Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-03-2012, 18:30 Чечевица тушёная с судаком запечённым, околопостное меню   #1
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
1.Доброго времени суток, уважаемые любители вкусно поесть. Великий пост сейчас. Сразу скажу, что мы его не придерживаемся строго. Но захотелось вот чего-то такого, необычно приготовленного, да с рыбкой. Подумали-поискали-и порешали вот такое сочетание продуктов: крупа под названием чечевица зелёная, тушёная с морковью, сельдереем и лимонной травой сорго и судак, запечённый в соли, перце и с той же травкой-палочкой лимонного сорго.

Кто строго постится-рыбу можете не есть. Хотя-зря…

2.Ингредиенты:
Зелёная чечевица
Стеблевой сельдерей
Морковь
Несколько небольших судаков
Лимонная трава (сорго)
Морская соль (можно обычную)
В кадр не вошло-но будет использовано масло сливочное и оливковое, грамм по 50 каждого.

3. Чистим морковь, судаков

4. Вот так эротично затариваем в судаков палочки сорго, перчим-солим. Сорго-уникальная трава, даёт вкус лимона без кислоты

5. Со всех сторон просаливаем-проперчиваем рыбку

6. Конвертируем в фольгу, на уголок

7. И в наш любимый аэрогриль на высокую решётку

8. На пол-часика на градусиков 220-230. Забудем пока за рыбу.

9. Займёмся кашей. Режем морковку и сельдерей, некрупно.

10. Отмеряем мерный стакан крупы. Было решено произвести сравнение готовки просто в кастрюле и в мультиварке. Провод не просто так притулился-изогнулся-у меня очень короткое расстояние от блока розеток до мультиварки. Поэтому укоротил я его до нужного размера, благо провод стандартный компьютерный

11. Засыпаем крупу, морковь, не забываем положить в кашку лимонную палочку тоже

12. На стакан крупы добавляем 2 стакана воды

13. Те же мероприятия проводим и с кашкой в кастрюльке. Льём пару столовых ложек оливкового масла

14. Овощи-лимонную палочку

15. Чечевицу. Особенно хочу отметить - крупу от Мистраль промывать не нужно. Чистейшая!

16. Почти готово (и в мультиварке в режиме "Тушение", и в кастрюльке времени ушло одинаково-40-45 минут)

17. А в мультиварку добавим сливочного масла децл.

18. Ну и накладываем на тарелочку-с рыбкой, травкой и кабачковой икрой! Всем-приятного! Поститесь с удовольствием! У меня всё.

ЗЫ(ПыСы). Хочется добавить, что вкус каши из мультиварки ни на йоту не отличался от вкуса каши из кастрюльки, не смотря на разницу используемых ГСМ. Поэтому после дегустации было принято решение об объединении каш в одной общей кастрюльке методом перемешивания.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 21:41   #2
2005only
Матерый
А зачем в чечевицу лимонную траву? Вкусно это? Ни разу не пробовала.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 11:17   #3
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 2005only
А зачем в чечевицу лимонную траву? Вкусно это? Ни разу не пробовала.

Для аромата. Рецепт чечевицы подсмотрен в одном из кулинарных поединков, у итальянского шеф-повара Карло Греку.

А рыбу с сорго я делаю давно, особенно вкусно мелкая форель получается.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК