Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-07-2007, 23:05 Вам и не снилось,мне тоже.   #1
Сэндр
Завсегдатай
Жаль нет раздела "Добро порадоваться",воткнул бы половину поста
в один раздел,вторую в другой.
28 мая покупаю в Новосибирске билет до Н.Новгорода.Кассир предла
гает место в плацкартном вагоне в одном поезде или место в купе в
другом поезде,а именно в фирменный поезде №1"Россия" Владивосток-Москва.Зная прогоз погоды по пути следования,что будет жара за 30,я
естественно выбрал"Россию" и на следующий день очень жалел об этом
За окном +31,в проходе вагона на термометре +38,в купе далеко за 40.
Кондиционер изломан,окна в купе "глухие" и не открываются вообще.
Открыты только четыре фрамуги в коридоре около которых и проводили
всё время в пути пассажиры.Никто перед нами не извинился за причинён
ные неудобства.Когда приехал домой,то сразу написал жалобу в Управ
ление МЖД(поезд московского формирования),в которой высказал всё,
что я думаю о фирменном поезде "Россия" и их не навязчивом сервисе.
Теперь главное.
Я попросил вернуть мне деньги в сумм три тысячи четыреста рублей,
это разница в цене на билет в плацкартном и купейном вагонах.
Посылал письмо с никакой надеждой,думал посмеются там и если
пришлют ответ,то пошлют в суд или куда подальше.
Вчера вечером вынимаю из почтого ящика уведомление о почтовом
электронном переводе на сумму 3400 руб из Московской региональной службы по обеспечению пассажиров,правда официальных письменных
извинений видимо не будет,ну и на том спасибо.
Кому то было такое счастье? Поделитесь.
ЗЫ. Ни каких петиций в вагоне не писали,подписи не собирали,из
документов послал копию билета,да указал фамилию начальника поезда.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 23:23   #2
Николаич
Старожил
Честь и хвала РЖД!
Думаю, что повезло! Но если это - система, то - супер!
Николаич вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 23:25   #3
tolich
Матерый
Молодец! Повторно убеждаюсь, что ты - человек последовательный и целеустремленный, хотя и недостаточно фанатичный в определенном смысле. Уверен, что при написании письма в МЖД ты чтил правила русского языка, а именно: "в жопу" написал раздельно (про фирменный поезд), а "красномордый педер...ст" слитно (касаемо определения бригадира или как там его). Аналогичный случай был в городе Кутаиси...
tolich вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 23:53   #4
tolich
Матерый
Мой дружок-однокурсник Дима С., ныне - натурализованный молдованин-москвич, имел любопытные сношения с Московским ордена Ленина метрополитеном. Началось все с того, что Дима решил купить жетон на проезд не за деньги, а за мелочь. Килограмм мелочи. Кассирша залупилась, ибо трудно вдруг стало работать. Отказала. Он попросил. Она послала его на...верх. Он потребовал. Она послала его на... Уже без верха. Он обиделся. Пришел домой и написал ноту про теста. Поскольку Дима любитель попЕсать - самый длинный пост Andrey'я кажется образцом краткости , передам в суперсокращенном варианте. "Уважаемый начальник! Вчера...бла-бла- ...я...метро..кассирша Сидорова....деньги...мелочь тоже деньги...меня...наху...кассирша Сидорова...сука... Шел пешком от Битцевского Парка до Медведково...бл... Деньги...мелочь тоже деньги...а Сидорова - сука... А если бы это был не я - молодой здоровый бугай с дымящимся ху..м, а немощный ветеран В.О.В.? Как не стыдно, а? Прошу разобраться и вые..ть виновных... А мелочь - тоже деньги и т.д. Страницах на тридцати. Итог: через пару недель прислали песьмо с извинениями и копией распоряжения о постановке Сидоровой-суки к лесу передом, к начальству задом и лишении ее дев...тьфу, премии на квартал. О как!
tolich вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 00:14   #5
Сэндр
Завсегдатай
Толич! Ты того,кончай смешить на ночь,разгуляюсь не усну.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 00:37   #6
tolich
Матерый
Вопче, это только сейчас кажется, что смешно и все такое. На момент, когда между Димой и подземным монстром установилась эта загадочная связь, мне лично было не до шуток. Я в искреннем недоумении повертел, присвистывая, пальцем у виска, и спросил у Димы: "Дружище, признайся, ты епнулся от перегрузок на работе?" А теперь я понимаю, что не все так просто. Тот же самый вопрос он бы задал сейчас мне, узнав чо я тут порой пописываю
А еще более серьезно, оно радует, что трудящиеся все чаще поднимают натруженную голову и задают весьма каверзные вопросы поставщикам услуг. Налицо здоровая тенденция, которая, как ни жаль, обязательно спровоцирует всякие не очень здоровые вариации на тему. Имхо, конечно.
tolich вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 00:46   #7
Сэндр
Завсегдатай
Ну что ж,сколько людей столько и мнений,посмотрим.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:12 все верно!   #8
DYS
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от tolich
Вопче, это только сейчас кажется, что смешно и все такое. На момент, когда между Димой и подземным монстром установилась эта загадочная связь, мне лично было не до шуток. Я в искреннем недоумении повертел, присвистывая, пальцем у виска, и спросил у Димы: "Дружище, признайся, ты епнулся от перегрузок на работе?" А теперь я понимаю, что не все так просто. Тот же самый вопрос он бы задал сейчас мне, узнав чо я тут порой пописываю
А еще более серьезно, оно радует, что трудящиеся все чаще поднимают натруженную голову и задают весьма каверзные вопросы поставщикам услуг. Налицо здоровая тенденция, которая, как ни жаль, обязательно спровоцирует всякие не очень здоровые вариации на тему. Имхо, конечно.

Все верно рассказано, но с потрясающим искромётным юмором, присущим tolich. Честь и хвала ему за это! а я просто добился справедливости в метро, а то хамят, знаете ли... мне потом эти жетоны в лицо почти в окошко бросили... зачем же так... пришлось расставить все точки над "и". :-)

Последний раз редактировалось DYS, 04-07-2007 в 13:26.
DYS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:28   #9
tolich
Матерый
Вот уж нет, Дмитрий Юрич, 3,14здеть, как известно - не мешки ворочать, это как раз тебе, Сэндру и таким, как вы честь и хвала! Не потерпеть хамства, отстоять свою честь и достоинство, права человека и гражданина - вот это дело! А то сидят через окошко хамят и думают что за каменной стеной, а все из-за таких, как я, которым то ли лень, то ли некогда ставить на место некоторых зарвавшихся, так что простите меня, пожалуйста. Мне надо работать над собой, да... Щас пойду отдеру кого-нито... За дело, конечно же, не просто так...
tolich вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 15:03   #10
DYS
Просто мимо проходил
но мелочником-склочником можнот прослыть... :-) систему все равно не сломать... это только в книжке: "Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". А в жизни - "Ничто не получается нами так быстро и не забывается так долго, как хамство"... ну или как так... может надо быть выше этого и не замечать? Увы, не получается... кто-то внутри не дает порой проходить мимо.. или что-то внутри... что-то внутри? "во мне чужой?" "нет, салли, это мой..."
DYS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 15:17   #11
tolich
Матерый
Малдер, он же Духовны - известный половой бармалей
Не переживай! Намана все сделано - метро иппал, ГЖД иппал, продавцов в магазинах - немеряно сколько поплатилось за хамство, на очереди - автосалон, так? Удачи тебе и терпения! По результатам, если силы останутся, пиши в раздел "Добро пожаловаться"
tolich вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 15:33   #12
DYS
Просто мимо проходил
гымгым... всегда, гымгым... везде
до дней последних донца...
гымгым - и никаких гвоздей (хммм.. при чем здесь гвозди? неудачный опыт с Буратино?)
вот лозунг мой и солнца!
:-)
DYS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:21   #13
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
- самый длинный пост Andrey'я кажется образцом краткости
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:25   #14
aaz
Мастер ссылок
Меня тоже эта строчка очень порадовала. Надеюсь, Andrey это оценит. По-хорошему .
aaz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:28   #15
Opel_Astra
Флудер
Andrey, мы в хорошем смысле слова! Пиши исчо
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:33   #16
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Andrey, мы в хорошем смысле слова!
Ессно!

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Пиши исчо
Всенепременно!
aaz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:42   #17
Opel_Astra
Флудер
ты видел какую он теорию во флирте построил ? Круто!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:50   #18
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ты видел какую он теорию во флирте построил ?
Какую из?

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Круто!
Они у него все такие .
aaz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:51   #19
Opel_Astra
Флудер
ну я про случайности и вероятности
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:55   #20
aaz
Мастер ссылок
А, это да . Я с ним, кстати, во многом там солидарен (ну, с тем, что смог прочитать ), только мне всегда лень оформлять письменно подобные изыскания, а ему нет. За что ему мои "респект и уважуха"!
aaz вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 23:28   #21
Forester
Флудер
очень странно.... вообще за невыполненные услуги по их уставу с них нужно было собрать штраф в пятикратной стоимости проезда
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 23:43   #22
Сэндр
Завсегдатай
Но мы не знаем вообще где нам сколько и за что полагается.
А что бы вот так без суда деньги отдать ,это фантастика.Иногда кто-то сделает своё дело как надо,так потом в себя никак не придёшь.Про ошибке в письме не уверен,но на чувства и патриотизм,связаные с названием"Россия" малость надавил.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 23:47   #23
Forester
Флудер
Вот я и говорю странно это
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 00:05   #24
Сэндр
Завсегдатай
Всё-таки что бы драть в пятикратном размере,это надо надевать
доспехи,седлать коня,брать отпуск и закручивать нервы,а стоит ли
этих пятикратных денег моё здоровье?
Я думаю в Европе не исправный вагон в составе поезда просто
не возможно представить, а уж если возникает иск за вред пассажиру,
то это весомый и оплачиваемый иск,что так же представить не возможно
в нашей стране.
Выиграв суд с гаи и изрядно помотав себе нервы,ещё раз с кем-либо
судитья желания больше нет.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 00:06   #25
Forester
Флудер
Да я не про это, я про то что дорога что то заплатила, вообще первый раз слышу такое...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 00:18   #26
Сэндр
Завсегдатай
Ты мне не веришь? У меня корешок остался, в нём сколько и от кого.
Если надо,могу выслать по почте,в комп грузить пока не умею.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 00:21   #27
Forester
Флудер
да верю, вообще бы отсканировал и сюда выложил, яб этим сцукам на железке б показал что и их можно поиметь, а то совсем распоясались....
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 00:32   #28
Сэндр
Завсегдатай
Я чайник эмалированый в копьютере и его возможностях.Учусь
по самоучителю,в котором ни черта не могу разобраться.Вот наберусь
опыта ,тогда всё буду выкладывать и сканировать,Если можешь,дай
ссылку где эти премудростям можно научиться:делать миниатюры,
сканировать.Как делатют ссылку одним или двумя синими словами?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 11:34   #29
aaz
Мастер ссылок
Насчёт миниатюр и сканирования не расскажу (банально нет времени, да и объяснять это надо на практике, а не дистанционно текстом), но на счёт ссылок скромненько так позову в эту тему: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=37614 .

if (offtop) sorry();
aaz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 08:50   #30
Сэндр
Завсегдатай
Тем,кто часто ездит на поездах и если у вас возикла конфликтная
ситуация в поезде московского формрования, даю реквизиты куда писать.
129272 г.Москва,ул. Верземника,д.4.
Московская региональная служба по обеспечению и обсл. пассажиров.

Когда я позвонил в приёмную по тел.8 495 266 85 15,секретарь
попросила письменно изложить суть вопроса и что я хочу,что я и сделал.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 08:01   #31
wAndyK
Завсегдатай
здорово! , у меня примерчик попроще:
гос. пошлину (30р.) нужно заплатить за ТО, взял реквизиты и в Новой Эре в операционную кассу иду (СаровБизнес Банк - Гарантия), вот мол так и так - хочу платить.. только начала операционистка что-то там барабанить по клаве - говорит: я тут не понимаю куда нужно вводить "код дохода", вы это - идите в сбербанк, там у них все намази, они все знают.. и между делом тычет мне, типа я не знай какие реквизиты принес..
на мой конкретный вопрос "вы мне отказываете в проведении платежа", последовал опрометчивый ответ ДА.

лист с телефоном для жалоб был у меня перед носом, звонок туда, on-line разговор сотрудника банка с ней по другой линии . "подходите, все у вас примут" \без комиссии\, ну не знал я, что пошлины без комиссии принимают.

тихо молча, все провела, вежливо спросила, что не разобрала в моем корявом подчерке... извинений не было.

Господа, добивайтесь соблюдения своих прав. оно только на пользу.!
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:27   #32
CrazzyCherry
Старожил
Надо было настоять на извинении..
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 10:13   #33
Resistr
Куышыек
4 года назад, поезд Адлер-НН, условия я вам скажу..Заколоченные гвоздями сотками окна , дырявые (!!!!!!!!!) полы, отсутствие горячей воды. Результат -коллективная жалоба. Итог-ноль.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 10:20   #34
Visual
Комментарии излишни
Один из кадров презентации моей защиты:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Презентация.jpg
Просмотров: 153
Размер:	105.5 Кбайт
ID:	18615  
Visual вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 10:39   #35
AlexVK
Автолюбитель - треполог
немного странным на фоне общей статистики смотрится процентное соотношение да/нет в ответ на 3 вопрос про паузы
а что, дей-но опрошено было 404 человека?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 11:06   #37
Prate
Воинствующий гомофоб
самое смешное - на фоне всех этих ответов дружное "да, мы поедем опять!"
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 11:32   #38
aaz
Мастер ссылок
А куда им деваться-то? Вот поэтому, думаю, мало что по результатам этого опроса поменяется...
aaz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:54   #39
NIVAda
НИВАвод
А вопрос №3 о чем?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 17:13   #40
Fores
Наблюдатель
Это значит что сан узел закрывают,на станциях,при подъезде к ним,после станций,закрывают надолго,народ в дороге попьет пива или еще чего покрепче,а потом мучается!как вспомню в жар бросает!
Fores вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 21:12   #41
tolich
Матерый
Интересно, что происходит с теми немцами из поезда "СПб - Мск", когда они вспоминают случай, о котором мне хоцца сейчас рассказать - ну раз уж прет по теме, чо уж сопротивляться?
Возвращались как-тос компанией однокурсников из СПб в Мск. Поезд подали на полтора часа позже, чем надо, но за это время ребята в разной степени приняли пеффка. На радостях, что поезд-таки появился, многие забыли про выпитое. На время. Сели-поехали. Вагон с сидячими местами как в автобусе. На описываемый момент мы очень неплохо знали кто английский, кто немецкий, кто еще какой иноязык. Быстро выяснилось, что в вагоне присутствуют носители иностранных языков, с которыми ессна резко захотелось пообщаться. Мой друг Пауль засек немцев и пошел к ним знакомиццо. Я не знаю немецкого, но понял, что ребята быстро нашли общий язык. Тем более, пиво все еще делало людям приятно. Через некоторое время настал черед говорить на одном языке для пардон муа мочевых пузырей, если бы они умели это делать, конечно ж. Это стало заметно по напрягающимся лицам членов микроклуба любителей трещать по-немецки. Но Пауль - русский парень, он не напрягся, он знал, что туалеты откроют через 40 минут. Он сказал немцам, что покинет их на минутку. И не обманул - быстро посикав в щель в переходе между вагонами, сияющий Пауль вернулся к немцам и продолжил вые...ываться, выпячивая свое нековыряццо умение, но сами немцы слушали его все менее внимательно - и это понятно...
tolich вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 21:38   #42
tolich
Матерый
...тот из наших немецких друзей, кто хотел ссать сильнее остальных, заметил, что напряженный Паша быстро удалился в конец вагона, а вернулся оттуда не спеша, с достоинством и видимым облегчением. Но куда конкретно зашел загадочный русский попутчик - с их мест не было видно, а вот для меня почти весь маршрут Пауля был как на ладони, а что я видеть не мог - было и так понятно Собрав наверно остатки воли в кулак, тот самый чужестранец "пошел в туалет", который, ессна, был закрыт. Он предпринял несколько попыток, пока ему кто-то жестами не об'яснил,что терпеть осталось полчаса. Но ведь русский друг явно бегал отливать! Несчастный пришелец пытался найти заветный писсуар везде, где ему подсказывало воспаленное воображение - от купе проводников до титана с кипятком. Он даже попытался поддеть пальцем какие-то маленькие дверцы в обшивке вагона, и был в двух шагах от победы - вышел в тамбур, но опять не нашел того, чо так хотел найти. Вот что значит цивилизация и культура! Вернулся в вагон, растерянно пожимая плечами. А подлец Пауль при этом открыл новое пиво и с удовольствием отхлебнул полбутылки - противник был окончательно разбит и деморализован. Тут как раз торжественно открыли туалеты, все закончилось для немцев и многих других хорошо, но фокус с отливанием в закрытый сортир так и остался для цивилизованных европейцев неразгаданным.
tolich вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 21:57   #43
Sergio Safoni
Флудер
вот поэтому мы их и победили
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 15:52   #44
NeoFox
Наблюдатель
Не, РЖД и вредничать любят. Приходилось ехать из Питера в Нижний. В купейных и плацкарте мест не было, а ехать надо было срочно. Там где-то в 18 часов идет прямой на Нижний, а позже, в 20, проходящий, на Самару. Ну, думаю, наши лучше. Разоряюсь на спальный вагон. Сажусь в поезд, вагон заполнен на три купе всего, я в четвертом. Обстановка - фиговая, то же купе, только без верхних полок. ТВ не работает, розетки (зарядить мобилу) не работает. Кофе вдвадорога. От окна дует (декабрь на улице). Ну ладно, думаю. Наливаю бесплатный кипяток, развожу кофе, купленное на вокзале, согреваюсь, запираюсь, ныряю под два одеяла ногами к окну и засыпаю (в Нижний прибытие поздно утром). Ночью грохот, перед разверзнутыми спросонья глазами огромная задница, вещающая: "Уберите вещи, я Вам соседа подселю" (это при полупустом-то вагоне). Ладно, благо не голышом из-за холода сплю. Встаю, быстро убираю сумки подальше и опять в кровать. Подселяют лицо противоположного пола необъятных размеров. Хвала этому лицу, не включая свет оно разделось и бухнулось спать. Смотрю на часы - 2 ночи. Ладно, думаю, может приснилось, завтра встану посмеюсь. Встаю. Нет - лицо спит где и было. Иду в туалет, возвращаюсь, лио туда убежало умываться. Вернулось - тут-то только мы и поздоровались, и вместе чай попили. С утра и не страшно ничего вроде. Но ночью да спросонку - вот тебе и дорогой билет в спальный вагон. Честно: в плацкарте на боковых местах спокойнее.
NeoFox вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК