у Глуховского сюжет про сны с собакой – так конечно не бывает, но очень часто снятся сны с похожей сюжетной логикой и очень радостные.
И еще я вывела рецепт: не смотреть на ночь (да и вообще) фильмы ужасов. Современные фильмы, на мой взгляд, оставляют очень сильный отпечаток на психоэмоциональном состоянии человека и находят свое отражение в снах.
Может быть кто то еще захочет поделится своими впечатлениями о снах? (Хочу сразу попросить отнестись к теме серьезно).
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 20:14   #2
Alex007
Завсегдатай
А я вот снов не вижу...
Точнее может и вижу, но не помню...
Точнее помню один сон, но то было лет 20 назад, если не больше....
Когда трудно спать - просто не засыпаю. Или постоянно просыпаюсь, но снов нет....

Грустно....
Alex007 вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 20:21   #3
Jag Mort
Лесной человек
травы покури
и настроение поднимется и сны будут сниться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 22:57   #4
serg19
Старожил
...проснёшься,а уже новый год
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:17   #6
serg19
Старожил
Мозги от неё ссыхаются...
Ты это....просыпайся давай да за стол-куранты уже бъют,с Новым годом!!!.мы здесь все тебе снимся....это сооон...страшный соооон
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:22   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от serg19
Мозги от неё ссыхаются
собственный опыт или кто рассказал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 20:33   #8
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я не верю, что люди не видят или не помнят своих снов.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 20:42   #9
svetlanass123
Матерый
я помню, в последнее время снятся цветные сны с запутанными сюжетами - хоть кино снимай)))
научите писать сценарии- идеи в снах бывают самые неожиданные)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 21:57   #10
AM (S)
Завсегдатай
Ну-ну! Вот прочитал тут как-то твою темку про поцелуи и приснился мне кошмар: целуюсь я с женщиной (извини, но это была не ты ), а поцелуй сухой-сухой, и стало мне вдруг страшно, аж проснулся
AM (S) вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 21:47   #11
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Я не верю, что люди не помнят своих снов.
Точно-точно. Просто все люди сгогворились и не хотят признаваться, что они помнят, что снится им по ночам )))
Demiurge вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:06   #12
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я помню многие сны. Иные очень яркие и надолго запоминаются. И еще прекрасно помню что мне не снятся кошмары по ночам) и это здорово)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:28   #13
Andrey-fos
Старожил
я не помню снов. Ну или сны снятся очень редко; раз пять за год. Причем в детстве сны снились чаще. Подруга помнит все; даже плохо спит, когда кошмары снятся
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 20:59   #14
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Я призываю сделать простую вещь: понаблюдать за собой и за своим снами.
Да я, собственно, и стараюсь анализировать свои сновидения, если только могу их вспомнить на утро (что бывает довольно редко). Это помогает лучше разобраться в себе.
PS: Фрейд рулит, господа.
PPS: Глуховского не читал. Интересно что ли?
Demiurge вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:06   #16
Ольга Иванова
Завсегдатай
Не верю) Вы же наверняка "Яркий" человек) значит и эмоции должны быть у Вас "Яркими"
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:41   #17
HiLuxSurfer
Матерый
очень редко когда сны снятся, когда просыпаюсь 90% сна не помню, но чаще всего намного чаще снов вообще нет, я засыпаю, тупо отключился темнота и фигак, очнулся все, поспал...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:50   #18
Ольга Иванова
Завсегдатай
Значит у Вас в жизни мало тревог и проблем) это хорошо)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 11:27   #19
Alex007
Завсегдатай
А у меня наоборот дофига тревог и проблем. Поэтому единственное место, куда от них можно уйти - это сон. Провалился туда - и никаких проблем.
Но вот не всегда провалится получается - думы всякие, знаетели.... бессонница
Но уж если провалился - никакой сон не вытащит (они это сами знают - и даже не пытаюцца)
Alex007 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 11:44   #20
serg19
Старожил
От себя не убежишь
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:24   #21
Ольга Иванова
Завсегдатай
Для людей в период сильных нервных стрессов самое лучшее средство "лечения" и "успокоения" - это долгий сон.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:48   #22
Alex007
Завсегдатай
Где ж время то стока взять....
Alex007 вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 22:25   #23
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Для людей в период сильных нервных стрессов самое лучшее средство "лечения" и "успокоения" - это долгий сон.
"Качество" сна, то же сильно влияет. Давно читал, чем в белее верхние тонкие планы попадает во время сна душа, тем быстрее восстанавливает энергетику. Не зря раньше использовали спец настройку перед сном

Господу-Богу ВсеДержателю взываю и МолЮ о
- по достоинству(!) - заработанном отдыхе.
Вразуми Мя и во сне огради Мя от враsей,
БлагоСловляя и Сим на более Здравые Дела в Грядущий День.
Даруй для Мя Живот ВсеГдашний для Добрых Тверёзых Дел
по Утверждению Божественностей в каждый миг ВсеГда, Везде и Всюду.
ОмЕнЬ

Это из Буковника ВсеяСветной Грамоты
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:05   #24
serg19
Старожил
Сновидения видит каждый человек по несколько за ночь.Различаются две фазы сна:так называемые фазы быстрого(поверхностного) сна и медленного(глубокого).Они чередуются по достаточно точному графику.Вот проснувшись во время фазы быстрого сна,он и запоминается,собственно в этой фазе он и сниться.Попробуйте или заснуть на 30-40 мин. раньше/позже или пробуждение сместить на тоже время-найдёте эту точку,и сон "вспомните"
P.S.кстати то что во сне сниться допустим идёшь,едешь,"проживаешь" какую то жизнь/время,допустим полчаса-а на самом деле этот сон в мозге занимает несколько секунд.
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:08   #25
svetlanass123
Матерый
баян.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:15   #26
serg19
Старожил
Дык я не эрудицией решил блестнуть,а вот товарищу подсказываю как сон "вспомнить"
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:15   #27
svetlanass123
Матерый
записывать надо.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:21   #29
serg19
Старожил
Точно! надо в сон взять мобилу:утром помотришь,где был и с кем
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:25   #30
svetlanass123
Матерый
я в детстве записывала
целых 4 сна записала)
где-то лежит тетрадка)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:34   #31
serg19
Старожил
...вообщем встречаемся все во сне,завтра каждый отчет напишет спокойной ночи !
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:36   #32
svetlanass123
Матерый
(интересно чем тогда блеснуть РЕШИЛ)

пока народ. я гулять пошла. на пенсии отоспимся)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:11   #34
svetlanass123
Матерый
главное - все мы в аське есть, а это уже не сон!)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:14   #36
svetlanass123
Матерый
ааза вижу. вас - нет. значит - вы во сне! )
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:19   #37
Ольга Иванова
Завсегдатай
ААЗ всевидящий) а я - девушка из снов)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:31   #38
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
ААЗ всевидящий)
Ладно хоть не вездесущий .

Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
а я - девушка из снов)
Из чьих?
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:34   #39
Ольга Иванова
Завсегдатай
Из сказочных) может меня нет) или я это не я? или Вы это не вы? ))))
matrix has you)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:38   #40
aaz
Мастер ссылок
Отнюдь! I've have the matrix. Once again .
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:25   #41
Ольга Иванова
Завсегдатай
Какого цвета пилюлю Вы выбрали?)))
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:12   #42
HiLuxSurfer
Матерый
я спать ложусь всегда в разное время колеблящееся от 21-00 до 4-00 так что ХЗ как ловить
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:12   #43
svetlanass123
Матерый
сачком его. сачком!
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:46   #44
tolich
Матерый
Нах они нужны эти сны? Бабла не приносют, только парево одно, если запариваться, конечно. Моск отдыхать ночью должен, а не Кастанеде там или еще кому поддакивать, хехех...
tolich вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 01:22   #46
tolich
Матерый
Ну вот он и не смотрит.
tolich вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 21:44   #47
Quick
Завсегдатай
Странная штука сны. Вижу их не часто, зато они реалистичны. Правда связи между их содержанием и повседневной жизнью так и не увидел.
Quick вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:21   #48
serg19
Старожил
Раньше интересовался этой темой.
Вообще,есть то ли секта,то ли ученье какое то.Суть:люди учаться управлять своими сновидениями,они становятся яркими,приближаясь по ощущению к реальности:наивысшая точка-снится сон по заранее задуманному сценарию.Жизнь продлевается,почти в два раза:заснув в этом мире-ты просыпаешься и начинаешь новый день в другом.Но говорят можно не выйти из этого состояния,чего то с психикой происходит-путается,где на самом деле сон.
Мне часто снятся почти провидческие сны,или моменты в снах,только я до сих пор учусь их правильно интерпретировать.
Например сниться,что рядом с автобусной остановкой лежит сбитая машиной собака.Её разорвало на две части,задняя часть накрыта каким то одеялом,а передняя сидит и смотрит на меня грустными умирающими глазами-я понимаю,что она умирает.Утром иду мимо этой остановки,лежит труп,накрытый покрывалом.Народ на остановке говорит,что сбило тётку какую то наглухо....у меня мурашки по коже....
То есть не буквально:там собака,а там тётка,но общий контекст схожий.
Это самый яркий и простой пример из таких моих снов,в других всё не так буквально.А вообще сны-интересная тема...
serg19 вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:30   #49
svetlanass123
Матерый
кароч читай кастанеду и будет тебе щастье))))
а я в детстве, даже и не зная, что есть такой кастанеда, уже умела управлять своим сном)
и каждую ночь мне снилось продолжение истории в предыдущем сне)
по крайней мере, там была я, и я могла развивать события.
сейчас ленюсь)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:36   #50
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я читала Кастанеду. причем несколько книг - но "захватила" только первая - все остальные были шаблонными. Сложилось устойчивое ощущение, что он наркоман). Я серьезно. Мистики в книге не увидела)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:42   #51
svetlanass123
Матерый
там нет никакой мистики)
мне вторая книга понра)
важен перевод еще
у тебя был со словом "союзник" или "гуахо"?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:45   #52
Ольга Иванова
Завсегдатай
я уже и не помню, но и то и другое слово - было. Серия книг - такие красно-желтые, что ли. Все собрание принесли. Осилила - 3 или 4. потом скучно стало.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:50   #53
svetlanass123
Матерый
та же реакция.
но если переводчик один и тот же, то или "гуахо", или "союзник".
имхо вторая книга лучше всех. танец сакатеки там описывается.
пара абзацев - но как!
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:42   #54
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Сложилось устойчивое ощущение, что он наркоман).
У-у-у. Вы ещё Берроуза почитайте. Который Вильям. Который не изобретатель. Вот кто настоящий наркоман-то.

А что? Тоже мистика в каком-то роде .
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:46   #55
Ольга Иванова
Завсегдатай
Наркотики это не мистика) наркотики - это болезнь(
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 01:37   #57
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Наркотики это не мистика) наркотики - это болезнь(
а Вы пробовали ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 01:44   #60
aaz
Мастер ссылок
*осторожно* По-моему, тебе и так уже хватает...
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 01:48   #61
HiLuxSurfer
Матерый
А мне этого не надо, я и так вижу мир в красочном цвете, у меня и справка есть! (с) Даунхаус
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:43   #62
serg19
Старожил
Сны с продолжениями тоже знакомы.А ещё интересно во сне осознать,что это сон и осознать что этот сон уже снился,и например уже знакома незнакомая местность.Ещё прикольно умышленно исчезать из кошмарного сна,говоря "отрицательным" героям сна,что вы мне снитесь,я сейчас проснусь и вас не будет-надо видеть их лица в этот момент! Кстати даже захотев проснуться,это получается сделать с большим трудом.
serg19 вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:44   #63
svetlanass123
Матерый
клева)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
пы.сы. 19 - мое счастливое число)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне

Последний раз редактировалось svetlanass123, 12-12-2007 в 23:45. Причина: Автоматическое склеивание.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:46   #64
HiLuxSurfer
Матерый
читал и слышал что люди умеющие управлять снами и управлять собой во снах че-то там какие-то не особ обычные... не помню точно мож г-н Мастер нам че расскажет на эту тему
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 11:37   #65
baltika
Завсегдатай
я, канешна, не "г-н Мастер" ы-ы ))

, но если забить в гугле - Монро, Хакеры Сновидений, ОС можно оч. многое найти ;)
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 13:48   #66
HiLuxSurfer
Матерый
ага, операционку сновидений и как хакеры её хакают, и узнать причем тут вообще Монро
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 00:44   #68
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от serg19
Сны с продолжениями тоже знакомы.А ещё интересно во сне осознать,что это сон и осознать что этот сон уже снился,и например уже знакома незнакомая местность.Ещё прикольно умышленно исчезать из кошмарного сна,говоря "отрицательным" героям сна,что вы мне снитесь,я сейчас проснусь и вас не будет-надо видеть их лица в этот момент! Кстати даже захотев проснуться,это получается сделать с большим трудом.
Мне это тоже знакомо, когда снится какой-то жуткий кошмар, в самый страшный момент я понимаю, что это сон и стараюсь проснуться. Чаще всего получается, но бывает и так, что потом засыпаю и попадаю опять в тот же кошмар, а проснуться уже не могу, хотя и понимаю, что это сон
И сны с продолжениями у меня тоже бывают, причем вижу продолжение сна, который снился давным-давно. До сих пор бывает снится продолжение даже каких-то снов, которые видела в детстве.
Несколько лет назад периодически снился сон на одну и ту же тему, только в разных вариациях, до сих пор не понимаю что это значило.
Lika вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 23:34   #69
Ольга Иванова
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от serg19
Вообще,есть то ли секта,то ли ученье какое то.Суть:люди учаться управлять своими сновидениями,они становятся яркими,приближаясь по ощущению к реальности:наивысшая точка-снится сон по заранее задуманному сценарию.Жизнь продлевается,почти в два раза:заснув в этом мире-ты просыпаешься и начинаешь новый день в другом.Но говорят можно не выйти из этого состояния,чего то с психикой происходит-путается,где на самом деле сон.
Это состояние, то что Вы описываете, очень похоже на состояние во время медицаии (причем продвинутого уровня). Там тоже люди умеют управлять своей "Второй" реальностью или состоянием души (духа), осозновая себя и погружая себя в некий транс (сон). И очень часто на серьезных уровнях, без должной подготовки, люди не могут "выйти" из состояния "Медиум", особенно если медитируют в одиночку.
А в сны-предсказания - я не верю. Может быть просто потому, что не встречала их. Хотя, конечно, совпадения часто бывают очень странными.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 02:07   #70
Barminskaya
Старожил
Мне очень часто снятся вещие сны. Но больше всего запомнился сон из детства, когда мне перед диктантом приснился его текст полностью, слово в слово.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 02:09   #71
aaz
Мастер ссылок
А в момент написания диктанта ты его текст из сна помнила? Или только потом (или, может, до)?
aaz вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:59   #72
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
А в момент написания диктанта ты его текст из сна помнила? Или только потом (или, может, до)?

Представляешь, помнила
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 13:17   #73
serg19
Старожил
Нет пророка в своём отечестве...
Уверен,что какой то процент снов,являются провидческими-их потом теоретически можно "перевести":кровь-родственники,грибы-печаль,и т.д.(90%сонников-туфта).
А какой то маленький процент снов,у ещё меньшего числа людей являются вещими,ну или смысл сна лежит "на поверхности" и очевиден без "перевода".
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:27   #74
Ольга Иванова
Завсегдатай
Может Вы просто находите с снах смыс и связываете сны с последующими событиями? поэтому и считаете их "Вещими"? Или есть какой-то устойчивый набор образов, после которых наступают строго определенные последствия?
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 19:34 Спасатели   #75
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от serg19
Например сниться,что рядом с автобусной остановкой ..... Утром иду мимо этой остановки
Случайностей не бывает.
У негативной событийной линии есть предвестники на тонком плане (волна). Многие её ловят, но не знают, что с ней делать...
Цитата:
Сообщение от serg19
... смотрит на меня грустными умирающими глазами...
Считаю в данном случае был конкретный запрос о помощи - ещё было время сместить линию.
Тем, кто принял "сигнал" можно (нужно) выправлять ситуацию. Типа - собрать собаку - (воскресить) или, допустим, "отмотать кадры" на момент до проишествия и принудительно "проиграть" по своему сценарию без негатива... Кому как удобнее, полная свобода творчества. Задача одна - Спасение.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 19:44   #76
serg19
Старожил
Я в этом сне не осознавал,что это сон и т.д..Редко бывает,что:оппа,а я ведь сплю,ну ка мы сейчас чего нибудь сотворим/передвинем/изменим...
serg19 вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 19:49   #77
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от serg19
Я в этом сне не осознавал,что это сон и т.д..Редко бывает,что:оппа,а я ведь сплю,ну ка мы сейчас чего нибудь сотворим/передвинем/изменим...
Конечно, у новичков так. Можно и утром, открыв глаза поработать...
Дело секундное, а результат очень серьёзный.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 22:00   #78
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от serg19
....у меня мурашки по коже......
Т.е. волну принял правильно.
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Вот ещё один интересный момент: когда я рассказываю этот сон и цитрую слова Николая, у меня по телу бегут мурашки, и именно во время цитирования его слов. А мурашки, или стягивание кожи у меня ассоциируется с тем, что то, о чём идёт речь - есть истина...
Теперь учись работать...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 10:28   #79
Ev
Матерый
Нафлудили целую тему о сне и снах, в большинстве своем в то время, когда как раз и надо спать и видеть сны.
Ev вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 11:10   #80
Nick-ky
Старожил
а бывают сны деточка, просто сны. (с)
Nick-ky вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:36   #81
Andrey
Матерый
Эх... Нафлудили...
А мне вот "фиолетово" - снов не вижу. Пробовать будить меня в любые фазы сна - бесполезно! Снов нет (во всяком случае какой-либо памяти в мозге, что что-то видел). Причем ситуация такова сколько себя помню (в детстве-юности тож не было ни фига).
Потому совершенно не парюсь вопросом снов, их трактовки и т.д. Нет снов - нет проблемы .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:39   #82
telpv
Старожил
а я вот просто сплю, и сны не помню совсем это плохо?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 13:04   #83
Ольга Иванова
Завсегдатай
Не верю я, что люди не помнят сны. Хотя здесь несколько человек уже об этом написали.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 13:34   #84
Fiddler
Постоянный посетитель
Знали бы вы, сколько человек здесь об этом НЕ написали.
Я тоже снов не помню. Разве что изредка отложится какой-нибудь полусон-полубред, который может приглючиться во время болезни под высокую температуру... Но это быстро проходит...
Fiddler вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 00:02   #85
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fiddler
Разве что изредка отложится какой-нибудь полусон-полубред, который может приглючиться во время болезни под высокую температуру...

2,5 года назад весной в один из вечеров лежал с гриппом, была высокая температура. Я задремал. В этот момент из колонок играла довольно жесткая трансовая композиция Dj Tomcraft'a - Loneliness. И пока она играла, в моей голове за эти 7 с половиной минут пронесся видеоряд на эту вещь, причем, с развитием сюжета и отражением названия композиции в черно-белых и местами красно-оранжевых тонах. С тех пор я очень люблю эту вещь, а когда слушаю ее, довольно отчетливо вспоминаю то, что тогда пронеслось в моей голове... Наверно, если бы я принадлежал к касте киношников, снял бы инсталляцию по мотивам!
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 00:35   #86
serg19
Старожил
Тоже 1/2офф.В детстве(во 2-м классе по моему),гостил у бабушки.Осень,сыро,частный дом,рядом-баня.От дома к бане протянуты провода(свет в бане),почему то низко.Чуть ниже,из такого же провода,нарезаны и также тянуться от дома к бане-типа для сушки белья,изоляция потрескалась-осталась местами...Наверно понятно уже...Играли,висли на проводах,схватился обеими руками и ...Время как бы растянулось.В действительности прошло наверно несколько секунд,а мне казалось что минут- перед глазами вся жизнь,как по кадрам...Спасло меня(как потом оказалось,я в тот момент не мог это видеть),что провод оборвался.Инстинктивно ринулся домой,и...самое интересное-я летел домой(без кавычек),а оно бежит внизу(тело)...Не чуствовал ничего,просто летел...субъективно наблюдал своё бегущее тело с высоты~1.5-2метра.Дома мать,хлестала по щекам(чтоб пришёл в себя),до тех пор,пока я не стал это чуствовать,и оказался опять в теле,почуствовал гравитацию,и боль в пальцах-поперёк обеих ладоней как будто порезы/ожоги...С тех пор как будто,что то переключилось во мне.Понял я тогда,что человеческое тело,это только оболочка...
serg19 вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 11:04   #87
telpv
Старожил
можно и не верить, а это факт,
когда я сплю, я отдыхаю а не роюсь в своих мозгах
там и так всё понятно - салом заросли, лень лишний шаг сделать - а ведь это трудно!!! (в смысле поддерживать ленивое состояние)
__________________
ай паехалло!!!

Последний раз редактировалось telpv, 14-12-2007 в 11:28.
telpv вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 00:45   #88
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ольга Иванова
Может быть кто то еще захочет поделится своими впечатлениями о снах?


Конечно, эта тема не имеет границ и в новогодние праздники, когда тем
для обсуждения будет мало, можно будет поговорить о снах ещё.
А пока хочу рассказать один свой сон. Восемь лет назад при невыяснен
ных обстоятельствах на рыбалке в Юркино погиб мой друг. И вот через
четыре года мне снится сон, будто еду я в трамвае и на остановке
садится в него мой покойный друг Николай. Точно помню, что за руку
мы с ним не здоровались, так же хорошо запомнил как он был одет.
Радость от встречи была громадной, всё-таки столько лет не виделись.
Разговорились. Я к нему сразу с вопросом, мол ну как, Коль вы
там, указывая глазами вниз. Смотрю, он нахмурился. Я конечно сразу
постарался загладить свою оплошность, показываю глазами на верх.
Он так пристально смотрит мне в глаза и говорит:"Знаешь, Сань, кто
здесь, на земле хоршо живёт-и там так же живёт, а кому здесь плохо -
им и там не лучше". Я ему ешё вопрос:" Расскажи - как у вас
там", подразумевая - в той жизни. Он ничего не ответил, только загадочно улыбнулся и спрыгнул с подножки трамвая. Этот сон потряс
меня до глубины души, он не давал мне покоя, я решил сделать всё, чтобы узнать у Николая в следующих снах, ну как же там у них. Затея эта
была рискованая и я знал, что лезу не туда и надо бы отступиться.
Но нет, если решил, то отступать не буду.Каждую ночь перед сном я начал
настраивать себя, что когда приснится Николай, то я задам ему свой
вопрос. Трижды Николай приходил ко мне во сне и трижды я не смог
задать ему свой вопрос. Вот во сне мы разговариваем с ним на разные
темы и я чувствую, что у меня есть к нему что-то очень важное, я силюсь
вспомнить, что, что я должен сделать? Что спросить? Я физически во сне
ощущаю то напряжение от того, что не могу что-то вспомнить, что-то
спросить и ничего не могу сделать. Просыпаюсь и в отчаянии понимаю -
не получилось. Попытки не оставляю, продолжаю настраивать себя
на новую встречу. Через месяц вторая встреча во сне - результат тот же.
Треья встреча - получаю удар по уху, утром чувствую, что на одно ухо
полностью оглох. Боли нет, посторонних предметов и серных пробок
тоже нет. Чувствую - доигрался, пора завязывать, как бы чего не вышло.
Ближе к вечеру ухо постепенно начало слышать, к ночи слух восстановился полностью. От своей затеи отказался, чувствую, что есть
граница, которую живым нарушать запрещено. Я просто понял, что если
мне будет открыта сия тайна, то можно во сне потерять прописку в
этом мире и потом мои близкие смогут видеть меня самого только во сне,
а это в мои планы не входит. Вот ещё один интересный момент: когда я рассказываю этот сон и цитрую слова Николая, у меня по телу бегут мурашки,и именно во время цитирования его слов. А мурашки, или стягивание кожи у меня ассоциируется с тем, что то, о чём
идёт речь - есть истина. Но это другая, не менее интересная тема.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 10:26   #89
kisa-nat
Завсегдатай
У меня у самой мурашки от твоего поста забегали
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 10:49   #90
G8.
Матерый
Ну ты утешил
А как же неземной ласковый свет, всеобъемлющая любовь итд http://xx.lipetsk.ru/moudi.htm
Вообще сны это сны, значения им не придаю. Но в данном случае не сон, как это назвать не знаю, но у меня тоже такое было. Причем оно напрямую подтверждало, то что пишет Моуди.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 20:14   #91
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
еду я в трамвае и на остановке садится в него мой покойный друг Николай. .
Т.е. инициатором был он, что-то ему надо было от тебя.
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Он ничего не ответил, только загадочно улыбнулся и спрыгнул с подножки трамвая. .
Но вопрос ему не понравился и он прервал встречу.
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Треья встреча - получаю удар по уху...
Ты стал мешать ему своей непонятливостью и назойливостью.
Цитата:
Сообщение от Сэндр
От своей затеи отказался, чувствую, что есть
граница, которую живым нарушать запрещено..
Может быть эта граница - желание командовать?
В ранней Библии есть такое изречение:

«Стучите, и откроется вам. Ищите, и получите от Духа Единого. Стучите и отворят вам. Если молишься и не получаешь желаемого, это подобно тому, как стучишь в дверь, а тебе не отворяют. Это означает, что просимое тобою не принесёт тебе пользы. Если пойдёшь к отцу своему и попросишь хлеба, то дано будет тебе. Но если попросишь камень, то не будет дано тебе, дабы не принёс он вреда. Позволено будет тебе просить рыбу, но если попросишь змею, то не будет дано тебе, ибо змея может ужалить тебя.»

Поэтому, думаю, при новой встрече есть смысл извиниться перед ним и спросить, что ему нужно…
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 23:02   #92
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
Поэтому, думаю, при новой встрече есть смысл извиниться перед ним и спросить, что ему нужно…

Нужно мне а не ему. В моём посте ты же читал, что я извинился, когда
обидел его и моё извинение было принято, раз он продолжил со мной
общение. А вообще, я не стал бы сюда примешивать Библию, цитаты
из которой ты приводишь.

Цитата:
Сообщение от Мастер
«Стучите, и откроется вам. Ищите, и получите от Духа Единого. Стучите и отворят вам.

Духа Единого я тревожить боюсь, тут можно не только по уху получить,
да и не ответит он ни тебе, ни мне. Уж больно просто бы тогда люди
находили ответы на свои вопросы. Я же просто хотел узнать, что там - за линией раздела двух миров, минуя высшие инстанции, обратившись
к другу. Не вышло, и это естественно. Люди слишком слабы психически,
что бы смущать их умы запредельным.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 11:05   #93
Tokha
Завсегдатай
Когда был маленький, то запросто умел "заказывать" себе сны, часто снились вещие сны.
Сейчас во сне основная задача именно поспать и отдохнуть, тут уж не до заказов . Хотя сны сняться постоянно, всякие разные, ужастиков почти не бывает..
Tokha вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 03:02   #94
woodpecker666
Матерый
"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю ни страха, ни надежд, ни боли, ни блаженства. Я благодарен тому, кто придумал сон: это единая для всех монета, это единые весы, равняющие пастуха и короля, дуралея и мудреца. Одним лишь плох крепкий сон, говорят, что он очень смахивает… на смерть…"
(с)Вродебы из ДонаКиХота(или как тама его)))
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 12:25   #95
Fiddler
Постоянный посетитель
OFF/2 это слова А.Тарковского.
Fiddler вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК