Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-10-2010, 00:16 Нокиан или Мишлен   #1
Сухарь
Завсегдатай
Смотрю на прогнозы, в т.ч. и на зиму 2010-2011. Пребываю в раздумьях: шипы или нешипы?!
В любом случае с желаемой маркой определился. Это нокиан или мишлен. Склоняюсь к первому. Если ничего не найду, а я прозвонил уже немало торговых точек и не нашел в любимой размерности 155/70 r13, то через неделю возьму гиславед нф5, который покупался благодаря консультации специалистов из магазина Орион-2 и не подводивший меня ни разу на протяжении 3-х сезонов. И дефицита которого в городе не наблюдается. Даже в Фаворите, магазине, кажущемся мне отнюдь недешевым.
Кто сможет продать?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 00:42   #2
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Пребываю в раздумьях: шипы или нешипы?!
Это нокиан или мишлен.
Шипы
Нокиа или Гиславед или клонНокии
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 00:45   #3
Сухарь
Завсегдатай
КлонНокии не хочу. А то тут нехорошее пишут про Кировский клон.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 00:58   #4
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Кировский клон.
- это что? )))
Стелс вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 01:01   #5
Сухарь
Завсегдатай
Если я прально понял то речь шла про нордман.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 01:10   #6
Стелс
Завсегдатай
Нордман первый был Кировский (неплохая шина, кстати), а "+", "4" и "RS" - это производство завода Нокиан в России, под Питером. Рисунки протектора идентичные Хаккапеллитам соответственно 2, 4 и RSi, отличаются составом резиновой смеси, ошиповкой и отсутствием надписи Nokian на боковине.
ПС: рекомендую, кстати, как отличное сочетание "цена-качество"!
Стелс вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 01:14   #7
Сухарь
Завсегдатай
Нет, спасибо, просто не хочу. Это как в одном магазе на предложение посмотреть ханкук я ответил, что после гиславеда не хочу. Улыбка продавца и слова "Понимаю. До свидания"
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 01:20   #8
Hunter
Флудер
А что по-Вашему он понял?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 01:42   #9
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
А что по-Вашему он понял?
ИМХО 3 года назад гиславед нф5 был очень хорошей шиной(не буду писать про тесты, не силен). И одной из дорогих в сочетании цена\качество. Некоторые мои друзья с тоской вспоминали нф3.
Тогда эти шины я взял по советам друзей. И не прогадал.
Думаю, продавец понял, что меня качество интересует больше чем цена. Хотя он прав только наполовину
Стелс, да, действительно, цель имеется Не то чтобы цель, я просто много езжу по городу. И не только по асфальту.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 01:23   #10
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Нет, спасибо, просто не хочу.

Да я и не настаиваю особо!
Если имеется цель поставить "самые-самые" брэнды, то бюджетный вариант уже не вариант. Высказал своё, так сказать, ИМХО. =)
Стелс вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 11:29   #11
Колесо
Матерый
Нордман давно уже в Кирове не делают.Шину Нордман производят во Всеволжске на заводе Нокиан.
п.с.Не путайте пож. Нордмастер и Нордман!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 00:05   #12
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Это нокиан или мишлен.

Тойо! В твоей размерности не проблема найти.
И зачем шипы?
Олежик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК