Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2006, 16:21 а кого нито в последнее время за тонировку драли?   #1
1020
Старожил
а то хочу сделать тонированный круг
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 17:33   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Давно не драли. Тьфу на них три раза!
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 17:51   #3
1020
Старожил
ну еще пару-тройку ответов подожжу и поеду
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 17:52   #4
~GZ
Едкое вещество N8
В Чувашию? Ага, там тонировку любят...
~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 17:58   #5
1020
Старожил
да ее везде любят
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:01   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
пример из жизни, недельной давности. aspid, утративший ВСЕ, абсолютно ВСЕ документы от машины, которая оформлена на меня, попросил ему помочь восстановить доки. потому что генералку тоже сперли, и я не мог выписать ему генералку без доков от машины, а он не мог восстановить доки от машины без генералки. пришлось с ним торчать в гаи 6 часов. так вот, даже восстановление св-ва о регистрации ведет к сдиранию тонировки
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:09   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
А, да... когда машину с учета снимал пришлось сдирать. Летом было. А на дороге давно не драли.
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:15   #8
Opel_Astra
Флудер
а вот любопытно, гайцы в этом случае замеряют тонировку или просто"у тебя не по ГОСТ, сдирай" ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:18   #9
andrew52
Старожил
"у тебя тонировка-сдирай", скорее так )
andrew52 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:20   #10
Opel_Astra
Флудер
а если сказать: "у меня по ГОСТу, вот сертификат из сервиса, где тонировали" ? Я читал Вилыча на эту тему, получается, что незаконны такие их требования.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:26   #11
andrew52
Старожил
ты права себе как вернул? (это намек на то, что как у нас решается, и как у нас с законностью)
andrew52 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 20:53   #12
Remus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а если сказать: "у меня по ГОСТу, вот сертификат из сервиса, где тонировали" ? Я читал Вилыча на эту тему, получается, что незаконны такие их требования.

У нихи прибор есть.... махом дастанут...
У меня брат сказал что все по госту, ему прибором померяли в послали....

Кстати коричневые стекла тоже не по госту...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:20   #13
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Remus
Кстати коричневые стекла тоже не по госту...
а почему именно коричневые ? Я такое первый раз слышу Типа черные еще куда ни шло, а коричневые - не годятся ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:51   #14
Max
Флудер
Дело не в цвете, а в коэффициенте светопропускания стекол.
Max вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:52   #15
Opel_Astra
Флудер
вот человек грит, что коричневые нельзя
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:54   #16
Max
Флудер
Если у коричневых стекол процент светопропускания в ГОСТ не укладывается, то они вне закона. То же самое справедливо для любого другого цвета стекол.
Max вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:59   #17
Remus
Постоянный посетитель
Коричневые это те которые с рождения такие.. НЕ ПЛЕНКА!!!

Кстати любая пленка в гост не укладывается...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 22:09   #18
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Remus
Коричневые это те которые с рождения такие.. НЕ ПЛЕНКА!!!
Кстати любая пленка в гост не укладывается...
кстати, не могли бы Вы процитировать ГОСТ, где сказано, что пленка в него не укладывается... подозреваю, что Вам будет лень искать, потому подсказываю: ГОСТ сравнительно недавно изменили, теперь нет запрета на тонировку пленкой.
Что касается коричневых (как выяснилось - это всего лишь стекла тонированные в массе на заводе ), то процент тонировки может быть разным. Также как цвет стекла. Кстати, кроме тонировки на заводе и пленки существуют и еще способы тонировки. Не в курсе? И цвет можно сделать почти любой. И это все возможно у нас в НН
По-крайней мере на той девятке, которая когда-то была моей, как Вы говорите "коричневые" стекла, тонированные на Борском стекольном заводе в далеком ныне 1992-м в ГОСТ укладывались.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 22:43   #19
Remus
Постоянный посетитель
Не умничай... есть прибор "Блик" и ни одна пленка не уложится в гост...

Кстати Борский стекольный НИКОГДА не выпускал коричневых стекол и никаких других кроме зеленоватых термальных...

Кстати ты на своей девятке мерял светопропускание???

И давно это сняли запрет на тонировку передних стекл???
Читай внимательней выскочка http://www.mosavtoservis.ru/toning/gost.html
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 12:38   #20
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Remus
Не умничай... есть прибор "Блик" и ни одна пленка не уложится в гост... Кстати Борский стекольный НИКОГДА не выпускал коричневых стекол и никаких других кроме зеленоватых термальных...
Кстати ты на своей девятке мерял светопропускание???
И давно это сняли запрет на тонировку передних стекл???
Надо как-то подтверждать свои слова, аргументировать. "Борский стекольный никогда...", "ни одна пленка не уложится...". Это просто слова, не имеющие под собой никакого основания. Надо было бы сказать "я ничего не знаю о пленках, которые в ГОСТ укладываются" и "мне неизвестно, чтобы Борский стекольный выпускал тонированные стекла, кроме ...". Это было бы корректно. Запрета на тонировку передних стекол никогда не было, всегда были ограничения по светопропусканию. По-крайней мере насколько я в курсе
Цитата:
Читай внимательней выскочка http://www.mosavtoservis.ru/toning/gost.html
Что касается этой ссылки: там нет ни запрета на тонировку передних стекол, ни запрета на тонировку пленкой. Учитывая, что слово "выскочка" не выделено запятой, я так понимаю - это не обращение, это подпись?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 20:31   #21
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
"мне неизвестно, чтобы Борский стекольный выпускал тонированные стекла, кроме ...". Это было бы корректно.

http://www.bor.ru/section.phtml?s=6 - посмотри цвет тонировки.
http://www.bor.ru/section.phtml?s=8 - покопайся по статьям. Особенно http://www.bor.ru/section.phtml?s=8&id=60 :
Цитата:
Ведь только заводское тонированное стекло соответствует государственному стандарту Российской Федерации и евростандарту: солнцезащитная полоса точно повторяет контуры стекла и имеет соответствующую ГОСТу ширину, тонировка бывает исключительно зеленого цвета, причем в данном случае жестко нормируются светопропускание (не менее 75% для ветрового стекла) и поглощение солнечной энергии (до 65 процентов).

Я одно время тесно общался с людьми с борского завода, так что о цвете заводской тонировки знаю далеко не по слухам. Более того, сам был удивлён тогда, ибо имел на зубле коричневые стёкла с печатью Bor-SF. Опять же Оригинальная печать борского завода - по первому линку.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 14:19   #22
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
http://www.bor.ru/section.phtml?s=6 - посмотри цвет тонировки.
http://www.bor.ru/section.phtml?s=8 - покопайся по статьям. Особенно http://www.bor.ru/section.phtml?s=8&id=60 :
Я одно время тесно общался с людьми с борского завода, так что о цвете заводской тонировки знаю далеко не по слухам. Более того, сам был удивлён тогда, ибо имел на зубле коричневые стёкла с печатью Bor-SF. Опять же Оригинальная печать борского завода - по первому линку.
прочитал всю информацию по приведенным ссылкам. Там говорится о продукции Борского стекольного, выпускаемой сейчас. И ни слова о том, что было раньше. Я и сам слышал неоднократно, что сейчас Борский стекольный не тонирует стекло, кроме как в зеленый цвет.
На моей девятке стояли боковые стекла, тонированные в массе, с эмблемой в виде подковки и словом БОР внутри. Девятка пришла из Германии, как известно, на экспорт АвтоВАЗ и БОР в конце 80-х - начале 90-х делал то, что не поставлялось на внутренний рынок. Такого количества мелких производителей типа Бор SF в то время еще не было. Так что, я почти убежден, что стекло той самой девятки произведено на Борском стекольном. Но спор сей не принципиален, даже если не так - ну его нах
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 20:57   #23
Remus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Надо как-то подтверждать свои слова, аргументировать. "Борский стекольный никогда...", "ни одна пленка не уложится...". Это просто слова, не имеющие под собой никакого основания. Надо было бы сказать "я ничего не знаю о пленках, которые в ГОСТ укладываются" и "мне неизвестно, чтобы Борский стекольный выпускал тонированные стекла, кроме ...". Это было бы корректно. Запрета на тонировку передних стекол никогда не было, всегда были ограничения по светопропусканию. По-крайней мере насколько я в курсе
Что касается этой ссылки: там нет ни запрета на тонировку передних стекол, ни запрета на тонировку пленкой. Учитывая, что слово "выскочка" не выделено запятой, я так понимаю - это не обращение, это подпись?

Ты правда такой тупой??? или просто по****еть охота???
про борские стекла тебе человек выше ответил...
насчет пленки... попробуй наклеить самую светлую пленку на стекло и езжай к ментам померять... результат тебя порадует...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 14:24   #24
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Remus
Ты правда такой тупой??? или просто по****еть охота???
ну конечно, я такой тупой, как тебе хочется думать. И по***еть тоже охота. Особенно с такими умными людьми и интересными собеседниками. Я сражен твоим умом и твоими убедительными аргументами
Цитата:
про борские стекла тебе человек выше ответил...
насчет пленки... попробуй наклеить самую светлую пленку на стекло и езжай к ментам померять... результат тебя порадует...
Ты, наверное, наклеивал прозрачную пленку на стекло и проверял у гайцев ? Или у тебя сомнения, что пленка может быть прозрачной? Рациональные аргументы будут? Или только истерические крики ?

вдогонку... почитал наконец-то твою анкету. Так у тебя ЗАЗ ушастый? Ну тогда понятно, что даже прозрачная пленка на стеклах этого чуда техники дает превышение госта по тонировке. Прошу тебя, не бросай тень на славное звание дрэгрейсера
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 20:01   #25
Remus
Постоянный посетитель
Учи албанский, ракер......
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:21   #26
Prate
Воинствующий гомофоб
диалог был такой:
гаец, с расстояния 50 метров до машины:
- у тя пленка, сдирай
я ему:
- а если просто стекла снять? (и глупо улыбаюсь)
гаец:
- иди отсюда, я и сам умный!

ну и пошли мы пленку сдирать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:12   #27
~GZ
Едкое вещество N8
У нас последнее обострение было очень давно. Лет 5-6 уже тихо.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:14   #28
andrew52
Старожил
не, пару лет назад последнее обострение было...
andrew52 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:18   #29
Opel_Astra
Флудер
предлагаю простой, хотя и спорный, способ, избавиться от претензий гайцев (кажется на форуме был): при остановке гайцем (а также при прохождении осмотра, связанного с регистрационными действиями) опускаешь передние стекла (не у всех полностью опускаются, но все же). На просьбу поднять стекла говоришь "стеклоподъемники сломаны"...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:27   #30
shade
Завсегдатай
Особенно актуально зимой, градусов так в -20 . Я бы на месте гайца ещё бы минут 10 помурыжил ))
А по теме - (ттт) ни разу не придирались.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 20:09   #32
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от andrew52
не прокатит...
разъясни почему ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 20:28   #33
andrew52
Старожил
1. спросят где окна
2. про этот прикол тоже вроде как знают
andrew52 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 20:30   #34
Opel_Astra
Флудер
1. сказать стеклоподъемники сломались
2. знать мало, нужно мотивированый отказ. А такой причины отказа регистрации как сломаные стеклоподъемники нет...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 20:36   #35
Jag Mort
Лесной человек
скажут: "отсутствуют, предусмотренные конструкцией автомобиля, стёкла передних дверей. в регистрации отказать."
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:28   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Сам пробовал?
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:30   #37
Opel_Astra
Флудер
нет, товарищ рассказывал, в Татарии однажды прокатывало...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:31   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Народ таким образом пытался и финскую границу пересечь.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:42   #39
kai
ма®кетинг
Недавно был случай, когда границу "туда" с опущенными стеклами пересекли без проблем. А вот на "оттуда" люди были пойманы и не пропущены.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 18:54   #40
Prate
Воинствующий гомофоб
а че за тема, что проблема заграницу проехать с тонировкой? кто ловит? наши или "их"?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 20:23   #42
BAR
Матерый
все спокойно спокойно) ща гайцы начитаются и рейд устроят
BAR вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 20:34   #43
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1020
а то хочу сделать тонированный круг
А чем полукруг не устраивает? В принципе можно 5-кой передние стекла затонировать - не видно будет. Просто и законно.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:21   #44
Max
Флудер
Путаешься наверно. С одной стороны, если заклеить стекло прозрачной пленкой, она в ГОСТ оно с вероятностью 98% не уложится, в другой стороны "5-кой" называют стекло, которое только 5% света пропускает.
ЗЫ: По теме: год, как езжу со стеклами не по ГОСТу. На мой любимый вопрос гайцу: "Какая причина остановки?" ответа про стекла не слышал ни разу.
Max вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 00:38   #45
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
ЗЫ: По теме: год, как езжу со стеклами не по ГОСТу. На мой любимый вопрос гайцу: "Какая причина остановки?" ответа про стекла не слышал ни разу.
А у меня как раз было такое. На мой вопрос: "На каком основании? У вас спецоперация?", сразу прозвучал ответ: "На каком основании ? Спецоперация "тонированные стёкла" и "непристёгнутый ремень безопасности"", правда про ремень он лопухнулся - был пристёгнут как я, так и пассажир справа.
Vital вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:22   #46
Opel_Astra
Флудер
а где ты такую пленку видел ? Насколько я знаю - это большой дефицит...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 20:40   #47
AndrewS
Старожил
У нас за последние года 4 поинтересовались раза 2. Но только спросили сколько %, на что я им ответил что не знаю. А за пределами области частенько докапываются. В Пензенской области протокол даже выписывали, а в Мордовии грозили отнять права, номера и техосмотр )) И там и там прибором не меряли, все на глаз.
AndrewS вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 21:51   #48
ilia2
Старожил
не штрафовали,
заграницу не собираюсь
в тонировке много плюсов но есть и минусы))
ilia2 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 20:14   #49
Deert
Постоянный посетитель
В конце августа выписали штраф на 50 рубликов, в старом и добром городе Иваново. еще и прибором предложили проверить, но я добрый. Сразу сказал пишите. Вот стажер и писал. Судя по уставшему виду, он там уже не один десяток написал.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 13:07   #50
PREDATOR
Наблюдатель
А если у гаёвников прибора для измерения с собой не буджет, они могут пригласить в полк проехать для замера светопускаемости???
PREDATOR вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:33   #51
Opel_Astra
Флудер
пригласить могут, а ты можешь не поехать
В реальности ты от них не отвертишься так просто. Но, по-крайней мере требуй составления протокола, в котором будет указано, что тебя задержали за то, что стекла не соответствуют ГОСТ, или пусть указывают любую другую причину задержания. И обязательно - время составления протокола! А потом как-нибудь надо зафиксировать, во сколько тебя отпустят. И потом ты вправе оспорить их действия в суде.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 13:18   #52
wildman
Матерый
Тоже хочу, но нехочу проблем, поэтому только задние двери и стекло.
wildman вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:39   #53
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Немножко не в тему, правда.

Позавчера довелось прокатиться на десятке-такси.
Сажусь на переднее сидение, а в машине темнотища - вырви глаз.
Не удержалась, говорю:

- Эк у вас тут все глухо затонировано. Не цепляются гаишники?
- Не, не цепляются. А что, разве могут цепляться за это?
- Ну, вроде как техосмотр честно вы с такой тонировкой бы не прошли.
- А я сначала ТО прошел, а потом затонировал.
- Ясно... (смотрю в правое зеркало) Блин, в зеркала же ничего не видно, наверное. Не мешает ездить?
- Зеркала-то? Ну да, не видно. Дааа, я в них и не смотрю никогда. Пусть те смотрят, кто сзади едет...

Ага, ясно, держи денюжку, пока-пока.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:55   #54
Opel_Astra
Флудер
шутил, наверное, таксист... Видит, что девушка, и у него сразу ассоциация: "в автомобилях ничего не понимает...". Эх, кабы он знал, кого подвозил...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:56   #55
BAR
Матерый
правильно, я всегда очкариков отговариваю тонироваться
BAR вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 17:26   #56
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
это ты сейчас кого очкариком назвал? у меня единица на оба глаза и таксист без очков был
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 17:56   #57
BAR
Матерый
тех кто хреново видит, я просто абсолютно нормально зеркала вижу сквозь 95%
BAR вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 19:49   #58
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
то есть ты хочешь сказать, что я хреново вижу вобще, если через пленку, которая на 95, сцк, процентов портит видимость, мне плохо видно то, что в зеркалах заднего вида должно быть видно? да?

может, у тебя звериное зрение какое-нибудь? чего там можно в темноте видеть, а?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 19:58   #59
BAR
Матерый
спеллчекер перечитай себя еще раз
BAR вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 20:11   #60
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
перечитала над чем угораем?
и... кхм... прошу ответа по существу.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 20:43   #61
BAR
Матерый
аццтань как по существу ответить, если непонятно, что ты сказать-то хотела
BAR вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 21:02   #62
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
значит, теперь твоя очередь пречитывать мое сообщение
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 21:54   #63
Max
Флудер
А вот и не подерётесь
Max вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 23:14   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
может, у тебя звериное зрение какое-нибудь? чего там можно в темноте видеть, а?
Риддик?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-01-2007, 12:35   #65
Major Keis
Катаклизм Форума
У меня вот хреновое зрение, но сквозь тонировку вижу пиркрасно! Так что нех!
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК