Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-03-2009, 17:44 Кто нибудь КАСКО оформляет на свое авто?   #1
ustos
Завсегдатай
Вопрос, КАСКО кто то оформляет на свой автомобиль? Столкнулся с такой проблемкой агенты видя мою машину практически как мойщики (по Менделю) с криком кидаются бежать прочь! Наклейки мои им видите ли не нравятся (мне как раз наоборот) Отказываются страховать и все тут, одни согласились почти под 12% от стоимости авто мой год цена 227 руб по их каталогу, стаж у меня 11 лет, сфоткали машину отправили в Москву, пришел отказ. Понимаю, что самое простое это оторвать все трудовые-боевые наклейки, и цена страховки снижается до 8,3% .Вот мне интересно как поступают участники например ТрофиКлиники (там больше всего стандартных машин), сразу отрывают наклейки? Или просто КАСКО не оформляется?

P.S. Модераторам не сносите эту тему в ПРАВОВОЙ, интересно мнение именно участников данной ПеСочНиЦы. Спасибо .
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 11:55   #2
ustos
Завсегдатай
интересно получается, ни одного ответа, значит никто не заморачивается такой проблемой как например обрыв троса при дергании из говнолина, видел однажды как слетел или сломался карабин или крюк там был, не помню, так он так стрельбанул в заднюю дверку джипа, что железо порвалось как туалетная бумажка, и страшно подумать если бы этот выстрел был в лобовое стекло, тогда правда бы ни какая КАСКО не спасла бы. На "Кабаньих Тропах" трос так же стрельнул, правда повезло, пролетел мимо голов и автомобиля, но заставил задуматься о смысле бытия
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:12   #3
410
Матерый
вывод: надо не КАСКО а каску)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:34   #4
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
вывод: надо не КАСКО а каску)))


думал об этом хотя если стрельнет в голову, каска может не пригодится

понятно что если машина боевая, старенькая и используется только в лесах и на покатушках, то вопрос отпадает за ненадобностью. А у меня машин один, и в пир и в мир.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 19:17   #5
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ustos
...обрыв троса при дергании из говнолина, видел однажды как слетел или сломался карабин или крюк там был, не помню, так он так стрельбанул в заднюю дверку джипа, что железо порвалось как туалетная бумажка, и страшно подумать если бы этот выстрел был в лобовое стекло, тогда правда бы ни какая КАСКО не спасла бы.
Тут не КАСКО нужна, а страховка жизни. Спроси у UglyBoy как он недавно получил крюком, можно сказать легко отделался. А говорить о КАСКО в этой ветке просто смешно.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:56   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Так он стерляет у тех долб...бов которые пренебрегают требованиями Тех. комиссара соревнования. Если строс металл, то наличие тросогасителя обязательно!!!!!!!!! Но у нас же страна непуганных идиотов. Пока голову этим тросом не оторвет, участник не задумается.... ((((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 17:31   #7
GaXX
Завсегдатай
Там была стропа
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:13   #8
Uglovoy
Завсегдатай
Я не оформляю на уазик. он 87 года по паспорту. и не жалею его.
вмятины, царапины... Хрен с ними! Он на то и уазик! Шрамы украшают мужика!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:28   #9
410
Матерый
жыпу КАСКО не надь. страховые угорять)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:30   #10
OPS
Матерый
А у меня вообще зверь(Вепрь) зачем ему страховка
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:35   #11
410
Матерый
ну так весна. от охотников)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:37   #12
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
А у меня воопще зверь(Вепрь) зачем ему страховка

зверю страховка как раз нужна!!! вдруг бешенством заболеет! Лечить на что будешь?
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:39   #13
OPS
Матерый
Лечим пока травку болотную кушает, бензин, водичку из речек. Короче здоров как зверь!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:46   #14
Слон
Матерый
Большинство страховых в договорах КАСКО пишут, что к страховым случаям не относятся инциденты, произошедшие в автомобильных соревнованиях, для них отдельный прайс...
Слон вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:50   #15
Duke Solo
Матерый
Если ты страхуешь от угона, то угоняемость подготовленных авто, да еще с заметным кузовом (напр. в тех же наклейках) пренебрежимо мала.
Страховать от повреждений машину, участвующую в соревнованиях, естественно никто не будет, потому что она повредиться обязательно.
Обычно, это понимают все стороны. В среднем, при определенных условиях, любой джипер морально готов к тотальной гибели своего авто в говноболотах - а кто сказал что это дешевое удовольствие?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:01   #16
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Если ты страхуешь от угона, то угоняемость подготовленных авто, да еще с заметным кузовом (напр. в тех же наклейках) пренебрежимо мала.

угон меня не интересует, сумма общей страховки снижается незначительно 1-2%


Цитата:
Страховать от повреждений машину, участвующую в соревнованиях, естественно никто не будет, потому что она повредиться обязательно

соревнования? а кто здесь говорит про официальные соревнования? Во первых трофиклиники это просто встречи друзей, можно рассудить как будто, в лес я поехал, на шашлыки, и в болото попал, да еще и дерево сверху упало. с Гайцами только вот проблема, как их туда вызывать? хотя справку будет проще купить.


Цитата:
- а кто сказал что это дешевое удовольствие?

это уж точно никто не скажет
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:07   #17
410
Матерый
надо гайцам жып купить
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:16   #18
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
соревнования? а кто здесь говорит про официальные соревнования? Во первых трофиклиники это просто встречи друзей, можно рассудить как будто, в лес я поехал, на шашлыки, и в болото попал, да еще и дерево сверху упало. с Гайцами только вот проблема, как их туда вызывать? хотя справку будет проще купить.

Леха, как говорится, "не болтайте ерундой". Любой клерк любой страховой, перед которыми ты засветился со своими боевыми, чуть копнув интернет предоставит неопровержимые доказательства в отказе от страхового случая. При этом начальник страховой этому клерку еще и свои боевые может выписать.
Так что, батенька, либо терпите повышенный процент страховки, либо снимайте свои боевые и дополнительно полирнув кузов страхуйтесь. А официальные соревнования или нет, страховой по барабану. Ей главное за что-то зацепиться и отказать в выплате.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 12:47   #19
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Так что, батенька, снимайте свои боевые и дополнительно полирнув кузов страхуйтесь. А официальные соревнования или нет, страховой по барабану. Ей главное за что-то зацепиться и отказать в выплате.

гуд, тогда вопрос! Скорее всего к Кириллу BoggerУ, остались ли файлы с эсскизами наклеек всех клиник, кроме самой первой, застрахуюсь, а потом распечатаю и наклею по новой!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:06   #20
didandr
Матерый
Зачем?
Нагреваешь феном и тихонечко отклеиваешь. В зависимости от качества клеящего слоя пленки возможно и второй раз будет держаться.
didandr вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 09:38   #21
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Зачем?
Нагреваешь феном и тихонечко отклеиваешь. В зависимости от качества клеящего слоя пленки возможно и второй раз будет держаться.
Правда девочки немного покривеют!
BFG35 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:31   #22
G8.
Матерый
тут важна изначальная установка
если планируешь машину рано или поздно продавать, то никаких наклеек, резки арок и всякого бросающегося в глаза тюнинга по возможности избегаешь, соответственно и КАСКО без проблем
ну, а если ставишь задачу слепить монстра, и гонять его по полной, то тут уж естественно не до касок
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:38   #23
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
тут важна изначальная установка
если планируешь машину рано или поздно продавать, то никаких наклеек, резки арок и всякого бросающегося в глаза тюнинга по возможности избегаешь, соответственно и КАСКО без проблем
ну, а если ставишь задачу слепить монстра, и гонять его по полной, то тут уж естественно не до касок
в том то все и дело, что продавать планирую, а наклейки они же отрываются без проблем, а арки резать на Шниве!!!! это уже изврат по полной
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 13:07   #24
G8.
Матерый
тады раз в год смывать наклейки
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:30   #25
didandr
Матерый
ustos, сфоткай в приличном качестве, без геометрических искажений - сделаем копию

Я, например, на свой луноход наклейки клею только для того, чтобы дыры не видать было
didandr вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 11:44   #26
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
ustos, сфоткай в приличном качестве, без геометрических искажений - сделаем копию

Я, например, на свой луноход наклейки клею только для того, чтобы дыры не видать было

ну если Кирилл не найдет файликов, то сфоткать это будет единственный выход, так и думал сделать, я не дыры конечно, я скорее полировку под ними прячу отклею когда, рааааз, а под ними нет царапин!!!!
__________________
ustos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК