Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 29-01-2006, 15:53 Реанимация замороженной машины или НЕПРИЯТНОСТЬ для владельцев десятого семейства!!!   #1
Слон
Матерый
Знакомые сегодня позвонили - их "десятка" оказалась одной из многих жертв прошлонедельных морозов.
Симптомы классические - в первый мороз не завелась, оставили машину на улице, аккумулятор не снимали, сегодня решили завести - на брелок не реагирует, с ключа не открывается...

Лечение вроде как понятно - забраться в салон, открыть капот, далее заводить с заряженного аккумулятора / нормальных свечей...

Приехал. Беру ключи - ни в водительскую дверь, ни в пассажирскую не лезут. Ладно - брызгаю размораживателем в замки, подхожу к багажнику (кто-то тут на форуме утверждал, что из открытого багажника в десятке можно за минуту попасть в салон - почему бы не проверить???). Хрен - та же история...

Задумываюсь. Еще раз подхожу к замкам... Безрезультатно (хотя размораживатель проверен и не в такой морозец и не в таких замках - результат был всегда). В башке две версии - либо прежний хозяин дал им не те ключи от дверей и багажника, либо кто-то зафигачил в каждый замок по бяке.

Еще задумываюсь. И припоминаю, как в каком-то журнале читал о том, что капот у машин десятого семейства можно открыть снаружи рукой...
А почему бы не проверить??? Проверил.

Сообщаю результат: мне, человеку далекому от ремесла автовзломщиков, понадобилось минут 5 чтобы понять, как разместить руку, и секунд 20, чтобы открыть замок капота БЕЗО ВСЯКОГО ИНСТРУМЕНТА!!!!! От результата я офигел. Знакомые тоже.

В чем прикол (кстати, конструкторов за него надо было немедленно после выпуска машин в продажу)??? А прикол в том, что тросик капота проходит СНАРУЖИ "кокпита" - и доступен через нижние вентиляционные отверстия бампера, при определенном положении руки и наличии сильного указательного пальца достаточно за этот тросик потянуть - и вуаля - замок капота отщелкнут, осталось только язычок приподнять.

Я думаю, не нужно говорить, что можно сделать с чужой машиной у которой открыт капот???

Так что уважаемые владельцы "десяток", проверьте, а защищен ли у вас от такой пакости замок капота (опять же недавно читал в одном из журналов - каком увы не помню - описалово такой скобы с чертежиком)!!!!

PS Дальше все было просто - свой аккумулятор к ним (проводов не было) - завод с "полутыка" - замена аккумулятора...

Но такая хрень!!!!
Слон вне форума  
 
Старый 29-01-2006, 16:10   #2
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Слон
Ладно - брызгаю размораживателем в замки, подхожу к багажнику (кто-то тут на форуме утверждал, что из открытого багажника в десятке можно за минуту попасть в салон - почему бы не проверить???).
Я и говорил, даже не вижу особо смысла проверять -- неоднократно уже так делал.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-01-2006, 16:34   #3
Митяич
Старожил
погоди, непонял...так в салон то как попал?))) я перечитал внимательно...но не понял)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 29-01-2006, 16:39   #4
kai
ма®кетинг
подцепили аккумулятор, сигналкой открыли двери.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-01-2006, 17:08   #5
Митяич
Старожил
ааа, терь понял...гууууд)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 11:38   #6
VVF15
Постоянный посетитель
Ребята, скажите, а у пятнашек такая же фигня или нет?
VVF15 вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 21:40   #7
Слон
Матерый
У меня 14-я, там трос замка капота проходит изнутри, так что все нормально (если защита картера есть, то не подлезть).

Десяточникам - сегодня нашел как выглядит девайс - смотрите ЗР №8-2005, стр. 187 (правда меня терзают смутные сомнения - он защищает скорей замок, а не трос; хотя на месте лучше для начала посмотреть)
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 11:39   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
в каком-то из летних "зарулем" был чертеж простенькой "фигуры" из листового железа, которая режется и устанавливается в течении получаса. назначение - полностью перекрыть доступ к данному способу открывания. знакомые уже поставили на 10-ку и 12-ку.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 12:52   #9
Shummi27
Завсегдатай
Личинки скорее всего просто заржавели, если ими не пользовались. Я когда брал свою, ей было 2 года, предидущий хозяин пользовался только сигналкой, так личинки заржавели так, что ключ тоже не входил. Так что иногда пользуйтесь ключом, и смазывайте личинки, чтоб не попасть в такую ситуацию...
Shummi27 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК