Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-10-2005, 13:08 Двигатель-миллионник это...   #1
Василий Аристархович
Старожил
Что такое "двигатель миллионник" миф или реальность?

Я к сожалению не знаю, как делать опросы но варианты такие:

1. Это возможно только на дизельных нетурбированных двигателях преимущественно на грузовиках или коммерческих автомобилях.
2. Ресурс некоторых шестерок (рядных или V6) c приличным обьемом теоретически сможет приблизиться к миллиону, но если ездить очень аккуратно, на хорошем бензине, при грамотном ТО короче не у нас в стране.
3. Реально максимальный срок жизни без кап переборки с заменой поршней, вкладышей и т.п. - это 500тык, а миллион маркетинговый ход.
4. МИЛИОННИК - это он МИЛЛИОН ЙЕН СТОИТ В МАГАЗИНЕ. (C) PRAR.RU
5. У меня на тазике ресурс еще больше я купил мегатюнинговые желтые валы и уже проехал 2 миллиона у меня 300 кобыл и ничего не ломается...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:11   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
ессно вариант 5. остальные фтопку.
Prate вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:16   #3
kai
ма®кетинг
Атмосферные дизели с отсечкой на 2.5 тысячах, да американские V8, которые обычно и до 2.5 тысяч обормотов не крутят .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:17   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это смотря чего определять ресурс. Если двигателя в целом - безусловно нет. Если отдельных его элементов - то это возможно.
Кстати, а почему ты разделяешь мнение о некой чрезвычайной долговечности дизельного мотора?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:24   #5
Василий Аристархович
Старожил
Я не разделяю, я предложил пяд вариантов, мне вот такжется что атмосферный дизель тоета 1HZ 4.2 литра, 135 кобыл ( ) теоретически может пройти миллион на импортной солярке. вот что я имел ввиду...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 13:30   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять же - а ресурс каких элементов измерять? Шатуны-коленвалы-поршни -цилиндры при современном качестве изготовления столько вполне проживут.
А вот резинки-сальники-топливная аппаратура - вряд ли.
Вот тебе мотор ещё круче по форсированности (бензиновый, кстати)
5555 см3, 120 л.с. при 2400 об/мин рядная шестёрка. Вечная вещь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:00   #7
v!ct0r
Старожил
от старого ЗиСа чтоль двигатель??? (ну неграмотный я, просветите молодого) у них были двигатели 5555, тока мощность меньше 100 стопудово
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:04   #8
Василий Аристархович
Старожил
На ЗИСе 5B была вроде не 120л.с.?

"Особой похвалы заслуживало “сердце” грузовика — рядная “шестерка” рабочим объемом 5555 см3 и мощностью уже 76 л. с. (при 2400 об/мин). Двигатель был надежен и неприхотлив к горючему, отлично заводился зимой, хотя и здесь нужна была сноровка. Старые водители вспоминали: “Свечи вывернешь, в цилиндры плеснешь по нескольку капель бензина, потом завертываешь, и тут не зевай — заводной рукояткой с полоборота! В сильные морозы в холодный радиатор воды, конечно, не зальешь — сразу “прихватит”, так додумались: снимали патрубок, соединяющий радиатор и двигатель, и воду заливали прямо в блок”." http://mkmagazin.almanacwhf.ru/venicle/zis_5v.htm
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:05   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ага. Только эти характеристики имел мотор последней степени модернизации, назывался ЗиЛ-120 и ставился на 157-е.
А так с таким объёмом было 2 ветви моторов: один начинался с АМО-2 и закончился УралАЗом в 60-е, другой начал жизнь на ЗиС-150.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:12   #10
Gogi
Старожил
6. У товарища дизельный Мерин - седан конца 70-х. Там поболе миллиона пробег
Gogi вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 14:38   #11
Stunt Driver
Матерый
мне кажется любой современный нефорсированный двигатель с коробкой-автомат, на хорошем масле и при постоянной езде по трассе - столько лехко проедет.

пс конечно это не миллион, но наш реногор за 250 тыс по трассе не подал ни одногопризнака износа, и даже на драге себя неплохо показал. Из ремонта двигателя было только заржавевший стартер (смазали), потекший сальник и мертвый бензонасос. Остальное - штатные замены по расписанию, типа ремней.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 10-10-2005, 15:07   #12
rogalik
Завсегдатай
Первый пункт несколько некорректен, поскольку настоящие "миллионники" стоят на коммерческих грузовиках и автобусах, но они турбированные.
А так, применительно к легковому транспорту - миф, причем без кавычек.
rogalik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК