Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-06-2006, 15:30 История одного возвращения (много букв)   #1
Алексей(sad)
В бане
Цейтнот блин! Одну машину нужно забирать, другую отгонять, на третей ездить и решать мелкие вопросы вызванные существованием первых двух, а четвертую продавать, но до нее колеса никак не доедут! А ведь еще есть и работа основная, т.е. три работы! А ведь некоторые не понимают, и каждые выходные зовут то на велосипеде покататься, то по склонам полазить, то на гонки, то просто нажрацца водкой.
Все, решено, беру на работе полдня отгула, еду за машиной в Кстово оттуда в Арзамас, и на чем ни будь обратно.
Ну Кстово… Ну разве жена отпустит не накормив предварительно, ну и чайку конечно попить нужно… а время то тикает (это потом будет очень важно)
Ладно, в 14.45 начинаю трогаться. Объездная, промзона, заправка, 20 литров А-76, фырканье бака, отрыжка бензином, мужик с лопатой и песком… о чем это я? А, не важно!
Все все, едем! Спидометр в маем перегоняемом автомобиле не работает. Кстати, нужно представицца – автомобиль ГАЗ-22 1967 года выпуска. Ввиду того, что я собирался гнать его на покраску, то все лишнее оттуда убрал. Взял лишь некоторый минимальный набор инструментов, который планировал увести в сумке обратно. Ну качек тоже взял, и даже запаску накачал до нужного давления, и домкрат тоже взял, только баллонный ключ забыл 
КПП у данного автомобиля уже модернизирована и не на руле рычаг, а на полу. В туннеле такая огромная дыра, от которой исходит тепло глушителя прогоревшего в нескольких местах. Зимой очень комфортно между прочим, учитывая что печка отсутствует!
На дворе (за бортом) было лето. Температура в этот понедельник зашкалила за 30. Все окошки настиж, и форточки тоже, а тут еще дыра в полу, и от глушителя печет! Т.е. в салоне температура ого-го… Еду как лейтенант старшой я из брильянтовой руки, локоть на дверке, и морду лица в окошко высовываю, чтоб ветром обдувало! И все это на таком большом универсал-сарае, и по пустынной дороге Кстово-Д.Константиново! Наверное, со стороны забавно выглядит.
Помницца по осени переднее левое колесо не тормозило, т.е. машину при торможении вправо тянуло. Наверное где то в подсознании я переживал, что оно не тормозит, и где то в глубине души хотел, чтоб оно тормозило. Тем не менее погодка подбадривала, мол поддай газку, ну поддай, ну это ничего что люфт руля 80 градусов, ты же в детстве умудрялся ездить на машине где люфт был 2,5 оборота! Неужели такой старый стал. Посмотрелся я в зеркало – отражение не увидел, увидел лишь дорогу в далеком заднем стекле универсала. Наверное я еще не старый и поддал газа. Мотор поет! Глушитель подпевает! Бежит сарайчик по ухабам дороги, и весело как то стало! Вдруг запах какой то, и дым, дым! Все пипец приехали, горим блин нафик! А-аа! Гонки сцуко опасные! Не те, что я устроил на неисправной машине, а те, что НКВД на уазиках устроил! Вы спросите причем тут НКВД? А я отвечу! Потому что на эти гонки у меня спросили аптечку и огнетушитель для прохождения техкомиссии, и до сих пор не отдали некоторые участники! Т.е. теперь у меня не нашатыря не зеленки, не жгута резинового, и первую помощь я себе не окажу, которая мне потребуецца после того, как сгорит на моих глазах – любимый раритет с новым бензином! (все остальное, там старое, включая и меня, ибо новый я гонял на более неисправной машине и не поджог же!).
Люди, караул, помогите! К счастью возгорания не произошло. Дым исходил от переднего левого колеса, которое таки начало тормозить. Я даже и не рад этому, ибо оно тормозить начало постоянно, видимо отрабатывая за все то время, что оно халтурило… Да слаженности в машине нет! Все независимыми хочут быть! Плеснул я на колесо водички. Ш-шш сказало колесо. С другой стороны что то течет и пахнет тормозухой. Приехали блин! Бачок с тормозухой на той волге совмещен со сцеплением… Т.е. я еще и без сцепления останусь! Зашибись! Минут 10 нахожусь в трансе периодически плеская водичку на колесо и релаксируя под звуки шипения. Спустя 10 минут до меня доходит, что через 20 метров, растут кусты, и там тень и не так жарко! Заводись! Заводись Сцуко! Теперь едь! Едь кому говорят! Теперь стой! Остывай!
Хм, а может это не тормозуха, а солидол течет расплавленный из подшипников? Тормоза то вроде пока есть, и сцепление тоже! Еще минут через 10 звоню знакомому эвакуатору, (к которому собственно и ехал на покраску).
Так и так, недоехал я, перед Чернухой встал!
- А ну фигня, это мы сейчас приедем за тобой!
- Стой, не перед той чернухой, что у Арзамаса, а перед той, что в Кстовском районе! Это километров 80, я пока стою, остываю.
- Ого-го! Ну ты пока стой, остывай, а я пообедаю, если совсем никак, приеду, заберу.
Спустя некоторое время решил, что попытка не пытка, и можно попробовать поехать. Попробовал! У меня получилось, глядь и чернуху проехал! А вокруг снова красота, бескрайние поля, птички поют, глушитель орет…
Вобщем решил я сфотографироваться у Староселья. Хм, а колесо то совсем остыло (Замерз сцуко!). Ну все равно, бысто не поеду, вдруг тормоза кончацца! 40-50 будет достаточно! Тормозить буду двигателем, в крайнем случае бампером. Хм, жизнь то налаживается! Купаться захотелось! Ладно, потерплю.
Конечно все медленно и долго, но вот уже и Арзамас скоро! Река Водопрь, пост ГАИ. Включу ка ближний, а то мне только гаишников не хватало. А им меня не хватало! Ну представьте, несколько прапорщиков вечером в понедельник уже скучают, машин мало, а тут едет такой раритет, да еще водила периодически морду лица в окно высовывает!
-А ну-ка к ноге!
- Да хозяин!
- Документы давай!
- Вам какие?
- Все давай! Техосмотр, страховку!
- Пожалуйста хозяин, вот страховка, вот техосмотр, вот свидетельство, вот доверенность в двух экземплярах (ну на формате А4 у меня два бланка, резать я его что-ли буду, лучче распишусь 2 раза!) Вот права (где я красивый в костюме и с галстуком) и визитка там моя рядышком…
- Хм, и как же вы Алексей Дмитриевич техосмотр прошли с лысой резиной…
В принципе то что прапорщик не очень понятлив я догадывался, но такого тупого вопроса я от него не ожидал. Как, как, не говорить же что купил! Надо срочно что то придумать! О! Придумал! И тоже тупой ответ!
- Так техосмотр то я проходил на нормальной резине, а вот машину на нормальной резине нельзя же на покраску отдавать, колеса в краске будут (машину же красят погружением в большую ванну с краской) вот я и поставил лысую!
- Нехорошо, оштрафовать бы вас надо!
- (…думаю - сафсем афигел прапор? Давай, папробуй оштрафуй, посмотрю что в протоколе напишешь! Абсудем нафик) – Говорю- Может на первый раз предупреждения хватит?
- Ну на первый раз хватит!
Далее в сервисе было не очень интересно и выразительно. Было интересно когда позвонили в справочную по электричкам, мол когда последняя на НН. Последняя на НН стоит на 5-м путе на посадке!
- Ну я побег да?
- Ага, давай беги, всего километров 10, за 2 минуты успеешь!
Была мысль перехватить электричку в Чернухе, но пришла еще более интересная мысль, поехали на Пост ГИБДД (туда, где из меня душу выворачивали) и мы тебя сейчас быстро отправим! Приехали! Прапорщик, кафе, бутылка окского бочкового 1,5 литра. Внутри водка гоняльная, из Нижнего Ломова! Шашлык.
-Пей!
- Не хочу!
- А я говорю пей!
- Мне бы в НН?
- Уедешь!
Потом оказалось, что мы почти что родственники, ну по крайней мере куча знакомых общих!
И вообще прапорщик в Гаи – самое выгодное звание, ибо все водители понимают, что доказать что либо столбу намного проще чем прапорщику, поэтому лучче просто заплатить.
В итоге просидел в пригаишном кафе много времени. (почти три часа) До НН поехал не на Мерседесе, как было обещано, а на иномарке попроще – ГАЗ-3307, хорошо что не в кузове. Ладно фигня! Не фигня то, что в Нижний мужик на газоне не едет, а сворачивает у поста гаи на Богородск, а время уже к 12-ти, а мне до мещеры как то надоть!.
Знал бы, вызвонил кого нибудь из НН было бы и дешевле и быстрее, чем с прапорщиком обсуждать проблемы масс-медиа в Кафе из Ж/Д вагона.
Ладно, Ольгино, 23.50. 11-й маршрут до конечной остановки щербинок, иду машу руками… Остановилась волга.
-Поедешь за 150?
-Повезу только за 100 и до лядова, а там за 50 ты легко уедишь!
-В бобруйск!
-Ладно, до метро!
-Туда же! В метро уже выходной!
-Ладно за 200 довезу!
В итоге сговорились на 162 рублях 30 копейках до ближайшего светофора к моему дому.
Дома появился в начале первого
THE END
Алексей(sad) вне форума  
 
Старый 06-06-2006, 15:48   #2
mara
Завсегдатай
Зачот твоему автофанатизму раритетному и путешествию!!!

Цитата:
Сообщение от Алексей(sad)
Потому что на эти гонки у меня спросили аптечку и огнетушитель для прохождения техкомиссии, и до сих пор не отдали некоторые участники!
А с этих "зарулистов" в качестве моральной компенсации возьми гонорар за вышеизложенное, ибо аптечку все равно не вернут
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-06-2006, 16:05   #3
Adrenalin
Матерый
Давай зачетку
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-06-2006, 18:12   #4
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей(sad)
О! Придумал! И тоже тупой ответ!
- Так техосмотр то я проходил на нормальной резине, а вот машину на нормальной резине нельзя же на покраску отдавать, колеса в краске будут (машину же красят погружением в большую ванну с краской) вот я и поставил лысую!
над этим ржалнимог
классный лог, хорошая стилистика, зачОт!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 10:11   #5
srx
Завсегдатай
палюбому зачёт! маладца.))))
__________________
srx вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:19   #6
Синий Барс
Наблюдатель
ЗачОт)
как редактор все равно попридираюсь (просто из вредности), но много лучше, чем то, за что я тебе гонорары плачу))))))))
жаль, это не смогу напечатать(
Синий Барс вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 16:57   #7
mara
Завсегдатай
...Ну тогда хоть аптечку верни
ему ж еще назад машину гнать
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК