Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-10-2011, 17:49 в гости к Насте Белобородько 14 октября   #1
ustos
Завсегдатай
Родилась у нас с женой мысль съездить в "Красные Усады" проведать одну очень храбрую девочку, подарков ей подарить, да и не только ей, (там трое детей) , если у кого есть одежда на девочек 9 и 12 лет, а так же на мальчика 3-х лет милости просим, игрушки, книжки, сладости так же приветсвуются, в голове еще сумбур, больше суток не спал, если кто нибудь, что нибудь понял, мы едем 15 октября, если не там запостил перенесите тему, где ее увидят все спасатели

Блин, как в названии темы дату поменять? 15 конечно, в субботу!!!!!
все же нужно поспать.....
__________________

Последний раз редактировалось ustos, 11-10-2011 в 18:15.
ustos вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:05   #2
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Услышав это там ещё десяток детей потеряется...
А почему 14-го? Сам в Семёнове и его окрестностях каждые выходные бываю.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:16   #3
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Услышав это там ещё десяток детей потеряется...
А почему 14-го? Сам в Семёнове и его окрестностях каждые выходные бываю.
Обшибся, в субботу 15-го числа!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:18   #4
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ustos
Обшибся, в субботу 15-го числа!
Спать дружище, спаааать
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:27   #5
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от ustos
а так же на мальчика 3-х лет
На мальчика 3-х лет есть одежонки немножко. Если интересно, то телефон в профиле.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:36   #6
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
На мальчика 3-х лет есть одежонки немножко. Если интересно, то телефон в профиле.
честно говоря не планировал поездок по городу и сбор даров, но если назвался "груздем" то полезай... Рабочая дислокация щербинки - Термаль, домашняя Сормово, может кто то в других частях города тоже готов помочь в сборе? Если нет то конечно придется ехать самому.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:53   #7
Lnu
Матерый
К сожалению, сейчас объективно нет возможности ехать куда-то специально отдавать вещи. Завтра ночью вообще в командировку уезжаю на сутки. Вещи могу бросить в машину и завтра завезти куда-нибудь поблизости. Обычный маршрут перемещения: Мещера - Нартова.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:04   #8
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ustos
честно говоря не планировал поездок по городу и сбор даров, но если назвался "груздем" то полезай... Рабочая дислокация щербинки - Термаль, домашняя Сормово, может кто то в других частях города тоже готов помочь в сборе? Если нет то конечно придется ехать самому.
Книжки, игрушки и немного хорошей одежды на Термаль завтра в первой пол-не дня мона подвести?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:40   #9
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Lnu
На мальчика 3-х лет есть одежонки немножко. Если интересно, то телефон в профиле.
Ребят, без обид. Не нужно унижать людей обносками.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:43   #10
Адвокат
Матерый
Кирилл,ты не прав
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:59   #11
vlabinik
Старожил
В этом случае Боггер прав.

Не в курсе какие они верующие. А если староверы - то тем более.
Ни посуды , ни одежды они от Мира не примут.

Моё мнение привезти им сладостей. Карамель разную. Шоколад не надо.
И что -то для детей. Карандашей , тетрадок и т.п.

Подарков не надо. Выкинут.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:02   #12
Адвокат
Матерый
Это надо у них узнать, например отцу позвонить, что им нужно и что можно. Должны быть у кого то его контакты, дабы "упс" не вышел...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:50   #13
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Моё мнение привезти им сладостей. Карамель разную. Шоколад не надо.

Рада предложить сладости сегодня уезжаю в Питер, но могу подготовить продукцию (зефир, мармелад, вафли, карамель и пр.) и оставить в Лакомке (магазин рядом с Сормовским рынком), надо будет забрать
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:08   #14
Shalynia
Завсегдатай
раз ответа не последовало, считаю сие действо бесполезным
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:51   #15
Lnu
Матерый
Ты это сначала у их родителей спроси. Что-то я сомневаюсь, что они все в D&G сновья ходят в деревне своей. Вещи в хорошем и нормальном состоянии. Всегда успешно отдаём в детский дом.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:05   #17
Lnu
Матерый
А оно мне надо?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:53   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обноски разные бывают.
Дети вырастают быстрее, чем изнашивают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:56   #19
Адвокат
Матерый
И вообще, русские народные традиции общности вещей нарушать нехорошо, так принято.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:54   #20
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bogger
Ребят, без обид. Не нужно унижать людей обносками.
Вот ты меня тоже конечно извини, я тебя очень уважаю, но ты не прав! ты мимо проехал не видел в чем ее сестра была одета, а я стоял и разговаривал с родителями, еще раз фотку размещу, чтоб ты про обноски понял,
блин не могу вот смотри http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...0&d=1318333599
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:56   #21
Lnu
Матерый
Ребят, не ругайтесь. Вещи же не Боггеру, а детям. А так любой имеет право на своё мнение.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:02   #22
RaFaeL
Завсегдатай
Я когда в детстве в деревне жил, то тоже по деревне ходил в подобном шмотье, хотя для поездки в город был целый шкаф нормальной одежды, так что не показатель
RaFaeL вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:06   #23
Светла
Старожил
У меня и сейчас сын как приезжает в деревню, тут же одевается в такое шобоньё, что смотреть тошно. Приличное надевать отказывается. Да и его дед (то есть мой отец) любит донашивать на огороде собственные пиджаки, в которых сто миллионов лет назад на работу ходил. Это, видимо, часть коллективного бессознательного: в деревне нужно одеваться с максимальным презрением к одежде.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:13   #24
Адвокат
Матерый
Это часть процесса просветления и близости к нирване. Тряпки - ничто.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:07   #25
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Я когда в детстве в деревне жил, то тоже по деревне ходил в подобном шмотье, хотя для поездки в город был целый шкаф нормальной одежды, так что не показатель

только в город они не ездят
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:27   #26
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Bogger
Ребят, без обид. Не нужно унижать людей обносками.
Был не прав, погорячился . Поговорил с Отцом Николаем, он сказал "везите что можете, если от чистого сердца".
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:04   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня вот какое предложение, господа доброхоты.
Давайте попросим нашего семёновского засланца didandr'a уточнить - что за люди, как оказались, откуда, зачем, почему, что исповедуют. Хотя, по описаниям местных, на староверов они непохожи - там они привычны, и сектантами их не называют.
В чём нуждаются.

- Тётя Секлетея, а попить дайте?
- Мишка, принёси Маркошке поганый стакан!

Это диалог из моего детства, реальный.
Приходя во многие дома, хоть и сажали за общий стол, но посуду давали поганую. Стулья, лавки, тапки (у кого были поганые) - тоже. Нет - так стой, или ходи босиком.
Сейчас нет уже там той культуры; я её излёт застал - ушла она с последними носителями лет 40 назад.
А вдруг эти люди туда за тем бытом и приехали?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:08   #28
Адвокат
Матерый
Абсолютно поддерживаю. Лезть вот так, напролом, со своим городским мажорным менталитетом, считая, что у всех людей одинаковые радости в жизни - неправильно.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:13   #29
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...А вдруг эти люди туда за тем бытом и приехали?
Трое детей и сельские зарплаты - фактор посильнее старообрядческих традиций. Да и такая радикальная экзотика уже давно редкость.
Обидеть обносками - это одно, но привезти, к примеру, хороший спортивный костюм для школы в семью, где вряд ли есть избыток - другое.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 20:19   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Наташ, детские обноски вряд ли можно назвать таковыми, если только их не донашивает пятый ребенок в семье. Моему внуку приносили не новую, но чистую и крепкую одежду и родители ничего, не побрезговали, при всём их нормальном достатке. Просто дети реально очень быстро вырастают из одежды, а она не дешевле взрослой, да чего тебе говорить, сама же знаешь. Мы с женой собирали её родственникам в Пензенской области целые тюки ношенных, но чистых шмоток и их там с удовольствием принимали. Да и многие из нас наверняка покупали хоть что-нибудь в секонд хэндах всяких, причем эта одежда частенько бывает лучше новой. Я донашивал за братьями. Что тут такого-то?
В общем соберем некоторое количество одежды, которую можно ещё долго носить. Готов подвезти куда скажут.
Кстати, уже собрали довольно приличный мешок. Куртки, платья, джинсы. Некоторые вещи даже не надёванные.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист

Последний раз редактировалось сараевод, 11-10-2011 в 21:04.
сараевод вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 23:24   #31
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Наташ, детские обноски вряд ли можно назвать таковыми, если только их не донашивает пятый ребенок в семье.
Вот я про ношеные и говорю. Нам давали, мы кому-то отдавали. Любая мамашка, особенно девочковая мамашка, знает, как не поднимается рука выкинуть надетые на пару праздников заграничные чудо-платьица. В прошлом году в Выксу я отправила, например, спортивный костюм на 10-12 лет, Reebok (настоящий) в отл. состоянии, лишь устранив маленькую проблему - молнию на штанине поменяла. Не думаю, что школьники выксунских деревень, особенно после пожаров, в настоящем Рибоке ходят на физру. Так что нисколько не стыдно. Ему сносу нет.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 23:22   #32
LёХа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Not
Трое детей и сельские зарплаты - фактор посильнее старообрядческих традиций. Да и такая радикальная экзотика уже давно редкость.
Обидеть обносками - это одно, но привезти, к примеру, хороший спортивный костюм для школы в семью, где вряд ли есть избыток - другое.

+100 !!!
__________________
Если не мы то кто?
LёХа вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 20:25   #33
Versyanka
Завсегдатай
Собрала книжки, игрушки, постельное белье. К сожалению, детской одеждой не могу помочь Как раз мои дети того же возраста...были бы хоть их детишки помладше....Взрослая одежда есть, не думаю, что они откажутся. Могу либо сама кому-нито привезти, либо если кто-то будет в р-не пл.Советской-Ивлиева-Сусловой-Кузнечиха - с удовольствием передам. Телефон в профиле.

ЗЫ: вопрос возможно некорректный, но спрошу. Есть иконки разные, Библия...После бабушки остались. Обычные, но для верующих могут представлять определенную ценность. Их можно отдать? Возьмут? Или по религиозным соображениям могут посчитать святотатством?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:01   #34
Бальшой
Завсегдатай
Мне кажется это не надо. Это очень личное. Я про иконки и тд. Если верующий человек, то не возьмёт. Лучше в церковь отнеси.
Бальшой вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:05   #35
сараевод
Неисправимый баянист
почему это не возьмёт?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:36   #36
Бальшой
Завсегдатай
Я бы не взял.Да и ты бы я думаю чужую судьбу на себя не стал примерять. Ну это если веришь, а так можно брать всё подряд, лишь бы в руки убиралось.
Бальшой вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:53   #37
Versyanka
Завсегдатай
кмк, это в основном к крестикам относится и нательным оберегам и ладанкам. У меня там ничего такого нет. Ну не суть. Нет - так нет.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 22:06   #38
Бальшой
Завсегдатай
Ты на меня не сердись. Но я считаю, что это всё из той области.
Бальшой вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:13   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Я не про благотворительность, как таковую, а про конкретный случай: надо бы угомониться. Почему-то вспомнился "Таёжный тупик"...
~GZ вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:40   #40
сараевод
Неисправимый баянист
А зачем угомониться? Может, кому-то как раз нравится быть беспокойным? Я не про себя, если чё. Хотя временами бываю и не совсем спокойным. Почему-то именно этот случай торкнул, и поехал бы, да вот с бронхитом дома сижу. Так хоть как-то принять участие, а то душонка не на месте. Конечно, таких Насть и таких деревень в нищей России- пруд пруди, есть и более тяжелые случаи, но хоть кому-то да помочь, если есть возможность, вай бы и нот?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 22:27   #41
ustos
Завсегдатай
увидел одну зравую мысль и как всегда всегда два разных лагеря, которые начали спор который вот вот перейдет в срач, остался при своем мнении, поеду при любом расскладе, спасибо всем, кто готов помочь, обязательно попробую со всеми завтра созвониться, если закружусь то и мой телефон тоже есть в профиле, да про здравую мысль, попытаюсь выяснить сотовый телефон Настиного папы, хотя заранее уверен, что они начнут отказываться от всего, но я все равно повезу, не возьмут они, книги свезу в "фонерную", все остальное в детдом, либо могу обратно отдать, хотя это абсурд. Наверное хватит дискусий, кто хочет помочь, пишите в личку или звоните, тему можно закрывать думаю
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 00:56   #42
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
А зачем угомониться? Может, кому-то как раз нравится быть беспокойным? ...
Гена не зря вспомнил "Таежный тупик". Мне он тоже сразу вспомнился. А еще мне вспомнились поездки в забыл какой скит. Красивые отчеты, фотки и т.д. Но поговорив с некоторыми участниками, услышал и другое мнение. Мягко говоря, не совсем там были рады наездам джиперов. Которые нарушали их уклад и отвлекали от привычных повседневных дел. Особенно, не побоюсь сказать, приезжающих поздно вечером-в ночь, еще и в пьяном виде.
А еще можно вспомнить поездки в забыл какой детсткий дом. Там тоже было все неоднозначно.
Так что, каким бы беспокойным и хочется, не надо забывать и о том, а нужно ли это беспокойство другой стороне?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:31   #43
сараевод
Неисправимый баянист
Тут не о массовой экспедиции, которой надоели карты, девки и вино и хочется других развлечений, говорится. Поедет один-двое, поездка разовая. Сначала надо посмотреть, чего да как, потом делать однозначные или неоднозначные выводы - нужны мы им или один раз- не 3.14...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 01:47   #44
Seoul
Славутовод
Я бы все же еще раз подумал нужно ли организовывать такую массовую акцию именно сейчас. Людям итак тяжело. Они пережили страшное событие. Может стоит потерпеть и например приехать "случайно" поздравить с Новым годом, или Рождеством. Сейчас этим людям итак хватает излишнего внимания.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 10:28   #45
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Seoul
Я бы все же еще раз подумал нужно ли организовывать такую массовую акцию именно сейчас. Людям итак тяжело. Они пережили страшное событие. Может стоит потерпеть и например приехать "случайно" поздравить с Новым годом, или Рождеством. Сейчас этим людям итак хватает излишнего внимания.


Отвечу сразу и Вам и Монтере, я не призываю собрать кортеж из 20 машин, прекрасно понимая, что людям и так досталось, в первом посте я написал, что поедем МЫ (я и жена) ну и Кирилл очень хотел, думаю будет лучше если поедем на 1 машине, дабы не создавать эффекта толпы. Разговаривал утром с Александром Зайцевым (МЧСовец) его телефон давали по каналу 112 ночью, он рассказал, что волонтеры приезжают, с подарками, конфетами, никому отказа еще не было, Настя уже дома, чувствует себя хорошо!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:01   #46
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ustos
... я не призываю собрать кортеж из 20 машин
И не надо. Езжайте с Боггером и хватит. Я так думаю.
Tokha вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:29   #47
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tokha
И не надо. Езжайте с Боггером и хватит. Я так думаю.
и я тоже!
а про массовость, думаю сложилось такое впечатление скорее всего из-за того был брошен клич про сбор подарков....
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 02:10   #48
Seoul
Славутовод
Ну а если сердце жечь не перестанет, можно будет и к Новому году что-то подумать.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 08:30   #49
GulDan
Постоянный посетитель
Без обид, но есть дети которым нужна намного больше помощь чем ей. Им тоже для этого надо потеряться?
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 08:58   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С другой стороны, всем и навсегда - не поможешь. Да и, заботиться о детях обязанность вовсе не посторонних дядь и тёть, а их, детей, родителей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 09:45   #51
didandr
Матерый
Господа, поверьте мне, не надо вам туда ездить.
Почему - публично объяснять не буду.
Поверьте на слово.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 12:54   #52
ustos
Завсегдатай
Верю, поэтому и поеду, кто знает как тему закрыть? Считаю достаточно нафлудили, огромное спасибо всем кто откликнулся и привез вещи!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:03   #53
Адвокат
Матерый
Не надо ничего закрывать. Раз прозвучало "а", должно прозвучать и "б", а именно то, как съездил.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:40   #54
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Не надо ничего закрывать. Раз прозвучало "а", должно прозвучать и "б", а именно то, как съездил.

приеду напишу, просто надоело читать, про надо-не надо, тема была о другом!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:45   #55
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ustos
приеду напишу, просто надоело читать, про надо-не надо, тема была о другом!

Опции темы -> Закрыть тему
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК