Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-02-2011, 01:00 Гайцам обидно?   #1
Dumbass
Постоянный посетитель
Живу на Мещерке, жена работает на ярмарке. Так вот, как всегда сегодня утром решил проехать задним ходом рядом с Ярмарочным Собором. Так эти негодяи перекрыли там проезд, причем в самом конце. Хотя прав никто не нарушает, когда жопой едет. Так на кой же черт это делать? Если беспокоятся за те единицы, которые хотят на Бетанкура с Ярмарки выехать, так пох на них, можно и объехать, все равно в сторону мещерки пробки нет. Мне кажется, что это просто обида в следствии своей несостоятельности. А вам?
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:01   #2
262й
Матерый
А мне кажется не надо заниматься ерундой...
262й вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:05   #3
klaner
Старожил
а нам кажется, что данным свыше способностям и талантам можно найти лучшее применение, кстати рекомендую прокачать этот дарвиновский скилл на совнаркомовской или в проезде под пл.ленина
klaner вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:15   #4
Dumbass
Постоянный посетитель
Под Пл. Ленина это уже следующий уровень Да, там ведь тоже есть хороший объезд через стоянку. Либо по встречке.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки

Последний раз редактировалось Dumbass, 05-02-2011 в 01:27.
Dumbass вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:15   #5
Vadeg
Матерый
Директор школы проявила инициативу и потребовала от начгая разобраться с этой дорогой. Двигаясь задом реально создаешь опасность, не заметить пешехода, особенно мелкого, велика вероятность. Директор школы это понимает и принимает к этому меры. Для себя принял решение не пользоваться больше этой тропинкой, тем более, что пообещал.

В принципе я поддерживаю это решение - бороться с задомидущими. Другое дело - как. Повернуть стрелку одностороннего движения и понакласть злых лежачих около школы, чтобы больше 5 кмч невозможно было? Можно, но тогда пробка будет точно такой же, как на бетанкура. Легче никому не станет, а детям дышать будет тяжелее. Тупик.

Цитата:
Сообщение от Dumbass
Хотя прав никто не нарушает
Прав не лишат, если не поведешься. А если ты про правила, то здесь ты не прав, ибо кирпич, плюс в конце аттракциона перекресток, а на нем задом нельзя.
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:23   #6
Dumbass
Постоянный посетитель
Здорово, что ты так заботишься о детях, но когда ты едешь задом ты больше сконцентрирован и смотришь, куда едешь. И кстати говоря это школа-итернат и туда как правило провожают родители (Если в трезвом состоянии конечно).
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:29   #7
Vadeg
Матерый
Когда задом поворачиваешь, вниманиев момент времени только на одном из боковых зеркал (некоторые конечно выворачиваютсяи смотрят в заднее стекло), естественно вторая сторона в этот момент без присмотра, а беда имеет свойство возникать из ниоткуда.

Или ты будешь оспаривать то, что обзор «задом» гораздо хуже, чем в «классической позе»?
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:40   #8
Dumbass
Постоянный посетитель
Да у нас масса школ, где вобще автострада проходит, 51 в гордеевке, например, там когда пробку объезжают меньше 40-50 не едут. Так что задним 5 км, намного безопаснее.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 02:30   #9
Vadeg
Матерый
Ну раз ты задом пятясь сконцентрирован больше, езди всегда задом, чоты. Безопаснее всем будет, не?

Твой пост это явная обида, за себя бедного, не пропустили негодяи гайцы несостоятельные, заставили тебя состоятельного в пробке торчать.

Повторю, ты ошибаешься, двигаясь джеппой там ты не прав, во-первых въезжая под кирпич, во-вторых двигаясь задним ходом по перекрестку. Точка. Создается угроза для школьников и прочих пешеходов. Как бы ты не пялился, такого же безопасного обзора задом, как и передом ты не добьешься, слепые зоны будут.
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 10:57   #10
Vadeg
Матерый
Почему-то только сейчас вспомнил совсем недавно на той дорожке ДТП было, один другого догнал... на 5 кмч безопасно так взял и догнал.
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:47   #11
WPanda
Старожил
Вот что меня одновременно бесит и восхищает в РФ - так это то, что блин ВСЯ страна живет по понятиям. Мы гордимся тем, что у каких-то там америкосов и латышей можно по закону сдавать в аренду водку, и бухать в общественном месте из пакетика, а у нас судья чиста по понятиям НОНД отправить тебя гулять пешком на полгода.

Что во всяких там пендосиях и ойропах чисто по закону можно отсудить миллионы у макдональса (прикинь, Вась, во уроды, да?), а у нас чисто по понятиям НОНД нельзя совершать маневр, формально не нарушающий ПДД.

Роисся, вперде. Поневоле начинаешь завидовать этим, которые миллионы на верблюдах.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 09:19   #12
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
а у нас чисто по понятиям НОНД нельзя совершать маневр, формально не нарушающий ПДД.
Ты неправ, как минимум, в том, что это нарушение правил проезда перекрестка. А вообще, мне эти "жопопяты" напоминают объезжальщиков по обочине, которым надо, в отличие от всех остальных лохов, стоящих в пробке.
А это уже культура, точнее - её отсутствие.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 14:42   #13
WPanda
Старожил
По обочине ехать запрещено ПДД. Штраф за проезд перекреста задним ходом прямо предусмотрен КоАПом. Что мешает следовать закону буквально? Почему нужно что-то изобретать?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 16:17   #14
Lnu
Матерый
Вот и следуй закону буквально: не езди задом по перекрестку, не нарушай ПДД! Заодно неплохо было бы включить голову и понять, что ехать жопой вперед по узенькой односторонней дорожке, чтобы сэкономить 5 минут, потом создать затор и угрозу аварийной ситуации, а потом снова приехать в ту же самую пробку, - как-то не подобает настоящему джентельмену, который с головой дружит.
Вот, кстати, в том числе и из-за таких вот самых умных жопопятов и принимаются дебильные законы, и повышаются в десятки раз штрафы со всеми вытекающими. А всё почему? А потому что народ у нас так устроен, пока в бубен не дашь хорошенько - не поймет.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 19:21   #15
WPanda
Старожил
Не надо мне советовать начинать с себя, пожалуйста. Я и так это слишком часто делаю.

Начать следовать законам надо уже нашему государству. Я нарушил (едучи задом на перекрестке)? Оштрафуйте меня по закону на 300 рублей, и от"№;тесь. Мало? Поднимайте рейты в законодательном порядке. Но не надо мне приписывать тех нарушений, что я не совершал.

Это не только ПДД касается, а системы в целом. Хочешь, расскажу про то, как государство борется с легальными (с т.з. закона) способами оптимизации налогов? А ему (государству) пофиг глубоко, что ты прав с т.з. закона. Главное, что ты не прав с т.з. государства - по его понятиям.

А все почему? Вместо того, чтобы совершенствовать законы, и закрывать в них дыры, или накрайняк выпустить нормальную разъяснялку, которой бы следовали суды - гораааздо проще начать крячить всех подряд. И многие граждане это поддерживают.

Вот ты сам пишешь - давно пора вас, умников, драть. Умников - это тех, кто понадеялись на то, что будет по закону. И тебе пофиг глубоко на закон, просто по твоим понятиям это неправильно. Вот, и государство в лице гайцов ведет себя примерно так же. Только у них полномочий больше. Ты когда будешь прав по закону, но не прав с т.з. гайцов - тебя будут драть точно так же, а ты будешь потом сидеть на форуме и плакаться - ой, мне положен штраф триста рублей, а у меня права забрали. Сорри, но именно так оно у нас и происходит.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 20:28   #16
Lnu
Матерый
А всё вышенаписанное точно мне адресовано?
Я, вроде бы, ничего тебе не советовал. Да и драть таких умников предложил не я, хотя в данном случае я полностью согласен с автором этой фразы.
На самом деле, всё просто: в ПДД есть дыра, которая позволяет некоторым "особенно сообразительным" индивидуумам считать себя первыми среди равных, тем самым демонстрируя, что им на всех положить с прибором. Но эти "умники" не понимают, что все остальные стоят в пробке и не сайгачат задом по узенькой односторонней дорожке в жилом массиве не потому, что они такие тупые, и не потому, что им 300 рублей жалко.

Я только не понял, к чему этот приступ правдорубия на тему прогнившей системы и коррумпированного государства? А тебе не кажется, что в данном случае яблоко от яблони недалеко упало? И те люди, которые, прикрываясь дырой в правилах, кричат: "Не имеете права! За это штраф 300 рублей полагается!", - сами не имеют права жаловаться на коррумпированных ментов, продажные суды и т.д., так по сути от них ничем не отличаются. А вот на форум плакаться потом идут, это - да.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 20:35   #17
langry
Старожил
…даже добавить нечего! Браво!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 20:53   #18
WPanda
Старожил
Сорри, я вас перепутал. Но, согласись, не мудрено?

По поводу всего остального - повторюсь. Не нужно мне предлагать начать с себя. Я не получаю денег за поддержание законности (как делают это слуги народа). Я даже не особо возмущаюсь существующими законами. Все, чего я хочу - это возможности им следовать до последней буквы. Понимаешь? Не твоим или langry понятиям о том, что хорошо или плохо, а закону, который един для всех. Есть КоАП, в котором описаны штрафы за нарушение ПДД - за задний ход на перекрестке - штраф 300 рублей, не больше и не меньше, а на одностороннем - вообще 0. Понимаешь? И неважно, каков мой моральный облик, и кем я считаю окружающих - если я соблюдаю ПДД, то ко мне нету претензий, а если нарушаю - санкции законны. А не от балды/по понятиям.

А пока что мы тут пытаемся подбить моральную составляющую под наши понятия (да, он не по закону, но молодец; а вот этот вот формально прав, но мы ведь все знаем, что он вор). И это, безусловно, грустно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 21:17   #19
Lnu
Матерый
Значит, ты проповедуешь тупое следование букве закона, даже вопреки здравому смыслу?
Отлично! Пусть будет по-твоему, но, опять-таки, неувязочка получается... Сознательно нарушая правила, человек тем самым показывает, что он является злостным нарушителем, сознательно идущим пусть на административное, но преступление. А против такого рецидивиста уже нужно применять соответствующие санкции. Это называется прецедент, после которого появляется очередная "мудрая" поправка к ПДД и КоАП, и драть начинают уже всех подряд и без разбору.
Спрашивается: на кой хрен действовать не только вопреки ПДД и КоАП (так тобою чтимыми), но и здравому смыслу, который ты почему-то зываешь "понятиями"?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 05-02-2011 в 22:04.
Lnu вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 00:46   #20
WPanda
Старожил
Можно, я не по-русски отвечу? Dura lex sed lex.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 08:40   #21
Lnu
Матерый
Судя по твоим ответам, ты не читаешь того, что я пишу. Ну, ладно.
Цитата:
Сообщение от WPanda
Dura lex sed lex.
А в этой фразе меня всегда смущало слово "дура"
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 20:46   #22
S.a.m.
Наблюдатель
12.16 ч3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением 5000 руб или лишение на 4-6 мес. И не указано как "задом или передом" так что ГАИ могут предъявить .
S.a.m. вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 13:16   #23
WPanda
Старожил
А ты не обратил внимание на дату поста?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 21:47   #24
S.a.m.
Наблюдатель
Точно ! сори.
S.a.m. вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 07:48   #25
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Вот что меня одновременно бесит и восхищает в РФ - так это то, что блин ВСЯ страна живет по понятиям. ...у каких-то там америкосов...

Чисто для уточнения, но у "америкосов", специально для хитрожопых индивидуумов есть статья широкого толкования "Опасная езда" (Reckless driving) под которую при необходимости инкриминируют практически все что угодно, от злостного превышения скорости до частой смены полос (вышивания). И наказание предусмотрено совершенно неиллюзорное (и штраф, и баллы и страховку поднимут).

Так что вроде и по-закону а в суде будут решать опасно ты там ездил или безопасно и все решение сведется в сущности к тому, что скажет эксперт по безопасности движения (он же конечно-же полицейский). И все будет по-закону, и дурой лекс совершенно предсказуемо будет наш пациент.
TLK вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 22:32   #26
tolich
Матерый
Долго болел то за тех, то за этих. Потом увидел, что тема проехана, а тут внезапно уточнение

Вместо того, чтоб спать улечься, мне зудит заявить:

Закон много чего не запрещает. Но это не повод пользоваться этим.
tolich вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 01:19   #27
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Чисто для уточнения, но у "америкосов", специально для хитрожопых индивидуумов есть статья широкого толкования "Опасная езда" (Reckless driving) под которую при необходимости инкриминируют практически все что угодно, от злостного превышения скорости до частой смены полос (вышивания). И наказание предусмотрено совершенно неиллюзорное (и штраф, и баллы и страховку поднимут)

И?

здесь, имхо, ключевое слово - "есть статья".

Я в различиях прецедентного/статутного права не силен, но насколько я понимаю, есть закрепленное в законодательном акте определение. И его в законном порядке используют. Не вижу никакого противоречия моему утверждению о том, что в отдельных странах живут по законам, а в РФ - по понятиям.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 16:34   #28
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
здесь, имхо, ключевое слово - "есть статья".

Да любая статья широкого толкования не отличается от пресловутого дышла по-понятиям. Просто немного более легитимизировано. Покрывает-то со сути все кроме неправильной парковки.

Разница между нами и ими пролегает конечно в частоте использования понятий.
TLK вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 02:23   #29
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dumbass
Живу на Мещерке, жена работает на ярмарке. Так вот, как всегда сегодня утром решил проехать задним ходом рядом с Ярмарочным Собором. Так эти негодяи перекрыли там проезд, причем в самом конце. Хотя прав никто не нарушает, когда жопой едет. Так на кой же черт это делать? Если беспокоятся за те единицы, которые хотят на Бетанкура с Ярмарки выехать, так пох на них, можно и объехать, все равно в сторону мещерки пробки нет. Мне кажется, что это просто обида в следствии своей несостоятельности. А вам?

не представляю как можно ехать задом не нарушая .... любой перекресток задом проезжать нельзя !
hak вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 03:07   #30
KAA
Матерый
На каждую хитрую жопу найдется болт с хитрой резьбой.
Езжай как все, а то наткнешься задом на полосатый "болт". Тебе не понравится.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 15:46   #31
AnSI
Матерый
а почему там нельзя организовать двустороннее движение?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 16:32   #32
Lnu
Матерый
Потому что дорожка эта слишком узкая, расширять весьма проблематично, т.к. она вплотную соприкасается с забором территории храма.
Да и упирается эта дорожка в другую такую же, которая просто не рассчитата на постоянный поток машин.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 18:09   #33
langry
Старожил
…эта дорожка даже проектировалась как односторонняя. Ширина изначально не предполагала 2 полос. Ну и мелочи: нет ливнёвки — в нижней точке намерзают неслабые торосы, сильно влияющие на управляемость даже нормальным ходом, не то что задом.

Топикстартеру: надо будет гайцам благодарность написать.
Давно пора вас, умников, драть! На всех наплевали — получайте адекватный ответ.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 19:58   #34
Bars.Nord
Завсегдатай
Подобный проезжальщик осенью сбил моего коллегу с его четырехлетним ребёнком. На пешеходном переходе. Так же жопой рулил. Стукнул не сильно, но наехал ребёнку на ногу.

Им сильно повезло ещё. У дитя обувь оказалась крепкая - если не путаю, отделались только синяками да детскими слезами.

Короче, задрали!!! Я бы на месте гайцев стоял на перекрёстке и брал каждого, кто жопой на перекрёсток выползет! Наверное, статья найдётся.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 10:43   #35
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dumbass
так пох на них, можно и объехать
Пока есть такие водители, которым НА ВСЕХ ПОХ, у нас на дорогах всегда будут пробки и ДТП.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 11:02   #36
Hunter
Флудер
Это не водители. Это раки
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:34   #37
StalkeR
Завсегдатай
Думаю, что нарушение за это 12.15.4 (лишение 4-6мес или 5000руб.)
Тут имеет место въезд на дорогу встречного движения, а каким образом-никого не волнует.
Не было кирпича, тогда бы было движением задним ходом...что допускается правилами на дороге с односторонним движением.
Хотя не очень понятно, ведь после кирпича дальше идет одностороннее движение. Получается, что задним ходом можно от кирпича до кирпича)))?
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 02:24   #38
Meteora
Матерый
От перекрёстка до перекрёстка.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:27   #39
Demige
Старожил
Я таких как ты умников тоже никогда не пропускаю. Заднепроходцев, обгоняльщиков по обочинами и прочих *очень обидное слово*.

Одностороннее движение для того и одностороннее чтобы ездить в одну сторону. Если в законе есть лазейка - не значит что надо её пользоваться, а не здравым смыслом.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру

Последний раз редактировалось Demige, 08-07-2011 в 20:08.
Demige вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:33   #40
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Я таких как ты умников ... и прочих долбоёбов.
Мне показалось или действительно твой язык давно не был в одном месте.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:40   #41
Demige
Старожил
Во, ещё один +1. Давай расскажи, как это круто объезжать по обочине, и типа - "тебе что жалко подвинуться?"

--
А на каждый крутой засовыватель языков может найтись и покруче.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:53   #42
Алексей C.
Завсегдатай
На счет объезжадьщиков у меня точно такое же мнение как и у большинства на форуме - драть, драть и драть.
Просто хотел обратить твое внимание на слово - д..еб, обращенное к одному из автофорумцу. Моно ведь как-то по культурнее выражаться все же.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 20:05   #43
Demige
Старожил
Как бы конкретно его я и не называл, а выразил мнение обо всех таких водителях, которые считают себя умнее других.

Я не знаю может в других аспектах жизни ТС просто пример для подражания, но движение задним ходом по односторонней улице это совсем не тот поступок, которым можно гордиться, к тому же ещё и выложив на форуме это все типа: "Какой я находчевый - всех обманул". Это тоже самое, что специально нагадить мимо унитаза в общественной уборной, а потом этим хвалиться.

__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК