Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-08-2008, 18:32 Новости отечественной шины   #1
ЗАПАСКА-НН
Старожил
http://www.amtel-vredestein.ru/amtel...-Sibur_Rus.pdf

Вкраце, если кому интересно, Amtel-Vredestein N.V. достигла договоренности о покупке ОАО "СибУр-русские шины". Правда прочитав повнимательнее, так и не понял, кто же кого покупает. Скорее всего, опять цены повысят, т.к. в конкурентах остается только НКШЗ.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 11:36   #2
LM_small
Постоянный посетитель
У Amtel-Vredestein N.V. долгов полно, так что это она продалась ОАО "СибУр-русские шины".
LM_small вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 13:37   #3
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Так практически так, по-моему, и получается, хотя зрителю (обывателю) представляют наоборот.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 16:15   #4
lexs
Шинный дока
Именно СИБУР скажем так "поглотил" Амтел со всеми потрохами и уже достаточно давно.
Шины Амтел из продажи не пропадут, они производятся, однако реализовываться они теперь будут через дистрибуторскую сеть СИБУР-а.

Повышение цен будет, но не скочкообразное, а обычное плановое. Точно также, как и на шины импортного производства.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 16:27   #5
Просто Прохожий
Просто мимо проходил
да все мы уже поняли. че ты коменты коментирешь
__________________
Лучше медленно ехать, чем хорошо стоять!!!
Просто Прохожий вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 17:03   #6
kai
ма®кетинг
Сырье дорожает, цены растут - но при этом именно азиатские и восточноевропейские рынки остаются местом, где еще можно зарабатывать деньги. Рынок США, крупнейший в мире, уже второй год чуть-чуть падает и в деньгах, и в количестве.

А Амтел, похоже, подломился на поглощениях, которые не увеличили кардинально продажи. Кредитные линии кончились, пришлось продаватцо...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 18:22   #7 Предупреждений: (0%)
Амтел с их ценовой политикой просто не конкурентно сопособен
 
 
Старый 07-08-2008, 13:19   #8
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от kai
А Амтел, похоже, подломился на поглощениях, которые не увеличили кардинально продажи. Кредитные линии кончились, пришлось продаватцо...

всё гораздо хуже ...
... но это тема для отдельного разговора ...
если будет интересно - давай через аську ... я же всётаки ситуацию изнутри знаю ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 13:27   #9 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от lexs
всё гораздо хуже ...
... но это тема для отдельного разговора ...
если будет интересно - давай через аську ... я же всётаки ситуацию изнутри знаю ...

А,может всё таки расскажите на форуме,очень интересно узнать ситуацию именно изнутри
п.с. Как, я понимаю вы имеете прямое отношение к шинному бизнессу,а мне как потребителю не понятна ценовая политика Амтела,немного переплатив от их цены я купил отличные корейские шины.
 
 
Старый 08-08-2008, 10:58   #10
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA
А,может всё таки расскажите на форуме,очень интересно узнать ситуацию именно изнутри

Увы, есть вещи, которые не стоит говорить во всеуслышанье. Думаю, Иван (kai) меня в этом поддержит.

Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA
п.с. Как, я понимаю вы имеете прямое отношение к шинному бизнессу,а мне как потребителю не понятна ценовая политика Амтела,немного переплатив от их цены я купил отличные корейские шины.

Ключевые слова "немного переплатив от их цены я купил отличные корейские шины".
Неправдано высокая (по отношению к корейским конкурентам) цена - это была "предсмертная агония" ... как говорится - напоследок хапнуть побольше.
Сейчас же есть все основания ожидать изменения ценовой политики на шины Амтел.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 22:16   #11
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
Увы, есть вещи, которые не стоит говорить во всеуслышанье. Думаю, Иван (kai) меня в этом поддержит.
Вряд ли. Предполагаю, что у него хватит ума не распостраняться об нераспостроняемом и не зарабатывать авторитет,
на якобы, имеющихся, "взрывоопасных" данных...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 16:51   #12 Предупреждений: (0%)
Думаю,что не пишет только по одной причине-придания себе значимости
 
 
Старый 13-08-2008, 13:57   #13
lexs
Шинный дока
Предложение продолжить разговор было сделано именно Иавну и именно через средства личного общения.
Сделано это предложение было именно Ивану по тому, что лично я знаю, что он действительно следит за ситуацией на рынке, и многие вещи ему очевидны и без моей информации. Для всех остальных писать придётся в десятки раз больше.
Если эта многолетняя истори действительно кому-то интересна - повторяю - только через средства личного общения.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 14:11   #14
kai
ма®кетинг
Друзья-шинники и не-шинники, вы все по отдельности (по крайней мере те, кого знаю лично) весьма вменяемые и разумные люди - будь иначе, никто бы из вас на своем месте сейчас не сидел. Так чего же вы при обсуждении прямо скажем, вопроса почти геополитического, скатываетесь до аргументации "сам дурак"? Пис
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 14:36   #15 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от kai
Друзья-шинники и не-шинники, вы все по отдельности (по крайней мере те, кого знаю лично) весьма вменяемые и разумные люди - будь иначе, никто бы из вас на своем месте сейчас не сидел. Так чего же вы при обсуждении прямо скажем, вопроса почти геополитического, скатываетесь до аргументации "сам дурак"? Пис

Объясните уважаемый,а зачем тогда вообще писать на форуме о том, что должны знать только избранные,т.е Вы и Лекс?
 
 
Старый 13-08-2008, 16:46   #16
kai
ма®кетинг
Если честно, не вижу никакой проблемы в том, чтобы в рамках общей дискуссии, а тред на обращенных мне словах не закончился, написать небольшое отступление. Такое вообще достаточно часто происходит. Если вы так остро воспринимаете любую возможность общения в ваше отсутствие, то проблема не во мне или lexs .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 17:21   #17
IB
Завсегдатай
Да ладно, для отдельного разговора. Про амтел уже статьи в журналах печатают. Кто умеет читать, всё поймет.
IB вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:04   #19
IB
Завсегдатай
Ну что? Дождались слияния? Повышения цен?

Сделка с СИБУРом сорвалась.
Российские заводы Amtel остановились в августе-октябре.

А теперь единственный работающий завод Amtel-Vredestein в Голландии может отойти за долги ING Bank.
IB вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:38   #20
капычъ
Наблюдатель
кризис... мать его
капычъ вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 16:31   #21
kai
ма®кетинг
Блин
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 16:36   #22
headhunter
Матерый
в тему
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...4105&NodesID=4
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК