Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-04-2008, 18:23 Ребенок и мобильный телефон.   #1
973
Наблюдатель
Всем добрый вечер.
Вопрос к родителям, дети которых пользуются мобильными телефонами.
Рано или поздно возникает вопрос о покупки телефона ребенку.
Первоочередно нами, родителями, движет желание контроля за ребенком,
чтобы в любой момент ребенок был доступен для нашего звонка,
а мы знали где и с кем он находится.
Конечно дети понимают покупку телефона - иначе....
Как часто Вы сталкиваетесь с тем, что ребенок не берет трубку, когда Вы звоните? Когда Вы ищите его - и не можете найти?
Что отвечает он Вам?
Банальное: не слышал, разрядилась батарейка, забыл снять с беззвучного режима....
Ваше действие? Помогло ли оно в дальнейшем?
973 вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:36   #2
int_surfer
Матерый
сын (10 лет) ходит в школу с телефоном... Чтобы не было недоразумений - мы ему велели отключать на время уроков телефон и только после них в продленке включать... Все равно на переменках музоном друг с другом меняются... Новый детский пароль - "У тебя bluetooth есть?"
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:39   #3
Колесо
Матерый
Та же проблемма,что и у 973,не знаю как бороться,имхо забрать телефон не выход из положения.
п.с.а у нас ещё и переходный возвраст...мы не были такими упрямыми...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:55   #4
kass
Завсегдатай
Шлю смски, все равно когда на перемене включит, чтоб поиграть все прочитает и ответит.
kass вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 22:39   #5
Bliznyashki
Матерый
Случай чтобы сын не ответил на телефон был только однажды. Не так давно. Гулял вечером. Стемнело. Не пришел вовремя. Я стала звонить. Отключен. Опущу подробности, как переживала, звонила его друзьям, одноклассникам...
Выяснилось, что он ВПЕРВЫЕ гулял с девочкой, которая ему давно нравилась. Он понимал, что пора домой, но девочка не выказывала признаков беспокойства. Знал, что скоро позвоню я и потребую возвращаться. Ему будет жутко неудобно перед милой красоткой - фи, а ты маменькин сынок, оказывается! Тогда он просто выключил телефон, отдавая себе отчет, что я буду волноваться, а впоследствии могу и наказать. Но прогулка с девочкой на тот момент была для него важней. Он проводил ее до дома, как полагается взрослому порядочному мужчине, а потом гнал домой на всех парах.
С порога, увидев меня в гневе, тут же нашептал причину своего опоздания. Я резко прекратила взрыв эмоций. И его секрет не раскрыла. Пообщалась на эту тему только на другой день в спокойной атмосфере. Мы договорились, что телефон он отключать не будет и всегда сможет мне дать понять что происходит. Очень надеюсь, что так и будет.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 11:02   #6
dem
Старожил
бум-2 впомнился)))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 11:13   #7
dem
Старожил
по теме. меня прежде всго волновал аспект безопасности ребенка
потому что сотовый телефон в общем - это как раз увеличение опасности:
-нападение на ребенка с целью завладения телефоном на улице или в школе
-то же самое в виде вымогательства
-отвлечение внимания на телефон на улице - соотвественно возрастание шанса попасть в дтп

логичные выводы отсюда что до телефона ребенок должен созреть я и окружающие - как то так получается - покупали ребенкам телефоны где то лет в 11 - не претендую на то что данный возраст лучший - у каждого свой ребенок со своим характером и привычками - но основная аргументация против покупки телефона ранее именно которую привел в начале поста.

ну а теперь что касаемо реалий эксплуатации. деньги с телефона улетают мгновенно...любые суммы) нисмотря ни на что....ну вот через полгода эксплуатации путем жесткого ограничения бюджета пришли к более менее нормальному соотношению расходов)

соотвественно тариф лучше всего позволяющий звонить на телефон ребнка прилюбом балансе и (оптимально) чтобы он мог звонить вам тоже при любом балансе - не знаю насколько это реально но чтото такое анонсировалось)

запрет смс на короткие номера - обязательно)

иначе при наличии тебефона ребенок будет большее время недоступен потому что баланс нулевой или минусовый)

ну и обяснить что телефон дается для общения с родителями а не для трындения и переписки с друзьями ) - тут по всякому придется набраться терпения чтобы до ребенка это дошло)

ну а какой телефон покупать -хз...мы остановились почти на самом простом - просто из тех соображений что она у нас маша растеряша) - теряла уже два раза...правлда оба раза нашли...один раз на даче. второй раз дома)

с точки зрения безопасности в школе тоже дорогой телефон приманка для школьных шакалов если таковые имеются...на улице почти пофиг - сначала вырвут а потом будут смотреть что)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 13:11   #8
abv
Завсегдатай
Дистанционый присмотр за ... ребенком (автомобилем, да и вообще за чем угодно), пажалста...
есть штука под названием GSM-tracker
abv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК