Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-03-2010, 11:07 К "кому" лучше подключиться?   #1
Forest Gump
Матерый
Привязки к оператору нет, что не может не радовать Кто в курсе, у кого поинтереснее по деньгам, качеству? Эксплуатация в НН, с нечастым выездом, интернет-хз, неплохо, но не главное (в конце концов 2 симки никто не отменял). "Хитрые" тарифы, типа с 10-й по 61-ю минуту/секунду халява - здорово конечно, но считать их что-ли, эти минуты...
Короче кто в курсе нынешних предложений?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 11:43   #2
Банан
Матерый
При городской эксплуатации, кмк, теле-2 или мегафон.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 12:30   #3
Петро
Завсегдатай
и то и другое
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 21:36   #4
Банан
Матерый
Ну да. Сам не смог выбрать, что лучше. В результате выбрал 2 телефона
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 13:00   #5
dwm
Постоянный посетитель
Желаемый бюджет?
В рублях и минутах
dwm вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 00:08   #6
Forest Gump
Матерый
А чё бюджет? Не хочется, чтоб сношали. Не хочется запариваться считать минуты и контролировать списание средств, сверяясь с тарифным планом каждый раз. Короче, телефонной болезнью не страдаю. Надо-позвонил. Могу ни разу не позвонить весь день. Два. Три. Потом за день натрепать на месяц. Пчелайн есть. Тариф не помню, ессно- давно очень подключал, ну пару раз менял план. Дороговато вроде. Изучал тарифы, не покидало ощущение подвоха кругом. Был МТС, МФ. Но давненько
Ладно, увлёкся. Бюджет- в 3 сотки можно уложиться не запариваясь, и не тыкая без конца *100#?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 22:38   #7
Boris_N/Nov
Старожил
К теле2 конечно надо подключаться, сплошная халява
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 23:27   #8
dwm
Постоянный посетитель
Сплошная ли?
Может, Вы еще и тариф смачный порекомендуете? Я б вот без ответа на предыдущий ("бюджетный") вопрос не рискнул бы ничего рекомендовать...
dwm вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 10:02   #9
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от dwm
Сплошная ли?
Может, Вы еще и тариф смачный порекомендуете? Я б вот без ответа на предыдущий ("бюджетный") вопрос не рискнул бы ничего рекомендовать...
тариф копейка( http://www.procontent.ru/news/print/12568.html ), если все разговоры до 10 минут то это ооочень выгодно+ 10 любимых номеров еще(подключение бесплатно)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 12:50   #10
dwm
Постоянный посетитель
Прикольная ссылка. Скоро уже год ей будет. Можно, вообще-то, и справиться на оф.сайте, что такого тарифа уже давно нет: http://www.nnov.tele2.ru/tariffs.html
dwm вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 13:22   #11
Квадро
Наблюдатель
Я пользуюсь Мегафоном и по работе и по семье... Также есть МТС.
Могу сказать твердо следующее. Я определяю безошибочно что у человека теле 2 даже не смотря на номер. Достаточно 30 секунд поговорить..
А вернее не поговорить, а пытаться понять что говорит человек, потому как проглатываются начала слов и иногда окончания.
Такое происходит вне зависимости от моих аппаратов и местоположения.
Все дело в том, что человек с теле2 находящийся в помещении так вот булькает... причем в любом помещении. За 5 лет не удалось ни разу нормально пообщаться с абонентом теле2, всегда надо переспрашивать.
Иногда абоненты сами говорят, "подождите выйду на улицу" или "сейчас к окну подойду...". И аппараты тут мои не причем и где я и в каком районе не важно. Ибо других абонентов я всегда слышу замечательно.
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 14:08   #12
сараевод
Неисправимый баянист
ой, не гони-ка. Два раза пытался подключиться к теле2 и оба раза отказывался из-за отвратного качества голоса. Но это было года 3 назад. В прошлом году в мае еще раз подключился (до этого жена и дочь перешли на теле)- удивился. Качество голоса совершенно другое! Нисколько не хуже, чем у других опсосов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 22:32   #13
Квадро
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
ой, не гони-ка.

Странный человек. Можно подумать я доказывать взялся...
Я сказал как у меня есть и все.

Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Ну у меня сейчас этот тариф, просто его закрыли к продаже
ок,предложение с копейкой отменяется
теле2 все равно самая дешевая связь
Никто не спорит. Только если дело делать, я к теле2 не подключусь. стыдно за их качество...
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 23:50   #14
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Квадро
стыдно за их качество...
я около года на теле2 и мне не стыдно, что со мной не так?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 01:03   #15
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Квадро
Странный человек. Можно подумать я доказывать взялся...
Я сказал как у меня есть и все.


Никто не спорит. Только если дело делать, я к теле2 не подключусь. стыдно за их качество...
а что же ты взялся, если не доказывать? Разве выделенное- не вывод?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 22:07   #16
dwm
Постоянный посетитель
Подтверждаю. Ибо 5 лет - полёт нормальный. Качество уже на уровне. Могу сравнить. Ибо хрень аналогичная этой:
Цитата:
Сообщение от Банан
выбрал 2 телефона
Мегафон - второй, рабочий.
Однако агитировать за теле2 поостерегусь, ибо халявные тарифы навроде "Нового Нокаута" давно закончились.
dwm вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:01   #17
Квадро
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dwm
Подтверждаю. Ибо 5 лет - полёт нормальный. Качество уже на уровне. Могу сравнить. Ибо хрень аналогичная этой: Мегафон - второй, рабочий.
Однако агитировать за теле2 поостерегусь, ибо халявные тарифы навроде "Нового Нокаута" давно закончились.
Где же он халявный? 14 копеек минута...
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:24   #18
dwm
Постоянный посетитель
1. я не спорю. и не агитирую же (см. выше).
2. но откуда 14 коп. взялись в упор не вижу. 5 коп. - было. в момент введения. Это потом всяких гадостей навешали...
dwm вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 04:42   #19
Квадро
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dwm
1. я не спорю. и не агитирую же (см. выше).
2. но откуда 14 коп. взялись в упор не вижу. 5 коп. - было. в момент введения. Это потом всяких гадостей навешали...
Я извиняюсь, вот для тех кто в упор не видит - есть Теле2... (не смог сдержаться, извините...)
1-я минута 1р.15 к.
остальные 9 по 5к.
Итого: 1 минута - 16 копеек. (даже побольше 14...)
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 00:34   #20
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Квадро
(не смог сдержаться, извините...)
1. Тоже не могу: получается, в упор не разглядели "свои" же цифры. То 14, то 16.
2. Я, по-Вашему, должен был догадаться, за какой временной отрезок Вы решите усреднять? ТС, например, прямо сказал - засекать разговоры не намерен.
3.
Цитата:
Сообщение от Квадро
для тех, кто в упор не видит
Я привел ссылку на оф.сайт. Там не 1.15, а 1.10 есичо
4. Почему "халявным" был назван? Потому что в момент введения 5 копеек была стоимость минуты не с 2-й по 9-ю, а с 2-й по 30-ю. Вот и попробуй, поусредняй на досуге. А жена у меня, например, очень охочая до длинных разговоров. Так что это было всё реально. И это не считая "любимых" номеров...
dwm вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:03   #21
Seoul
Славутовод
у меня МТС. На работе я могу разговаривать только стоя у окна. Тоже было и с мегафоном. От телефона мало зависит.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 19:37   #22
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от dwm
Прикольная ссылка. Скоро уже год ей будет. Можно, вообще-то, и справиться на оф.сайте, что такого тарифа уже давно нет: http://www.nnov.tele2.ru/tariffs.html
Ну у меня сейчас этот тариф, просто его закрыли к продаже
ок,предложение с копейкой отменяется
теле2 все равно самая дешевая связь
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 21:49   #23
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
ок,предложение с копейкой отменяется
теле2 все равно самая дешевая связь
Ок. Предложи еще вариант с учетом требований ТС
dwm вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 01:34   #24
сараевод
Неисправимый баянист
На-ко вот, полюбопытствуй и сделай выводы. По качеству связи и уровню сигнала Теле-2 легко сделал всех наших зажравшихся брендов. На последнем месте-пчелайн. Чего, собсно, и следовало ожидать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 09:12   #25
dwm
Постоянный посетитель
Ну что сказать...
очень интересный оффтоп!
dwm вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 11:50   #26
Квадро
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
На-ко вот, полюбопытствуй и сделай выводы. По качеству связи и уровню сигнала Теле-2 легко сделал всех наших зажравшихся брендов. На последнем месте-пчелайн. Чего, собсно, и следовало ожидать.
Меня мало интересует статистика и теория в данном случае.
Я на практике слышу как работает Теле2 в моей трубке, когда абонент ея мне звонит...
Не убедили...
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 13:40   #27
сараевод
Неисправимый баянист
да какая же это теория? Это и есть самая настоящая практика. У моих домашних по теефону да и у меня есть некоторое количество их, в каждом из которых побывала сим карта теле2. Так вот, поскольку по одной из профессий я- звукорежиссер (поверь, каждодневная работа со звуком чего-нибудь да стОит), профессиональным ухом не улавливаю разницы в разборчивости звука между пОциЭнтами мтс и теле2. Дело, скорее, не в них, а в цифро-аналоговом тракте самого телефона.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:38   #28
Квадро
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
да какая же это теория? Это и есть самая настоящая практика. У моих домашних по теефону да и у меня есть некоторое количество их, в каждом из которых побывала сим карта теле2. Так вот, поскольку по одной из профессий я- звукорежиссер (поверь, каждодневная работа со звуком чего-нибудь да стОит), профессиональным ухом не улавливаю разницы в разборчивости звука между пОциЭнтами мтс и теле2. Дело, скорее, не в них, а в цифро-аналоговом тракте самого телефона.
При чем здесь все это?
Я говорю просто - звонящий из помещения с Теле2 у меня на разных аппаратах в том числе и на городском, всегда или булькает или теряются начала-окончания слов. Если абонент на улице или у окна то 50/50.
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:07   #29
сараевод
Неисправимый баянист
бульканье-это чрезмерные "усилия" шумодава или подавителя обратной связи. Ни разу не наблюдал в случае с теле2. Точнее, наблюдал, но это было очень давно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 00:43   #30
Квадро
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Короче кто в курсе нынешних предложений?
Пользуюсь Мегафном...
ДрайвРУ тариф.
1,18 р. первая минута, остальные по 19 копеек минута.
Все устраивает. На Мегафне почти с самого открытия его.
Тоже перепробовал много. Но так на нем и остался.
Поотключал все бестолковые услуги. Со счета ничего не снимается пока сам не поговоришь.
Что касается Теле2, все это дутое превосходство. На 5 копеек Мегафно дороже, но качество связи не сравнить.
Когда Теле2 кричит о 5 копейках за минуту, это все бред. Достаточно посчитать... Не стОит оно того...
Вот как-то так..
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 08:12   #31
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Квадро
но качество связи не сравнить.
Давно теле-2 пользовались? В некоторых местах у меня мега не берет, а теле-2 ловит
За последний год у них нормальная связь стала (при этом подключился к ним четвертый или пятый раз - раньше действительно нешоколад было.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 10:00   #32
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Банан
Давно теле-2 пользовались? В некоторых местах у меня мега не берет, а теле-2 ловит
За последний год у них нормальная связь стала (при этом подключился к ним четвертый или пятый раз - раньше действительно нешоколад было.
Тоже заметил что со связью у теле2 больше проблем нет!
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 12:39   #33
сараевод
Неисправимый баянист
у меня телефон с двумя сим картами- МТС и теле2. Так вот, говорю-говорю по этому теле, а деньги (150 р) даже не помню каогда вносил... Перед Новым годом, что ли... МТС тоже не сильно дорого, тем более что я подключился к годовому контракту или как там его, в общем, скидку дают. Так что оба нормально. На еще одном телефоне-пчелайн. Вот это-злой 3.14здец... Слов нету... Стараюсь говорить вообще по минимуму, просто чтоб не заблокировалась карточка, потому что в солнечной Пензе нет ни МТС, ни теле2, а вот долбаный пчелайн есть... Так вот, почти не говорю, а деньги регулярно исчезают, причем не по рублю или по 10, а по 100. Два раза в этом году... Всё никак не доеду до этих #$%^%$, чтоб разобраться. Присыфлают настройки интернета, а вместе с ними- и ммс+вап, которые на хрен не нужны,- убиваю вап и ммс, оставляю только интернет, на телефоне оставляю только GPRS соединение, только подключаюсь- получаю смс - "вы подключили вап с НЕнастроенного телефона". Хоп- минус червонец. Жулики и аферюги.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 11:57   #34
Jag Mort
Лесной человек
будь модным, подключайся к билайн!
и не слушай всяких нищебродов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 12:26   #35
Квадро
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
будь модным, подключайся к билайн!
и не слушай всяких нищебродов
От души поржал..
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК