Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-12-2008, 10:28 Голландцы...методы борьбы с ними   #1
PivOs
Постоянный посетитель
Вчера за 300 км трассы в попутном направлении пронаблюдал 5(!) авто (2 газели,газон,камаз и оку), едущих абсолютно без каких либо горящих огней на своих задницах. Не поленился я и каждому сообщил об этом...так удивительно для меня то, что 2-ое СРАЗУ сказали, что в курсе этого трабла, но типа "ехать недалеко осталось" и "неужели с фарами едешь - не видишь меня"...я предложил поехать впереди без огней и чтоб он попробовал НЕ ударить меня в "попу", на что, получил отказ есессно...Вежливо попросил тех, у кого нет по каким-либо причинам "габаритов"(сломаны фары, перегорели лампы и т.п.) включить хотя бы аварийки...вроде как поняли меня...надолго ли, не знаю...
Вопрос собственно назрел давно, да и не только у меня...как бороться с такими "голландцами"? В такую погоду, как щас, это особенно актуально, т.к. темное время суток с 15 часов начинается...дождь/снег...слякоть...встречные слепят при сближении даже ближним светом.Причем при неблагоприятном исходе(т.е.когда не успеешь затормозить), догнавший еще и виновником окажется...если живой останется есессно...
PS наболело очень...
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:32   #2
G8.
Матерый
Геракл !
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:58   #3
PivOs
Постоянный посетитель
Не...я не претендую на роль "воспитателя"и реально задалбывало тереять на это время, но БЛИН...как же по-другому то?? Вот и решил спросить РЕАЛЬНОГО совета и мнений
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:33   #4
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от PivOs
Вопрос собственно назрел давно, да и не только у меня...как бороться с такими "голландцами"?
Двоих-троих, наверное подбить смогу. Больше боюсь радиатор не выдержит.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:36   #5
Альбертыч
Старожил
Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся (с) Карнеги
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:57   #6
PivOs
Постоянный посетитель
Не понял...
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:14   #7
Альбертыч
Старожил
за себя стОит беспокоиться , а "голландцев" всех не перевешаешь - таки смысл себе нервы трепать - он свой столб и без тебя найдет
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:15   #8
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
он свой столб и без тебя найдет
А если его кто-то "найдет" вместо столба ?
Ev вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:43   #9
Альбертыч
Старожил
любимый вопрос гайцов на реплику "извиняюсь,знак(поворот,препятствие и т.п.) не заметил" ---- " когда бабульку переедешь - тоже будешь извиняться за невнимательность ?"
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:48   #10
Ev
Матерый
Ты опытный - заметишь, а вчерашний ученик а/школы - нет. И? Чем он виноват ?
Как знать, может PivOs вчера сберег кому-то нервы, деньги, здоровье, жизнь.
Ev вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:01   #11
Альбертыч
Старожил
все прально гришь . Но ведь разницы между отсутствием габаритов и идущей бабулькой нету .Пешеходы тоже вроде как обязаны носить светоотражающие элементы на одежде и разумеется,не носят. При этом никто же их не тыкает несознательностью
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 11:13   #12
panfiser
Наблюдатель
Кстати, встречаются уже пешеходы карманными или налобными фонариками, но, к сожалению, их число сравнимо с числом голландцев.
panfiser вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:19   #13
PivOs
Постоянный посетитель
Цель - не "вешать" "голландцев", а обезопасить себя от них...хоть какие то меры предпринять(что я и пытался сделать).Спрашиваю совета, может еще чо придумается...
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:40   #14
Альбертыч
Старожил
быть готовым к встрече с таким летуном - считаю как минимум необходимым. Пункт ПДД(номер не помню) о необходимости выбора скорости для обеспечения безопасности при внезапно возникших ситуациях никто не отменял
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:03   #15
PivOs
Постоянный посетитель
А как максимум что?
И как подготовиться к встрече с таким вот "летуном", если он остановился на дороге...прям на полосе...подскажи какой-нибудь пункт в правилах об этом - я прочту. Какая скорость у меня должна быть в таком случае? и заодно пункт в КОАПе, если я в него сзади въеду...кто прав и кто виноват...
Спасибо.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:12   #16
Альбертыч
Старожил
повторюсь,пункт ПДД не помню. Но ежели (не дай Бог) въехать в стоящего на полосе без габаритов дятла , его конечно накажут за отсутствие освещения, но меня(тебя) также прижмут за ненадлежащий выбор скорости,приведший к ДТП
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:18   #17
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
повторюсь,пункт ПДД не помню.
Вот он: "Пункт 10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил."

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ev вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:32   #18
Альбертыч
Старожил
ну да,ну да. Водитель же имеет включенные фары и выбирает свою скорость с учетом дальности действия фар и соответственно времени обнаружения препятствия. Важный момент - " При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить". Если сбоку кидается пешеход под колёса , то водитель не в состоянии обнаружить,это ясно. Но если препятствие впереди - то будет считаться,что водитель обязан был вовремя обнаружить. Как-то так
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:18   #19
сараевод
Неисправимый баянист
да ты и не докажешь, что у него не горели габариты, а он будет отнекиваться и говорить, что ты их ему и разбил.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:26   #20
Альбертыч
Старожил
щас типа есть технологии ,позволяющие определить горение лампы в момент удара - вроде при нагретой спирали при проникновении холодного воздуха внутрь колбы образуется специфический окисел, который и отслеживается. Если лампа не горела - окисла соответственно нету. Но насколько такая метода реальна на практике - не в курсе
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:30   #21
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
щас типа есть технологии ,позволяющие определить горение лампы в момент удара - вроде при нагретой спирали при проникновении холодного воздуха внутрь колбы образуется специфический окисел, который и отслеживается. Если лампа не горела - окисла соответственно нету. Но насколько такая метода реальна на практике - не в курсе

А теперь расскажи это сотрудникам ГИБДД
Летучий вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:35   #22
Альбертыч
Старожил
при чем тут гайцы ? Их задача зафиксировать а потом разбираются дознаватели . Если реально есть такая метода, то наверное её применение зависит от настойчивости претендента
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:55   #23
PivOs
Постоянный посетитель
Ты что, шутишь?
Ехавшего сзади без вопросов признают виновным, так как доказать негоревшие габариты или "аварийки" НЕРЕАЛЬНО, тем более, если догнавший - труп. И скажи плиз, какая скорость должна быть на трассе выбрана мною, чтобы не попасть в данную ситуацию, в темное время суток в окружающую нас слякоть, где при загрязненных фарах(это происходит в первые 30 мин движения) и встречных авто с включенным ближним светом видимость составляет в худшем случае 20-30 метров, причем дорога пока не скользкая, хоть и мокрая.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:11   #24
sprite
Старожил
реально. есть такие технологиии
sprite вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:35   #25
PivOs
Постоянный посетитель
Я не про технологии. Я про действительность.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:28   #26
Альбертыч
Старожил
ну дык и ехать с микроскоростью - вдруг бабуля на пути ? Наверное ,не вызывает сомнений опасность тормозного пути метров 60 ,если видимость 20-30м
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:43   #27
PivOs
Постоянный посетитель
Еще раз...озвучь скорость, с которой нужно по твоему двигаться по трассе в данных условиях.
Естественно, не вызывает...
PS а у тебя не вызывает сомнений опасность движения за городом вообще, не говоря даже о муссируемой тут проблеме.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:51   #28
Альбертыч
Старожил
Прикидываю так - если ты едешь один в попутном направлении или первым на большом участке трассы - навстречу дождь,грязь,туман,метель и прочие радости - то и скорость 30-40 потолок . Если же едешь за кем-то ,так тут проще - метров 80-100 за ним держишь и на него ориентируешься - типа спонсорство :-)
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:54   #29
Альбертыч
Старожил
Про опасность забыл. Опасность есть везде и всегда, можно даже у подъезда кошку к едрене фене закатать .Вопрос не в факте опасности, а в степени готовности к ней и разумности собственного поведения.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:02   #30
PivOs
Постоянный посетитель
Я про 30-40 км/ч все понял.Вопросов к тебе больше не имею. Спасибо
PS ты сам то с такой скоростью ездишь за городом?Честно только..
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:08   #31
Альбертыч
Старожил
Надеюсь, сарказм в твоем вопросе мне только показался )). С нормальной скоростью езжу - на путных участках 120-150 не вопрос. Ночью стараюсь не ходить, но смотря по ситуации бывает и 30-40 и 90
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 20:30   #32
PivOs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Ночью стараюсь не ходить
Все понял.
PS ради интереса, если как-нибудь все таки ночью поедешь, поэксперементируй, на каком расстоянии ты что-нибудь видишь впереди на своей полосе в момент разъезда со встречным авто
PivOs вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 00:47   #33
Альбертыч
Старожил
Прочь сарказм, с тобой нормально разговаривают. Я уже наэксперементировался в своей первой жизни, но доказывать кому-то что-то не имею желания. Не веришь - не надо, это ведь тебя сомнения терзают,а не многих других
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 15:25   #34
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от PivOs
Ттак как доказать негоревшие габариты или "аварийки" НЕРЕАЛЬНО, тем более, если догнавший - труп.


еще раз - РЕАЛЬНО, и используется
sprite вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 20:24   #35
PivOs
Постоянный посетитель
В случае такой неприятности я тебя первого попрошу помочь в доказательстве этого факта,можно?
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:54   #36
VodkaDog®
Завсегдатай
Пункт ПДД первый и единственный в твоем и многих других случаях: Дай Дорогу Дураку
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:57   #37
PivOs
Постоянный посетитель
Не...я то дам, тока пусть скажет, что он ТАМ есть, а то я ведь даже не знаю кому и где давать эту дорогу, так как не вижу его.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:31   #38
VodkaDog®
Завсегдатай
Вопросец твой, в принципе, риторический. Такой же, как например, какого такого хрена пешеходы переходят где попало, да еще в неосвещенных местах
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:50   #39
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от PivOs
Не...я то дам, тока пусть скажет, что он ТАМ есть, а то я ведь даже не знаю кому и где давать эту дорогу, так как не вижу его.

Когда фотоаппараты были сугубо пленочными, деревья большими а страна советской, меня в фотокружке учили видеть пальцами и не блуждать в абсолютно темной комнате, заправляя пленку в проявчный бачок.

Пальцами, конечно, на дороге видеть плохо, слишком поздно...

Но учись видеть ЖОПОЙ, ушами, ноздрями, чем угодно. Ибо только сопоставление всех доступных источников информации даст тебе точную картину. Не умеешь пока видеть всем сразу - езди днем по освещенным трассам.
Летучий вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:59   #40
PivOs
Постоянный посетитель
Видимо не умею...ну так кто-то здесь умеет? Пусть научит...один вот уже предложил ехать 30-40 км/ч.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:21   #41
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PivOs
Видимо не умею...ну так кто-то здесь умеет? Пусть научит...один вот уже предложил ехать 30-40 км/ч.
Читай дорогу и думай за других
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:26   #42
Альбертыч
Старожил
Дружище, в ранее описанных тобой условиях и 30-40кмч может оказаться слишком. Тебя ж никто не призывает всегда с такой скоростью ездить . Ехать 100-150 всегда-везде можно, но иногда только один раз....
Кстати, какой у тебя фактический стаж ?
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 20:42   #43
PivOs
Постоянный посетитель
Т.е.я еду допустим 100-120...машин мало на дороге...при КАЖДОМ сближении со встречной машиной, когда видимость со 100-150 метрах(дальний), падает сначала до 50-60 метров(пока еду на ближнем, до сближения с встречным) до 60-70 км/ч, а потом до 20-30 метров(в момент разъезда с ним), мне надо сбрасывать до 30-40?
PS да, и какие я экстраординарные условия выше описал...дождь и слякоть? А ведь еще бывает гололед, при котором, наверное ваще лучше стоЯть и никуда не ехать
PPS Фактический стаж 14 лет, по правам чуть меньше
PivOs вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 00:39   #44
Альбертыч
Старожил
Летучий уже дал ценный совет чувствовать дорогу всеми местами сразу. Лично я тебя ни к чему не призываю- ни к маленькой скорости,ни к большой,да и стаж не "вчерашний".Ты спрашивал - я отвечал.Мне вообще фиолетово,как ты будешь ездить или летать, лишь бы не мне на встречку. Но если вдруг когда еще будут возникать претензии к отсутствующим габаритам других водятлов, ты хоть сперва за себя порадуйся ,что смог невидимку заранее увидеть ,потому как это твоя заслуга . Но если вдруг не увидел - в первую очередь винить себя придется. ТТТ.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:37   #45
Андрей Голованов
Завсегдатай
сам отключаешь всю светотехнику, обгонешь, подрезаешь и уезжаешь!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:49   #46
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Голованов
сам отключаешь всю светотехнику, обгонешь, подрезаешь
... получаешь удар Камазом в машину, монтажкой - в репу и довольный ждешь ГАИ и скорую.
Ev вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 00:07   #47
Андрей Голованов
Завсегдатай
Главное тапочку после подрезания быстро притопить!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:54   #48
Алиска5
Постоянный посетитель
При обгоне несколько раз сигналю, затем, не много сбросив скорость включаю аварийку....
Алиска5 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:56   #49
PivOs
Постоянный посетитель
Это не помогало. Народ продолжал движение в том же духе - прищлось оттормаживаться с правым поворотником, выходить из машины, подходить к их двери и через приоткрытую дверь доносить суть просьбы
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:02   #50
Sergio Safoni
Флудер
а при чем тут соотечественники Хидинга?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:06   #51
PivOs
Постоянный посетитель
"Летучий голландец" - типа "невидимый"...не помню откуда пошло выражение
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:59   #52
Sergio Safoni
Флудер
так бы и писал ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:09   #53
sprite
Старожил
летучий голландец...призрак
так и тут едешь едешь...и тут из темноты "призрак"
sprite вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:04   #54
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от PivOs
Не поленился я и каждому сообщил об этом...
Вопрос собственно назрел давно, да и не только у меня...как бороться с такими "голландцами"?
Бороться должен не ты это раз. Расскажи как операцию по принуждению к остановке и миру проводил? Подозреваю, что каждый раз была создана аварийная ситуация. Это два. Да и в такую погоду высовывать нос из машины ради борьбы с ветряными мельницами.. Донкихотство. Бессмысленное. Это три. Ибо отсутствующий мозг не вырастает
Летучий вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:16   #55
PivOs
Постоянный посетитель
Так кто же? На милиционЭров надежды мало, тем более видно только сзади, что у него не горят огни, а спереди фары гоярт - все ОК - как его остановить то?
Зря подозреваешь Оттормаживал оооочень мягко...причем не сразу и понимали, чего я отних хочу, но все в итоге прижимались и вставали на обочине.
Еще раз...я НЕ Дон Кихот..и ни в коем разе не пытаюсь выпятить тут грудь и сказать - вот я какой классный...меня интересует СОБСТВЕННАЯ безопасность в первую очередь, ради чего я и проводил данные "мероприятия".
По поводу мозга...Трое из пятерых и не подозревали о том, что едут без огней и эта новость их ооочень удивила - даже извинялись, поэтому обвинять в корысти их нельзя, хотя ответственности и не снимает с них за это
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:25   #56
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от PivOs
Так кто же? На милиционЭров надежды мало, интересует СОБСТВЕННАЯ безопасность в первую очередь,
По поводу мозга...Трое из пятерых и не подозревали о том, что едут без огней и эта новость их ооочень удивила
Телефон службы доверия записан небось? Это про гаи. Собственная безопасность должна отрастить себе фары получше и зрение повнимательнее. Ну а про мозг.. Если человек перед выездом на трассу не проверяет задние фонари. Это не лечится. Поверь.
Летучий вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:33   #57
PivOs
Постоянный посетитель
Не записан. А если бы был, то что мне по нему скажут в ответ..хм...да и что мне им сказать? Я серьезно.
PS Фары думаю лучше некуда уже "отрастил", зрение 1,5 единицы(типо идеальное), но не всегда помогает к сожалению...
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:15   #58
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от PivOs
Не записан. А если бы был, то что мне по нему скажут в ответ..хм...да и что мне им сказать? Я серьезно.
PS Фары думаю лучше некуда уже "отрастил", зрение 1,5 единицы(типо идеальное), но не всегда помогает к сожалению...

Записываешь, говоришь что дятел с таким-то номером херачит без задних габаритов и едешь дальше. Ты свой долг при этом выполнишь и не создашь лишних геморроев себе и ему на жопы даже аккуратнейшим оттормаживанием.
Летучий вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:30   #59
Женя Бондов
Завсегдатай
знакомая ситуация . На днях на Родионова в левой полосе ехал тушкан, цвета грязи, без каких бы то ни было опознавательных огней. За рулем дядя, лет 50, в кепке. Справа пассажирка, видимо жена. Стекла прозрачные. Уж я ему и моргал, и, подъехав справа, отчаянно сигналил, пытаясь привлечь внимание. Ноль эмоций! Так мы параллельно проехали от Фруктовой до Автоволги. Клаксон я просто не отпускал, мое стекло было опущено. Оба тушканоида смотрели только вперед И только у автоволги, поняв, что я от них не отстану, пассажирка опустила свое стекло.
Так что задолбишься таким помогать Сами вымрут со временем
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:33   #60
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Оба тушканоида смотрели только вперед
Это были боты
DeD вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:43   #61
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Сами вымрут со временем
Не вымрут
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:31   #62
DeD
Матерый
Тормоза и фары придумали трУсы!!!

PS. Вопрос из серии - вечером заходит солнце и становится очень плохо видно...Как бороться с этим...Аффтар, не ездий никуда, оставайся дома....смотри аншлаг...
DeD вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:52   #63
PivOs
Постоянный посетитель
Я в основном так и делаю. Аншлаг - любимая передача.
Спасибо за совет.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:53   #64
DeD
Матерый
О! Наш человек....
DeD вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:37   #65
Lnu
Матерый
Помогут только большие штрафы за езду без света и внимание гаишников ко всем "голландцам". С ремнями помогло только это.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:50   #66
PivOs
Постоянный посетитель
Соглашусь, НО как их штрафовать, если ЗАДНИЕ габариты не горят...за каждым не будут же с постов срываться экипажи...
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:00   #67
Lnu
Матерый
Ни одно правило, ни один самый зверский штраф не гарантирует, что не найдётся кто-то особо упёртный, наглый, тупой, пофигист (нужное подчеркнуть), кто на всё это забьёт, но большинство-то всё равно будет соблюдать. История со штрафами за ремни тому доказательство. Если гаишники будут жестко драть за отсутствие света в темное время суток (пох по какой причине), аленей с негарящими задними/передними габаритами и фарами будет в разы меньше.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:45   #68
Duke Solo
Матерый
Дальний+люстра. Он как бы прячется, а мы как бы его найдем...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:49   #69
PivOs
Постоянный посетитель
Какая люстра на легковом авто? Дальний помогает естественно, но постоянно с ним не поедешь, а самый трабл возникает как раз при разъезде с встречными, когда на несколько мгновений видимость падает до 20-30 метров.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 13:57   #70
MK011
Флудер
Я при обнаружении таких монстров не выключаю дальний свет, когда еду за ним. 6 ламп.

Последний раз редактировалось MK011, 11-12-2008 в 14:12.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:31   #71
Альбертыч
Старожил
2 фары+ 2 туманки. А еще 2 лампы шо за зверь ?
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:44   #72
AndrewS
Старожил
У него шестерка
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:52   #73
Альбертыч
Старожил
неплохой машин кстати . Нравился аппарат. Пока не угнали.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 15:51   #74
MK011
Флудер
Отвратительный автомобиль. Деталей слишком много - ломается часто. Единственная стОящая вещь - дальний свет.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 16:21   #75
Альбертыч
Старожил
Ладно-ка. Шестерка был мой первый машин. Абсолютно ремонтопригоден на любой коленке . Да и почти нет там таких траблов,чтоб машин мёртво встал.
Самое заковыристое место - шаровые опоры.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 16:23   #76
MK011
Флудер
Коленка уже болит.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:42   #77
Piwis
Старожил
как вариант инфракрасное видение, ну, собственно что применяется на современных автомобилях бизнес класса, судя по видео в интернете очень эффективная вещь
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 20:48   #78
PivOs
Постоянный посетитель
Вариант хороший, но сложноприменимый. Думаю, специально не делают такую фичу под любой автомобиль, и выход только один - брать тот, в котором это уже как опция, а это только на представительском классе типа 7er или S-klasse, который не по карману.
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:44   #79
сараевод
Неисправимый баянист
тю.. я вчера при спуске по Окскому съезду только двоих таких видел- волга и авдотья какая-то... Ну ладно там у кого-то что-то на приборке горит при включенном зажигании (это я про ауди-не знаю, может, и светится там что-то)- но у волги-то точно панель темная! Сам ездил пассажиром с одним водятлом на опеле- приборка темная, просто забывает включать свет, и я оба раза ему об этом напоминал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:53   #80 Предупреждений: (0%)
SVV
у ауди может быть такая фича - панель горит всегда, не зависимо от габаритов (включены-выключены) , ну а если лампочки перегорели - то на панели значок...
 
 
Старый 11-12-2008, 16:29   #81
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ну ладно там у кого-то что-то на приборке горит при включенном зажигании (это я про ауди-не знаю, может, и светится там что-то)- но у волги-то точно панель темная! Сам ездил пассажиром с одним водятлом на опеле- приборка темная, просто забывает включать свет, и я оба раза ему об этом напоминал.

А чего там рассматривать-то. На дорогу глядеть надо!
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 20:51   #82
PivOs
Постоянный посетитель
В городе еще не очень опасны такие автолюбители, так как освещения на порядок больше, да и скорости поменьше.
Хотя в городских условиях более опасны с неработающими стОпами, которых тоже немало,к сожалению
PivOs вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:56   #83
Илья /Martin/
Матерый
Я выключаю фары/габариты на секунды 2-3, потом снова включаю. Если человек с мозгом. то догадается габариты включить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 20:54   #84
PivOs
Постоянный посетитель
Ты при этом спереди или сзади у него находишься? Если спереди, то как ты убедишься, что он все таки включил ЧТО_ТО, чтоб сзади видно его было(в моем случае у 4-х из 5 ближний горел, а задние габариты нет)
PivOs вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 02:15   #85
didandr
Матерый
Вы че так серьезно зарубились?
Ни одной благодарности за всю тему друг другу....

"Тушканов" без габаритов не изжить. Их можно только игнорировать.
При подъезде к таковому на трассе врубаю дальний, не помогает - люстру. Обычно притормаживает, т.к. в ахуе....
Спокойно давлю тапочку дальше и больше ее не отпускаю, пока нет необходимости.
О "слепомсзадитушкане" забываю сразу же после обгона.

Зачем тему на сто постов рассусоливать из за этого.....


Ах, да один раз такому въехал в зад, и кувырнул его с дороги. Он оказался в зюзю пьян и не включал габариты спецЫально, типа штоп не спалили.....
Даже вытаскивать его не стал.....
didandr вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 11:09   #86
PivOs
Постоянный посетитель
Да не...все нормуль вроде
Тему затеял, т.к. пострадал из-за такого...хотел узнать одному мне так "везет", или народу тут тусующемуся тоже встречаются подоюные экземпляры, как часто, и какие методы борьбы с этим недугом используют.
Некоторые высказывавшиеся здесь предложили не ездить ночью по трассе(тогда,как "ночь" у нас с 15 часов наступает в это время года) или звонить в собственную безопасность по телефону доверия и типо мой долг выполнен...я же считаю, что мой долг - вернуться домой...да и помочь ехавшим за мной тем, чтоб они не испытали проблем с конкретным "голландцем"(хотя это по желанию уже).
Я не исключаю, а скорей всего так и будет, "терпелка" кончится и я не буду останавливать каждого такого и говорить о его(а в бОльшей степени это все таки НАШИ С ВАМИ) проблеме, но заостряя внимание этой темой, может быть некоторые прочитавшие ее будут каким-либо образом указывать водителям "невидимок" на отсутствие освещения, чтоб ОНИ это ПОНИМАЛИ и ИСПРАВЛЯЛИ в данный конретный момент. В заглавном посте писАл, что многие по незнанию ничо не предпринимают, а узнав даже спасибо говорили и включали аварийку.
Цитата:
Сообщение от didandr
Ах, да один раз такому въехал в зад, и кувырнул его с дороги. Он оказался в зюзю пьян и не включал габариты спецЫально, типа штоп не спалили.....
Даже вытаскивать его не стал.....
Про таких понятно...еще бы и вломил ему
PivOs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК