Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-03-2012, 12:44 Нужны летние шины 195/50-55-60/15, насоветуйте   #1
Simply Sasha
Завсегдатай
Ушатал yokohama s-drive 195/55/15, уже замену устал выбирать, посоветуйте.
Хотелось бы не хуже S-drive, даже думаю опять ее купить, но осталось ощущение, что эта резина скользкая на пыльной дороге.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:20   #2
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
уже замену устал выбирать, посоветуйте.
Dunlop SP9000, Yokohama AC02 (несколько другие шины, покомфортнее должны быть), ContiPremiumContact 2 (тоже из разряда "покомфортнее"). Да вообще, вариантов вагон)))
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Хотелось бы не хуже S-drive, даже думаю опять ее купить,
Не хуже - это по каким параметрам? Если всё устраивало, почему бы не взять опять?
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
осталось ощущение, что эта резина скользкая на пыльной дороге
По сравнению с чем?
Вообще, AS01 - это "псевдоспортивная" шина, предназначенная для активной езды. Модели, которые я посоветовал выше, относятся скорее к премиальному классу, т.е. нечто среднее между комфортом и активной ездой. Если авто не эксплуатируется в сверхагрессивном режиме и в гонках не участвует, то смысла нет брать шину с намёком на спорт - её возможности просто не будут реализованы.
"Скользкость" на пыльной дороге, имхо, обусловлена "спортивностью" шины, но это так, домыслы. Из личного опыта, разница в сцеплении у разных шин проявляется на сухом чистом асфальте. На пыльной дороге, возможно с небольшим песочком, лично я разницы не замечал.
Стелс вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:44   #3
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
Не хуже - это по каким параметрам? Если всё устраивало, почему бы не взять опять?

Я вот и думаю - купить опять S. Но по поводу "скользкости" я имел ввиду скорее боковое скольжение на сухом асфальте (я на ней крышу поймал, хотя вход на 110-120 в поворот 90 гр. был бы губителен на любой гражданской резине), в поворотах и на круге при ускорении на асфальте субъективно ее ведет.

Машинка у меня Сивик b16a 170 лс, т.е. зажигать можно, и хотелось бы резину под стать. Но на трассу и в гонки не езжу. Чаще город, периодически - грунты и трава. Скорее агрессивная манера, иногда очень.

Немаловажно, имхо, поведение на мокром асфальте и в лужах, ибо у нас с этим проблем нет. К S-drive у меня тут претензий нет. По комфорту S-drive - терпимо.

Еще износ меня напряг - всего три сезона. Хотя сам вот посчитал - накатал 60 тыщ км где-то - т.е. вроде вполне нормальный пробег?

Вот и смотрю на S-drive, или может Dunlop SP9000, bridgestone potenza re002 adrenalin?
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:48   #4
rsx
Старожил
Данлоп 9000 быстро слетает при активной езде. на заднеприводной супре задок на сезон(примерно 10 000) км.) еле хватало, передок еле еле 2 сезона отходил, манера агрессивная, но не дымил резиной попусту.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:06   #5
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
или может Dunlop SP9000, bridgestone potenza re002 adrenalin?
Вполне. По "спортивности" эти шины классом выше, чем AS01, соответственно характеристики сцепления с дорогой у них должны быть выше. По поводу износостойкости - изнашиваются спортивные шины довольно быстро, иначе не было бы таких сцепных свойств.
RE002 предпочтительнее была бы, имхо, как более свежая и технологичная модель.
Стелс вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:43   #6
Simply Sasha
Завсегдатай
А что у RE002 с износом по сравнению с SP9000? Про SP9000 начитался, что резко ухудшается держак и сопротивление аквапланированию после 50% износа - прямо совсем другая резина.

И еще вопрос - как Dunlop SP9000 и bridgestone re002 держат удары (ямы и т.д.)?
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 16:07   #7
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
А что у RE002 с износом по сравнению с SP9000?
Бридж, я думаю, должен помедленнее изнашиваться. Смеси поновее, да и Бридж сам по себе поизносоустойчивее, чем тот же Данлоп.
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Про SP9000 начитался, что резко ухудшается держак и сопротивление аквапланированию после 50% износа - прямо совсем другая резина.
Вообще со всеми шинами так. В разной степени только. И производители об этом предупреждают.
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
как Dunlop SP9000 и bridgestone re002 держат удары (ямы и т.д.)?
Мнение, что Бридж покрепче многих других шин, довольно распространённое.
Стелс вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 16:19   #8
rsx
Старожил
Ямы SP9000 держит неплохо, за 2 сезона (пездка в абхазию+еженедельные мотания мск-нн) на 35 профиле всего 1 грыжа, но удар был сильный, расколол диск кованый
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК