Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2010, 12:06 Вопрос про шины   #1
Barash
Постоянный посетитель
Случилась тут вчера неприятность - люком продрало заднюю покрышку наглухо (люк на кольце к/т Москва, будьте осторожны!)
Сейчас установили запаску, но она, понятно, летняя.

Вопрос: если купить ОДНО новое колесо - такое же, а остальные три оставить как есть - это чем-то чревато в плане управляемости и безопасности?
Шины Гиславед, шипы, третий сезон, на шиномонтаже этой осенью сказали, что не изношенные, хорошие еще, не хотелось бы все четыре менять, если это не обязательно.

И еще, продайте мне кто-нибудь Gislaved Nord Frost 195 65 К 15 H91 занедорого, а?
Barash вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 12:07   #2
langry
Старожил
Хотя бы пару сменить бы.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 12:12   #3
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
Что уж не всю машину сразу))
__________________
Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи - остальные пусть делает женщина
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 12:28   #4
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от langry
Хотя бы пару сменить бы.

Пару новых вперед поставить?
Barash вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 12:32   #5
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Натусь, а лучше все четыре поменять
п.с.Помня состояние твоей шины - одного достаточно!
Кстати, на следующий год говорят шин Гиславед не будет, Континенталь якобы решил больше не вкладывать деньги в этот бренд.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:18   #6
Barash
Постоянный посетитель
Так... А откуда мы помним состояние моих шин?... :-) И для тупых, скажи все-таки конкретно, одно или все четыре...

И почем сейчас Гиславед для народа?

А вообще, сколько сезонов служит шипованная резина? При небольшом пробеге? Скажем, тыщи 3-4 км за сезон?
Barash вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:23   #7
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Так... А откуда мы помним состояние моих шин?... :-) И для тупых, скажи все-таки конкретно, одно или все четыре...

И почем сейчас Гиславед для народа?

А вообще, сколько сезонов служит шипованная резина? При небольшом пробеге? Скажем, тыщи 3-4 км за сезон?

С таким пробегом ОДНО КОЛЕСО!!!!:friend:
Теперь специально для блондинки -ТЫ КОЛЕСА У МЕНЯ ПОКУПАЛА!!! поэтому я и помню....
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:30   #8
Barash
Постоянный посетитель
Не, то что покупала, это я, конечно, помню... Но так ведь оно 3 года назад было почти!!! Они тебе теперь регулярно докладывают о своем состоянии? :-)
Barash вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:32   #9
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Не, то что покупала, это я, конечно, помню... Но так ведь оно 3 года назад было почти!!! Они тебе теперь регулярно докладывают о своем состоянии? :-)

ага на сотовый звонят вчера вот одна из покрышек позвонила попращаться после встречи с люком
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:42   #10
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barash
А вообще, сколько сезонов служит шипованная резина? При небольшом пробеге? Скажем, тыщи 3-4 км за сезон?
Смотря как ездить, но сезонов на десять должно хватить. Достаточно посчитать вылетевшие шипы и оценить остаточную высоту протектора.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 12:33   #11
DeD
Матерый
Пару новых вперед, оставшуюся зимнюю на запаску.
Либо если с финансами туго, одну зимнюю вперед в паре с самой лучшей имеющейся.
DeD вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 12:37   #12
Shevi
Старожил
Почему вперед???

Вроде всегда лучшие (новые) назад ставить нужно, чтобы задняя пара не теряла контакт в экстремальной ситуации...????

http://www.shinexpress.ru/aloneinfo.php?id_info=129

"Когда шины заменяются парами, новые автошины всегда следует устанавливать сзади, а уже использовавшиеся перемещаются при этом вперед. Причина этого состоит в том, что новые шины на задней оси помогут водителю сохранять контроль над автомобилем на мокрой дороге вследствие более глубокого рисунка протектора, который позволяет лучше сопротивляться гидропланированию."

И пусть тут про мокрую дорогу - суть-то вроде как не меняется....



А вот тут еще подробнее... http://www.cube-club.ru/forum/index.php?topic=5782.15



З.Ы. и как всегда мнения разделились...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 12:39   #13
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shevi
Почему вперед???

Вроде всегда лучшие (новые) назад ставить нужно, чтобы задняя пара не теряла контакт в экстремальной ситуации...????

ну да, а вперед изношенные, чтобы тормозилось и рулилось хуже

Последний раз редактировалось ЗАПАСКА-НН, 22-12-2010 в 12:57.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 12:56   #14
Shevi
Старожил
Ну хорошо... Если все 4 колеса изношены, скажем..., 4-мя сезонами...

А предположим имеем 4 зимних нешипованных колеса с возрастом - 1 сезон. Убилось одно колесо. Что делать?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:03   #15
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shevi
Ну хорошо... Если все 4 колеса изношены, скажем..., 4-мя сезонами...

А предположим имеем 4 зимних нешипованных колеса с возрастом - 1 сезон. Убилось одно колесо. Что делать?

все зависит от степени износа , но моё мнение одназначно в переди должны стоять колеса с менее изношенным протектором
п.с.Знаю например, что компания Мишлен считает по другому и моё мнение скорее всего ошибочно!
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 21:15   #16
410
Матерый
смотря какой привод еще!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-12-2010, 09:18   #17
Grey
Матерый
Вне зависимости от привода.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:13   #18
SuperSan
Завсегдатай
Впереди есть смысл поставить пару одинаковых покрышек. Разница в характеристиках резины сзади конечно тоже важна, но менее заметна.
Из личного опыта: в июле ехал больше 2000 км по трассе из отпуска на запаске, стоящей сзади, рисунок и состояние прилично отличались от "родной" резины, ехать пришлось в разных условиях, в т.ч. и под дождем, проблем из-за запаски не почувствовал, так и проездил на ней до зимы

Telepuz'у респект, запаску хорошую мне продал пару лет назад, новехонькую - может, дело именно в этом?
SuperSan вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:18   #19
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Впереди есть смысл поставить пару одинаковых покрышек. Разница в характеристиках резины сзади конечно тоже важна, но менее заметна.
Из личного опыта: в июле ехал больше 2000 км по трассе из отпуска на запаске, стоящей сзади, рисунок и состояние прилично отличались от "родной" резины, ехать пришлось в разных условиях, в т.ч. и под дождем, проблем из-за запаски не почувствовал, так и проездил на ней до зимы

Telepuz'у респект, запаску хорошую мне продал пару лет назад, новехонькую - может, дело именно в этом?

нельзя сравнивать зимнюю и летнюю шину, первая изнашивается значительно дольше
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:46   #20
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
нельзя сравнивать зимнюю и летнюю шину, первая изнашивается значительно дольше
Спорный вопрос учитывая состав летней и зимней резины и наши зимы, такие какими они стали за последние 5-7 лет, т.е. практически без снега...
DeD вне форума  
 
Старый 22-12-2010, 13:24   #21
Mashu
Пай-Девочка
У меня в прошлом году была история.
Продырявила наглухо одну, купили новую, поставили, вперед.
Через день продырявила вторую, ее починили, поставили назад.
Эта зима пока без потерь, никаких проблем в управляемости из-за новой покрышки спереди не ощутила.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК