Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-09-2010, 23:47 Дешевое такси-незачет.   #1
Илья007
Постоянный посетитель
Сегодня нужно было отвезти ребенка в травмпункт. Сатурн-очередь. Набрал Дешевое такси. Приехали через 40 минут,денег взяли больше оговоренного с диспетчером. Вывод-дешево,хорошо не бывает
Илья007 вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 23:48   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
А ты не знал?
Лучше (ИМХО) вызывать не дешевое такси, а проверенное.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 00:37   #3
Илья007
Постоянный посетитель
Вообще очень редко пользуюсь услугами такси,просто приперло,а сам уже пивка попил.
Илья007 вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 00:40   #4
Илья007
Постоянный посетитель
Да и дело не в сумме,а в отношении. К чему тогда эти "точные" расчеты. Зато какой красивый сайт.
Илья007 вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 01:24   #5
kandrik
Матерый
Несколько раз пользовался такси "Сатурн", всегда брали сколько, сколько назва диспечер. При этом цены вполне демократичные были.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 10:08   #6
Илья007
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Несколько раз пользовался такси "Сатурн", всегда брали сколько, сколько назва диспечер. При этом цены вполне демократичные были.
Я написал не про Сатурн.
Илья007 вне форума  
 
Старый 07-10-2010, 10:25   #7
Gravis
Завсегдатай
вчера заказали в Сатурне за 4 часа машину. умудрились опоздать на 30 минут. Типа водитель в пробке.
Gravis вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 02:13   #8
Банан
Матерый
Вроде никогда проблем с ними не было.
И по времени - всегда сразу предупреждают, когда машина будет.
ЗЫ. Единственное что - теперь в смс-ках цену писать перестали.

ЗЫ-ЗЫ. Пользуюсь всегда либо дешевым, либо любимым, либо "Аникар". В зависимости от того, кто раньше подъедет. У других контор считаю цены неадекватными. (По крайней мере цена не соответствует качеству обслуживания)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 21:22   #9
Breksta
Наблюдатель
Так получилось, что за последние две недели три раза на такси пришлось ехать. На Дешевом в том числе. Ни одного нормального водителя. Везут - лишь бы побыстрее доехать, на безопасность и комфорт насрать. Последний раз в Дешевом тоже взяли больше, но я была так "укатана", что спорить не хотелось. Пожалела, что меня все-таки не стошнило в машине.
__________________
Ace mortilliani
Breksta вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 23:35   #10
Bonifacy
Матерый
На самом деле Дешёвым такси можно пользоваться только на очень малые расстояния (до 2.5 км), либо на средние (10 - 12 км). Все остальные дистанции маловыгодны, если находишься, допустим на Мызе и надо съехать до Теплообменника: и ждать достаточно долго (до 20 минут) и денег отдашь не по-людски- сотки полторы, так что получается все 30 руб за км, а это отнюдь негуманно.
Вообще мне непонятна плата за посадку. Ну пусть обзовут это плата за подачу, так будет честнее: мол машина ехала к тебе, жгла топливо, изнашивалась, человек работал. А то получается залез в машину, ещё ни метра не сдвинулся, а уже попал на 25 рябчиков. Так можно дойти до того, что заключаешь договор на оказание каких-либо услуг, а тебе тутже при подписании сразу ценник показывают , что мол уже работу пора расценить.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 12:07   #11
Банан
Матерый
Какая плата за посадку?
Не было ее там никогда

ЗЫ. Поездки 5-6 км всегда невыгодны, я думаю, на любом такси.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 14:13   #12
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
Какая плата за посадку?
Не было ее там никогда

ЗЫ. Поездки 5-6 км всегда невыгодны, я думаю, на любом такси.

До 2-х км 50руб, до 6км 100руб,куда дешевле?а до диспетчера дозвониться при водителе почему стесняетесь?????????????по регламенту не положено превышать сумму диспетчера!усё зависит от индивида, видимо!может, я последний честный водитель, но недовольных пассажиров не встречала.тел в профиле.индивидуалный подход к каждому!или как?
__________________
*****Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.*****
crazy_girl вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 23:20   #13
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
если находишься, допустим на Мызе и надо съехать до Теплообменника: и ждать достаточно долго (до 20 минут) и денег отдашь не по-людски- сотки полторы, так что получается все 30 руб за км, а это отнюдь негуманно
А сколько, по твоему, должна стоить подобная поездка? Имхо, за подобный маршрут 150 рублей (или ка ты выразился рябчиков) - это дешево.
hachikk вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 09:54   #14
Банан
Матерый
сегодня в "любимом" машин не оказалось, вызвал дешевое.
проклял всё. вызывал ко времени, опоздала машина на 15 минут...
всю дорогу до Кузбасской еле ползли. пару раз уходили на встречку, уезжали на обочину.
на светофоре у рынка з/ч водитель уснул. просто уснул и всё, пришлось будить...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 00:00   #15
joke_l
Матерый
Ни разу не было проблем с "Дешевым такси".
Заранее узнаешь цену у диспетчера. Она говорит когда будет машина. Обычно приезжали даже раньше. И отдаешь именно обговоренную заранее сумму.
joke_l вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 13:09   #16
SAV
Старожил
да, кстати так и делал последние несколько раз. У диспетчера спрашиваю про стоимость поездки, с водилой уже про деньги не разговариваю - просто отдаю обговоренную сумму. Возражений пока не было.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 13:41   #17
Vadeg
Матерый
Не всегда диспетчер в курсе дорожной обстановки. Например, ее прога может посчитать проезд против шерсти, по закрытой либо несуществующей тропинке. Ремонт дороги и объезд тоже никто не отменял. Всякое бывает.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 13:47   #18
SAV
Старожил
может и так, но это должно быть стимулом к развитию их софта и улучшению качества услуг. Оплачивать их ошибки за счет клиента - как минимум некрасиво.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 13:53   #19
Vadeg
Матерый
А в чем ошибки и счет клиента?
Тело довезли, километраж показали, по тарифам прошлись и назвали цену. Где несправедливость-то?

А заставлять таксопарки разрабатывать карты и постоянно мониторить дорожную обстановку просто негуманно. Если уж такие гиганты, как навител не могут на своем софте со специально обученными людьми нарисовать нормальную карту, которая не лишит прав и не направит в котлован, вырытый монголо-татарами, то чего от мелкой таксоконторки ожидать.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 14:02   #20
SAV
Старожил
ошибка - это разница между суммой диспетчера и водителя. Мне кажется, гораздно удобнее когда платишь заранее обговоренную сумму, а не то что "получилось". Это гораздо комфортнее для потребителя - оплачивать то, что знаешь сколько стоит.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 14:07   #21
Vadeg
Матерый
Есть такая контора в Нижнем, водителю и клиенту называет сумму диспетчер, а там хоть через Барнаул езжай - проблемы водилы. Об этом их реклама говорит (что за контора не помню).

Остальные могут только предварительно назвать, а будет ли она совпадать с реальным результатом никто гарантию не даст.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 14:20   #22
Банан
Матерый
на ум 2 конторы приходит.

только тариф у одной из этих контор чуть ли не в 2 раза дороже, чем у того же "дешевого", или такси с другого форума (если судить от дома до работы или наоборот).

ЗЫ. Кстати сказать, раньше дешевое всегда смс присылало со стоимостью поездки. И объезды тоже не волновали цена не менялась, если никуда не заезжать и остановок по пути не делать.

ЗЫ-ЗЫ. По своему опыту - в нескольких конторах цена всегда совпадала.
Только когда вставали в пробку - водитель сам предлагал - или стоим и ждем или объезжаем, но километраж прибавится.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 23:09   #23
Илья007
Постоянный посетитель
http://www.2280000.ru/ Обратите внимание на первый пункт. Сегодня обещали разобраться с этим недоразумением.
Илья007 вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 14:18   #24
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
на ум 2 конторы приходит.

только тариф у одной из этих контор чуть ли не в 2 раза дороже, чем у того же "дешевого", или такси с другого форума (если судить от дома до работы или наоборот).

ЗЫ. Кстати сказать, раньше дешевое всегда смс присылало со стоимостью поездки. И объезды тоже не волновали цена не менялась, если никуда не заезжать и остановок по пути не делать.

ЗЫ-ЗЫ. По своему опыту - в нескольких конторах цена всегда совпадала.
Только когда вставали в пробку - водитель сам предлагал - или стоим и ждем или объезжаем, но километраж прибавится.

........и если клиент(не люблю это слово)-пассажир не выходит из кафе и не курит - разг по сотовому-пьёт пиво и тп перед машиной приехавшего такси более 30минут, что делать посоветуете?сами себе простой добавляя?
__________________
*****Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.*****
crazy_girl вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 20:41   #25
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Мне по предварительному заказу ко времени, когда уже должна быть машина, позвонили и сказали, что машины нет Опоздал на поезд. Такая же ситуация была и с comedy.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 10:17   #26
Vadeg
Матерый
В этом случае материальная ответственность должна быть, это ж беспредел.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 10:37   #27
Банан
Матерый
Сегодня с утра...

Тяжело, вчера юбилей у водителя был, душевный так корпоратив.
Смотрю - мимо едет одна машина "Дешевого", другая - обе пустые.
Звоню. Нет в моем районе вообще машин оказывается.

ЗЫ. В "аникаре" надо заказывать хотя бы с вечера.

Выручило "любимое". (Зато первый раз на кЕтайце проехал)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 12:49   #28
Хорум
Завсегдатай
Открыл для себя такси Вест. Расценки тут. Будем продолжатьна...
Хорум вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 00:27   #29
Банан
Матерый
что-то оно не фургонит...
отпишуиь в личку.
интересуют цены, состояние машин, время ожидания
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 11:55   #30
Barbadian
Наблюдатель
-Поездка по городу 100 рублей до 10 км.(далее 10 рублей за 1 км.);
-почасовая оплата - 200 рублей/час(только по городу);
-межгород -100 рублей посадка далее 5 рублей/км(считается в обе стороны);Пример:в Дзержинск из цетра Н.Н- 100 руб.+(5 руб.*35 км.*2)=450 рублей;

Прикольные расценки. Написали бы по городу тоже 5 рублей, но считается в обе стороны
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 03:07   #31
Dimonnnov
Старожил
сегодня решил проехаться: диалог:
- мне бы такси, Б.Покровка 26
- это где?
- водитель, думаю найдет
- куда поедете?
- на Гребной канал
- где это? ..... я "писец"
- тамто тамто
- ок, трубка вешается...
перезваниваю узнать когда будет машина...... х;№;%уй... все операторы заняты
через 5 мин приходит смс: машина газ номер 052,... выхожу.....х;%:уй, нет ее
через 1 мин. звонок от водилы: я на Мызе, еду.... Я ;№%::%% ля а почему???
Ждать не стал...
Не пользуйтесь такси 233-33-33 никогда!
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 18:13   #32
Банан
Матерый
не знаю. у меня с точностью до наоборот.
вызываю такси на работу (привык, что в наш ипеня добираются минимум минут за 15-20). сижу, доделываю все необходимое, созваниваюсь с другом по какому-то вопросу. Спустя 4 минуты после вызова - звонок от водителя. Такси ожидает. Оперативность приятно удивила.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 21:31   #33
Банан
Матерый
ну вот... сглазил.
не пользуйтесь такси 233-33-33 никогда! (с)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 15:06   #34
Банан
Матерый
круто... с работы поеду попробую
сейчас везет повезет за 385, дешевое/любимое за 200, аникар за 165...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 12:45   #35
Банан
Матерый
Вчера воспользовался.
У них на сайте не указанно, что за проезд по мосту берут 50 руб. (имеется в виду верхняя/нижняя часть города).
Приехала восьмерка ушатанная, но за такую цену можно и потерпеть.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 15:40   #36
Lnu
Матерый
Вчера ночью вернулся из командировки, заранее вызвал такси 2-555-000 (потому что чеки выдают). Доехал от вокзала до Мещерки, водила попросил 100 рублей, хотя неделю назад было 80. Утром посмотрел на чек: 80 рублей.
20 рублей, конечно, не жалко, но дело в принципе.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК