Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 25-05-2007, 11:28 переделка японоруких aвто (перенос руля и т.п.) - кто в НН занимается?   #1
Merlin
Наблюдатель
Народ

есть у нас в НН конторы, которые официально занимаются переделкой япономарок под правостороннее движение?

Насколько я понимаю, основные задачи это:
- перенос руля на левую сторону со всеми вытекающими типа замены приборной панели и т.п.
- перенос педального узла
- замена/перенастройка головной оптики
- и далее по тексту

Слышал, что есть самоделкины которые это делают, но в данном случае встает вопрос сертификации авто после переделки, постановки на учет, прохождения ТО и т.п.
Интересуют именно конторы, которые могут сделать все официально.

Почему интересуюсь - есть возможность взять недорого праворукого акккорда, а у него есть леворукие аналоги - поэтому интересно в какие деньги встанет вся эта переделка.

Спасибо.
Merlin вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:32   #2
1020
Старожил
наверно все же под левостороннее а не правосторонее
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:38   #3
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 1020
наверно все же под левостороннее а не правосторонее

коллега, учим матчасть
в России правостороннее движение, в Японии - левостороннее
Merlin вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:44   #4
1020
Старожил
пардон
бухло и бабы и не до такого доведут
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:34   #5
Tos
Олигарх
стоимость переделки компенсируется разницей в цене.
Насколько я понимаю серифицировать переделку можно только в НАМИ. ПОскольоку это изменение конструкции автомобиля, т.е. переделка важнейших узлов - рулевого управления, тормозной системы.
не порти хорошую машину. ПОкупай нормальный левый руль, если не умеешь ездить на правом.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 20:01   #6
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
стоимость переделки компенсируется разницей в цене.
Насколько я понимаю серифицировать переделку можно только в НАМИ. ПОскольоку это изменение конструкции автомобиля, т.е. переделка важнейших узлов - рулевого управления, тормозной системы.
не порти хорошую машину.
а зачем ему сертифицировать?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:35   #7
Bogger
Che Guevara
Не занимайся ерундой. Ничего хорошего из этого ни у кого не получилось.
Bogger вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:40   #8
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boger1
Не занимайся ерундой. Ничего хорошего из этого ни у кого не получилось.


я вообще-то не совета просил (переделывать/ не переделывать), а конкретно о фирмах, которые этим занимаются, если таковые имеются в НН.
Merlin вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:36   #9
gaa
Завсегдатай
Тут кто-то переделывал Витару (кирпич) на левый руль - остался недоволен,посмотри поиском
gaa вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:40   #10
Шуруп
old-school nigger
можно если у тебя тайота тундра косая стоимостью под 40-50
делают в нами стоит от 2.5 цена завист от наличия донорских запчастей бу или нет
ну вот и все
смысла не вижу
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:45   #11
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
делают в нами стоит от 2.5 цена завист от наличия донорских запчастей бу или нет
НАМИ - я так понимаю что это только Москва?
Merlin вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:58   #12
Tos
Олигарх
да. и это единственный официальный путь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 12:00   #13
Шуруп
old-school nigger
да москва, ты с такой тоской говоришь что создается впечатление что москва от нн находится как владик от мурманска
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 12:09   #14
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
да москва, ты с такой тоской говоришь что создается впечатление что москва от нн находится как владик от мурманска

не, всего 400 км

я правильно понял, что спецы в НАМИ занимаются переоборудованием и они же сертифицируют результат?
Merlin вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 12:29   #15
Шуруп
old-school nigger
правильно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 20:03   #16
Opel_Astra
Флудер
Народ, скажите мне, зачем сертифицировать переделку ? Чтобы быть уверенным в безопасности ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 13:46   #17
Nikopol
Старожил
чтобы потом можно было проводить регистрационные действия с машиной. Рули спортивные заставляют снимать, а тут попросят все вернуть взад.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 14:27   #18
Opel_Astra
Флудер
Тогда у меня еще два вопроса:
Можно сначала зарегистрировать, а потом переделывать, разве нет? Испектор гаи всегда сразу узнает какой автомобиль изначально был праворуким? Если где-то делается отметка об этом, то надо сначала переделать, потом регистрировать, если не делается - сначала регистрировать, потом переделывать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 19:19   #19
Tos
Олигарх
При регистрации в тех.паспорте ставится отметка - "правовстороннее управление". Обясняй потом инспектору где право и лево.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 03:57   #20
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
При регистрации в тех.паспорте ставится отметка - "правовстороннее управление". Обясняй потом инспектору где право и лево.
видимо в свидетельстве о регистрации транспортного средства ? Или все же в ПТС ? Если первое - то ничего страшного, если второе - сложнее.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-05-2007, 10:14   #21
Tos
Олигарх
именно в свидетельстве. в ПТС как раз чисто
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 04:52   #22
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
именно в свидетельстве. в ПТС как раз чисто
раз в свидетельстве, то при снятии с учета и последующей постановке на учет Вы получаете новое свидетельство о регистрации. А между этими процедурами если "перенести руль", то в следующем свидетельстве просто ничего не будет сказано о том, что был правый руль. Так получается?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 11:21   #23
Tos
Олигарх
если инспектор не заметит что руль переносили, (а это всегда заметно по дворникам, и другим праворульным мелочам), если название машины в ПТС полностью европейское, если на машине и в ПТС чудесным образом появится VIN, тогда никто не заметит что руль переделали.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 12:35   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Шуруп
москва, ты с такой тоской говоришь
точно, тоска тут в вашем райцентре.
вот жду когда из магнитки SVV подтянется.
махну тогда в южное бутово на гидроавиашоу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:00   #25
el Comandante
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Merlin
Почему интересуюсь - есть возможность взять недорого праворукого акккорда, а у него есть леворукие аналоги - поэтому интересно в какие деньги встанет вся эта переделка.
Извращенец! оставь руль на месте! никто лучше завода-изготовителя тебе не сделает. Катайся и получай кайф от Аккорда. Стоимость "левой" переделки перекроет разницу в цене ПР и ЛР. Научись сначала водить машину, а потом тебе уже будет безразлично в каком месте стоит руль.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:16   #26
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Rumba
Извращенец! оставь руль на месте! никто лучше завода-изготовителя тебе не сделает. Катайся и получай кайф от Аккорда. Стоимость "левой" переделки перекроет разницу в цене ПР и ЛР. Научись сначала водить машину, а потом тебе уже будет безразлично в каком месте стоит руль.

Але, гараж! поменьше эмоций.
еще раз - для особо одаренных АКА для тех, кто читать не для умет - я спрашивал, есть ли в НН конторы которые качественно могут переделать японорукую машину. Плюс был вопрос о сертификации.

Вопроса "делать или нет" - не было.

з.ы. машину я водить умею.
Merlin вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:30   #27
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Merlin
з.ы. машину я водить умею.
я тоже так думал.. 15 лет назад...
щаз понял, что не умею нифига.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 19:01   #28
el Comandante
Завсегдатай
ну я-то кстати писал вообще без эмоций, разве что душил смех во время писанины.
У нас в регионе нет станций специально сертифицированных именно на переноску органов управления справа налево. Если вы это сделаете в обычном сервисе сертифицированном на ремонт хонд, включая внесение изменений в конструкцию, переоборудование и прочее, такую переделку придется регистрировать в ГИБДД, а уж они обязательно направят вас на станцию безопасности. там-то все и выяснится, имел право тот сервис делать или нет...хотя этот вопрос лучше задавать в РЭО ГИБДД или в Центре безопасности.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:21   #29
Шуруп
old-school nigger
ну-ка просвяти меня пожалуйста по разнице в цене между правым и левым аккордом
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:31   #30
Tos
Олигарх
от 2,5 .. получится же левый аккорд
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:44   #31
Шуруп
old-school nigger
разницы по денгьам на акорды бу нет что с правым рулем что с левым, тоесть перекинуть руль справа налево выйдет дороже на сумму передлеки
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:48   #32
Tos
Олигарх
иньересно, цена на переделанный аккорд в случае продажи.... какая? т.е. любителю ПР нафиг не нужен, любителю ЛР страшно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 18:56   #33
el Comandante
Завсегдатай
конечно, можно найти отдельный экземпляр с ЛР который будет дешевле отдельного экземпляра с ПР, но если сравнить средневзвешенные цены по рынку, то разница составляет от 1500 до 3000 уев в зависимости от модели кузова. Но еще не стоит забывать о потребительских качествах. Афтар поста очевидно хочет совместить потребительские качества ПР с псевдоудобством ЛР. Чтож, благое намерение!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 19:06   #34
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Rumba
Афтар поста очевидно хочет совместить потребительские качества ПР с псевдоудобством ЛР. Чтож, благое намерение!

не догнал про псевдоудобство
уж не хочешь ли ты сказать что с левым рулем у нас в стране ездить менее удобно, чем с правым????

я не умаляю потребительских качеств японоруких, но насчет удобства - это однозначно менее удобно, нежели правый руль. только не надо песню петь, что это дело привычки и т.п.
Merlin вне форума  
 
Старый 28-05-2007, 10:00   #35
el Comandante
Завсегдатай
это ваше чисто субъективное мнение, возможно его поддержит большинство, но это не говорит о том, что это истина для всех. Лично мне удобнее ПР и в нем я не вижу для себя никаких неудобств. И низачто не стану переставлять руль в бардачок. Уж если так хочется с другим рулем кататься - лучше добавить денег и купить сразу с тем рулем, который нравится. Но все это уже лирика и флуд, не относящиеся к теме.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 28-05-2007, 10:25   #36
pip
Риэлтор-SUBARUвод
вот уже год почти будет как сел за правый руль......СКАЖУ ЧЕСТНО для меня без разницы какой руль.......никаких отрицательных моментов не вижу ни в ПР ни в ЛР
еднственное привыкал к ручке месяца 2
pip вне форума  
 
Старый 28-05-2007, 20:43   #37
kai
ма®кетинг
Вообще особо спорить не о чем - у каждого свои вкусы. Тем не менее минусы у правого руля есть - это обгон на трассе и в некоторых случаях выезд направо со второстепенной дороги. Я не спорю, что нормальный водитель не доведет ситуацию до того, когда расположение руля сыграет определяющую роль, однако это не отменяет сказанного выше.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 11:40   #38
Шуруп
old-school nigger
про выезд со всторостепенной палка о двух концах. а если выезжать со всторостепенной налево? с левым рулем?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 11:42   #39
Tos
Олигарх
если налево, то смотреть надо направо, а эта полоса дальше, и её видно лучше. Но это по большей части проблема тех кто не умеет поворачивать голову.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 09:01   #40
Jag Mort
Лесной человек
хорош с праворульщиками-"сатанистами" спорить
максимум чего ты достигнешь, это вступишь в их секту
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 17:34   #41
Алиска5
Постоянный посетитель
Я занимался этим вопросом по просьбе хорошего приятеля, даже ездил в НАМИ (это по-моему до сих пор единственная контора, имеющая лицензию для оформления "переделки" у ментов). "Вышел" на замначстарпома... Работа, действительно, стОит от 2.5 до бесконечности, но у них свои геморы, так что по срокам - полная ж..., а давать своё заключение на выполненную работу на стороне он категорически отказался за любые деньги! Что, в общем-то и понятно...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 19:10   #42
Merlin
Наблюдатель
2 Aliska5

респект и уважуха за нормальный, аргументированный ответ.
Merlin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК