Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-11-2010, 00:13 А какие кадровые агентства   #1
Снежа
Матерый
есть нынче в Нижнем Новгороде? И вообще, как сейчас модно работу искать?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:18   #3
Снежа
Матерый
глубоко...

а хороших... в свое время помнится было какое-то приличное - rcb называлось, челе... ну или как-то так... живо оно?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:36   #4
Николаич
Старожил
Стесняюсь спросить: отдохнуть удалось?
Николаич вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:37   #5
Снежа
Матерый
да спасибо
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:19   #6
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
И вообще, как сейчас модно работу искать?
ненай как модно, а вот результативно - это включить все ресурсы - агентства, знакомые, рассылка резюме просто в фирмы, где хотела бы работать, начать участвовать во всех предлагаемых конкурсах/проектах по специальности и т.п.
степанида вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:21   #7
Снежа
Матерый
хочу начать с агентств... просто интересно. что мне по моей специальности могут у нас в городе предложить
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:22   #8
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
хочу начать с агентств... просто интересно. что мне по моей специальности могут у нас в городе предложить
если не секрет, что за специальность?
степанида вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:24   #9
Снежа
Матерый
а хрен знает
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 02:40   #10
Fossa
Матерый
Это широкий профиль. Такие везде нужны
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 02:41   #11
andruxa
Флудер
Коллега!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:24   #12
262й
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
есть нынче в Нижнем Новгороде? И вообще, как сейчас модно работу искать?
у больинства агенств совести нет...
262й вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:31   #13
*ПРЕЛЕСТЬ*
Просто мимо проходил
На мой взгляд сейчас кадровые агентства не работают хорошо. Сама отправила практически во все агентства резюме. Откликов 5-7(за неделю ). Хотя я не дворником ищу работу, и опыт, и два высших и т.д. и.т.п. Могли бы хотя бы позвонить для начала...
*ПРЕЛЕСТЬ* вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:42   #14
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от *ПРЕЛЕСТЬ*
На мой взгляд сейчас кадровые агентства не работают хорошо. Сама отправила практически во все агентства резюме. Откликов 5-7(за неделю ). Хотя я не дворником ищу работу, и опыт, и два высших и т.д. и.т.п. Могли бы хотя бы позвонить для начала...
может, если б дворником хотела как раз и было бы уважение, и почет, и звонки, ... и домой бы с цветами приехали!
степанида вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 01:17   #15
*ПРЕЛЕСТЬ*
Просто мимо проходил
Должность которую хотелось бы рассмотреть не предлагают - вот и обидно!
*ПРЕЛЕСТЬ* вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 01:21   #16
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от *ПРЕЛЕСТЬ*
Должность которую хотелось бы рассмотреть не предлагают - вот и обидно!
я щас расплачусь
степанида вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:44   #17
Alya
Постоянный посетитель
Кадровые агентства занимаются подбором персонала под конкретную вакансию, а не трудоустройством всех, кто присылает резюме. То, что вам не ответили, означает лишь то, что либо у агентства нет заказа на вакансию, на которую вы претендуете, либо ваше резюме не соответствует требованиям работодателя, в случае, если такая вакансия есть. Скорее всего ваше резюме агентства сохранили в своих базах и обратятся к вам, когда будет что предложить, исходя из заявок работодателей.
Alya вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 01:31   #18
JW
Solar Stone
В то время, когда я работу искала- а я просто на хх резюме разместила и там же вакансии просматривала - звонили и приглашали из многих. Приличное впечатление оставили единицы: Анкор, Шанс, и то самое , что ты назвала вначале, но название немного другое, по-моему.
Возможно, ситуация изменилась-три года прошло, но сдается мне, крупные игроки на рынке так и остались, а новые еще не наработали заслуг.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 02:39   #19
andruxa
Флудер
Анкор вроде ничего, забавные, плюсуюсь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 10:27   #20
Alya
Постоянный посетитель
Соглашусь с Таней. Если ты хочешь искать работу, то лучше разместить свое резюме на всяких "работных" сайтах, агентства сами тебя найдут. Причем именно те, кто занимается подбором на должности, которые тебе интересны. Можно, конечно, и разослать в агентства резюме тоже, но понимать, что обвал звонков мгновенным не будет.
Другое дело, если ты не знаешь кого и чего хочешь. И интересует ситуация на рынке труда. Тут имеет смысл проконсультироваться со специалистом по профориентации, которые есть в ряде агентств. Эта услуга стоит не космических денег, но может оказаться полезной.
Alya вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 10:32   #21
Снежа
Матерый
На самом деле, я как всегда, слишком хорошо знаю, чего хочу, но, подозреваю, что именно таких мест в Нижнем немного и все они заняты

про посоветоваться со специалистом по профориентации совет хорош спасибо
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 10:49   #22
Andrey
Матерый
Если "очень хорошо знаешь, что хочешь" - есть еще один путь - при достаточно узком рынке по специальности - затраты "оббежать всех работодателей самой" - задача вполне посильная. Только тут еще надо "правильно подать ситуацию" (работодатель будет интересоваться "а чего это такой ценный спец и вдруг без работы - должен быть внятный и четкий ответ на этот вопрос). Не так уж редка ситуация, что работодатель "не совсем доволен" нынешним специалистом и при наличии "достойной замены" может и принять нового (что делать со старым - вариантов масса, но это уже проблемы работодателя).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 10:45   #23
Andrey
Матерый
Мое личное мнение: нет "хороших" или "плохих" кадровых агентств (КА) для соискателя. Если РЕАЛЬНО есть желание найти работу - надо просто делать "максимально полное покрытие", то бишь рассылать резюме вообще всем. Как показывает практика - выбор КА со стороны работодателя по сути "случаен", ибо часто выбор происходит методом "обращались раньше", "есть знакомые" и т.п. При этом не стоит ожидать, что "сразу позвонят" - реально в практически любое КА приходит до нескольких десятков резюме в день и "всем перезванивать" - это слишком накладно по трудозатратам для них.

Помимо же КА стоит максимально задействовать "сарафанное радио" (друзья-знакомые, пресловутые "социальные сети", форумы и т.д.).

По моим наблюдениям - если человек хотя бы "просто не дурак", способен хотя бы минимально "самопрезентоваться" и реально имеет желание трудоустроиться - задействование всех методов "оптом" дает минимум 3-5 собеседований в течение примерно 2 недель с момента начала поиска и трудоустройство в течение примерно 3-5 недель.

Подчеркну - данные сроки действительны только в случае, если человек "реально хочет найти работу" и имеет "желания по зарплате" хоть как-то коррелирующие с его знаниями-умениями-опытом. При варианте "ничего не знаю, ничего не умею (или не может сформулировать ни то, ни другое), но хочу получать 100т.р. и бонусы" - работу можно очень долго.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК