Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2004, 20:04 Без названия   #1
Don Corleone
Матерый
10 минут назад, возвращаясь домой со стоянки увидел проблесковые маяки там, где обычно пост гайский(ул Горького, гувд).подойдя поближе я увидел ужасную(не то даже слово, чтобы описать это) картину:буханка с мигалкой, белая волга(про неё далее) а на асфальте лежат мужчина, ребенок лет 8-9 может и бедная мать, сидящая над ребенком и горько плачущая. дело было на пешеходном переходе, так что они не виноваты ни в чём, кроме может быть того, что не увидели машину. а машина-волга 3102 с горящими синими габаритами...около машины бегал молодой человек не очень похожий на русского...я к чему это говорю...мне кажется, что по такой погоде обычные-то фары не сразу заметишь...по-моему это уже переходит все границы...может конечно я не прав в этом, может они заметили его и подумали, что он их заметил(без ближнего это сомнительно) и пошли, а он-то и не остановился...удар был такой силы, что у волги отлетел то ли бампер, то ли мухобойка...соответсвенно шансов на выживание, тем более у ребёнка мало...я сам достаточно сдержанный человек, но после увиденного у меня прокатилась слеза и, честно сказать, мне стало как-то не по себе. ведь за рулем этой машины мог быть любой...вообщем, я не знаю, что ещё сказать...грустно это!словами не передать, как грустно!сегодня не усну по всей видимости...жалко...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-12-2004, 20:19   #2
Don Corleone
Матерый
зы хотел сфоткать на мобилу-посчитал кащунством, не стал. всё равно сети там будут
Don Corleone вне форума  
 
Thumbs down Старый 20-12-2004, 11:53   #3
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от WRX STi
зы хотел сфоткать на мобилу-посчитал кащунством, не стал. всё равно сети там будут

Дружище, ну нах... ЗДЕСЬ такое обсуждать?!
Такого дерьма хватает и по ТВ и в прессе и во всей окружающей жизни! Рад, что ты и в самом деле не сфоткал и не выложил. Это все очень и очень грустно... У меня маленькая дочь, я как прочитал-представил. Блин...
Я уже давно за рулем, в т.ч. ездил дальнобоем - насмотрелся всего по самое нехочу, но обсуждать это не имею ни малейшего желания...
Предлагаю такие вещи оставить на растерзание шакалам из "Вечера трудного дня" и им подобным. Впрочем, я только выразил свое мнение...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 12:05   #4
Don Corleone
Матерый
я это тут написал не для обсуждения
извините, если это кого-то задело, хотя меня это задело не меньше
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 13:08   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от WRX STi
зы хотел сфоткать на мобилу-посчитал кащунством, не стал. всё равно сети там будут

Щас в трупном полдне по сетям показали. Олег, ГАИ-шный дознаватель, сказал буквально следующее: "Наезд произошёл не в зоне пешеходного перехода, но имеются некоторые признаки, указывающие на вину водителя" - и камера наезжает на синие габариты.
Только вот не притянуть, я полагаю, водилу за это - первый же адвокат скажет ему что он должен утверждать что ехал со светом, который погас когда он выключил звжигание после остановки.
Но мне было по ТВ не совсем понятно - то ли это лампы синие, то ли "защита" на фарах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2004, 21:57   #7
kass
Завсегдатай
УЖАСНО......
kass вне форума  
 
Старый 19-12-2004, 22:24   #8
BAR
Матерый
Блин, беда Вот из-за такого (beeeep)а с голубыми габаритами... даже говорить не буду, не выразить это словами.
Надеюсь все выживут в этой аварии.
BAR вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 00:15   #9
Don Corleone
Матерый
а я надеюсь, что водила сядет и надолго с пожизненным лишением
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-12-2004, 23:56   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я сегодня первый день дома. Аварий видел больше чем за 3 месяца в буржуинстве.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 17:26   #11
Stunt Driver
Матерый
та же фигня... вообще в забугории видел только одно, на хайвее за очень долгое время. А тут от сенной до московского - одну обязательно, а один раз ШЕСТЬ!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 02:28   #12
Mihalich
Завсегдатай
Я видел , но не понял, что там произишло, темно уже было! Я насчитал 4 машины с аварийками, это уже поддержка что ли приехала или все под замес попали! Ребенка жалко, а мужчина, если это отец, да даже если нет, должен был убедиться, что машин рядом нет! В последнее время, очень часто, наблюдаю, как люди переходят дорогу не глядя на приближающиеся машины, а идут в наглую гордой походкой, иногда даже там, где нет перехода! Кстати белая волга стояла, помоему, напротив "Айболита"(если не ошибаюсь, ну короче между 2-мя въездами во двор), а там переход уже за въездами, ближе к пл.горького, отсюда вопрос волга двигалась в сторону пл. свободы и после удара ушла на встречную или люди переходили дорогу метрах в 10-15 до перехода?
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 10:41   #13
Don Corleone
Матерый
я думаю, что их отбросило на столько, а волгу выбросило на встречку
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 16:11   #14
Shummi27
Завсегдатай
А я в последнее время наблюдаю другую картину.....
Может хватит уже на эту тему? И пешеходы и водители, ведут себя в последнее время просто дико иногда, разумеется при полном попустительстве ГАИ. Давно же было сказанно: Автомобиль - источник повышенной опасности. Раз садишься за руль, принимай на себя всю ответственность. А то у нас как то просто всё решается... На переходе сбили - Водила м***, не на переходе - пешеход сам виноват. А если этот водятел летел ночью под 120 с ближним светом фар? Почему, если въехал в зад Мерседеса, то виноват, несмотря на то что тот резко затормозил, а если сбил пешехода, который вышел на дорогу, то всё нормально?
Скорость выбирать надо исходя из дорожной ситуации, незря же на некоторых дорогах знаки 40 стоят.... И кстати вовсе не для того, чтобы ГАИ обогащалась. ( В этом кстати сами гайцы виноваты, что у нас стало такое извращённое отношение к дорожным знакам.) Речь идёт о людях...... если вы забыли. Я думаю, если не дай бог, собьют кого то из ваших близких людей, вам будет глубоко наплевать, кто виноват.
Если бы при столкновение с пешеходами гибли водители, они бы сто раз думали, прежде чем летать по городу 90км.ч. не глядя по сторонам.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 12:18   #15
Godz
Завсегдатай
Проезжал там.

Люди! Учите своих детей думать за других! Это их спасет.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 16:21   #16
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
видел тоже. грустно стало очень. детская смерть заставляет задумываться сильно.

Обратил внимание что улица в этом месте не была освещена совсем.

Мрак.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 02:50   #17
Mihalich
Завсегдатай
гайцы кстати круглые сутки на этом месте стоят и штрафуют за то, что непропускаешь пешеходов!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 16:52   #18
Meteora
Матерый
Печально. Водитель сядет конечно, хотя он, на мой взгляд, не виноват в случившемся. Ехал я там, видел место ДТП. Улица не освещена, дорога мокрая и грязная -- фары не светят ни фига, встречка ослепляет, люди в тёмной одежде через дорогу шарахаются где попало. Итог закономерен.

PS: Знаете, почему водителей почти никогда не сбивают? Потому что они знают, что пешеходов ночью не видно ни шиша.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 17:05   #19
Shummi27
Завсегдатай
Угу. Всех своих родных уже провёз ночью по улицам города, показывая как плохо видно пешеходов, надеюсь, хоть после этого будут осторожнее.

P.S. Очень благодарен китайским производителям, которые шьют на своё барахло световозвращающие полоски.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 17:18   #20
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27

P.S. Очень благодарен китайским производителям, которые шьют на своё барахло световозвращающие полоски.

Одна моя знакомая не далее, как вчера, спрашивала у меня их. Хотела нашить ребенку на одежду. Очень правильное решение. Пешеходов действительно совершенно не видно...

Будьте осторожны!!!
HiTecher вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 17:49   #21
int_surfer
Матерый
хорошая детская одежда (особенно зимняя) всегда имеет такие полоски, ибо нормальные производители понимают, что ребенка заметить еще труднее, чем взрослого... или на западе производители ОБЯЗАНЫ вшивать такие полоски в одежду?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:11   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там никто никому ничего не обязан, но на каждом углу можно купить световозвращающие верёвки-нашивки-браслетики. И покупают, в Скандинавии 90% пешеходов и велосипедистов оснащены такими девайсами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 17:43   #23
Don Corleone
Матерый
[quote=Meteora] Улица не освещена [quote]
как раз около ментовки очень хорошо всё видно, т.к. там магазин

[quote=Meteora] фары не светят ни фига, [quote]
ещё бы

[quote=Meteora] встречка ослепляет, [quote]
дорого пустая была

[quote=Meteora] люди в тёмной одежде через дорогу шарахаются где попало. [quote]
как минимум у ребёнка был балоневый комбинезон красного цвета, оч хорошо его видно было
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 15:07   #24
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от WRX STi
Цитата:
Сообщение от Meteora
Улица не освещена
как раз около ментовки очень хорошо всё видно, т.к. там магазин
Когда я там ехал, всё освещалось только мигалками скорой и милиции.

Цитата:
Сообщение от WRX STi
Цитата:
Сообщение от Meteora
встречка ослепляет,
дорого пустая была
ул.Горького? Пустая??

Цитата:
Сообщение от WRX STi
Цитата:
Сообщение от Meteora
люди в тёмной одежде через дорогу шарахаются где попало.
как минимум у ребёнка был балоневый комбинезон красного цвета, оч хорошо его видно было
Сомневаюсь. Ночью хорошо видны лишь световозвращающие элементы...
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:45   #25
Don Corleone
Матерый
1)значит магазин к тому времени уже закрыли и света не было
2)в то время была АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ
3)не исключено, что на комбинезоне они были
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 19:20   #26
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Печально. Водитель сядет конечно, хотя он, на мой взгляд, не виноват в случившемся. Ехал я там, видел место ДТП. Улица не освещена, дорога мокрая и грязная -- фары не светят ни фига, встречка ослепляет, люди в тёмной одежде через дорогу шарахаются где попало. Итог закономерен.

Самая жопа для меня в том, что я там езжу каждый день вечерами
Надо всё ж какой-нить другой маршрут выработать...
Voyager вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 18:12   #27
любитель
Завсегдатай
http://www.ntann.ru/?id=241267 странно, что "по вине пешеходов", я вчера видел это и у меня сложилось обратное мнение
любитель вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 21:40   #28
Don Corleone
Матерый
слов нет!суки и пи*даболы!а судьба мужа уже никого не волнует чтоли?!скоты, блин!
сдаётся мне, что водилу отмазывают!я бы без разговоров на месте женщины выцарапал ему как минимум глаза, чтоб за руль больше не сел!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 13:22   #29
Godz
Завсегдатай
У меня тоже сложилось обратное мнение.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 14:21   #30
int_surfer
Матерый
мне гаишники сказали -"а че за ними гоняться, много не сшибешь", а статистики ДТП из-за "синих глаз" у них нет...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 17:27   #31
Stunt Driver
Матерый
это ужасно..
второй аналогичный случай за сутки.
стоит признать что синие писалки это признак проблем у человека, неуравновешенности и опасности для окружающих. До кучи - они делают автомобиль малозаметным...
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 22:48   #32
POMAH
Матерый
я последнее время начал врубать дальний мудакам с синими габаритами.
я могу быть в этом неправ, но это моя личная позиция и мой личный способ борьбы!
а то что только мудак способен вкрутить бледные голубые лампочки в свои фары и ездить с ними вместо ближнего света по городу - это, уверен, понятно любому здравомыслящему человеку.
POMAH вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 10:05   #33
Дрыныч
Завсегдатай
>>я последнее время начал врубать дальний мудакам с синими габаритами.
я тоже, только давно начал это делать и не врубать, а подмигивать - правда могут понять неправильно(или правильно по-ихнему). Если все/многие так начнут делать, то со временем начнут понимать правильно "по-нашему"...
Дрыныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК