Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-11-2011, 13:27 Восприятие термина "Аккуратная езда."   #1
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
В связи с сложившимися погодными условиями. Может я чего-то не понимаю, но вот для меня например аккуратная езда, это заблаговременное торможение перед поворотами, проскочить перед кем-нибудь я уже и не пытаюсь, ибо может плохо закончится ит.д. А вот для некоторых, из-за которых я второй день на работу опаздываю, аккуратная езда, это 20-30 км.ч. по прямой, на поворотах 5км.ч. и на тех же 20 они умудряются влезть передо мной и не давить на газ вовсе, в то время как я еду, допустим, 50-60 км.ч. Благо АБС при торможении дает шанс поманеврировать. В итоге из-за этих ползунком весь город в пробках. Как же так то?
Фуууууухххх......выдохнул...
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:29   #2
Vic
Матерый
Все просто: врезался - неаккуратная езда, не врезался - аккуратная.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:32   #3
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Дык в чем и дело - если и врежусь(ТТТ), то это будет неожиданно встроившийся ползунок. Они, по моему, считают, что на такой скорости в зеркала смотреть ненужно..
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:45   #4
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
если и врежусь(ТТТ), то это будет неожиданно встроившийся ползунок.

"Тут все растаманы врубаются, что ее надо ловить, и начинают ее ловить. А она начинает от них уползать. И вот они ползут за мышей, а она ползет от них. Ползут они, значит, ползут, и вдруг мыша ныряет обратно под шкаф. А растаманы ударяются в шкаф головой и хором думают: Б**! какая, сука, шустрая!" ©
Hunter вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 16:53   #5
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
"Тут все растаманы врубаются, что ее надо ловить, и начинают ее ловить. А она начинает от них уползать. И вот они ползут за мышей, а она ползет от них. Ползут они, значит, ползут, и вдруг мыша ныряет обратно под шкаф. А растаманы ударяются в шкаф головой и хором думают: Б**! какая, сука, шустрая!" ©
взяли растамана сторожем в зоопарк
утром приходют - клетка с черепахами пустая
спрашивают - ты как умудрился их упустить?
- ну я приокрыл дверку поглядеть на них, а они КАК ПОЛОМЯТСЯ!!!
Lex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:34   #6
Bliznyashki
Матерый
Обсуждение манеры чьей-то езды разве что-то изменит? Проще выезжать из дома с бОльшим запасом времени или философски относиться к опозданиям на работу...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:35   #7
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну так то да. Просто хочу выяснить, я один такой неудачник, или нас рать.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:02   #8
goran
Завсегдатай
Таких много. Ты не первый.
goran вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:40   #9
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
на тех же 20 они умудряются влезть передо мной и не давить на газ вовсе, в то время как я еду, допустим, 50-60 км.ч.
А это как это?
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:43   #11
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну вот я по прямой спокойно еду и не парюсь, а тут из дворового поворота вылезает какой нибудь матиз, и едет себе дальше спокойно, с той же скоростью, с какой из поворота выкатился. Ему то по болту, а мне сиденье сушить. В итоге, если чо, то он прав будет.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:50   #12
int_surfer
Матерый
для таких случаев придуманы видеорегистраторы
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:51   #13
Hunter
Флудер
Если он со двора вылетит 50 км/ч, то неправ будет конечно он, но сиденье всё равно сушить придётся
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:53   #14
Jag Mort
Лесной человек
Да пусть 20 км/ч выезжает, но сначала пропустит имеющего преимущество.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:56   #15
Hunter
Флудер
Минутку... если он выехал и уже дальше поехал, то о каком преимуществе речь? Не надо лениться на тормоз нажимать
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:57   #16
Jag Mort
Лесной человек
«Не создавать помех» как понимаешь?
«Быстро подставить жопу» — это нечто иное, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:59   #17
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Вот у нас так большинство и ездит...жопу подставят и гори все синим пламенем.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:59   #18
Detuner
Завсегдатай
Ога. Можно даже летом перед едущим 60 км/ч так из двора вылезти, чтобы успеть проехать метра полтора - и типа будешь прав ?

Последний раз редактировалось Detuner, 25-11-2011 в 14:51.
Detuner вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:03   #19
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
По правилам получается да. Если в бочину треснуть, когда он вылезает, олень тут очевиден. А после того, как он выехал, он уже на главной.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:06   #20
Hunter
Флудер
С видеорегистратором это оспорить можно... если столкновение произойдет через 1,5 м от поворота, а не через 15
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:07   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
По правилам получается да.
По ПДД, нет.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:09   #22
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Опять-же регистратор нужно ставить. Там ведь и сказать могут, что прямо ехали и неоткуда не выворачивали.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:53   #23
Detuner
Завсегдатай
Так это не
Цитата:
По правилам получается
, а по жизни - кому поверят, как доказывать и кого признают виновным.
По правилам - Jag Mort выше процитировал.
Detuner вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:56   #24
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Так можно ведь правую педальку притопить немного после поворота, ан нет, у матизов то двигло резвое, целых 0.8 литра, там педаль то страшно давить...как понесет только в разные стороны и все. БеэМВе заднеприводные, и те газу дают, жалеют попки своих красивых машин.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:54   #25
langry
Старожил
Разве выезд с прилегающей территории на дорогу больше не предполагает обязанности пропустить всех без исключений?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:56   #26
Jag Mort
Лесной человек
Такое ощущение, что ездят по новым правилам, я их нигде найти не могу почитать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:00   #27
langry
Старожил
Дай мне тоже почитать, если найдёшь.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:09   #28
SDF
Завсегдатай
Ога, сегодня такой же олень выехал из двора и поплелся 20км. А снег ведь только начинался!
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:13   #29
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
А, кстати, это еще попадаются те, кто спокойно всю зиму на летней резине ездит, и не понимает, для каких дураков зимнюю шиповку придумали.Пообщался тут с таким на парковке. Было желание в голову ему кирпич кинуть...красный.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:56   #30
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
кирпич кинуть...красный
Лучше белый - он прочнее и тяжелее
Detuner вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:26   #31
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SDF
Ога, сегодня такой же олень выехал из двора и поплелся 20км. А снег ведь только начинался!
Резину грел.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 15:48   #32
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Резину грел.

Правильно греть , надо рулем резко работать.
hak вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:55   #33
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
В итоге, если чо, то он прав будет.
С чего бы енто? Разве у нас, выезд со двора , является приоритетом?
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 14:15   #34
AlexDM
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Грек
Разве у нас, выезд со двора , является приоритетом?
Напротив Ленты есть замечательная прямая дорожка, идущая параллельно ул.Родионова, и несмотря на наличие знака жилой зоны (который мало кто замечает, ибо на въезде у Фантастики весьма идиотский перекресток на котором не до знаков) и лежачих полицейских, много баранов там разгоняется до 60 и бьется как раз на перекрестке равнозначных дорог с теми, кто выезжает из школы и дворов справа. Вот это место: http://maps.yandex.ru/?um=jE2ygJAPWa...dF&l=sat%2Cskl
В последний раз, пару дней назад, там тойота-джип снесла полпереда какой-то длинной легковушке.
Есть и более коварная ул.Маршала Малиновского в В.Печерах.

Последний раз редактировалось AlexDM, 26-11-2011 в 14:31. Причина: Автоматическое склеивание.
AlexDM вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 14:52   #35
Грек
Завсегдатай
Хм...Росссея...олени...
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 21:43   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AlexDM
ул.Маршала Малиновского в В.Печерах.
Это что-то новое в географии НН.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 17:21   #37
Hunter
Флудер
Пока ты забулдыжничал кузнечихинские упыри осуществили блицкриг
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:07   #38
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Особенно овца тут одна выбесила, на минимашинке китайской. Так у этой мадамы воротник на шубе пол головы закрывал. Она планировала перестроиться в мое переднее правое крыло. И она получала права ведь....
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:15   #39
SDF
Завсегдатай
Вчера кто то писал про капюшон на голове! Так что у тебя ещё цветочки
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:28   #40
Vic
Матерый
Если бы не "про", а "на", вообще бы жесть была
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:27   #41
Vic
Матерый
Если у тебя кругом придурки и овцы, то с тобой явно что-то не так.
Я тоже часто еду быстрее потока.
Однако придурков и овец встречаю крайне мало.
Люди вокруг, всего лишь люди.
И большей частью предсказуемые.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 16:11   #42
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Быстрее правой полосы это еще не быстрее потока. Или ездишь не там. По проспектам ит.д. когда езжу, тоже не парюсь - катишься спокойно и все. Свернешь на Артельную, Высоковский проезд или аналог какой - все... пипец. На автозавод вечером прокатился вчера, так чуть не поседел. Кенов Блоков с шапками на макушках на ржавых ТАЗах развелось там последнее время, аж жуть. Главное - пердак и тонир. оптика - +75 к управляемости. Тоже чуть быстрее потока едут, перестраиваются только прям перед бампером передним, и сзади ездят так, что фар ихних в заднее стекло не видно.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 16:37   #43
Vic
Матерый
Езжу я по Артельной, езжу.
Там вообще все просто: полоса одна, обгон возможен лишь в двух-трех местах.
Если там много машин, нефиг даже дергаться, смысла нет.
Катишься со скоростью потока и не нервничаешь.
И никуда не торопишься - это важно.
Vic вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 16:59   #44
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
И большей частью предсказуемые.
от того, что баран предсказуем - это не делает его человеком. И даже если я не попадаю в аварийную ситуацию, то это не значит, что он не косячил - это просто я молодец. А объехать и улететь дальше (как я ездил еще неск. лет назад) уже увы, дороги больше не свободны
Lex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:58   #45
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
И она получала права ведь....
Дык она и шубу покупала....
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:23   #46
Shark
Матерый
Мне кстати нравится покататься по таким вот дорогам) Но в выходные, когда машин нет. Не тошню 20, но и не ношусь, на расслабоне еду аккуратно, хорошо)
Shark вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:26   #47
mr.Karapuz
Матерый
и шипы не гремят, а лёгкое шуршание с покачиванием на снежных волнах... это да-а-а...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:40   #48
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
и шипы не гремят
У меня и так не гремят
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:41   #49
mr.Karapuz
Матерый
Если шипы не гремят... то они выпали
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:43   #50
langry
Старожил
…или их там и не было
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:54   #51
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
их там и не было
Догада!
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:00   #52
Shark
Матерый
У меня они в шины залезли и не вылазят)
Shark вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:07   #53
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shark
У меня они в шины залезли и не вылазят)
Это пипец Придется шины разбирать и пальцами выдавливать
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:12   #54
Shark
Матерый
Думаешь? А я вот уговаривал их вылезти, они сидят там, спрятались
Shark вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:14   #55
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shark
Думаешь? А я вот уговаривал их вылезти, они сидят там, спрятались
Можит им пивасика посулить? Или ещё чего? Ремня например
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:16   #56
Shark
Матерый
Не, я до пивасика жадный)
Shark вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:13   #57
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
надо миллиционера позвать - он им постучит
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:55   #58
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Van Izem
надо миллиционера позвать - он им постучит
Сынок! Нифига не знаете вы все... при мне всю жизнь милиционерам стучали
А шипы, эх, темнота, рекламу не смотрите! Они ж сами на ледяной дороге из колеса, как собаки выскакивают!
*в сторону* вот все олени сейчас и надеются на это.
А по теме - мне другие уже недели три видятся на дороге почему-то летают недоприводы-бараны по дороге как по сухому асфальту, фортели выписывают
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:59   #59
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
между прочим, этот анекдот следует трактовать как пропаганду силы и авторитета нашей милиции (один из немногих!),
т.к. достаточно одной только фразы: "Откройте, милиция!", чтобы даже "консервы открылись", шипы повылезали сами и другие неодушевленные предметы подчинились!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 20:01   #60
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shark
Думаешь? А я вот уговаривал их вылезти, они сидят там, спрятались
Напугай! Они, как когти у кошки, сами вылезут.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 17:02   #61
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shark
Думаешь? А я вот уговаривал их вылезти, они сидят там, спрятались
это от холода, как сам знаешь что
))))
или согрей, или лета жди - вылезут
Lex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:35   #62
EagleNN
Завсегдатай
1) Учись медитировать на дороге.
2) Не стесняйся использовать тормоз
3) Непрогретая машина обладает существенно меньшей динамикой разгона (а современные машины (как говорят в салонах) вообще зимой 1 минуту прогревать надо, больше бесполезно)
4) Не стоит забывать что кроме мастеров автомобильного спорта общественными дорогами пользуются красивые существа с миленькой светлой головкой которые "права купили, а 'ездить' рядом не продавали"...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:13   #63
Andrey
Матерый
Моя "парадигма" движения зимой:
1. Постараться подгадать-проехать так, чтобы быть "во главе потока".
2. Со светофора уходить достаточно резво, абы иметь возможность маневра к следующему светофору (то бишь "опять быть на пол-позишн", см.п.1).
3. Стараться двигаться "в среднем ряду", при отсутствии средних рядов - ближе к центру дороги (если что - резкий маневр к бордюру в любом раскладе менее опасен, чем резкий маневр в сторону встречки).
4. При подъезде к светофорам и стоянии на них - почти непрерывно бдить зеркала (ибо не все могут правильно рассчитать тормозной путь) - при малейших подозрениях на "подлет низколетящего" - включать передачу, если что - "рвать когти", чтоб не получить "поджопник".

При таком подходе - меня никто не раздражает, да и я вроде никому не мешаю особо...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:47   #64
basv
Постоянный посетитель
почему только зимой?
basv вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:02   #65
Andrey
Матерый
Потому что летом:
пп.1-2 реализовать тяжко, ибо динамика моего сарая "ну ваще не едет", а летом стрит-ракеров, двухколесных и прочих "зело мощных" как собак. Зимой же они все нервно откуривают сзади, не имея комбинации "тяжелый сарай на полном приводе"
п.3 - летом на сухом и даже сыром асфальте получить срыв авто в боковое скольжение в разы сложнее, тормозной путь ощутимо меньше и "если что" - в 9 случаях из 10 нет проблемы "тупо оттормозиться в своей полосе".
п.4 - не способных "адекватно рассчитать точку остановки" при торможении по асфальту в разы меньше, чем тех, кто не умеет грамотно тормозить по тому "нечто", что у нас на дорогах зимой.

Потому и "только зимой"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:30   #66
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
пп.1-2 реализовать тяжко, ибо динамика моего сарая "ну ваще не едет", а летом стрит-ракеров, двухколесных и прочих "зело мощных" как собак. Зимой же они все нервно откуривают сзади, не имея комбинации "тяжелый сарай на полном приводе"
Дык это... между сракерами и всеми остальными обычно около километра дистанции.
Что зимой, что летом я стараюсь выбраться в середину этой ниши и еду там единственным д'Артаньяном.
Отличий от "возглавить поток" практически нет.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:37   #67
Andrey
Матерый
При расстоянии между светофорами в среднем в 600-800 метров я хреново представляю как можно найти дыру в километр между сракерами и остальными

Да, и отличие одно есть - зимой если ты не первый, то "вся рожа в гуане", летящем из-под впереди идущих...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:41   #68
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
При расстоянии между светофорами в среднем в 600-800 метров я хреново представляю как можно найти дыру в километр между сракерами и остальными
Хм... Гипербола.
Цитата:
Да, и отличие одно есть - зимой если ты не первый, то "вся рожа в гуане", летящем из-под впереди идущих...
Да пофиг. Зимой все равно всегда грязный едешь.
Vic вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 15:36   #69
Andrey
Матерый
Цитата:
Да пофиг. Зимой все равно всегда грязный едешь.
Я типа незамерзайку экономлю .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК