Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-05-2008, 14:41 Подскажите симптомы умирающего бензанасоса?   #1
Роман1
Матерый
На Вазе инжектор,если насос соберется помереть,что с машиной начнет происходить?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 15:11   #2
egold
Матерый
обычно бензонасосы шуметь начинают. как зажигание включаешь - такой звук появляется...жужжит как-будто низко так...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 12:44   #3
Роман1
Матерый
Понятно-жужание.А еще че нить есть?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 13:13   #4
egold
Матерый
А тебе кроме этого ничего и не надо. Зажужжал - сразу на замену, если не хочешь где-нибудь за городом в совсем неурочное время встать наглухо.
Или на мосту посреди бела дня с поднятым капотом, навлекая на себя добрые матерные слова проезжающий водителей, которым ты пробку создал.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 13:28   #5
paganel
Матерый
пибурги молча умирают.
paganel вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 13:30   #6
egold
Матерый
Хммм...а я себе как-раз Пирбург и поставил...а его на сколько хватает? тыщ на 100?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 13:34   #7
paganel
Матерый
трудно сказать. сильно зависит от количества говна в баке.
предыдущий прожил год, теперешний бош, думаю, проживет примерно столько же....
paganel вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 11:25   #8
dem
Старожил
***...в позапрошлом году новый бензонасос прожил неделю...ровно до одной ;:?:%:? заправки под семеновым...после чего из бензобака у меня мазут доставали черпаком
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 23:33   #9
violos
Завсегдатай
вообще то он так всегда жжужит у меня 3ий год он так себя ведет ни разу не сдох
violos вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 13:45   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Перед самой кончиной дёргаться будет.
А шуметь может до-олго.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 15:38   #11
Alorotom
Наблюдатель
У меня дергалась из-за крайне загрязненного фильтра в самом б/н. Причем на холостых машина работала нормально
Alorotom вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 17:37   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Потому, что на холостом подачи бензина хватало.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 13:00   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
а может и не дергаться... может просто помереть...
 
 
Старый 11-05-2008, 17:01   #14
Crauser
Просто мимо проходил
А на диагностике например, могут определить степень изношенности бензонасоса?? По указанным признакам большая погрешность...
Просто, с одной стороны, вставать на дороге не охота, а с другой - менять нормально работающую вешь тоже не хочется....
Crauser вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 21:09   #15
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Crauser
А на диагностике например, могут определить степень изношенности бензонасоса?? По указанным признакам большая погрешность...
Просто, с одной стороны, вставать на дороге не охота, а с другой - менять нормально работающую вешь тоже не хочется....

работает - не трогай чего он тебе дался то вообще? встать на дороге и из-за кучи любых других вещей можно)) у мя вот гудит, я и не заморачиваюсь) сдохнет - поменяю а лет бензонасосу - 9 почти, дохнуть не собирается

зы волга
nonickname вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 23:23   #16
AlexeyS
Завсегдатай
вроде давление померять могут.
а шумит у меня несколько лет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 10:03   #17
AnSI
Матерый
Купи бензонасос и положи в багажник. Встанешь - поменяешь.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 10:06   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна

Не всегда это так просто.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 12:02   #19
JW
Solar Stone
это на чем... поменяешь?.. как? своими руками?
на ВАЗе?
гыыыы.....

признаки уже полусдохшего знаю - прикольные такие: едешь себе едешь, а потом машина на ходу глохнет и усе...
потом вроде после минут 10-ти снова заводится, но на следующий день фигня повторяется.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 12:49   #20
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
это на чем... поменяешь?.. как? своими руками?
на ВАЗе?
гыыыы.....
А разве это сложно? Делов-то 2 винтика и 6 гаек открутить-закрутить... Максимум за 10 минут.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 13:00   #21
JW
Solar Stone
вообще бензобак-то снимать нада....
а если он полон?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 13:08   #22
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
вообще бензобак-то снимать нада....
а если он полон?
На 10-м семействе снимать бензобак? Все намного проще, нужно всего лишь откинуть заднее сиденье.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 23:39   #23
SFASP
Просто мимо проходил
Как все сложно то(( На Волге все намного проще)))
SFASP вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 00:00   #25
JW
Solar Stone
да, уточнила..
на нынешних четырнадцатых уже тоже не треба снимать бензобак, достаточно окинуть сиденье заднее.

прошу прощения - судила по зублу 9-го семейства 2003 года выпуска.. там лючок под сиденьем был таких размеров, что плакать хотелось... - типа для проформы пулевое отверстие прорезали
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 13:11   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
ага, особенно это здорово делать, когда бензанасос находиться в баке, в котором литров писят бензина болтается, и чтоб его снять нужен съемник, ну или.... очень нада быть рукастым человеком, похожим на йога, чтоб залезть 2мя отвертками (и руками по локоть) в бак, при этом ноги будут торчать из багажника

зы у меня именно так и было, я не парился и уехал на эвакуаторе (это было на сурском мосту ~ 160км )
 
 
Старый 12-05-2008, 11:41   #27
elvin
Матерый
запросто, даже без спец оборудования. Значения параметров для ваза не знаю(сколько грамм должен накачивать), но для фв пассата начала 90х делается просто -

например
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq05#5.9.4

или есть методики без манометра (менее точные?) - отсоединяем шланг к инжектору, включаем зажигание, за 10 секунд не меньше 300 грамм должен накачать
elvin вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 13:05   #28
ЕДА
Старожил
Бензонасос редко выходит из строя. А вот пятидесятирублевый фильтр бензонасоса периодически серьезно засоряется от чего машина сначала начинает подергиваться на оборотах свыше 3,5 тыс, потом свыше 3-х, и т.д. в итоге встает.
Вместо запасного бензонасоса рекомендую возить запасной фильтр. Но если нет фильтра - тоже не беда: снимаешь заргрязненный, продуваешь и (в зависимости от качества бензина) еще километров 200-400 можешь ехать до магазина автозапчастей.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 23:09   #29
Kron
Постоянный посетитель
А с какой периодичностью вообще необходимо менять этот фильтр бензонасоса ? а то у меня по ходу признаки описанные.. Дня три как какие то подергивания , обороты до максимума не даёт.
зы Машинка ВАЗ 11-тый
Kron вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 23:25   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это непредсказуемо.
Я однажды заправился на заправке Авиатехмас, и у меня сразу же забилась сетка на бензоприёмнике. Пришлось менять сетку, фильтр, сливать бензин.... и утратить гарантию на авто.
В банке со слитым бензином после суток отстоя оказалось на палец какого-то дерьма.
Ничего доказать не удалось, заправщики оказались все в белом и ни при чём.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 23:31   #31
Kron
Постоянный посетитель
пипец.... а инжектор тож мыть ? завтра поеду на диагностику.. к чему готовиться блин ))) даж не знаю .. вроде заправлялся только на заправке одной - татарка на Термали.. никогда ничё такого... может просто инжектор зас..ался?
Kron вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 01:24   #32
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kron
татарка на Термали
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=45201
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:03   #33
Kron
Постоянный посетитель
мля.... я только на ней и заправляюсь... НО ! сегодня был таки на диагностике - давление топлива - норма, всё остальное тож . Поменяли только свечи. До ста тридцати потом разгонял, больше не стал - дождь, небольшие рывки остались, и более того при въезде в город опять загорелся чек энжин... после работы опять к ним поеду.
Kron вне форума  
 
Старый 31-05-2008, 16:35   #34
LORD
Завсегдатай
Может ДМРВ мозги парит.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 11:27   #35
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LORD
ДМРВ
Расшифруй неграмотному ))
И кстати по вопросу : приехав на следующий день погоняли её выявили одну неисправную катушку. После замены поехали тестировать . Едет. Был небольшой рывок. Бенза в баке было мало. Заправился. Вроде поехала. После этого разгонял её до 160. Обороты держит. Вчера опять начались проблемы. В какой то момент перестала давать больше 3,5 тыс оборотов. Газ в пол, не едет, как за жопу держат. Постояла часа два - проблема исчезла. Сегодня таких проблем с оборотами не обнаружено. Склоняюсь что всё-таки пора почистить топливную систему. Может действительно засрана сеточка ? или всё таки насос ? Хотя при диагностике давление - норма . Фильтр кстати тож поменял ещё в день диагностики. Ещё признаки болезни: на холостых оборотах тахометр бывает то вверх то вниз... К бензу подстраивается ?
Kron вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 21:35   #36
LORD
Завсегдатай
Пожалуйста: ДМРВ - это Датчик Массового Расхода Воздуха, который сразу после воздушного фильтра стоит.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 15-06-2008, 20:20   #37
LORD
Завсегдатай
Дык такая же фигня была, на диагностике сказали, что нить у ДМРВ скоро помрёт на ней то есть сигнал и машина едет, то нет сигнала и идёт провал (что-то типа того), заменили ДМРВ и всё как рукой сняло, и крутиться, и тянет, и провалов нет, да и в дальнеёшем проблем не было.
Но чисто теоретически в топливной системе тоже может трабла быть этого никто не отменял.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 12:20   #38
Kron
Постоянный посетитель
Ознакомился с ДМРВ http://cxem.net/avto/injectors/inject4.php
Что то есть похожее... И чек энжин то не загорается !!!
Kron вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 23:38   #39
violos
Завсегдатай
1. проверить давление создаваемого б.н. - оно строго нормированное и его значения приведены в любой камасутре. Серьезные отклонения в сторону уменьшения показаний будут говорит о степени износа. Проверяется манометром.

2. проверить при включении зажигания нехарактерных шумов, не просто гудежа, а например, щелканья какого-нибудь, сильного свиста или проч - под задним сидением, можно даже поднять для удобства (сиденье).

3. просто рекомендация - следить за состоянием топливного фильтра и менять его каждые 30 т.к. как и воздушный.

4. просто рекомендация - заправляться на одних и тех же заправках.
violos вне форума  
 
Старый 25-05-2008, 23:48   #40
Kron
Постоянный посетитель
воздушный меняется прикаждой смене масла то бишь у меня 8-10 т.км а вот топливный ни разу... на этой машине 35тыс откатал, шумов нет... блин , походу инжектор... хотя не худший вариант... Кстати ещё из симптомов - больше 120 не идёт... завтра диагностика думаю проявит ситуацию
Kron вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 00:23   #41
violos
Завсегдатай
ну так часто воздушный можно и не менять, но каждые 30 вместе с топливным следует, каждую 4-ю смену масла можно менять ремень ГРМ, если отечественный, если бош или какой другой - каждую 5-7-ю. Не идти свыше 120 может по разным причинам начиная от открытых форточек, заканчивая ездой в горку на спущенных шинах... так просто не ответить...

Рекомендовал бы заправиться хорошим бензом, проверить состояние свечей, вв-проводов, давно ли менялся ремень грм, проверить работу форсунок можно, давление в топливной рампе, уровни на выходе датчиков (дпдз, дпкв, диокв, дкк), компрессию ... в общем проще заехать в любой а.с. на диагностику - там про все болячки одним сеансом общения мотор-тестера с твоим агрегатом расскажут.
violos вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 00:29   #42
Kron
Постоянный посетитель
завтра еду ))) просто хочется себя успокоить )))) боюсь компрессию мерять .. Кстати по диагностике никак не определюсь на Б.Печёрскую 25, или напротив Олсона в сервис. Судя по темам и там и там не плохо вроде .
Kron вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 00:50   #43
violos
Завсегдатай
А куда ближе - туда и езжайте Я тут не советчик, а вот компрессию узнать стоит - важный показатель. Я так месяц ездил, не мог понять в чем дело - почему на ХХ двиг так дергается, когда все остальное и разгон и расход было вроде как ОК, ...а оказалось в 2х цилиндрах компрессия = 0 и прогар прокладки. О как... так что мерять её надо обязатно!!! В общем, удачи Вам завтра и минимум несчастий
violos вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:00   #44
Kron
Постоянный посетитель
Если кому интересно, мои мучения закончились в сервисе на Большой Печёрской 25 - респект их диагносту( перед этим был напротив Олсона , но до конца там всё так и не сделали). В результате ещё одной диагностики были всё таки выявлены проблемы с ДМРВ, почистили дроссель вроде или как он там называется, ну и в оконцовке чипанули мозги. На данный момент машинка прибавила в динамике, расход субъективно не увеличился. И наверное ещё сеточку почищу топливную.
Kron вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 19:59   #45
violos
Завсегдатай
Ну с разрешением проблем тогда ...приятной езды и все такое
violos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК