Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-05-2009, 00:48 Стоп-линия   #1 Предупреждений: (0%)
Давно интересовал такой вопрос, может здесь найдутся любители так делать и ответят на него.
Зачем при явно означенной стоп-линии заезжать на нее полкорпуса например где-то? (случай экстренного торможения не рассматривается, естественно)
 
 
Старый 08-05-2009, 00:58   #2
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Давно интересовал такой вопрос, может здесь найдутся любители так делать и ответят на него.
Зачем при явно означенной стоп-линии заезжать на нее полкорпуса например где-то? (случай экстренного торможения не рассматривается, естественно)
Явно означенную стоп-линию стараюсь не пересекать, а если её не видно - встаю ближе в светофору. Могу переехать через стоп-линию если не хочется резко тормозить. А так - никакой разницы, метром дальше, метром ближе. Лучше не рисковать, гаишники захотят наказать - будет повод.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 01:04   #3
Shark
Матерый
просто так,иногда стоп-линия уж очень далеко.
Shark вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 02:35   #4
lionEugene
Наблюдатель
пока не встречал ни одной стоп-линии нарисованой безосновательно далеко от самого перекрестка. Как правило их рисуют далеко на крутых и(или) узких перекрестках, чтобы было место для маневра более крупному транспорту.
lionEugene вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 01:07   #5
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Давно интересовал такой вопрос
А чем он тебя так заинтересовал? Я думаю нет (ну или почти нет) таких кто принципиально так останавливается. Ну заехал и заехал. Не спициально. Так.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 01:13   #6 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от JekaFin
Ну заехал и заехал. Не спициально. Так.
да, делов-то, зачем нам правила, мы и так умные.
Зачем поворачивать налево с левой полосы - лучше встать справа и подрезать при повороте поворачивающих нормально.
 
 
Старый 08-05-2009, 01:17   #7
Shark
Матерый
это разные вещи,не бросайся в крайности
Shark вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 01:26   #8 Предупреждений: (0%)
Вещи разные, а психология одна и та же: сюда еще плюс пролезающих в щели справа, чтобы типа стартануть побыстрее всех. Причем когда так встают на каком-нибудь тазе, забавно смотрится.
Ну это просто мое видение, хотя скорее всего ошибаюсь.
 
 
Старый 08-05-2009, 12:14   #9
Lex
Матерый
забавно любой дро..чила смотрится, который занимает свободный ряд, а уехать вовремя не может
Lex вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:46   #10
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nizheg
хотя скорее всего ошибаюсь.

согласен что многое на дорогах раздрожает, но не будем сравнивать стоп-линию и обгон справа.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:42   #11
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
это разные вещи,не бросайся в крайности
Не надо забывать про русский менталитет. Один раз нарушил-с рук сошло, второй раз под красный пролетел и нормально(типа реальные пацаны так делают) и постепенно правила подменяются понятиями, а потом бац и опять вторая смена
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 01:54   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Как правило, не обращаю внимания на стоп-линию. Встаю там, где логично с точки зрения здравого смысла. Если стоп-линию нарисовали не там, значит - увы.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:40   #13
Kakavod
Матерый
А полосы движения соблюдаешь? Или как?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Talking Старый 08-05-2009, 22:10   #14
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
А полосы движения соблюдаешь? Или как?
Конечно, соблюдает! Он по ним ездит. В смысле полосу горизонтальной разметки, предназначенную для разделения транспортных потоков одного направления Геннадий старается пропускать по середине машины, то бишь между колес
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:46   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А как с остальным? Сигналалами светофора, знаками, другой разметкой?
Тоже оцениваешь их на соответствие твоему здравому смыслу, и если соответствует - то требования исполняешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:17   #16
Max
Флудер
Я например поворачиваю на красный с Родионова на Деловую, если еду по направлению от пл. Сенной, в этом месте давно пора быть зеленой стрелке.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:21   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Max
Я например поворачиваю на красный с Родионова на Деловую, если еду по направлению от пл. Сенной, в этом месте давно пора быть зеленой стрелке.
Ух ты!
Как здесь много руководствующихся революционным правосознанием.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:48   #18
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ух ты!
Как здесь много руководствующихся революционным правосознанием.
Вот как с такими нунжно поступать
http://auto.mail.ru/article.html?id=28657
Нарушителей ПДД опозорят в мечетях
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:58   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бедняга Рамзан...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:04   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
поворачиваю на красный с Родионова на Деловую
а я очкую ну его нах...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:18   #21
Max
Флудер
Из-за таких как ты пробка в Печеры начинается не от Деловой, а от Фантастики. А еще она от Фантастики из-за тех, кто до сих пор дорогу мимо Оби не знает.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:48   #22
Slay
Старожил
Вот если б через Кузню на Утечино дорогу узнать, то вообще по Родионова можно не ездить.
Slay вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 20:29   #23 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Max
Из-за таких как ты пробка в Печеры начинается не от Деловой, а от Фантастики. А еще она от Фантастики из-за тех, кто до сих пор дорогу мимо Оби не знает.
Ерунда полнейшая имхо. Те, кто ждут светофора, чтобы повернуть направо, рано или поздно это сделают и никого они не задерживают. От того, что они чуть пораньше повернут, пробка не пропадет, ибо поддерживается она не за счет этого, а на следующем перекрестке или в самих Печорах - точно уж не знаю, в ту сторону не езжу.
 
 
Старый 08-05-2009, 11:03   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
плюсмнога
у нас сначала нарисуют, а потом думают... зачастую эти линии нарисованы за 5-10м до того места гда по логике она должна быть...
 
 
Старый 08-05-2009, 14:51   #25
viper
Постоянный посетитель
А что, проехать 5—10 лишних метров не успеете до следующего светофора? Зачем думать? Написано в ПДД вставать по линии — вставайте. Только вот не надо сравнивать с колодцем))

А так каждый типа думает в силу своей думки и на практике получается...
viper вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:24   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от viper
Написано в ПДД вставать по линии — вставайте.
на заборах тоже пишут (с)
ПДД нужны, чтоб разбирать ДТП, а ездить нада руководствуясь головой

зы если соблюдать пдд, то будешь участником бальшого кол-ва дтп и бушь везде прав, но оно нада?
пример: возьми любой перекресток с круговым движением, где главная по-кругу, и покатайся покругу по крайней правой полосе - прокатаешься недолго, потому что обязательно найдется долб-б, который с внутреннего ряда будет съезжать в твой левый борт , и на практике так ездит каждый второй.... по пдд ты на него можешь забить, ибо ты прав, тока по уму так делать ненада...
 
 
Старый 08-05-2009, 15:29   #27
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
...на практике так ездит каждый второй...
Когда я осваивал езду по городу - батя мне сделал замечание за такой поступок...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 18:16   #28
viper
Постоянный посетитель
Где логика? Если в вас потенциально могут врезаться, а это итак понятно, ибо авто есть средство повышенной опасности, то по-вашему это есть оправдание езды не по ПДД? Бред какой-то. На круговом не испытываю проблем.
viper вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 20:34   #29 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от SVV
на заборах тоже пишут (с)
ПДД нужны, чтоб разбирать ДТП, а ездить нада руководствуясь головой

зы если соблюдать пдд, то будешь участником бальшого кол-ва дтп и бушь везде прав, но оно нада?
ПДД пишутся кровью. А участником ты будешь не из-за того, что по пдд ездишь, а из-за того, что другие не ездят, а слишком много "размышляют". Естественно, на дороге надо быть внимательным и реально оценивать обстановку и возможное нестандартное поведение остальных, особенно, у нас.
 
 
Старый 08-05-2009, 21:00   #30
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nizheg
ПДД пишутся кровью.
Самый идиотский фразеологизм, изрыгнутый из милицейских голов, не отличающийся от таких "мудрых" изречений, как:"Народ и партия (армия) едины". А что у нас не пишется кровью? Всё, включая свидетельство о расторжении брака.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:45   #31
Shummi27
Завсегдатай
ПДД Может быть. А вот кем рисуется разметка это большой вопрос. Особенно за городом. Нарисовать сплошную на длинном прямике, или пунктирную в закрытом повороте или на изломе дороги - нефиг делать.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 23:12   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понимаю уверенных людей.
И, наверное, уже никогда не пойму.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:24   #33
Shummi27
Завсегдатай
В зеркало давно гляделся?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:18   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shummi27
А вот кем рисуется разметка это большой вопрос. Особенно за городом..
сколько ездил по разным трассам, практически везде адекватная логичная разметка, если она есть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:30   #35
Shummi27
Завсегдатай
Проедь по м7 до Казани, там таких ляпов полно.
Из того где езжу постоянно - выезд от пластика на Московское шоссе.
Сразу после пластика изгиб дороги направо и вниз. Обгонять там грузовик и тем более фуру крайне опасно, но разметка - пунктир. Обгонять на выходе из следующего поворота гораздо безопаснее, но там сплошная, которая запрещает обгон в противоположном направление. По правилам? да, но с точки зрения безопасности - нелогично.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:40   #36
MK011
Флудер
А что мешает писать письма (а не нажимать кнопки на АФ), чтобы получить, например вот такие ответы?
MK011 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:57   #37
Shummi27
Завсегдатай
Я написал, что мне что то мешает?

Мне просто надоели высказывания, что ПДД написаны кровью итд итп. После чего, я указал, что разметку рисуют живые люди, и не всегда она бывает адекватной. И тут же получил пинок от КГ по поводу самоуверенности. Видимо он считает, что дорожники суперчеловеки и ошибаться не могут, в отличие от меня. Хотя фиг его знает, он даже мысль свою раскрыть не потрудился.

Каюсь, виноват, сколько раз уже зарекался что либо говорить на этом форуме серъёзно.

P.S. Хотя раз уж этот вопрос затронули, отвечу. Мешает нежелание тратить своё время на это. Я и так не пойду на обгон там где не уверен в нём, пусть идут те, кто доверяет дорожникам и себе, глядишь после парочки трупов и сплошная появится.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:23   #38
MK011
Флудер
В общем, "лень" и "моя хата с краю". КГ не так уж и неправ ...
MK011 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:36   #39
Shummi27
Завсегдатай
Да ты прав, и КГ прав.
Искренне надеюсь, что в жизни, вы такие же правильные как на форуме
Shummi27 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:38   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Обгонять там грузовик и тем более фуру крайне опасно, но разметка - пунктир.
пунктир не означает, что ты должен сломя голову вылезать на обгон, не так ли?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:45   #41
Shummi27
Завсегдатай
Ты ведь не будешь утверждать, что я это говорил.
Но побухтеть то я имею право, что мне запрещают обгонять в гораздо менее опасных местах.
К тому же, иногда ведь я езжу в обратном направление, и не могу контролировать тех, кто выходит мне в лоб.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:57   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shummi27
я езжу в обратном направление
нормально всё с обгоном в этом направлении? или всё же сплошная нужна?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 18:28   #43
viper
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
плюсмнога
у нас сначала нарисуют, а потом думают... зачастую эти линии нарисованы за 5-10м до того места гда по логике она должна быть...
Кстати, не скажете, чем регламентируется расстояние от полосы до светофора или чего-либо?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от SVV
плюсмнога
у нас сначала нарисуют, а потом думают... зачастую эти линии нарисованы за 5-10м до того места гда по логике она должна быть...
Пока думаете — вот вам подсказка:

Из документа с названием "ГОСТ 23457-86. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

3.2.14. Разметка 1.12 (стоп-линия) должна применяться перед перекрестками при наличии дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами.

В местах, где движение регулируется светофором, стоп-линию следует наносить с учетом обеспечения видимости сигналов светофора водителями остановившихся транспортных средств. При этом расстояние от стоп-линий до границы пересекающей проезжей части или наземного пешеходного перехода не должно превышать 10 м при расположении светофоров над проезжей частью и 3 м - сбоку от проезжей части.

Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофора типа 3.

На железнодорожных переездах стоп-линию следует наносить на расстоянии не менее 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии не менее 10 м от ближнего рельса.
viper вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 03:07   #44
user
Сторожил
Не вижу в городе стоп-линий вообще.
Бордюры красят по ночам активно, а разметки на дорогах как не было так и нет. Кому нах нужны эти бордюры? Деньги-то понятно кому.
user вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 03:47   #45
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
а разметки на дорогах как не было так и нет
Вы когда последний раз на дороги выезжали?
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 04:16   #46
user
Сторожил
Я с 9 утра и до 12 ночи за рулём. Каждый день, кроме выходных. В выходные могу и до 4 утра кататься.
Сегодня: Щербинки-Н.Прибоя-Кузбасская-Моск.Шоссе-Федосеенко-Коновалова-Корабли-Баренца-Коминтерна-Сормовская_объездная-Бешенка-Куйбышева-
Гордеевская-Тонкинская-Советская-Похвалинский съезд-пл.Горького-Звездинка-Б.Печерская-Белинского-Полтавская-Ванеева-Дубёнки-40 лет_Октября-пр.Гагарина-Щербинки.
Мне лениво вспоминать, но если хотя бы половина из этих улиц раскрашена разметкой, то с меня пиво, любое на ваш выбор.
user вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 08:52   #47
LM_small
Постоянный посетитель
по пр. Гагарина вроде сделали разметку
LM_small вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:00   #48
Vadeg
Матерый
от мызы до автостанции, а потом опять в восемь рядов
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:24   #49
Arat0r
Завсегдатай
На сегодняшнее утро разметка на Гагарина заканчивается у Дворца Спорта, дальше до автостанции ее нет.
Arat0r вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:27   #50
Vadeg
Матерый
эка меня торкнуло
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:35   #51
tolich
Матерый
Это надо быть ну оооочень неленивым, чтобы обследовать хотя бы половину этих улиц на предмет наличия разметки
tolich вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:40   #52
Vostrik
Завсегдатай
Следует сходить на осмотр к окулисту...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:42   #53
user
Сторожил
Сходи, базар те нужен. Я ещё добавлю, раз недостаточно информации, и от Сормова до Балахны и в Балахне ещё не нарисовано и всё Москшоссе до Дзержинска и по Дзержинску тоже. А если вы выезжаете по набережной прокатиться или 20 минут до офиса и домой, то ещё не факт, что вы в курсе как дела вцелом по городу. Я езжу много и на указанных выше улицах новая разметка есть только на Куйбышева, местами на Гагарина, и немного на Коминтерна. И прошлогодняя ещё на нескольких небольших участках. Всё.
Так-что вперёд к окулисту, может быть ещё не всё потеряно.

Vostrik
Цитата:
Рабочая Дислокация:
Советский р-он
Домашняя дислокация:
Советский р-он
жжошь!
user вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 20:44   #54
MaximusDecimus
Завсегдатай
В Дзержинске кстати нарисовали
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 20:37   #55 Предупреждений: (0%)
Москва не сразу строилась. Факт в том, что ее постепенно восстанавливают после зимы.
 
 
Старый 08-05-2009, 03:53   #56
Demiurge
Завсегдатай
Примажусь тут со своим дурацким вопросом, не хочется тему новую создавать. Откуда у машин на боковине покрышки мазки оранжевой краски? Просто за последние время по несколько раз за день встречаю таких. Сегодня вот круизер и еще чего-то видел... Так теперь модно? Или, может быть, так помечают злостных нарушителей?

PS: мне самому чуть колеса не покрасили, когда я припарковался у бассейна. Выхожу - бордюр красят, а машина вплотную к нему стоит. Но они просто обошли машину с двух сторон
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:34   #57
tolich
Матерый
Сам же и ответил почти - от бордюров такие кляксы. Зеленые еще встречаются. Встал впритирку к свежепокрашенному бордюру - молодец, держи бонус - красивое цветное колесо! А вот откуда на моем боку куча ярко красных точек? Столбы в такую масть снизу красят. Подозреваю, проежжал мимо, а маляр едрена мать какое-то неловкое движение кистью или чоунихтам совершил. Много-много мелких красных точек. Чем свести, чтоб основной цвет оставить, кто-нить знает? А то не хочется новую тему заводить
tolich вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:42   #58
Korneliya
Бюст автофорума
или машина стояла где нить а в этовремя красили что то не вдалеке, там даже не обязательно неловкие движения делать а капельки краски все равно от ветра разлетаются
у меня так на капоте от забоа на стоянке куча точек от краски была. Отдавала на полировку стерли как то
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:00   #59
Andy
Старожил
У меня правый бок в мелких известковых брызгах - недавно деревья во дворе белили в ветреную погоду. Интересно, отмоется ли...
Andy вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:37   #60
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
У меня правый бок в мелких известковых брызгах... Интересно, отмоется ли...
Неа! "Проест" насквозь...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:40   #61
Andy
Старожил
...а моск выпьет?
Andy вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:44   #62
Сергий
Матерый
Неее! просто "проест"...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:27   #63
Insite
Старожил
У меня дружбан додумался как то на стройку заехать, а там фасад здания красили. Приходит через некоторое время - вся тачка в мелкой сыпи Мужики говорят, повезло тебе - краска херовая, да и разбодяжили сильно
Смыл тряпкой с водой пока не засохла.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:44   #64
tolich
Матерый
У меня хорошие такие добрые пятнышки - размером 1-2 мм, и легли хорошо так, крепко
tolich вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:09   #65 Предупреждений: (0%)
SVV
шкуркой потри

зы я подобную хрень оттирал растворителем, тока нада окуратно его выбрать чтоб лак-краску нафиг неразъел - я приехал к знакомому маляру-рихтовщику и делал под его чудким руководством
 
 
Старый 08-05-2009, 13:36   #66
Shark
Матерый
вайтспиритом должно взять
Shark вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 08:28   #68
mr.Karapuz
Матерый
Встаю вровень с другой машиной...или чуть впереди. Если первый подъезжаю к стоп-линии встаю перед ней.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:51   #69
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Ну а что такого то? Лишь бы на пешеходный переход не заехать, а так пофик)
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:51   #70
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
Ну а что такого то? Лишь бы на пешеходный переход не заехать, а так пофик)
Нечего пугать пешеходов на зебре....
Идет чел по переходу, а тут перец с визгом останавливается у зебры, очень приятно пешеходу
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:52   #71
Vadeg
Матерый
некоторые еще радостно бибикают
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:54   #72
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
ну зачем же так экстримально?))) можно аккуратно заехать на стоп-линию, никого не напугав)))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:57   #73
Vadeg
Матерый
так перед пешоходным переходом стоп-линия за 5 метров, при таком раскладе точно никого не напугаешь
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:17   #74
Lex
Матерый
если не умеешь (как вариант машина/резина не позволяет) быстро трогаться/тормозить без визга, это не значит. что ВСЕ так ездют
Lex вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:52   #75
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Давно интересовал такой вопрос, может здесь найдутся любители так делать и ответят на него.
Зачем при явно означенной стоп-линии заезжать на нее полкорпуса например где-то? (случай экстренного торможения не рассматривается, естественно)
Это фигня - стоп линия , если ехать по Бекетова к Дв. спорта, то перед пересечением с Гагарина стоят последовательно два светофора, уж не знаю, как это получилось. Так все всегда реагируют только на ближний к Гагарина светофор
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:55   #76
Vadeg
Матерый
бытует мнение, что если о-о-очень медленно двигаться на красный, то почти ничего не нарушаешь
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:04   #77
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Я бы даже сказал, что если очень медленно двигаться на красный, то он будет казаться зеленым, потому что скорость распространения красного цвета выше, чем зеленого)))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:31   #78
Vadeg
Матерый
в автошколе ходила байка (инструктор рассказывал), что одна... ученица в упор не замечала некоторые светофоры, мотивируя тем, что на них горит не чистый красный, а с оттенками фиолетового, зеленого или еще какого
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:02   #79
Jean
Наблюдатель
"ближний" к Гагарина светофор - это тот, что в центре перекрестка? "Дальний" от Гагарина - перед перекрестком (ну, или на закруглении проезжих частей). Стоп-линии нет (при повороте налево - точно нет), останавливаться следует перед пересечением проезжих частей - а оно уже после "дальнего" сфетофора. Нафиг некоторые там около "дальнего" сфетофора стоят за 15 метров до Гагарина - не понимаю.
Jean вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:20   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Jean
Стоп-линии нет (при повороте налево - точно нет)
есть.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:29   #81 Предупреждений: (0%)
SVV
но это не повод на ней стоять
 
 
Старый 08-05-2009, 16:31   #82
Jag Mort
Лесной человек
она прямо перед пересечением с Гагарина.
пока её не нарисовали, до неё не доезжали метров 10
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:40   #83
Jean
Наблюдатель
ну так она же не у "дальнего" светофора... потому и стоят все перед пересечением.
Jean вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:41   #84
Jag Mort
Лесной человек
она непосредственно перед пересечением, 1—2 метра
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:57   #85
Jean
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
она непосредственно перед пересечением, 1—2 метра
Ну да, я ж не спорю.
Наоборот, сказал, что не понимаю тех кто перед первым светофором стоит, недоезжая много до пересечения проезжих частей:
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Это фигня - стоп линия , если ехать по Бекетова к Дв. спорта, то перед пересечением с Гагарина стоят последовательно два светофора, уж не знаю, как это получилось. Так все всегда реагируют только на ближний к Гагарина светофор
Jean вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:11   #86
Nick-ky
Старожил
а может там табличка стоп под светофором висит?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 09:54   #87
e-mike
Флудер
Почему некоторые люди садятся в первый вагон сдвоеного трамвая?
Потому, что он первый приезжает!
e-mike вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:08   #88
int_surfer
Матерый
Цитата:
Зачем при явно означенной стоп-линии заезжать на нее полкорпуса например где-то?
финиш базой?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:26   #89
Nick-ky
Старожил
а почему большинство нижегородских водителей трогается на красно-желтый, а иногда и просто на красный?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:28   #90
Vadeg
Матерый
этот сигнал светофора называется "сейчас будет зеленый"
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:31   #91
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
чтобы побыстрее доехать до следующего красного))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:35   #92
mr.Karapuz
Матерый
1. Чтобы в "зеленую волну" попасть
2. Чтобы посмотреть "как ты всех делаешь как стоячих" в зеркало заднего вида
3. Дискомфорт когда кто-то сзади припирает
4. Показать какой ты крутой, что можешь даже вот так нарушать в отличие от других лохов
5. Запас оторваться и занять более удобную позицию на другом светофоре
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:19   #93
Lex
Матерый
кстати, всё правильно
Lex вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:21   #94
ti
Завсегдатай
и еще одно:
6. Если светофор очень короткий и сзади приличная пробка. (Аккуратно, посмотрев по сторонам при мигании поперечного зеленого...) Уж лучше чем тупить и ждать полного зеленого, потом понять что, вроде пора бы и ехать, неспешно тронуться, - в итоге только две машины проехали.
ti вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:24   #95
Jag Mort
Лесной человек
не, лучше на красный ехать.
ещё правильнее перекрёсток заблокировать (это если пробка).
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:56   #96
viper
Постоянный посетитель
Ну не большинство) Я вот на КОмсомольском шоссе, когда перехожу его в районе гмз, периодически насчитывают порядка 2—3 машин на красный. А уж сколько их останавливается за светофором...

Я вот так думаю, если на светофор смотреть за 50 метров до него, то всяко не успеешь затормозить и проедешь на желтый))) А если вообще не смотреть и быть уверенным в том, что там ну по-любому либо зеленый либо желтый, то вообще прям праздник)
viper вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:03   #97
lionEugene
Наблюдатель
по приезду из страны пендосия, я несколько дней недоумевал почему все трогаются на красный. Лишь потом вспомнил, что здесь принято трогаться не на твой зеленый, а на красный поперечного направления...
lionEugene вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:52   #99
Al_
Завсегдатай
Стоп линия нужна для байкеров, чтоб просочившись встать меджу ней и светофором.
PS Не помню что видел где- то стоп линию.
Al_ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:57   #100
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Al_
Не помню что видел где- то стоп линию
Обрати внимание на перекрёстке Ошара - Белинка, когда едешь от Лядова. Стоп-линия нанесена далеко от границ перекрёстка, но это оправдано, т.к. там поворачивает трамвай. Ежедневно проезжаю это место по несколько раз и ни разу не видел, чтобы хоть одна машина не заехала за линию на красный свет. Обычно заезжают сразу 5-6 машин, и плевать им на трамвай - рожи в сторону и моя твоя непанимай. Часто приходится возвращаться с работы на трамвае поздно вечером, и даже в это время, когда на перекрёстке всего-то 3-4 машины, так всё равно проезжают за стоп-линию и ждут свой зелёный на трамвайных путях.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:23   #101
ti
Завсегдатай
там зачастую заезжают из-за медленного проезда через трамвайные пути и последующего неуспевания на свой зеленый их проскочить
ti вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:27   #102
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ti
там зачастую заезжают из-за медленного проезда через трамвайные пути и последующего неуспевания на свой зеленый их проскочить
Ну уж извини, если доехал до стоп-линии, то перекрёсток на следующий зелёный всяко проедешь. Кстати, там за стоп-линией сразу зебра - хамство в квадрате стоять на ней.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:38   #103
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Давно интересовал такой вопрос, может здесь найдутся любители так делать и ответят на него.
Зачем при явно означенной стоп-линии заезжать на нее полкорпуса например где-то? (случай экстренного торможения не рассматривается, естественно)

Хронический пофигизм. Если начнут штрафовать как за проезд под красный желающих заезжать на стоп-линию поуменьшится
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:30   #104
~GZ
Едкое вещество N8
Или ставить барьеры, как на ЖД-переездах.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:06   #105
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Или ставить барьеры, как на ЖД-переездах.

И штрафовать как за ж\д переезд
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:26   #106
Антоха
Старожил
Судя по ответам в теме многие даже не видят стоп-линию, так что спрашивать "почему?" нет смысла никакого. Пока гайцы не возьмутся за воспитание, так и будут все останавливаться как попало.
Мне вот интересно почему более половины водителей реагируют на включение поворотника как бык на красную тряпку? Тапку в пол и вытаращив глаза блокируют маневр. В большинстве случаев лучше перестраиваться вабще без поворотников... а включать их только в плотном потоке с просьбой пустить в ряд
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:29   #107
Shark
Матерый
Вот ты никогда за стоп-линию не выезжаешь?это делают 90 процентов водителей,если не больше.
Shark вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:35   #108
Антоха
Старожил
Если таковая присутствует, то остановливаюсь так, чтобы передние колёса были перед линией. Кроме того, не игнорирую знаки "стоп" висящие на столбах. Стадный эффект не поддерживаю.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:33   #109
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Антоха
Мне вот интересно почему более половины водителей реагируют на включение поворотника как бык на красную тряпку? Тапку в пол и вытаращив глаза блокируют маневр.

Мы с тобой в разных городах живем?
~GZ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:40   #110
Антоха
Старожил
У тебя другое мнение?
Каждое утро в дороге на работу такая фигня. Причём особенно ощущается, если ехать в темпе потока. Если "вышивать" между правой и средней полосой - проблемы нет, и то лишь из-за того, что таким образом едешь быстрее потока на 20-30 км/ч.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:51   #111
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Антоха
У тебя другое мнение?
Каждое утро в дороге на работу такая фигня.

Ага. У меня нету такой фигни. Если человек включил поворотник, то он молодец. А если он считает, что "лучше перестраиваться вабще без поворотников", то я могу его и огорчить...
~GZ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:57   #112
Сергий
Матерый
"1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.

2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.

3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.

4. Поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее -то не пропустят.

5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.

6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы нарушить в случае необходимости или поздно ночью.

7. Вы вообще помните не более десятка знаков.

8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.

9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он переключился на красный, то надо гнать изо всех сил, тормозя потом в пол. Таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.1-0.15 сек.

10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали большую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса, матерясь, сдавать назад).

11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на гудок. Ведь есть же место!!

12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к впереди едущей машине(п.10).

13. Прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят"." (из сети)
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:37   #113
Антоха
Старожил
это все про меня?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:45   #114
Сергий
Матерый
Да нее! Это про многих других!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:58   #115
viper
Постоянный посетитель
Вот вот. А гайцы не глупые. Сейчас подняли штраф за пешехода до штуки, завтра скажут -- у нас такие блин недисциплинированные водители, что давайте все .что было по 100 рублей поднимем до штуки и вот веселье всем будет. А нужно то что? Тупо ездить по правилам. Ну хоть как-нибудь)) И в случае нарушения не будет так больно.

И вот когда меньше штуки штрафа не будет -- вот развернуться наши стражи порядка.. Хотите этого?

Я вот так думаю.. Сами себе сюрприз делаем.
viper вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:46   #116
Сергий
Матерый


О! Как!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:53   #117
Vadeg
Матерый
ХОТЛИНКИНГ
мы запретили его

О! Как!
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:46   #118
AlexeyS
Завсегдатай
если посмотреть на оиигинальную картинку, то видно что стоп-линия чуть ли не граничит с зеброй. у нас же рисуют как попало, хоть 5 метров, хоть 7 хоть сколько угодно.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:49   #119
Сергий
Матерый
А у них (см. картинку) люди в неположенных местах дорогу переходят!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 18:18   #120
viper
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
у нас же рисуют как попало, хоть 5 метров, хоть 7 хоть сколько угодно.

Объясните мне, какая связь с возможным нарушением правил рисования линий сотрудниками дорожных служб и нежеланием встать до линии? Это опять национальный менталитет -- все вокруг косячат, а я все знаю, никому не скажу и сделаю как мне удобно?)))
viper вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:48   #121
mr.Karapuz
Матерый
Даже более того, некоторые просто не смогут остановиться возле этой линии, протому что не ощущают где у машины бампер.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:49   #122
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Даже более того, некоторые просто не смогут остановиться возле этой линии, протому что не ощущают где у машины бампер.
Хм... а как тогда вообще ездить, не зная габаритов машины?
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:54   #123
Vadeg
Матерый
некторые по звуку ездють и не парюцца
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:00   #124
Сергий
Матерый
Ну, удачи таким "меломанам"!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:03   #125
mr.Karapuz
Матерый
Ну например когда купил недавно, или когда жип большой. Знаю одного профессионала во вождению, он не брезгует попользоваться парктроникой когда назад сдает.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:03   #126
viper
Постоянный посетитель
)) Легко. Посмотрите статистику прироста авто в городах. В мск каждый год + 200 тыс. новых! Уровень вождения после школы все знают.
viper вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 15:05   #127
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от viper
...В мск каждый год + 200 тыс. новых!..
Да в столице ваще народ не постоянный какой-то...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 22:22   #128
SlapJack
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от viper
))Уровень вождения после школы все знают.
Пытаемся помочь в силу своих возможностей
__________________
Кто рано встаёт - тому Бог свободную парковку подает (с)
За жизнь без ЧП и ДТП!!!
SlapJack вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 20:52   #129
MaximusDecimus
Завсегдатай
Тетенек на Ленд Крузерах ни разу не видел?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:17   #130
Сергий
Матерый
Видел, а это тут при чем?
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 17:38   #131
traffic jam
Завсегдатай
Добавлю и свои пятьбукв:
Вчера на Ванеева Х Белинского со стороны пл. Свободы еду, к светофору подъезжаю и офигеваю от расположения стоп-линии; нарисовали метров за 5 или больше до пешеходного перехода. Т.к. я некоторое время офигевал, так и проехал на эту линию на полкорпуса. Пока там стоял, не нашел ни одной причины эту линию так рисовать. Только одна мысть закралась, может это чтобы давать идущему по правой полосе прямо перестроиться и пропустить идущих направо под зеленую стрелку, но это не по ПДД совсем.
traffic jam вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 17:44   #132
MK011
Флудер
Там какому-то джигиту, который выехал слишком борзо и подальше другой джигит на автобусе, поворачивающий налево с Белинки на Ванеева "под розовый", снёс носовую часть автомобиля.

Как правило если СТОП-линия нанесена на некотором отдалении от светофора - значит, так - НАДО. Два метра не спасут отца русской демократии, даже если это будет ~GZ. А проезжаются они за время менее 1 сек ...
MK011 вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 17:55   #133
traffic jam
Завсегдатай
Спасибо за жизненный случай. Но что-то они там перестарались с расстоянием, так срезать - это уже езда по встречке будет.

Цитата:
Сообщение от MK011
значит, так - НАДО.
Ну, вот тут мне недостаточно информации. Этим аргументом нужно на дороге руководствоваться, а когда есть время подумать хочется понимать "зачем так", так уж меня воспитали.
traffic jam вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 18:07   #134
MK011
Флудер
Беда в том, что на этом перекрестке МАССОВО поворачивают большие автобусы. Понять почему именно там СТОП-линия нарисована именно так проще всего тому, кто за его рулём (или аналогичной по манёвренности машине) хоть раз в жизни посидел.

Ничего личного.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:51   #135
kilroy
Завсегдатай
не знаю как многих,а лично меня прикалывает останавливаться прямо на стоп-линии
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 15:04   #136
Sunchella
Завсегдатай
В автошколе меня это просто раздражало, особенно когда стоп-линия была чуть ли не за километр от светофора. Сейчас останавливаюсь как получится: перееду немного- не парюсь, остановлюсь прямо перед линией-хорошо.
Sunchella вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 15:46   #137
Vadeg
Матерый
Сегодня одного чудилу сначала раздражило наличие стоп-линии, потом красного сигнала, короче мне пришлось тормозить в пол из-за дебилоида, который поехал наперез мне на красный на и без него забитый перекресток.

А по существу, не мое дело за сколько километров стоп-линия нарисована. Если есть - значит надо. Правила ведь не от балды, они кровью написаны.
Ну, это конечно же мое имхо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 15:12   #138
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от kilroy
не знаю как многих,а лично меня прикалывает останавливаться прямо на стоп-линии
формулы-1 насмотрелся?
Shark вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 17:10   #139
kilroy
Завсегдатай
ага.....останавливаешься на запорожце рядом с брюнеткой на кайене и газу,газу..........
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 15:17   #140
Сергий
Матерый
Гонщег?
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 17:34   #141
Мистер
Постоянный посетитель
Стоп-линия рисуется на таком расстоянии от перекрестка, чтобы остановившийся перед ней в крайнем правом ряду водитель мог видеть сигналы своего, то есть находящегося справа, светофора, а не дублирующего, которого может и не быть. Кроме того, согласно ПДД, стоп-линию вообще нельзя пересекать при запрещающем сигнале светофора, видимо это приравнивается к въезду на перекресток.
Цитата:
6.13. При запрещающем сигнале светофора(кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Мистер вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:00   #142
Sunchella
Завсегдатай
Должны, да не обязаны
Sunchella вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:06   #143
Мистер
Постоянный посетитель
Слово "обязан" не допускает исключений. Поскольку переезд стоп-линии на запрещающий оранжевый сигнал светофора допускается при некоторых условиях, в данном месте употреблено слово "должен".
Мистер вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК