Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-07-2011, 11:13 Техническое состояние автомобиля.   #1
191
Матерый
Вчера вечером около 17-ти, двигаясь по пр. Гагарина со стороны Щербинок в центр, наблюдал аварию. Навстречу, в районе ул. Медицинской, от центра, параллельным курсом двигались 2 автомобиля - ВАЗ 2107 и Калина. Скорости не высокие, дорога хорошая, сухая. ВАЗ 2107 двигался несколько быстрее Калины. Внезапно ВАЗ 2107 подпрыгивает правым бортом и бьет Калину в место примыкания задней двери к заднему крылу, да так, что наружняя обшивка двери оторвалась и загнулась вперед к передней двери. Калина резко затормозила. ВАЗ 2107 присев на переднее правое колесо припарковался у тротуара, Калина следом.
Что, по моему мнению, явилось причиной ДТП? Взрыв колеса. Учитывая идеальное дорожное покрытие в этом месте можно предположить о том, что повреждение колеса произошло раньше.
Имею дурацкую привычку, стоя в пробках, рассматривать стоящие рядом автомобили и увидев явные неисправности, говорить водителям об этом. И сколько раз, увидев грыжу на колесе, говорил об этом водителю, на что слышал в ответ: "Да я знаю".
Имея УАЗик, волей - неволей приходится проводить ЕО. Но смотрю, как соседи на дорогих машинах приезжают домой: дверь закрыта, брелок нажат и он дома, утром обратная ситуация. Т.е. многие не утруждают себя осмотром машины. А это, как показало данное ДТП - не полезно.
191 вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 11:22   #2
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
ВАЗ 2107 присев на переднее правое колесо припарковался у тротуара, Калина следом.
Это они зря наверное...
DeD вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 12:06   #3
Mac Bolan
Завсегдатай
вариантов на самом деле может быть много. я несколько раз ловил колесо на выстрел и заднее и переднее. иногда "взрывы" бывают следствием валяющегося на дороге чего-либо, например болта... иногда - ямы... всегда "пипец" приходит неожиданно.... спасает от последствий привычка держать руль "не пальцами"...

в конкретно взятом случае вариантов может быть несколько:
- поймал на дороге что-либо, руль придерживал "пальчиками";
- была до этого грыжа, колесо на авось не поменял, руль придерживал "пальчиками";
- стучала шаровая, на скорости "подвернулась", колесо "бахнуло" как следствие, удержать сложно даже крепко держа руль (ловил на ниве клин переднего правого подшипника ступичного на 80-ти км/ч)..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 12:17   #4
191
Матерый
Ловить там вроде нечего было - ям не было точно, а предмет, могущий вызвать взрыв колеса, должен быть приличных размеров и в условиях вечерне-воскресного трафика - легко объезжаем.
Последние два пункта? Вот о том и речь. Мало кто сейчас тратит свое время на ежедневный осмотр и проверку автомобиля.
191 вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 12:33   #5
Mac Bolan
Завсегдатай
это точно. очень мало кто..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 12:15   #6
Тануки
Матерый
Чтот я не понял что явилось причиной. И сейчас по фото не пойму.



Но одно могу сказать - семёрка новьё, номер на Е. Так что для грыжи вроде времени маловато, если это не изначальный брак, а хозяин по незнанию прошляпил (первая машина можно предположить)
Тануки вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 13:26   #7
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
У него,по моему,наконечник отвалился...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 14:00   #8
191
Матерый
Причиной ДТП явилось взорвавшееся колесо. Все произошло в 200 метрах от меня. Был виден характерный клуб пыли, машина подскочила - удар был немного ниже ручки двери Калины, и затем я видел ошметки шины.
Важно не это. Важно то, что исправная машина такого сюрприза владельцу не принесет. Что наконечник, что стучащая шаровая, что грыжа - все это можно устранить, а хозяин забил и поплатился за это. Хорошо еще, что вместо Калины была не остановка ОТ на трассе, а водитель ВАЗ-2107 ехал не со скоростью 100 км/ч.
191 вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 12:20   #9
Tokha
Завсегдатай
Вчера чуть колесо не потерял на УАЗе.

Целый день колесил по лесам, а в лесах по говнам. На колесах нарост грязи со всех сторон. Выполз на трассу и чувствую, что вибрация идет, которой раньше не было. Решил, что это дисбаланс колес из-за грязи, что в общем-то нормально. Не в первый раз. Стал вспоминать, где можно покататься по глубоким лужам, чтобы колеса помыть.

Потом чувствую, что дело не только в дисбалансе, а еще и машину по дороге водит. Может чего оторвал бревном каким-нибудь? Остановился и обнаружил сильно ослабленные гайки заднего левого колеса. Колесо болтается, на диске все дырки овальные, колесные болты побитые!!!

Что-то, где-то прохлопал. Затянутость гаек часто проверяю, последний раз это было недели три назад. С тех пор колеса не снимал, машину никому не давал. Да и обычно гайки очень крепко сидят, что не так и просто их скрутить. Думаю, что кто-то пытался снять колеса и его спугнули или что-то подобное.

Не зря везде по пунктам написано, что надо проверять, перед поездкой. Так ведь никто этого никогда не делает.
Tokha вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 12:24   #10
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Tokha
Думаю, что кто-то пытался снять колеса и его спугнули или что-то подобное..
секретки спасут от воровства колес
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 12:29   #11
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
секретки спасут от воровства колес
Проверять-то все-равно надо перед выездом. Я про это.
Вчера с брательником разговаривал. У него тоже как-то было три гайки откручено на пузотерке. Но там страшная вибрация пошла, что не заметить было сложно.
Tokha вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:32   #12
alekzander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
секретки спасут от воровства колес

и доставят массу эмоций, когда их сорвут на шиномонтаже, только далеко не положительных...
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 13:01   #13
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от alekzander
и доставят массу эмоций, когда их сорвут на шиномонтаже, только далеко не положительных...
ищите сервис с нормальными руками и будет счастье
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 12:21   #14
Tos
Олигарх
мало ли чё, могла шаровая вылететь или грыжа бабахнуть.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 14:28   #15
SouthenWind
Завсегдатай
А клин супорта не может быть, после "притормаживания"? А "подогнутая лампка" - следствие, а не причина (на фото не видно).
На Ёжике была "детская" болячка - нарастающий клин передних тормозов в городском режиме (контура накрест). Вставал, охлаждал. А тут возможно просто не отпустило одно колесо + задний привод.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:15   #16
wsdx
Матерый
В пятницу на моих глазах: трогаемся со светофора на Дружаева в сторону жд переезда, в левом ряду рядом со мной встает лачетти - внутри пацан с девчонкой. Трогаемся, он уходит вперед по левой, а у идущей перед ним Волги (повернула в нашу сторону на перекрестке) откручивается колесо, бьется во встречную ино (не помню кто - матрешка кажись) и отскакивает к бортам лачетти. Лачетти тормозит с визгом резины. Я ессно оттормаживаюсь, но потом проезжаю. (Волга прижалась к обочине СПРАВА!) И вижу: колесо отпало заднее левое. Шпильки торчат все. Значит просто тупо было не затянуто и открутилось.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК