Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-05-2004, 10:36 Ралли-спринт в НН?   #1
любитель
Завсегдатай
попалась ссылка....
http://suba.nm.ru/rally/IMG_2484.html
http://www.needforrace.ru/sprint/
может в НН нечто подобное организовать?
любитель вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:41   #2
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Есть мысли по этому поводу, но не в виде ССЛ...
Dreif вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:45   #3
любитель
Завсегдатай
Какие мысли? И почему ССЛ не подходит?
любитель вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:30   #4
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
ССЛ - это ССЛ. Есть желание сделать короткую трассу с частичным перекрытием, в качестве допов СУ. А мысли - участников не наберётся больше десятка
Dreif вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:37   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Это смотря на каких условиях участвовать... если взнос по 1000р тогде конечно не больше 10
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:47   #6
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Дело не во взносе, а в желании и готовности ехать быстро, скорее всего по грунтам.
Dreif вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 12:10   #7
любитель
Завсегдатай
я бы с удовольствие по грунтам покатался (даже на асфальтовой резине) , но у меня дорожный просвет маловат - буду постоянно защитой биться. Но в принципе ,если настроения серьёзные, то что-нибудь придумаю и буду участвовать.
любитель вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 12:39   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
ССЛ наверное все же интереснее
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 13:13   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
спорить не буду - каждому своё.
Dreif вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 17:37   #10
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А если вы думаете, что при должной подготовке (нормальном перекрытии+судьи+минимальная подготовка трассы техникой и т.д.) взнос получится много меньше, то глубоко заблуждаетесь Это уже несколько другой уровень, к нему нужно сначало морально подготовиться. Но, в любом случае, эта идея у меня в башке давно витает, и основная проблема пока - неготовность самих участников и их техники, всё остальное абсолютно решаемо. Как только основная проблема отпадёт, будем материализовывать
#gogi# вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 12:05   #11
любитель
Завсегдатай
а почему ССЛ не хотите?
любитель вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 13:12   #12
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Сделать ССЛ - просто, была бы площадка. Как вариант - площадка АВМ, но ИМХО маловата, на ней лучше сделать параллельный слалом - будет интереснее.
Dreif вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 13:31   #13
Пух
Старожил
я кстати обещался параллельным заняться и займусь скоро
вот машинку починю ...
Пух вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:05   #14
Hameleon
Постоянный посетитель
Позволю себе высказать мысли в слух. Володя, мне идея нравится и безусловно такой проект необходимо делать. В этом году или на следующий - это не столь принципиально. А вот по поводу готовности людей участвовать, т.е. готовить технику и платить по 1000 руб. хочу сказать следующее: наш "КЛАС" - это Клуб Любителей Автоспорта и необходимо оправдывать своё название. Если не брать во внимание проф. автоспорт, то всё остальное я разделил-бы на 3 категории:
1- это затратные виды соревнований (например - дрэг), где нельзя добится победы не вложив достаточных средств в технику.
2- это менее затратные виды соревнований (например - зимний трек, СЛ), где вложения безусловно необходимы, но менее затратны, т.к. большая составляющая победы - это навыки и мастерство вождения.
3- это любительские ралли.
К чему всё это я. Да к тому , что у этих категорий разное кол-во поклонников и желающих участвовать. Не нужно боятся , что у Rally-Sprint не будет такого кол-ва участников как в Р3К. Но при наличии такого вида соревнования у многих появится желание готовить технику и участвовать на ней. Лично я отношу себя к таким.
Всем выше сказаным ни в коем случае не хочу принизить значимость других соревнований и профессионализм тех, кто в них участвует, но может быть стоит рассмотреть вариант нового для нас соревнования.
Спасибо, что дочитали до конца.
Hameleon вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 14:21   #15
любитель
Завсегдатай
мне тоже так кажется-надо пробовать всё
любитель вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:52   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
есть желание взвалить на себя почетную обязанность организации чего-либо?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 17:33   #17
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Всё правильно, но только не всё сразу

С пунктом 1 всё ясно, с пунктом три и два - не совсем, есть несколько путей развития ситуации и делить эти два пункта так категорично нельзя, равно как и объединять в один. Ралли 3-й категории позволяют привлечь людей в любительский автоспорт, посмотреть изнутри что да как, потом захотеть большего и перебраться к пункту 2, и чем больше привлекать людей в безобидные р3к, тем больше их заболеет автоспортом и обратится к пункту 2 Если же сразу устроить что-то валильное, типа коротких полубоевых ралли, то:

1. Наш уровень как организаторов может пока несоответствовать серьёзности происходящего. Нам тоже нужно тренироваться.
2. Внешняя видимая опастность может отпугнуть потенциальных участников как от пункта 2, так и от пункта 3.
3. Небюджетность организации определит размер стартовых взносов, а т.к. людей, готовых участвовать во всём этом безобразии будет не так уж и много, то даже по взносам будет уже достаточно напряжно.
4. Как уже говорилось, отсутствие техники. Для покупки и подготовки машины специально для гонок, пусть и очень бюджетной машины, пусть и на двоих со штурманом, нужно созреть.

Из всего этого вывод - всё будет, но не завтра
Планы на будущее есть будем реализовывать.
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-05-2004, 20:29   #18
Hameleon
Постоянный посетитель
Полностью согласен. Не собирался никого критиковать, просто рассуждал на тему, что и другие соревнования имеют право на жизнь.
А по поводу:
от Gregory GT - "есть желание взвалить на себя почетную обязанность организации чего-либо?"
готов помогать в меру сил и свободного времени в проведении любых мероприятий.
Hameleon вне форума  
 
Старый 29-05-2004, 20:59   #19
look
Starый, седой Буратино.
Э-хе-хе

( это не сомнения в искренности желания)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК