Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-09-2011, 01:04 Поругайте Toyota Tundra   #1
Женя Бондов
Завсегдатай
Душа жаждет нового, посему ничего не продаю и хочу взять жене Тундру. Для домя-для семьи, так сказать. Ну, детишек в садик отвезти, по магазинам опять же. А то на элантре как-то не очень ее уважают. Опять же выглядит гламурненько. Вот только не знаю как в эксплуатации. Если есть у нас владельцы такого девайса, отпишитесь плиз, как оно по ощущениям? и очень важно: как ездили этой зимой? Я, хоть давно нигде не застревал, но опасаюсь, а вдруг, типа...
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 01:11   #2
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Душа жаждет нового, посему ничего не продаю и хочу взять жене Тундру.

HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 01:12   #3
Tos
Олигарх
Секвойю не смотрел? мне больше понравилась. багажник крытый, влезет весь детский садик вместе с песочницей и воспитателями,
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 01:14   #4
HiLuxSurfer
Матерый
а пикапы вроде ак грузовики идут с налогом 45р за лошадку... )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 01:15   #5
Tos
Олигарх
у него категория В
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 01:21   #6
262й
Матерый
в объявах на автору пишут про 45р\лс
262й вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 01:27   #7
HiLuxSurfer
Матерый
там какая-то замутка есть то ли с массой то ли с грузопдхемностью ХЗ но замутка такая есть что пикап такого размера можно сбацать грузовичком )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:50   #8
Tos
Олигарх
тогда нужна категория С. Вряди ли у его жены есть.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:33   #9
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
тогда нужна категория С. Вряди ли у его жены есть.

категорию С сделать дешевле, чем конский налог каждый год
sprite вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 14:34   #10
rsx
Старожил
Газель грузовик? ДА. Категория Б? ДА На вопрос ответил? )))) думаю Да ))) все дело в грузоподъемности )
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 15:41   #11
Tos
Олигарх
Категория Б - легковой автомобиль и соответсвующий налог, а на грузовик (категория С) налог меньше .
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:13   #12
rsx
Старожил
Я в курсе что на грузовик налог меньше, только вот это никак не связано с категорией в правах. Есть такая фигня в ПТС как тип транспортного средства, вот там пишут легковой или грузовой, и исходя из этого считается налог. А категория В это не легковые авто, а как-то так:


Следовательно можно иметь грузовик по ПТС и соответственно с маленьким грузовым налогом и если этот грузовик менее 3,5 тонн то права категории В вполне себе канают ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:30   #13
Tos
Олигарх
В ПТС тогда должно быть написано
Тип транспортного средства: "грузовой"
Категория ТС - "В"
Так бывает?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:35   #14
rsx
Старожил
У газелей бывает)

__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:41   #15
philipp
Завсегдатай
Патриот пикап.
philipp вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 12:36   #16
bez.litza
Наблюдатель
знакомый взял Тундру 2008 года с 5,6 двиглом (385 коников.), говорит что 50 р. за лошаль - "грузовик категории В".
машина зверь.
__________________
Не помню кто сказал: "НИВА - это Религия"!!!
bez.litza вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 09:33   #17
Женя Бондов
Завсегдатай
секвойя просто не нравится Тундра более практичная получается: салон 6-местный и в кузов можно много барахла накидать. Опять же мода на пикапы пошла
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:05   #18
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
салон 6-местный
Как 6-местный? Сзади втроем там тесно, причем один из троих худой.
Лексо вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:50   #19
Женя Бондов
Завсегдатай
Тесно втроем по каким параметрам? Возможно для троих мужиков по 150 кг весом? Но я не собираюсь возить таких. У меня два малыша по три года, им будет достаточно.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 20:58   #20
Лексо
Постоянный посетитель
(сегодня специально проверил)
Если водитель и передний пассажир высокие и сидят вольготно, то сзади места для коленей реально мало. К тому же этот широкий центральный подлокотник (сантиметров 30) еще торчит назад немного и выступает за пределы спинок. Ну и задние спинки почти вертикальные.

Для двух детей хватит с избытком. (Хотя я бы детское кресло все-таки назад примерил)
Лексо вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:30   #21
Женя Бондов
Завсегдатай
я так понимаю, если передние сиденья сдвинуты максимально назад и спинки сильно откинуты, то места - мало? Это я обязательно проверю на тестдрайве. Что задние спинки - вертикальные, это конечно неудобно, но для детских сидений - в самый раз.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
опять же, есть Toyota Tundra Crew Max Platinum, там все в порядке со вторым рядом
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.

Последний раз редактировалось Женя Бондов, 13-09-2011 в 21:44. Причина: Автоматическое склеивание.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 16:29   #22
Женя Бондов
Завсегдатай
выяснил. Стандартно идет полуторная кабина, но опционально есть полноценная кабина. На Platinum полноценная идет по умолчанию.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 01:12   #23
Gosha %)
Старожил
хороший самосвал грузовик, и парковка для него всегда найдется
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 01:17   #24
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
владельцы такого девайса, отпишитесь плиз
Если бы не это, руганул бы чуть

ап
tolich вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 04:00   #25
user
Сторожил
Может лучше шишигу с консервации? Или Урал?
user вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 08:11   #26
hachikk
Старожил
Все правильно, жене - само оно, маленькая, юркая, не будет проблем с парковкой ....
А вообще, если честно, странный выбор, жена сама то в курсе что ей собираются приобрести?
hachikk вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 08:52   #27
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Все правильно, жене - само оно, маленькая, юркая, не будет проблем с парковкой ....
Неправильный стереотип. Почему считается, что женщинам предназначены лишь мелкие машины? Моя с УАЗкой спокойно управляется, мешает только то, что у меня 3 педали. Габариты в городском, и тем более трассовом движении большого значения не имеют. Да, есть небольшие проблемы с парковкой, но только из-за того, что великоват радиус поворота из-за особенностей конструкции. Но проблема решается лишним поворотом руля вправо-влево. Во всем остальном одни плюсы - отличная обзорность, возможность видеть за пять машин вперед, что маленькая машинка не дает, возможность ехать прямо невзирая на всяческие неровности дорожного полотна и пр.

ПС Управляют-же женщины ЛИАЗами и ТРОЛЗАми.
191 вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:38   #28
Адвокат
Матерый
Тундра на полтора метра длинее. А в городе длина - самый неудобный габарит.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 09:36   #29
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Все правильно, жене - само оно, маленькая, юркая, не будет проблем с парковкой ....
носорог плохо видит, но при его весе это не его проблемы. Так и тут, как увидят блондинку на таком слоне - все сами разбегутся
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:02   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
как увидят блондинку на таком слоне - все сами разбегутся
Спасибо тебе огромное!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 08:31   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а Сузуки Джимни она никак не рассматривает?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 08:53   #32
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
а Сузуки Джимни она никак не рассматривает?
Замучаешься в Джимни ребенка назад сажать, да и багажника нет.
191 вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 09:29   #33
Илья /Martin/
Матерый
А в Тойоте ребёнок потеряться может.
IMHO, Tundra - отличная машина, если жена сможет с ней справиться и расходы на эксплуатацию не пугают. Мне дизайн Тундры и Секвойи нравится гораздо больше, чем у TLC200.
Кстати, Женя Бондов, а Прадо или Хайлендер не рассматриваешь? Всё-ж машины поменьше, припарковать проще.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 20:22   #34
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
а Сузуки Джимни она никак не рассматривает?
Эта машина для чего? Места внутри нет ни в высоту, ни в ширину, багажник отсутствует как класс. Не едет в принципе, а ездой всю душу вымотает. Что я, фашист что ли? Такую можно взять в деревню, за грибами ездить, не дальше 5 километров. Или гонять по территории базы, гектара в 3, если лень ходить.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:52   #35
didandr
Матерый
Где кнопка "Антиблагодарность"?
Я за джимника заступлюсь. Можна?
Более верткой, проходимой и удобной в управлении на бездорожье я пока другой машины не встречал.
Правда в оба моста обязательны блокировки, раздатка с правильной понижайкой и колески от 31" ТСЛ минимум.
Более проходимый автомобиль - только трехосный камаз 6х6 (Апарат, если поможет - ссылку кинет).

Тундра - хорошая телега.
При правильном приготовлении в т.ч. и на бездорожье.
Для тех у кого больше мерятьсяне чем....

Но для дамы.
В городе.

ИМХО. Она при этом должна весить стодесять, обладать как минимум званием МС по борьбе (любой) курить самосад, и жать левой около шестидесятипяти.

Любимой женщине я бы купил ламборджини.
Или Феррари.....
За те же деньги.

Всякая фигня на асфальте рассасывается при их виде значительно быстрее из чувства восторга, нежели боязни.
И если с ней что-нибудь вдруг случится в каком нибудь мегаполисе мира, случайно, я вас уверяю, ее вам домой мернутт значительно быстрее.
Я имею ввиду жену, а не тачку.....
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:34   #36
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Я за джимника заступлюсь. Можна?
Более верткой, проходимой и удобной в управлении на бездорожье я пока другой машины не встречал.
Правда в оба моста обязательны блокировки, раздатка с правильной понижайкой и колески от 31" ТСЛ минимум.....
учу читать, дорага О чем я говорил? За грибами на нем можно ездить, по городу девушке с детьми - противопоказано!
ps феррари куплю.....позже....
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:44   #37
didandr
Матерый
Женя.
Как человеку, который в мою засраную корзину за всю жисть мою на на данном форуме не на... ложил ни чего, чтобы я бы не смог принять недостойным....
Как интелегентный человек интелегентному я тебе отвечу.

Если бы ты видел, как парковалась моя любимая барышня образца зимы этого года свой Джимник, со всеми указанными выше наворотами, на шикарном зимнем мишлене, посреди площади Горького, со мной на правом сиденье, в пространство, в которое двое влюбленных с трудом протиснулись пешком.....

Я таки дальше молчу.
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:47   #38
didandr
Матерый
И самое главное. Меньше, чем через неделю, она же привозила горячий кофе с бутербродами участникам одной из трофиклиник, прямо туда, где они сидели, разворачивалась и уезжакла за следующей порцией....

Дальше продолжать?
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:49   #39
didandr
Матерый
Обладатели "Тундр" таким похвастаться не могут......
Даже если захотят....

Извини....
didandr вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 00:15   #40
Женя Бондов
Завсегдатай
вопрос в том, надо ли это им?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 00:40   #41
didandr
Матерый
Тогда нах.й покупать эти три с половиной тонны металлолома?
а?
didandr вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:31   #42
Женя Бондов
Завсегдатай
владельцы Тундра внимательно наблюдают за твоим постом
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 01:08   #43
didandr
Матерый
Просил поругать?
Получи.

Захочешь похвалы - велком: http://www.land-cruiser.ru/
didandr вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 00:58   #44
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Такую можно взять в деревню, за грибами ездить.
ВО, а возить ее туда можно в кузове "Тундры"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 09:40   #45
Necodim
Старожил
У знакомого девелопера была Тундра, но, вроде бы, он не смог больше нести бремя по её содержанию.
Necodim вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 09:48   #46
Женя Бондов
Завсегдатай
значит он был ненастоящий девелопер
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 09:58   #47
Archimed
Старожил
Если брать 4х4, то зимой не завязнет.
Archimed вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:42   #48
Адвокат
Матерый
Но уж если завязнет, то эвакуация только тяжелой техникой, соседа на Ниве не попросишь лямкой дернуть
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 10:58   #49
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
Если брать 4х4, то зимой не завязнет.

Конечно не завязнет.
У пикапов такая прекрасная развесовка, что как зима, они по кюветам валяются просто на ура.

Покупать женщине пикап это реально плохая затея.
Даже в пиндостане, с его мягкими зимами и склонностью баб ездить на больших коробках пикапы считаются мужской техникой.
TLK вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:46   #50
Archimed
Старожил
Ну улететь в кювет и застрять во дворе разные все таки вещи
До кювета еще как то добраться надо.
Archimed вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:53   #51
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
Ну улететь в кювет и застрять во дворе разные все таки вещи

В нашей Раше далеко ходить не надо. Прошлой зимой многие у себя во дворах застревали, раз даже, помню, Боггер лебедился в районе пл. Горького
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:58   #52
Archimed
Старожил
Фигня, я в прошлом году на новогодние праздники практически на площади Минина хайджеком из сугроба выбирался.
Archimed вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:20   #53
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Душа жаждет нового, посему ничего не продаю и хочу взять жене Тундру. Для домя-для семьи, так сказать. Ну, детишек в садик отвезти, по магазинам опять же. А то на элантре как-то не очень ее уважают. Опять же выглядит гламурненько. Вот только не знаю как в эксплуатации. Если есть у нас владельцы такого девайса, отпишитесь плиз, как оно по ощущениям? и очень важно: как ездили этой зимой? Я, хоть давно нигде не застревал, но опасаюсь, а вдруг, типа...

Речь про Тундру-1 или последнее поколение?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:25   #54
Женя Бондов
Завсегдатай
вторую конечно же
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:27   #55
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
конечно же


Почему "конечно же"?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 20:34   #56
Женя Бондов
Завсегдатай
А разве есть Тундра-1 с мотором 5.7 ? Ну, и чисто внешне, какая-то она невыразительная
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:21   #57
Tankist
Матерый
Это же линкор Ямато на колесах. И нахрена оно в городе?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:25   #58
Max
Флудер
Купи ей какой-нибудь Тигуан, РАВ4, СГВ, X3 ну или Кашкай и не морочь нам голову.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:31   #59
SVV
Завсегдатай
и будет как все...скучно, а на тундрах никого нету
SVV вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:33   #60
DY_
Завсегдатай
Американцы красивее. Хотя цены довольно привлекательные
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:40   #61
Женя Бондов
Завсегдатай
разве бывают неамериканские Тундры?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:48   #62
DY_
Завсегдатай
Американец:


Японец:



Первые как то больше по душе
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:52   #63
Женя Бондов
Завсегдатай
аааа..., ты в этом смысле! Американцев люблю, но в данном случае Тундра зацепила
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:55   #64
Tos
Олигарх
Тогда уж и Navara посмотри.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:57   #65
DY_
Завсегдатай
Тьфу мелочь.
Тогда уж Титан надо смотреть
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:47   #66
Lamaster
Завсегдатай
Вот еще есть вариант.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  94034502.jpg
Просмотров: 184
Размер:	153.9 Кбайт
ID:	67540  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  94034507.jpg
Просмотров: 120
Размер:	116.2 Кбайт
ID:	67541  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  94034628.jpg
Просмотров: 150
Размер:	98.4 Кбайт
ID:	67542  
Lamaster вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 13:06   #67
Антоха
Старожил
А че за лужа под машиной? ))
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 13:31   #68
МойРульСправа
Матерый
Девочка Был бы мальчик, под глушителем бы была лужа.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 16:57   #69
headhunter
Матерый
кондей, не? калифорния ж.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:38   #70
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Душа жаждет нового, посему ничего не продаю и хочу взять жене Тундру. Для домя-для семьи, так сказать. Ну, детишек в садик отвезти, по магазинам опять же. А то на элантре как-то не очень ее уважают. Опять же выглядит гламурненько. Вот только не знаю как в эксплуатации. Если есть у нас владельцы такого девайса, отпишитесь плиз, как оно по ощущениям? и очень важно: как ездили этой зимой? Я, хоть давно нигде не застревал, но опасаюсь, а вдруг, типа...
Тундра кошерно! У нас такие есть очернив клево, лучше конечно додж рам или ф150 но тундра тоже клево, еще мне нра додж дакота, но у наас не видал
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 10:41   #71
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Душа жаждет нового, посему ничего не продаю и хочу взять жене Тундру. Для домя-для семьи, так сказать. Ну, детишек в садик отвезти, по магазинам опять же. А то на элантре как-то не очень ее уважают. Опять же выглядит гламурненько. Вот только не знаю как в эксплуатации. Если есть у нас владельцы такого девайса, отпишитесь плиз, как оно по ощущениям? и очень важно: как ездили этой зимой? Я, хоть давно нигде не застревал, но опасаюсь, а вдруг, типа...


если нравится, бери...
sprite вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:50   #72
Адвокат
Матерый
Япошки - это все компромиссы.

__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 11:53   #73
Адвокат
Матерый
Или вот:

И с девочкой:
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 12:01   #74
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
И с девочкой:

девочка
чем-то пикап напоминает на котором демонстрируется
выражением лица что-ли...
sprite вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 13:01   #76
LAV
Постоянный посетитель
Расход стабильно за 30, управляемость посредственная, развесовка у грузовых версий хорошая, только с бетонным блоком в кузове. Прилично себя ведет только полноформатная пятидверка конечно с мотором 5.7 Эксплуатация стоит щадаще в районе полтинника в месяц при средних пробегах. Требует проходить ТО вовремя. Если на автобусах ездить не любите/не пробовали, то лучше не брать.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 13:14   #77
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от LAV
Эксплуатация стоит щадаще в районе полтинника в месяц при средних пробегах.


Ну, это ты загнул. При пробеге тыщ 25 в год на бензин, если считать 30л на сотню, уйдет около 190 тыс.р., плюс 50 тыс. - налог, плюс ТО, все равно выходит не больше 20-ти в месяц. В реальности, я думаю, эта цифра меньше.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 10:49   #78
Женя Бондов
Завсегдатай
Ездил на Lexus570, расход в районе 18-20л по городу, если не топить. А гнать на нем почему-то не хочется. Тундра будет даже не третьей машиной, поэтому пробег вряд ли будет больше 5 тысяч в год. Даже если считать по 30л/100км на горючку уйдет около 40, на налог с ТО около 60. Получается чуть больше восьми тысяч в месяц, даже студент может себе позволить такие расходы
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:35   #79
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Получается чуть больше восьми тысяч в месяц, даже студент может себе позволить такие расходы

Ну, это зависит от того, кто у студента папа Само по себе студенчество не гарантирует беспроблемного тундровладения
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 14:47   #80
Gif
Завсегдатай
Хорошие "тапочки" жаль не дизельные. Только багажник у пикапов очень своеобразный ну и про развесовку тоже сказали пустой своеобразно управляется.
Gif вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 00:31   #81
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Душа жаждет нового, посему ничего не продаю и хочу взять жене Тундру. Для домя-для семьи, так сказать. Ну, детишек в садик отвезти, по магазинам опять же. А то на элантре как-то не очень ее уважают. Опять же выглядит гламурненько. Вот только не знаю как в эксплуатации. Если есть у нас владельцы такого девайса, отпишитесь плиз, как оно по ощущениям? и очень важно: как ездили этой зимой? Я, хоть давно нигде не застревал, но опасаюсь, а вдруг, типа...

интересное видео про четверку пикапов.
Ford F-150 vs Dodge Ram vs Chevy Silverado vs Toyota Tundra

http://www.youtube.com/watch?v=RUgOiGEkpms

смотреть с 2:55 :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 00:59   #82
DY_
Завсегдатай
форд, особенно 350й рулит
http://www.youtube.com/watch?v=EwKdtxXbwss
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 01:49   #83
Gosha %)
Старожил
из тойот, тогда бери уж эту сарайку
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 02:14   #84
Gash
Постоянный посетитель
оригинал лучше копии :о))



AMG HMMWV
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 02:20   #85
didandr
Матерый
мъсье пробовал обоих устриц чтобы так сказать?
didandr вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 02:35   #86
262й
Матерый
Ипать... А как это называется то?
262й вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 02:44   #87
didandr
Матерый
Это называется Мегакрузер.
Японский ответ Хаммеру
didandr вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 02:46   #88
Gosha %)
Старожил
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...83995#poststop


Toyota Mega Cruiser
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 17:16   #89
Fossa
Матерый
А что там за истерика была по поводу тотальных ржавчин на этих машинах? Вроде года полтора-два назад?
Или это с такомой было?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 21:03   #90
Andruxa_N
Завсегдатай
В Тундре тока 1 минус - парт-тайм (с моей точки зрения)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 21:07   #91
Major Keis
Катаклизм Форума
Разве ж это минус!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 21:21   #93
Andruxa_N
Завсегдатай
Для меня это стало решающим минусом(
Я думал о покупке Тундры, но отсутствие фулл-тайма заставило отказацца, а жаль.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 21:21   #94
Major Keis
Катаклизм Форума
Привык на мыльницах ездить...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 15:32   #95
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
В Тундре тока 1 минус - парт-тайм (с моей точки зрения)
согласен, но у меня патрули были, так что ничего страшного Опять же, при необходимости можно полный включить
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 19:25   #96
Василий Аристархович
Старожил
Когда-то давно, когда деревья были большие, я много ездил на старом-старом, квадратном-квадратном Эксплорере. У него была болезнь. Отваливалось включение передка (он так-то мог на полном приводе ездить) но на заднем зимой я наездился достаточно. Так вот я скаже что волга лучше чем этот адский ад. Особенно когда двигатель довольно мощный (по тем временам его 4л и были таковым) и машина с автоматом и тяжелой рожей, заставить это счастье ехать вперед задницей было проще простого. Думаю все это можно спроецировать на Тундру чтобы сказать no way.

PS Хотя сама идея в уменьшении налоговой базы при покупке большого пикапа безусловно очень интересная. Не мог бэ кто-то грамотно ее раскрыть. Поподробней и развернуто со ссылками на соответствующие нормативно-правовые акты и документы.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 20:36   #97
rsx
Старожил
Если в ПТС прописать тип ТС грузовой, то на ней можно будет ездить по правам категории B, но налог будет как на грузовую машину (он меньше чем на легковую) ссылок на нормативку нет, но так делают.

Зв для справки например газель является грузовой машиной но с категорией B
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 21:02   #98
Василий Аристархович
Старожил
Согласно разъяснениям Министерства транспорта Российской Федерации в настоящее время установление типа транспортного средства производится органом по сертификации при выдаче «одобрения типа транспортного средства» в соответствии с Правилами по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов, утвержденными постановлением Госстандарта России от 01.04.1998 № 19 и зарегистрированными в Минюсте России 15.05.1998 № 1522, а также другими нормативными документами системы сертификации механических транспортных средств и прицепов.
При определении типа транспортного средства органом сертификации учитываются технические характеристики и особенности конструкции и используется классификация, установленная Комитетом по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН (далее – КВТ ЕЭК ООН), и ГОСТом Р 51709-2001, принятым и введенным постановлением Госстандарта России от 01.02.2001 № 47-ст.
Категории транспортных средств, установленные пунктом 5 приложения 6 Конвенции о дорожном движении, заключенной в Вене 08.11.1968 года (далее - Конвенция), определены для выдачи соответствующих удостоверений на управление такими транспортными средствами.
В соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденным приказом МВД России № 496 (далее – Положение о ПТС), Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134 от 23.06.2005, зарегистрированным в Минюсте России 29.07.2005 № 6842, в строке 4 «Категория ТС (А,В,С,Д, прицеп) паспорта транспортного средства указывается категория, которая соответствует классификации транспортных средств.
Как следует из п. 28 Положения о ПТС, определение категории транспортных средств осуществляется по классификации КВТ ЕЭК ООН.
Указание в паспорте транспортного средства, например, категории «В» еще не свидетельствует о том, что транспортное средство является легковым.
При определении видов транспортных средств и отнесении их к тому или иному типу рекомендуем руководствоваться системой обозначения автотранспортных средств (АТС), принятой нормалью ОН 025 270-66 (далее – Нормаль) и отраженной в документе «Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте», утвержденном Минтрансом РФ от 29.04.2003 года.
В соответствии с Нормалью АТС присваиваются обозначения в соответствии с заводскими реестрами, включающими как буквенные обозначения завода-изготовителя, так и порядковый номер модели. Так, 2-я цифра индекса обозначает тип АТС.
Например, по специальным автомобилям (инкассация, специализированный бронеавтомобиль): ДИСА-29521 (на шасси ГАЗ-2752), КОНАЛЮ-2928, КОНАЛЮ-330-20, по автомобилям ГАЗ 274700, 274711, 274712, 274713 – цифры 27, 29, 33 согласно Нормали, указывают на то, что их эксплуатационное назначение как специальных, относится к грузовым автомобилям.
В отношении автомобилей семейства УАЗ, согласно информации завода-изготовителя от 25.09.2006 № 05-1694/12 автомобилю УАЗ-469Б после модернизации 1985-1988г.г. было присвоено обозначение УАЗ-31512-01. В период до 1993 года автомобили семейства УАЗ сертификации не подвергались.
Начиная с 1993 года по настоящее время автомобиль УАЗ-31512-01 сертифицируется по категории М1G «Механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие не более 8 мест для сидения (кроме места водителя), пригодные для движения по бездорожью».
По транспортному средству УАЗ-31512-01 цифра 31 согласно Нормали указывает на то, что автомобиль УАЗ-31512-01 следует относить к типу легковых.
http://www.klerk.ru/

Цитата:
Паспорт транспортного средства - это документ, действующий на территории Российской Федерации для регистрации и допуска транспортных средств к эксплуатации. Паспорт транспортного средства подтверждает в том числе наличие Одобрения типа транспортного средства ( Постановление Госстандарта России от 01.04.1998 N 19 ''О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов''), которое непосредственно указывается в паспорте транспортного средства.

Следовательно, тип транспортного средства, указанный в паспорте транспортного средства, должен соответствовать сведениям, указанным в Одобрении типа транспортного средства (сертификате соответствия).

Согласно Положению о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденному Приказом МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (зарегистрирован в Минюсте России 29.07.2005 N 6842), в строке 4 ''Категория ТС (A, B, C, D, прицеп)'' паспорта транспортного средства указывается категория, которая соответствует классификации транспортных средств, установленной Конвенцией. При этом перевод категорий транспортных средств, указываемых в Одобрении типа транспортного средства, в категории транспортных средств по классификации Конвенции производится согласно указанному Приказу в соответствии со Сравнительной таблицей категорий транспортных средств по классификации Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН и по классификации Конвенции о дорожном движении (приведена в Приложении 3 к данному Приказу).

Так, например, согласно Приложению 3 к Положению к транспортным средствам категории ''B'' (по классификации Конвенции о дорожном движении) относятся как механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4 колес и не более 8 мест для сидения (кроме места водителя) (легковые), так и механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3,5 тонны (грузовые). Следовательно, указание в паспорте транспортного средства категории ''B'' не свидетельствует о том, что транспортное средство относится к легковому либо к грузовому транспортному средству.

В третьей строке ''Наименование (тип ТС)'' паспорта транспортного средства согласно вышеназванному Положению указывается характеристика транспортного средства, определяемая его конструкторскими особенностями, назначением и приведенная в Одобрении типа транспортного средства, например: ''Легковой'', ''Автобус'', ''Грузовой - самосвал, - фургон, - цементовоз, - кран'' и т.п.

Аналогично в соответствии с отраслевой нормалью ОН 025 270-66 ''Классификация и система обозначения автомобильного подвижного состава, а также его агрегатов и узлов, выпускаемых специализированными предприятиями'' и п. 2.2.2 разд. 2.2 Положения о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств в строке 2 паспорта транспортного средства ''Марка, модель ТС'' указывается условное обозначение транспортного средства, состоящее из буквенного, цифрового или смешанного обозначения. Вторая цифра цифрового обозначения модели транспортного средства указывает на его тип (вид автомобиля), например, ''1'' - легковой автомобиль; ''7'' - фургоны; ''9'' - специальные.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 21:05   #99
Василий Аристархович
Старожил
А теперь зачем я это написал. Включаем юридический креатив. Беру я например справку что мой автомобиль используется для инкассации (стекла бронепленкой поклеил например -> эксплуатационное назначение как у специальных -> относится к грузовым автомобилям -> пробиваем изменение в ПТС на "грузовой" -> ставка 45 р/лошадь.

Это я так, фантазирую.

P.S. Разьяснения ТН ВЭД ТС http://www.customs-code.ru/poyasnen/...----------8705

Так вот, гружу книгами и говорю что у меня автомобиль-библиотека, далее по тексту
Василий Аристархович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК