Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня > Флирт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Флирт Куда же без него :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 17-10-2007, 09:11 Любить или быть любимым... Или как это совместить?   #1
Натуралист
Просто мимо проходил
На протяжении жизни бывают такие моменты - когда либо ты в кого-то безумно влюблен, либо к тебе проявляют неподдельный интерес... И довольно редко бывает (хотя со мной еще ни разу не было, но хочется надеяться что так все же бывает) - чтобы и то и другое случалось в отношении одного и того же человека. Обычно же ты любишь одну, а тебя другая. Когда был помоложе - 100% внимания уделял первой, а второй 0.
Сейчас же слегка поменялись приоритеты Приятно же все таки когда тебя любят. Конечно же нет той бури страстей в душе - но приятно. Поэтому второй тоже уделяешь внимание и видя то, как она тебе радуется - и сам радуешься...
Но "бури страстей" все же не хватает - они остались к первой. Но взаимности от нее нет. Причем и надежды особой нет, что эта взаимность появится.
Конечно ни та, ни другая не знают друг о друге. Обе - приятные в жизни и общении женщины. Жить со второй и иногда встречаться с первой - мне кажется сложно... Да и обманывать еще в жизни в этом деле не приходилось. Или же ждать когда появится та единственная - в которую буду влюблен и она в меня? Годы уже не те - можно и не дождаться, а жизнь проходит...

Как быть в такой ситуации?
Натуралист вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 09:23   #2
Korneliya
Бюст автофорума
а не есть ли это результат какого то комплекса когда тебе чтобы чувствовать любовь обязательно надо чтобы с тобой девушка была немного холодна? Если так, то вполне возможно что и не дождешься ибо причина в тебе. В любом случае тут в себе надо разобраться сначала.
И кстати присмотреться повнимательнее к той которая любит - может если ее потеряешь то будешь потом жалеть, такое бывает)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 10:16   #3
Desh
Постоянный посетитель
Вообще, совершенно нормальная ситуация, ничего особого я в ней не нахожу Мужчины и так по своей натуре полигамны, с этим нам, девушкам, рано или поздно приходится сталкиваться как не крути, причем и нам приятно ощущать, что тебя кто-то любит еще, кроме твоего молодого человека Главное, все же определиться, кто тебе дороже и постараться не обидеть в первую очередь ТОГО человека, который тебе дороже по большим пунктам. Так что удачки!!!
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 05-01-2008, 04:45   #4
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Desh
причем и нам приятно ощущать, что тебя кто-то любит еще, кроме твоего молодого человека Главное, все же определиться...........
Главное, - успешно скрыть тот факт, что тебе приятно ощущать, что тебя кто-то любит кроме твоего молодого человека!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 22:14   #5
Натуралист
Просто мимо проходил
Комплекс?.. Да вроде нет. Я как раз за взаимность Но на всякий случай - присмотрюсь.. НО - то что досталось с большим трудом - всегда ценишь больше того, что само идет в руки. Или это тоже комплекс?
Натуралист вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 07:29   #6
Korneliya
Бюст автофорума
инстинкт охотника
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 09:25   #7
чёрный
Просто мимо проходил
точно.....а против инстинкта трудно идти....)))

Последний раз редактировалось чёрный, 14-11-2007 в 09:29. Причина: Автоматическое склеивание.
чёрный вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 10:17   #8
Alica
Завсегдатай
Бывает так, что бьешься в закрытую дверь, штурмуешь неприступную крепость, результат нулевой ты нелюбимым и выбрали не тебя. Бывает наоборот. Скажу по своему опыту - и то и другое не твое. Безответная любовь - это не любовь - это какие то непонятные чувства собственности+желание всегда и всего достигать а здесь не получилось, ну все держите меня трое добьюсь чего бы ме это не стоило. Найдите третью - ту с которой будет хорошо, которая будет любить вас и вы её тоже полюбите. Жить с нелюбимым человеком нельзя - вы испортите жизнь ей и себе тем более, если заранее продумываете как не отпускать и ту которую любите.
Alica вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 10:41   #9
Bliznyashki
Матерый
Поддерживать близкие отношения с человеком, который питает к тебе сильные чувства, можно, но порой, это очень напрягает. Даже когда обоим известно, что один из двух испытыает гораздо меньшее влечение, другой продолжает "завоевание", чем влечет тлько отторжение.
Лучше или разорвать близость (иногда и само знакомство) или принять как есть и довольствоваться малым, не претендуя на полновесные отношения.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 11:16   #10
Princess
Завсегдатай
А как вообще можно любить человека, который не испытывает к Вам ни малейших чувств? А главное - зачем? Желание добиться недостижимого и любовь - суть разные вещи. Уверяю Вас, Вы добьетесь этого человека, если будете достаточно настойчивы, и он довольно быстро Вам наскучит...
Я люблю человека, который, я уверена, любит меня, и только в таком виде это имеет смысл...
Princess вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 11:21   #11
Korneliya
Бюст автофорума
то есть ты такой феномен как безответная любовь отрицаешь напрочь?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 11:31   #12
Princess
Завсегдатай
В моем представление "безответная любовь" - это некоторым образом оксюморон. Любовь не может быть безответной, имхо. Безответная любовь - это некий утонченный, эмоциональный мазохизм. Кстати, многим творческим людям он просто необходим периодически для нормального функционирования))
Princess вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 11:55   #13
Korneliya
Бюст автофорума
ну любовь вообще понятие сложное же и все его понимают по-разному
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 12:13   #14
Barminskaya
Старожил
Полностью согласна. Любовь действительно у каждого "своя". И безответная любовь имеет место быть в нашей жизни. При этом это не только эмоциональный мазохизм, но и физический. Некоторые, видимо, даже некий кайф получает от такого рода любви - их посылают, а они снова пытаются добиться своего воображаемого счастья...
Для кого-то любовь - это обоюдная "работа" двух сердец и умов, для других - безмерное желание просто быть рядом с любимым человеком, для третьих достаточно любить самим, четвертым любить вообще не дано, им достаточно того, что их любят....
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 17:12   #15
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Princess
Безответная любовь - это некий утонченный, эмоциональный мазохизм. Кстати, многим творческим людям он просто необходим периодически для нормального функционирования))
Ну, не совсем так. Нужен эмоциональный перепад, необязательно из-за любви. Причем перепад в любую сторону. Хотя, имхо, при перепаде хорошо - плохо стихи получаются лучше, чем при перепаде плохо - хорошо
Vic вне форума  
 
Старый 05-01-2008, 04:52   #16
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Princess
В моем представление "безответная любовь" - это некоторым образом оксюморон. Любовь не может быть безответной, имхо. Безответная любовь - это некий утонченный, эмоциональный мазохизм. Кстати, многим творческим людям он просто необходим периодически для нормального функционирования))
Я хоть и не творческий человек (вроде как) но соглашусь, что безответная любовь, - мазохизм..... Не надо оно..... потом хуже будет. Тяжко жить с нелюбящим.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 18:09   #17
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
безответная любовь
Любовь бывает только взаимной. Всё остальное - влюбленность.
Mihey вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 18:30   #19
Mihey
Старожил
какие есть ваши доказатьельства а это невозможно доказать. у каждого своя точка зрения. Когда чувство безответное, то человек страдает от этого, впадает в депрессии, пусть не всегда, но переодически. А любовь, в моем понимании, не совместима со страданиями. Поэтому - влюбленностью
Mihey вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 18:38   #20
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
А любовь, в моем понимании, не совместима со страданиями.
Ситуация такая: взаимная любовь, но люди живут по разные стороны окена, видятся довольно редко. Согласно твоей логике, они страдать от удаленности друг от друга не должны? Иначе это не любовь?
зы: не подумай, что я придираюсь, я просто хочу понять точку зрения, и чем она вызвана
Vic вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 18:44   #21
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Vic
Ситуация такая: взаимная любовь, но люди живут по разные стороны окена, видятся довольно редко.

самых дАльних- разделяет дорога к аэропорту, самых близких -эгоиз и суета (с) чье то
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 18:50   #22
Mihey
Старожил
а какого х они так живут, если любофф у них? а чё страдать-то, скучать. любовь выживает в разлуке. без бутылки не разберешься
Mihey вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 18:58   #23
Vic
Матерый
Допустим так живут по определенным причинам. Ну, скажем, длительная командировка. Страдают от разлуки. Но раз страдают, то исходя из твоего предыдущего поста, не любят друг друга. Как только встретятся - полюбят (гусары! молчать! ) снова, ибо перестанут страдать.

Но в общем, понял. Ты сказал то, что сказал, а почему ты так сказал - сам не знаешь. Иррациональные ощущения.
Vic вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 19:09   #24
Mihey
Старожил
Какие причины могут надолго разлучить любящих людей?
Заняться больше нечем, кроме страданий? Любовь не всепоглощающее чувство. Страдают те, кому это нравится.
Mihey вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 19:45   #25
Vic
Матерый
Я ж тебе привел пример - длительная командировка.

Про всепоглощаемость вообще не понял логики... я где-то написал, что сидят целый день, страдают? Или как-то еще обозначил это?

Вот отработал ты целый день, крутился как белка в колесе, некогда было страдать, пришел в гостиницу (я все про ту же командировку). Понял, что соскучился. Потом так прикинул, я ж, блин, люблю. И меня любят. Ну хрен с ним тогда, скуке тут не место, ибо она причина страданий. И по бабам, чтоб, значит, чем-то себя занять. Так что ли?
Vic вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 19:59   #26
Mihey
Старожил
бессмысленый спор. в итоге каждый останется при своем мнении.
Цитата:
Сообщение от Vic
Понял, что соскучился. Потом так прикинул, я ж, блин, люблю. И меня любят. Ну хрен с ним тогда, скуке тут не место, ибо она причина страданий. И по бабам, чтоб, значит, чем-то себя занять. Так что ли?
не вижу повода для страданий.
Mihey вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:17   #27
Vic
Матерый
Да в жизни вообще смысла нет (точнее, смысл жизни - жить эту самую жизнь), к тому же я не спорю, просто пытаюсь понять. Натура такая.
Вот как может любящий человек не скучать по второй половинке - не понимаю. Или в случае любви разлука должна причинять радость? Или разлука вообще не вызывает эмоций?
Vic вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:00   #28
Mihey
Старожил
пилять конечно будет скучать. конечно разлука вызывает эмоции. но это не страдания. Как можно страдать, когда знаешь, что тебя любят и ждут.
Mihey вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 16:53   #29
Vic
Матерый
Тогда попробуй описать, какие эмоции у тебя вызывает разлука, и чем они отличаются от страданий.
Vic вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 22:38   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
Доказательства? Или это мнение?
Вот тут есть немножко "доказательств"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-11-2007, 00:20   #31
Vic
Матерый
Правильно в кавычки поставил, ибо не доказательства то.
Это постулаты Т. Кемпера и базирующаяся на них классификация Т. Кемпера. Там "влюбленность" - это лишь идентификатор определенного типа отношений, которые, кстати, и ты, и Кемпер в первую очередь называете любовью, а уже потом он навешивает ярлык "влюбленность".
Мог бы выбрать любой другой, ничего бы при этом не изменилось.
Vic вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 20:06   #32
Opel_Astra
Флудер
ну да, получается, что влюбленность - это разновидность любви Михей же говорит о том, что "настоящая"
Цитата:
Любовь бывает только взаимной. Всё остальное - влюбленность.
. Смысл его высказывания я так понял
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 13:49   #33
Vic
Матерый
Ага. Критерием "настоящести" выдвигает "взаимность". А вот Т. Кемпер вводит другое определение для того, что Михей понимает под "настоящей" любовью (термин "настоящая любовь" введен тобой, кстати. Но для определенности, буду подразумевать под ним то, о чем, как я и ты поняли, говорил Михей). Так вот, Т. Кемпер называет это "романтическая любовь", что тоже не более, чем идентификатор. И по-моему мнению, тоже не самый удачный. Вот только тот же Т. Кемпер не разделят любовь на "настоящую" и "ненастоящую". Он просто выделяет типы и дает им названия. Насколько удачно - можно спорить. Но он, тем не менее, все это считает разновидностью любви.
Михей же здесь идет дальше, вынося "влюбленность" за рамки класса "любовь", ибо исходное его высказывание однозначно говорит об этом его мнении.
А теперь, внимание, вопрос: доказательство чего ты хотел показать? (Извини, не до конца понял твою личную точку зрения)
Доказательство того, что "влюбленность" (дурацкий термин, в русском языке означающий несколько иное, но пусть будет для определенности), не тот же самый тип любви, что и "настоящая любовь" (название по Михею / Опелю Астре) или "романтическая любовь" (по Т. Кемперу). Да, несомненно, показал. Я с этим и не спорил.
Доказательство же того, что "влюбленность" - не любовь вообще? Нет, не показал, даже наоборот.
Vic вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 11:56   #34
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
А теперь, внимание, вопрос: доказательство чего ты хотел показать? (Извини, не до конца понял твою личную точку зрения)
Доказательство того, что "влюбленность" (дурацкий термин, в русском языке означающий несколько иное, но пусть будет для определенности), не тот же самый тип любви, что и "настоящая любовь" (название по Михею / Опелю Астре) или "романтическая любовь" (по Т. Кемперу). Да, несомненно, показал. Я с этим и не спорил. Доказательство же того, что "влюбленность" - не любовь вообще? Нет, не показал, даже наоборот.
Чесс сказать ? Я не хотел что либо доказывать. Хотя и написал "вот доказательства...". Просто увидел у Кемпера мысль, немного перекликавшуюся с темой Вашей с Михеем дискуссии. Считаю, что типология любви Кемпера - это всего лишь вариант классификации, наверняка есть еще более красивые и совершенные варинаты Согласен с тобой и Т. Кемпером, что влюбленность - это разновидность любви. Кстати, некоторым вполне достаточно её на определенном этапе, чтобы почувствовать себя счастливым.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:53   #35
Vic
Матерый
Понятно
Кстати, а вот этот товарищ (и я с ним согласен) толкует влюбленность как "состояние испытывающего любовь":
Цитата:
Сообщение от Ушаков

ВЛЮБЛЁННОСТЬ, и, мн. нет, ж.
Состояние влюбленного, влюбленной. И влюбленность звала - не дала отойти от окна. Блок.

ВЛЮБЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́, в кого-что или без доп.
1. Испытывающий чувственное влечение, любовь к кому-н. Я, знаешь, няня, влюблена. Пшкн. Прошу служить у барышни влюбленной. Грбдв. Он ни в кого не влюблен. Влюблен по́ уши. || Очарованный, всецело увлеченный кем-чем-н. (разг.). Он влюблен в свое дело. Я влюблен в эту картину. 2. Выражающий влюбленность, очарованность. В. взор. В. вид.

А про любовь говорит:
Цитата:
Сообщение от Ушаков
ЛЮБО'ВЬ, бви́, твор. любо́вью, ж.
1. только ед. Чувство привязанности, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу. Л. к родине. || Такое же чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости. Братская л. Л. к людям. || Такое же чувство, основанное на инстинкте. Материнская любовь. 2. только ед. Такое же чувство, основанное на половом влечении; отношения двух лиц, взаимно связанных этим чувством. Несчастная л. Счастливая л. Неразделенная л. Платоническая л. (см. платонический). Чувственная л. Пылать любовью. Страдать от любви. 3. перен. Человек, внушающий это чувство (разг.). Она была моей первой любовью. 4. только ед. Склонность, расположение или влечение к чему-н. Л. к искусству. Л. к работе.
То есть любовь - это само чувство, влюбленность - состояние человека, испытывающего это чувство.
И пофигу ему на все придумки про одностороннесть влюбленности и прочее.
Я вообще не понимаю, кто придумал про обязательную безответность влюбленности.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 11:43   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Согласен полностью!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 17:03   #37
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Princess
Я люблю человека, который, я уверена, любит меня, и только в таком виде это имеет смысл...
Гм... первые три предложения меня искренне радуют... НО! поиск смысла в любви - это уже расчет. А расчет - это разве любовь?!
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 17:16   #38
Irony
Завсегдатай
А биться головой о стенку? Ну не любит кто-то меня, зачем его преследовать/мучиться и т.д.... надо искать того с кем все будет взаимно. наверное это и есть расчет?
Irony вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 18:42   #39
Vic
Матерый
Разумеется, расчет. Я не говорю, плохо это или хорошо. Но это расчет, вот хоть режьте
Я вполне понимаю и принимаю вопрос: "За что любишь?". В конце концов, всегда есть какие-то определенные черты характера, внешность, химия, то есть определенные объективные (и/или субъективные) причины, совокупность которых определяет твои чувства. Извините, что так сухо о возвышенном.
Но так, как сформулировала Принцесса: "Зачем любишь?", хоть убейте, ни понять, ни принять не могу. Несовместимые понятия, имхо. Все равно, что спросить, зачем зажигаются звезды.
Vic вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 12:22   #40
Irony
Завсегдатай
Ну я ее несколько по-другому поняла Что имеет смысл любить человека отвечающего взаимностью.
Irony вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 12:57   #41
Vic
Матерый
Если подходить с рациональной точки зрения, любить вообще бессмысленно, имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 15:17   #42
Princess
Завсегдатай
Хорошо, Вик, я поясню, дабы ты не упрекал меня в холодной рассчетливости)))
Ты принимаешь вопрос: "За что любишь?"? Ок. Я люблю за то, что любят меня. Это для меня важнее, чем цвет волос или глаз. Я просто физически не в состоянии полюбить человека, который меня не любит. Влюбиться на время (цвет глаз все же страшная сила!)) могу, пусть безответно (раз уж мы пользуемся данной терминологией в этой теме), а полюбить нет.
Princess вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:14   #43
Vic
Матерый
И что теперь? Мне упрекать тебя в горячей расчетливости?!
Ибо слова:
Цитата:
Сообщение от Princess
Я люблю за то, что любят меня.
- выше моего понимания. Разумеется, и мне доставляет радость тот факт, что чувства взаимны. Но любить за это... гм... нет, не понимаю.

Или ты о том, что без взаимности любовь-страсть никогда не перерастет в любовь-дружбу или любовь-привычку? Так я лично знаю обратные примеры. В некоторых даже принимал непосредственное участие.
Vic вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 16:45   #44
Princess
Завсегдатай
Не надо меня вообще упрекать)))) Чего пристали?)) Как умею, так и люблю...
И в отличие от тебя, я гораздо менее творческая личность. Как говорится "...им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни...")))
Princess вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 18:04   #45
Vic
Матерый
Да я чего?! Я ж из зависти. Я то так не умею!
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 11:58   #46
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от А.С. Пушкин
Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей,
И тем ее вернее губим. (с)
Попробуй "разлюбить" на время ту, которую любишь. Лучшее средство "разлюбить" - новая встреча (с)
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 12:47   #47
Korneliya
Бюст автофорума
научил!
вообще то он там сразу и написал что с двумя одновременно общается - однако чо та не помогает вот
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 12:58   #48
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
научил!
всё же я не учитель
Расшифрую: я предлагаю Натуралисту встретить девушку, в которую он влюбится, что поможет ему отвлечься от той "роковой" любви. Из его сообщения понятно, что его встречи со второй, которая любит его, не помогают.
Ещё добавлю пару слов: любовь бывает долгой, но жизнь всё равно длинней (с). Так что смысла жениться на так долго любимой не вижу, скоро разлюбишь

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 17-10-2007 в 13:36.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 13:16   #49
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Натуралист
Или же ждать когда появится та единственная - в которую буду влюблен и она в меня? Годы уже не те - можно и не дождаться, а жизнь проходит...

Как быть в такой ситуации?

Первое: перестать бояться одиночества и искоренить мысль о том, что "годы уже не те - можно и не дождаться".
1 варинат: ждать до победного и не испывать неудобства от одиночества
2 вариант: выбрать более менее подходящую на роль супруги и спутницы жизни женщину
Эмоции они конечно нужны как воздух, но нельзя постоянно летать и находиться в эйфории от любви, надо чаще бывать на земле и заниматься земными делами
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 22:21   #50
Натуралист
Просто мимо проходил
Одиночества я не боюсь. А на счет "не дождаться" - реально боюсь. Вот стукнет 50 лет, а любви ВЗАИМНОЙ не было - считай жизнь прошла зря.
1. Не понял - чего именно ждать? Новой взаимной любви?
2. На роль супруги пока не рассматриваю. Спутницу - можно, но как-то слабо представляю - как можно будет от нее уйти не причинив боль, если встречу ТУ.
Согласен на счет эмоций. Но без них жить совсем скучно. На наркотики\алкоголь переходить не хочется
Натуралист вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 02:37   #51
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от Натуралист
Вот стукнет 50 лет, а любви ВЗАИМНОЙ не было - считай жизнь прошла зря.

Да уж... пожалуй, что действительно зря... Вся наша жизнь - это постоянный поиск себя в любви Причем, безусловно во взаимной... Чтобы ночью с любимым/любимой хотелось бы умереть в восторге любви и погибели... А потом, днем, после работы, точно знать, что идешь в дом, где все дышит мягкой укоризной любви, для которой ничего не жалко... Любые невзгоды вместе, любые радости пополам...

"...мне явись, как исцеленье,
Светом будь в моем окне..." (с)

Искренне желаю испытать взаимную любовь!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 17:14   #52
Irony
Завсегдатай
Найти третью? Может обе - это не то?
Irony вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 22:29   #53
Натуралист
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Irony
Найти третью? Может обе - это не то?
Самое странное то, что когда ищешь - то никогда не находишь. Все мои романтические отношения вырастали из ничего буквально... Даже не понимаешь - почему нужна ИМЕННО ОНА... Хотя наверное это у всех так.
Сейчас смотришь на бывших любимых - вроде ничего особенного, обычная женщина. А в то время - ничего кроме нее не нужно было...
Также и к нынешней. Женщина как женщина, со своими заморочками Я ее не понимаю, злюсь, обижаюсь на нее, но тянуть к ней не перестает... Причем я по жизни вообще далеко флегматичный человек и мало что меня может разозлить или обидеть.

Так что искать - не выход. К тому же особо то и искать негде. Ждать - тоже.

Нипанятна, в общем (с) Камеди Клаб.
Натуралист вне форума  
 
Старый 18-10-2007, 12:19   #54
Irony
Завсегдатай
Ни одного своего не искала Обычно все перерастало из дружеских отношений. Когда ищешь, наверное, это чувствуется и все сторонятся, а когда просто общается в свое удовольствие, с кем можно похихикать, погулять, присмотреться и все получается
Так что расслабься и получай удовольствие
Irony вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 10:31   #55
Bliznyashki
Матерый
А что, без этой самой любви жить нельзя? Сколько существует человечество, столько страдает народ по придумкам. Сами себя развлекаем. Ну попробовал раз, другой - не понравилось.Тогда расслабься - и все будет в шоколаде. В подростковом возрасте, в юности - согласна, без этого не проживешь. А став мудрым (читай взрослым), можно найти и другие интересы И поверь, жизнь на этом не останавливается, в ней столько красок, приятных неожиданностей, удивительных случайностей и проч...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-10-2007, 12:04   #56
Alone
Наблюдатель
Вы что, и правда так считаете?
А как же - Любви все возрасты покорны?
Любить - может быть дано человеку, а может нет. В последнем случае его можно считать инвалидом - как дальтоника или кошку трёхногую.
Искренне жаль вас.
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 20-10-2007, 18:50   #57
Delfa
Невинная сволочь
грустная тема.....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 18:53   #59
Delfa
Невинная сволочь
примите как констатацию факта....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 00:28   #60
Andrey
Матерый
Ключевая фраза твоего поста, как ни странно, вот эта:
"Годы уже не те - можно и не дождаться, а жизнь проходит..."

Если почитать твой пост внимательно и вдумчиво, то получается, что в принципе тебя все устраивает, но при среднесрочном или долгосрочном анализе ситуации тебя не устраивает результат продолжения процесса "также как есть". А "также как есть" заключается в данном случае, что "и с одной, и с другой".

Исходя из "жизнь проходит", собственно, "реальной целью" тебе видится либо брак, либо дети. Но ты боишься принять неверное решение и сделать неверный выбор в условиях отсутствуия опыта принятия подобных решений .

Советовать конкретно крайне трудно, ибо не знаю лично ни тебя, ни этих двух дам... Поэтому будут теоретические измышления.

Итак, рассмотрим полную вариативность событий, исходя из того, что "реальную цель" я угадал более-менее правильно.
Вариант 0. Послать всех дам нафих и жить холостяком .
Вариант вполне достойный внимания, так как отсутствие постоянной дамы, тем паче в статусе жены позволяет в общем-то иметь (во всех смыслах ) практически любое число дам, хоть параллельно, хоть последовательно. Количество параллелей ограничивается в сущности только ресурсами времени, здоровья и денег. Но данный вариант не удовлетворяет по причине несоответствия цели, потому дальнейшее рассмотрение не вижу целесообразным.

Вариант 1. Любимую в жены, любящую - в сад!
На первый взгляд - вариант оптимален. Но это только на первый взгляд. На самом деле это "просто вариант", ибо... имеет как плюсы, так и минусы.
Плюсы:
- в краткосрочной перспективе тебе внутренне будет наиболее комфортно, ибо "вот она - моя любовь".
- теоретически есть шанс, что "проснется ответное чувство", хотя это сложно оценить не зная вас.
- требует в общем-то минимума усилий из всех вариантов.
Но есть и минусы:
- на всю жизнь обрекаешь себя (исходя и постановки поста - с практически 100% вероятностью) на внутренний конфликт мозга класса "я не сделал то, что мог бы сделать", который будет усиливаться при каждой разборке с женой (а они будут ).
- есть ничуть не меньшие шансы, что ответное чувство "не воспылает", а если его так и не будет - имеешь неплохие шансы получить "жену-пилу", которая вечно чем-то недовольна (могу это пояснить подробнее, если кому надо).

Вариант 2. Любящую в жены, любимую - в сад!
Вариант-антоним предыдущему и в общем-то имеет плюсы-минусы "с точностью до наоборот" , а именно:
Плюсы:
- в краткосрочной перспективе будет "мочило в душе" класса "на кой фик я это сделал?".
- теоретически есть шанс, что "проснется ответное чувство" (тут уже - у тебя), хотя это сложно оценить не зная вас.
- требует много усилий
Но есть и минусы:
- на всю жизнь обрекаешь себя на то, что "сделал выбор, хоть и не легкий". В принципе, ситуация не сильно лучше сожалений "не сделал", но все-таки лучше! Ибо "все что не убивает - делает нас сильнее" .
- есть ничуть не меньшие шансы, что ответное чувство "не воспылает"... Но получишь хотя бы любящую жену .

Вариант 3. Всех в сад! Девушка-мечта рулит!
Вариант хорош, ибо теоретически - идеален... Вот только со временем напряженка и "остаточными чувствами" (как твоими, так и к тебе)... Потому вариант хорош, но малореален. Потому рассматривать его особо смысла нет...

Как ни странно, если почесать репу и отталкиваться от средне- и долгсрочного анализа (который тебя и напрягает) более симпатичным получается вариант 2, а не вариант 1 . Так что... Мой выбор - выриант 2!!! Только не забывай о том, что совет я даю "вслепую" - ничего не зная о реальной силе чувств, твоих личных переживаниях, темпераментах всех участников и т.д., и т.п....

PS. Сам когда-то делал весьма и весьма схожий выбор... Пошел по варианту 1... Пожалел я об этом уже много-много раз, несмотря на то, что у нас с женой вполне нормальные отношения, уже 2 дочки и куча всяких планов на будущее... То есть - все хорошо! Но идут годы... Я вижу динамику отношений с женой, вижу как развивается та, от которой отказался, как развивается ее семья... И прихожу к выводу, что выбор был сделан неверно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 00:49   #61
Snail
Старожил
Вот так вот, взял, и алгеброй развенчал божественное иррациональное чувство.
Осталось праметризовать характеристики фигурантов, ввести параметры в мегакомпутер - и вот оно, бог из машины. Хорошо запрограммированное счастье.
Только, думаю, кому - любовь, а кому- морковь. Нифига из затеи не выйдет, имхо.
За анализ ситуции - зачёт. С выводами - не согласен категорически, но спорить не буду.
Snail вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 11:47   #62
Andrey
Матерый
Не поверишь, но если чуть подумать - если исключить "сильно влияющие случайные факторы" типа пожара в доме с полной потерей имущества или сосульки, воткнувшей в голову - жизнь человека - это очень прогнозируемый и сильно программируемый самим человеком процесс... . Другой вопрос, что 99,9% людей не осознают, что их действия "сегодня" ОЧЕНЬ сильно программируют не только "завтра", но и "послепослезавтра" .

Насчет согласия с выводами - с ними категорически нельзя соглашаться!!!
Ибо как я сам написал - анализ сделан "вслепую". На основе дай бог 5% необходимых данных, экстраполяции моего собственного опыта (а мой психотип может кардинально отличаться от психотипа Натуралиста) и т.д. По сему - мой вывод можно "принимать к сведению как опыт соседа" - не более того . Согласен - надо было посильнее акцентировать на этом в моем сообщении выше
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 18:49   #63
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Snail
Вот так вот, взял, и алгеброй развенчал божественное иррациональное чувство.


да он так всегда-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-11-2007, 16:53   #64
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Вот так вот, взял, и алгеброй развенчал божественное иррациональное чувство.

божественное иррациональное чувство уже ДАВНО развенчано биохимиками.

c'est la vie.
egold вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 20:41   #65
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
божественное иррациональное чувство уже ДАВНО развенчано биохимиками. c'est la vie.
а также биофизиками, биоматематиками и прочими учеными И каждый считает, что именно его наука развенчала божественное и иррациональное
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 01:43   #66
Vic
Матерый
Берем вариант 2 с "ничуть не меньшими шансами", что разлюбит. И опа, та же жопа, только в профиль картина, что и вариант 1, только еще хуже. За что боролись?

Посему предлагаю провести полноценный технический анализ достовернее расчитать вероятности ключевых событий, построить математическую модель, более отвечающую реальности, а потом уже принимать взвешенные технические решения.
Vic вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 11:42   #67
Andrey
Матерый
Мат модель - легко!
Учитывая исследования неугомонных британских ученых относительно "химии любви" - параметризировать модель и ее фигурантов в общем-то несложно. Надо Натуралиста в состоянии "готов все сказать малознакомому перцу" и часа 2-3 времени для снятия данных. Потом суток 5-8 на построение-кодинг модели и ее отладку . В идеале еще всех бы фигурантов протестировать мозными тестами по психотипам раза 3-4 с интервалом в неделю (для минимизации влияния сиюминутного психологического состояния)... И можно будет предсказать вероятности и временные тренды довольно точно Вероятности - до десятых процента, время - с точностью до недели (хотя тут всегда будет вмешиваться погрешность из-за случайных событий радостных или грустных).

Скажу сразу - свою личную модель уже строил (правда, уже сильно позже того момента, когда принимал подобное решение). Как ни странно - жизнь сопадает с предсказаниями довольно точно . В ближайшие примерно 10-11 месяцев я узнаю насколько точен прогноз по самой "веселой" части прогноза, наиболее насыщенного событиями
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 20:20   #68
Nobody
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Сам когда-то делал весьма и весьма схожий выбор... Пошел по варианту 1... Пожалел я об этом уже много-много раз, несмотря на то, что у нас с женой вполне нормальные отношения, уже 2 дочки и куча всяких планов на будущее...
Вариант 2 в сухом остатке ничем не лучше варианта 1, даже, я бы сказал, хуже. Рулит вариант 3!
Nobody вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 16:04   #69
1020
Старожил
знаешь мужик, ты по моему сам еще не знаешь чего хочешь
имхо строй серьезные долговременные отношения, потому что любовь проходит а отношения остаются
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:08   #70
Снежа
Матерый
хммммм... а вот я с последним тезисом согласна на все сто...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 10-11-2007, 02:33   #71
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1020
строй серьезные долговременные отношения, потому что любовь проходит, а отношения остаются

Точно! Причем серьезные долговременные отношения отнюдь не исключают любви... У того же Толстого, в только что показанном нам "Войне и мире", сказано про Николая Ростова и княгиню Марью: "они... дожили до любви". Так что жизнь-то помудрее нас будет и расставит всё на свои места.
2005only вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 22:37   #72
Вишня
Просто мимо проходил
...Конечно ни та, ни другая не знают друг о друге....
А вы их познакомьте друг с другом, может ситуация и разрулится сама собой)
Вишня вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 11:23   #73
Irony
Завсегдатай
Девочки уйдут вдвоем, оставив автора одного
Irony вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК