Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-02-2008, 11:15 Mitsu Outlander и Airtrek   #1
Dionis
Завсегдатай
На всяки случай поясню - это одна и таже машина с левым и правым рулем соответственно. Честно говоря моська праворукой мне больше нравиться, но левый руль стоит абсолютно так же и вроде как с той же комплектацией!!! Вот задумался в ближайшее время о покупке сего агрегата - метаюсь между правым и левым (что самое главное по цене одно и то же!!!) хочу 2001/2002 год. Кто что подскажет? Просто знаю что на форуме есть владельцы аиртреков. Хотелось бы спросить почему все таки правый руль выбрали?!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 11:22   #2
miha
Завсегдатай
по цене обрати внимание... не путай с америкой их сейчас полно
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:32   #3
Dionis
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
не путай с америкой их сейчас полно

Не понял, что ты хочтел сказать?!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:41   #4
miha
Завсегдатай
ты отличаешь европейский от американского?? тогда проблемы нет... просто я полез сравнить цены на авто ру и что то мне показалось что там процентов 70 из америки)) а про американцев мы все знаем)))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:44   #5
miha
Завсегдатай
я бы вспомнил что на "правильном" в большинстве стоит GDI... а оно тебе очень хочется?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 17:47   #6
Rin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от miha
я бы вспомнил что на "правильном" в большинстве стоит GDI... а оно тебе очень хочется?

я бы сказал на разных моторах разные типы подачи топлива....на 2.4 - direct injection, на 2.0 -ECI-MULTI ( electronic control fuel injection )
я кстати склоняюсь к мнению, что прогресс не стоит на месте, и подавляющее большинство производителей начинают ставить или переходить на непосредственный впрыск...это касается не только Япов))) конечно GDI или D4 (toyota) двигатели непростые, а качество нашего бензина (основная проблема данной категории двигателей) оставляет желать лучшего...гы ..скоро все на них будем))))это из серии прошлого века типа карбюратор VS инжектор на наших машинах: "да нах мне инжектор, если что сломаеться я карбюратор на коленке соберу", а мнение о проблемности этих типов подачи топлива уйдет в прошлое
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 19:36   #7
groman
Матерый
согласен, именно так и происходит.
А бензин у нас нормальный, а дальше на восток - чем дальше, тем гавённее.
groman вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 20:16   #8
miha
Завсегдатай
262й-му.... американские автомобили которые приходят к нам (б\у) имеют массу недостатков по тех состоянию, у многих складывается впечатление что граждане америки чушки которые не обслуживают машину вообще. Да и пустышки они... акпп, круиз и фсе)

Rin-у да ГДИ тема прикольная только без серы в топливе... как найду такое топливо - куплю себе гди ( можно без смайлика?) просто тема грустная)))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 22:12   #9
262й
Матерый
Знаешь, американские авто это бородатый баян, но вот сколько машин из Штатов ты лично водил? У меня в семье сейчас три машины из штатов, плюс у хорошего друга, все машины разных ценовых категорий годов выпуска и комплектаций, что касается комплектации то кто что хотел тот то и выбрал, ни вопрос, все машины были взяты без пробега по РФ и ни про одну не могу сказать что пришла засраная или убитая, у всех машин(самая молодая два года в семье) замена только расходников.
262й вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 23:03   #10
Rin
Постоянный посетитель
скажем так....как один из плюсов америкосов это Карфакс, на профильном форуме , www.toyota-bb.ru , дофига америкосов то есть Scion xb...есть отдельная ветка по пробивке авто по Карфаксу, очень очень много информации негативной проходит, на основании которой принимаеться решение брать или не брать)) я думаю все согласяться что подержанное авто, это лотерея....а уж мы принимаем окончательное решение...сколько смотрели есть настолько откровенные помойки с ЧЕРНЫМ прошлым..каждый в итоге решает сам для себя, здесь совет трудно дать, либо пан либо пропал...то что пиндосы в большинстве своем хреново относяться к своим авто это факт, но и в семье уродов ...гы...есть нормальные
MIHA....топливо в Нижнем(имею ввиду Лукойл-близость НПЗ)получше чем в Москарике...мне нравиться,.... ilia2 ездит на GDI, на сколько понимаю проблем не испытывает, я думаю даст свое пояснение, кто бы что не говорил качество топлива стало, может быть на йоту чуть лучше.....
читая отзывы по D4, (аналог GDI) отрицательных почти нет...можно конечно списать на тойоту, но большинство пользователей стараються убедить остальных сомневающихся, что уж ничего страшного в непосредственном впрыске нет...
и все таки соглашусь с GROMAN...ИМХО у нас топливо получше...соответственно GDI ,быть
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 18:00   #11
groman
Матерый
У меня Д4, аналог Джидая. Проблем с топливом нет.
groman вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 23:29   #12
ilia2
Старожил
насколько мне известно Тойота отказывалась от поставки в РФ D4
сейчас же всё изменилось,Авенсис с D4 в продаже у официального дилера
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 00:49   #13
groman
Матерый
Да щас все перешли на непосредственный впрыск. Мисуписи с 97 года, тётка с 98 года, Фофагены вроде с 03 ......феррари собирается к 2010 году разработать.
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 09:56   #14
miha
Завсегдатай
262-му... лично эксплуатировать Бог отвел.. но насмотрелся я на них выше крыши... одно время даже фотографии собирал разобранных моторов (жесть еще та) когда масло по 70 тк не меняют)) в карфаксе этой инфы не найдешь... согласен? + они как были пустышками так и остаются.

Groman те айртреки которые я видел имели вторым не люк а стекляшку в крыше, своим глазам я как то больше верю. К тому же в этой машине проблематично установить второй люк т.к места для механизмов не остается, при условии что первый полноценный. Либо второй (механический просто руками) приоткрывается вверх.

Rin-у Здоровье это незнание болезни.. это про то, какой у нас хороший бензин что можно его пить ))) Согласен что страшного ничего в ГДИ нет, но если есть выбор брать с ГДИ или без я при полном уважении к наработкам митсубиши выбрал бы обычный МПИ т.к просто и надежно. Нет супер дорогих деталей)) Ни кто из вас не покупал на ГДИ дроссель (электронный) драйвер форсунок, сами форсунки,
тнвд??? цены видели??
Митсубиши не поставляет больше в европу ГДИ.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:34   #15
Rin
Постоянный посетитель
хе хе....если есть альтернатива, в понравившейся модели, то конечно взял бы обычный..чего греха таить
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 22:00   #17
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
согласен, именно так и происходит.
А бензин у нас нормальный, а дальше на восток - чем дальше, тем гавённее.
во владике бензин очень хвалят
лукойла там нету
ilia2 вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 17:16   #18
262й
Матерый
и что же мы все знаем про американские машины?
262й вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 11:31   #19
Max
Флудер
ИМХО разница должна быть либо в цене, либо в состоянии.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 11:34   #20
ilia2
Старожил
аиртрек из таиланда
мегакомплектация
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 11:50   #21
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dionis
вроде как с той же комплектацией!!!
и там и там АКПП?
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:10   #22
Rin
Постоянный посетитель
честно говоря не пойму где ты увидел одинаковые цены...разница в среднем около 50-70 тыщ. рупий, хотя есть и одинаковые варианты...но это при беглом просмотре, мне кажеться от комплектации зависит...а комплектация какая интересна????????
http://catalog.drom.ru/mitsubishi/airtrek/g_2001_271/
здеся выбери)))

кстати они не только внешне отличаються но и интерьером
мне праворульный вариант больше нравиться ИМХО конечно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1836877.jpg
Просмотров: 91
Размер:	52.7 Кбайт
ID:	24631  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  e905aecb.jpg
Просмотров: 93
Размер:	34.3 Кбайт
ID:	24632  
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."

Последний раз редактировалось Rin, 29-02-2008 в 12:48.
Rin вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 11:34   #23
Adrenalin
Матерый
Плюс раз про цены.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 18:18   #24
groman
Матерый
Панели еще разные бывают. http://foto.drom.ru/10668/94069/
http://foto.drom.ru/10173/89704/
http://foto.drom.ru/10668/94064/

Еще у Айртеков два люка бывает.
groman вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 20:17   #25
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman

Еще у Айртеков два люка бывает.
Если я не ошибаюсь- то второй это не люк.. это глюк, просто стекляшка в крыше
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 20:51   #26
groman
Матерый
Это у тебя глюк....
у покемонов много моделей с двумя люками.
groman вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 23:32   #27
Якахама
Завсегдатай
По крайней мере расходка на Эиртрек в НН есть, ну а до кузовных работ надеюсь дело не дойдет!! так что смотри, что самому больше нравится!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:53   #28
groman
Матерый
http://info.drom.ru/surveys/5242/
Цитата:
Airtrek — это не что иное, как версия для японского рынка известного паркетника Mitsubishi Outlander. Но отличия здесь не только косметические и в расположении руля. У японской модели совсем иная техническая часть и внутрисалонное оснащение....
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:38   #29
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
не люблю читать статьи написанные человеком который впервые увидел автомобиль))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК