Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-11-2008, 16:06 Засада ГАИ у заправки Лукойл 4-микрорайон   #1
Dmoroz
Постоянный посетитель
Вообщем который раз наблюдаю столпотворение машин ГИБДД, сотрудников и оставновленных машин на заправке Лукойл, тех кто едет из 4-микрорайона в сторону Печер... Сегодня даже автобус остановили.
Контролирую участок выезда с кругового движения.
Кто был остановлен? что они там хотят.
Получается, что до круга 2 полосы, после тоже. Ширины крогового движения хватает для 2 полос...
Dmoroz вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 16:10   #2
MK011
Флудер
Светофор они хотят и предоставление преймущества по кругу. Потому как аварии там регулярно раз в рабочую неделю + одна в выходные.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 16:10   #3
McLane
Завсегдатай
на Суслова одна полоса. при въезде на круг 2 - одна на ивлиева, а одна на круг. на круге разметки нет - так что одна полоса - начало рокадки 2 полосы
А ловят там проезд на красный семафор и неуступил дорогу + пиянство
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 16:21   #4
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от McLane
на Суслова одна полоса. при въезде на круг 2 - одна на ивлиева, а одна на круг.

Неверно. Это все уже круг. Поэтому не "одна полоса на Ивлиева, и одна на круг", а "двухполосный круг и выход на Ивлиева".

Цитата:
Сообщение от McLane
на круге разметки нет - так что одна полоса
Неверно. Правильный ответ: нет разметки - количество полос определяется водителями самостоятельно с учетом....
Vo! вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 16:38   #5
1st-Driver
Старожил
Выезд с кругового в сторону Рокадки - только в правую полосу. Иначе стОит 300р.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 16:51   #6
MK011
Флудер
Не так. Для чего тогда левая полоса? Одна полоса - на круге. А вот "орлы", обгоняющие через островок безопасности справа (и уезжающие в правую полосу) как раз попадают на 300 р.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 14:02   #7
Duke Solo
Матерый
Не понял. Еду с Суслова, объезжаю выезжающих на круг справа, ухожу на правую полосу Рокадки - что-то нарушил?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 14:23   #8
S_930
Матерый
Если не проехал по островку безопасности, а он там есть?, то ничего.
S_930 вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 15:23   #9
MK011
Флудер
Есть. Примерно 30% водятлов вечером едут по нему. А на самом деле правый ряд с Сусловой должен уходить на Ивлиева.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 18:13   #10
Vo!
Старожил
Ничего подобного. Там по ширине два ряда могут заезжать на круг со стороны Сусловой.
Vo! вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 18:39   #11
MK011
Флудер
Да, только съезжать с него одновременно у них не всегда получается! Ну почему эти 30% хотят съэкономить доли секунд, а потом для тысяч водителей это оборачивается часами ...
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 18:44   #12
Vo!
Старожил
Те, кто при заходе на круг прижимались ввлево (к рельсам) должны пропустить тех, кто как раз заезжал справа. Ну или аккуратненько (в нарушение Правил) выходить сразу в левую полосу.
Vo! вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 18:47   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vo!
аккуратненько (в нарушение Правил) выходить сразу в левую полосу
таких я клаксоном пугаю, когда круги там наматываю по внешнему радиусу
и некоторые не понимают, что ОБЯЗАНЫ меня пропустить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 18:46   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
эти 30% хотят съэкономить доли секунд
эти 30%, те, которые едут по внутреннему кругу, просто должны перестроиться на внешний перед съездом.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 19:15   #15
MK011
Флудер
Напомнить ещё раз про круговое движение? А про то, что на дороге должны быть все равны?
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 19:19   #16
Jag Mort
Лесной человек
если я второй круг уже еду по внешнему радиусу, то почему я должен кого-то пропускать с внутреннего круга?
непонятно...

с ул. Н. Сусловой два ряда въезжают на круг, левый ряд должен пропустить "правых", которые (удивительно!) не хотят ехать на Рокадку, а (о, ужас!) продолжают ехать по кругу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 19:31   #17
MK011
Флудер
Правый ряд въезда - для ближайшего съезда с круга. При этом надо пропустить всех, уже по этому кругу едущих. Так яснее?

В правй ряд при движении по Н.Сусловой должны перестраиваться только те а/м, которые намереваются ехать на ул. Ген.Ивлиева!
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2008, 18:35   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Правый ряд въезда - для ближайшего съезда с круга
мы сейчас про ПДД говорим?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 22:44   #19
MK011
Флудер
И про ПДД - тоже. Особенно про обгон справа.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 10:05   #20
Max
Флудер
Обгона справа там нет, на перекрестке 2 круга, сход с него только с внешнего круга. О ПДД какой страны ты тут ведаешь?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:49   #21
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Обгона справа там нет, на перекрестке 2 круга
Да, но на ул. Н.Сусловой - одна полоса! И на круге - тоже одна. Две зажигалки убираются там по счастливому случаю. А вот что-то более серьёзное .. автобус - точно не вписывается в левой полосе в поворот.

Не надо пользоваться инструментом (в данном случае - круговым движением) для выражение собственной хитрости и выигрыванию у потока долей секунд. Равно как и заколачивать гвозди микроскопом, и ковыряться в одном месте молотком.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 19:45   #22
elvin
Матерый
в общем то все оно так, но тот кто правей - тот и прав. Разметка там есть. тот кто держится ближе к островку (не заезжая на него!) и съезжает в правый ряд - более прав того кто едет левее и съезжает во второй ряд и гораздо правее того кто едет левее и съезжает в правый ряд.

не надо злиться. это правила. Едешь левей - знай о том, что правый более прав и действуй соответственно (ускорься, избегай прикосновений, итд). Но избегать всего этого должен ты сам.
elvin вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 22:45   #23
MK011
Флудер
Мне наплевать кто там правее, но эти умные занимают ту полосу, по которой мне надо ехать на Ивлиева :-), когда пропускают трамвай.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 23:53   #24
elvin
Матерый
ну что тут можно сказать. наверно следующее.

Мне пофигу на тех кто едет на Ивлиева когда мне надо попасть на рокадку.

:-D
кто же здесь троль...
elvin вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 22:43   #26
MK011
Флудер
На круге - ОДНА полоса. Могу размеры привести. Два автобуса/троллейбуса там не убираются. Две зажигалки убираются только потому, что сделан достаточно широкий съезд на направление Бринского-Ивлиева для троллейбуса.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 10:53   #27 Предупреждений: (0%)
SVV
твои размеры пох..., там разметка есть (была )
 
 
Старый 12-11-2008, 13:47   #28
MK011
Флудер
Там и есть разметка. На одну полосу.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 14:09   #29 Предупреждений: (0%)
SVV
здрасте, я там почти каждый день езжу... мне что не верить глазам своим?
2 полосы...
зы всегда убивало стадо баранов летящее с рокадки по 2 полосам на суслова по кругу как по прямой, и всегда для кокого-то на 2й полосе становится откровением, что те кто едет по 1й, вдруг едут не на суслова, а на ивлеева
 
 
Старый 12-11-2008, 19:41   #30
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от SVV
здрасте, я там почти каждый день езжу... мне что не верить глазам своим?

Я там каждый день хожу пешком.
Цитата:
Сообщение от SVV
2 полосы...
Принести фото? Или прочитаете эту тему?
MK011 вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 09:00   #31
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Я там каждый день хожу пешком.
Всё правильно. Пешеходам уметь считать полосы необязательно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 11:51   #32
MK011
Флудер
Пешеходом проще пересчитать полосы. А водители как правило на таки мелочи как разметка на дороге внимания не обращают - им некогда, обогнать справа - и гнать дальше надо.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 11:59   #33 Предупреждений: (0%)
SVV
давай фото
зы я каждый день там езжу......
 
 
Старый 17-11-2008, 19:00   #34
MK011
Флудер
Легко!
1. Вид сверху из Google Map (снимок примерно прошлого года);
2. Виды снизу (сегодняшние):
а) общий вид на круг;
б) въезд на круг со стороны ул. Н.Сусловой;
б) съезд с круга в сторону ул. Бринского.
Где разметка 1.5 на круге. А считать учат ещё до начальной школы.
Примечание: в пункте в) хорошо видно на примере автобуса, почему именно одна полоса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2662_sm.JPG
Просмотров: 52
Размер:	134.8 Кбайт
ID:	33703  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2663_sm.JPG
Просмотров: 49
Размер:	148.1 Кбайт
ID:	33704  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2664_sm.JPG
Просмотров: 59
Размер:	129.1 Кбайт
ID:	33705  
MK011 вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 23:17   #35
Snail
Старожил
Из приведённой тобой спутниковой фотографии как раз таки следует, что круг по ширине двухполосный, сравни, например, его ширину с половиной ширины рокадки (двухполосная), или дорогой, уходящей во дворы на Сусловой (двухполосная). Из фотографии с автобусом совершенно не очевидно, что круг однополосный.
Разметки вот на круге нету, это упущение, ибо допускает разные трактовки, и, соответственно, коллизии.
Snail вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 09:42   #36
MK011
Флудер
Кроме ширины - есть ещё радиус поворота. Длинномер - не зажигалка, на впишется.

Разметка вполне однозначна, и допускает только одну полосу на круге. Или в школе считать не научили? Пример нескольких полос на круге - вот. Там сейчас нужная разметка - есть.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 11:28   #37
elvin
Матерый
ну что ты привязался к тому - есть там 2 полосы или нет.

правый в полосе прав если он не изменяет направления движения (тут можно ставить какой угодно смайлик. хоть хоть или даже ;( ) Проезжая справа с Сусловой я могу в любой момент уйти на круг. Нет там знаков запрещающих это сделать. И я очутюсь чуть правее автобуса на третьей твоей фотографии. Но не заеду на островок. И поеду по кругу. И далее буду иметь преимущества перед теми кто едет изнутри. Есть там 2 полосы, нет там 2 полос - это уже неважно.

Последний раз редактировалось elvin, 18-11-2008 в 11:53.
elvin вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:22   #38
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от elvin
правый в полосе прав если он не изменяет направления движения

Каким образом этот "правый" стал правее потока?

А на Рокадке правый ряд - для поворачивающих с Ивлиева! Левый - для двигающихся с Н.Сусловой. Тогда пропускная способность этого места серьёзно увеличивается. Если бы не самые умные, рассуждающие тут об изменении движения и пр чудесах ..
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:33   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
на Рокадке правый ряд - для поворачивающих с Ивлиева! Левый - для двигающихся с Н.Сусловой
сказки не надо сочинять.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:42   #40
elvin
Матерый
была бы разметка 1.6 (линия приближения) и 1.1(разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений) при въезде с Сусловой на круг и знаки движения по полосам - ты был бы прав. Такой разметки там нет. Т.е. на круг можно заезжать из любого положения.
elvin вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:48   #41
MK011
Флудер
Почему для разумных действий, которые экономят общественное время и обеспечивают уважения друг у другу нужна какая-то разметка, а для опарков очень спешащих водителей, желающих съэкономить полсекунды и обогнать покруга справа - помогает только гайская газель?
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:56   #42
elvin
Матерый
во первых гайская газель точно контролирует не это, во вторых спешащий не будет платить ремонт за внутреннего если в него въедет кто-то кто едет по кругу. спешащий (я к нему отношу в даной теме того кто на ивлева уходит ) только удивленно посмотрит - вот идиоты и уедет, а тот кому ты предлагаешь совершить благородный поступок и уступить спешащему потеряет остаток дня и деньги.

про уважение - здесь совсем не в тему. уважай других и не толкай на нарушения и уважаем будешь
elvin вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 15:32   #43
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от elvin
а тот кому ты предлагаешь совершить благородный поступок и уступить спешащему потеряет остаток дня и деньги.
Я предлагаю не обгонять справа. Не лезть не на своё место. Не считать себя умнее потока. Всего лишь.
Цитата:
Сообщение от elvin
про уважение - здесь совсем не в тему. уважай других и не толкай на нарушения и уважаем будешь
Я не толкаю на нарушение: обгоняя поток по "правой" полосе с движение по кругу - Вы нарушаете.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 15:38   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
обгоняя поток по "правой" полосе с движение по кругу - Вы нарушаете.
опять сказки сочиняешь?
может тебе уже издать свои ПДД в картинках?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 16:30   #45
MK011
Флудер
Повторюсь. Надеюсь побороть лень и написать вариант поправок в ПДД в профильный комитет Госдумы. А спорить бессмысленно с теми, кто не научился считать до двух. На данном круге - ОДНА полоса. Нет там второй.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 16:36   #47
MK011
Флудер
А что не глупость? Поймите, рано или поздно, при неизменном отношении к дргуим участникам ДД "двухполосники" вызовут появление там светофора. Плохо станет всем. Это надо?
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 16:39   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
"двухполосники" вызовут появление там светофора
ты хотел сказать "левополостный прямоеды"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 17:08   #49
MK011
Флудер
Нет - именно "провополосники" попадают под раздачу в виде автомобиля,едущего с круга на ул. Ивлиева - им слева ничего не видно. Там даже отбойник в нужном месте уже принял соответствующую форму.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 17:15   #50
Jag Mort
Лесной человек
мне больше попадаются бездумные водятлы, которые неглядя поворачивают с Сусловой на Ивлиева.
те, кто едут на круг, гораздо внимательнее.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 17:21   #51
MK011
Флудер
Готов вести дневник, отмечая ДТП без трамваев. Ближайшее намечено на выходные. В прошлые оно случилось не на круге, а напротив станции снеготаяния. К сожалению, с погибшими.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 15:47   #52
elvin
Матерый
с первой частью согласен. к сожалению это нисколько не имеет отношения к правовой трактовке опережения справа. надо всегда быть начеку когда перестраиваешься даже в своей полосе

+ к этому - я не обгоняю справа и даже не опережаю в одной полосе.

на том же круге я предусмотрительно занимаю крайне-правое положение что бы заранее не метаться и еду со скоростью потока. Кода подъезжаем к рокадке я знаю, что те кто едет левее чувствуют себя более правым, посему я зачастую даже притормаживаю что бы не потерять свое время. но если не дай бог будет авария - виноватым признают того кто слева. Ничего личного - я просто хочу обезопасить себя.
elvin вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 15:03   #53
Snail
Старожил
Во-первых, давай оставим разговоры о том кого чему учили, штука обоюдоострая и наводит на мысль, что других аргументов нету.

Во-первых, ширины, как ты признал, хватает для параллельного проезда двух обычных машин.
Во-вторых, его хватает и для проезда обычной машины одновременно с большим автобусом, типа меговского. Проверено.
В-третьих, на любом повороте/развороте длинномеры типа фур не поворачивают в два ряда, что не говорит о том что там не две полосы, а одна.
Длинномерам даже разрешается, как ты знаешь, поворачивать не с крайней полосы.

Последний раз редактировалось Snail, 18-11-2008 в 15:21.
Snail вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 15:29   #54
MK011
Флудер
Только что чуть ниже ЯгМорт сказал, что движение по кругу - это не поворот, а проезд прямо.
Для проезда обычной машины с автобусом месте не хватает - обязательно будет заезд на островок безопасности, если автобус слева.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 09:28   #55
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
А вот что-то более серьёзное .. автобус - точно не вписывается в левой полосе в поворот.
С каких это пор полосы меряются автобусами? Может лимузинами их померяем или фурами, о, автовозами.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 13:47   #56
MK011
Флудер
Да, и - автовозами. Опять получится ОДНА полоса.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 14:40   #57
Max
Флудер
"А в попугаях-то я длиннее!" (c) мультик
Там 2 полосы, а автобусы, фуры, автовозы - это "транспортные средства, которые из-за своих габаритов или по другим причинам не могут выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 ПДД".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 15:10   #58
Jag Mort
Лесной человек
с каких пор опережение по соседнему правому ряду стало обгоном?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-11-2008, 20:17   #59
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если я второй круг уже еду по внешнему радиусу, то почему я должен кого-то пропускать с внутреннего круга?
непонятно...

с ул. Н. Сусловой два ряда въезжают на круг, левый ряд должен пропустить "правых", которые (удивительно!) не хотят ехать на Рокадку, а (о, ужас!) продолжают ехать по кругу.

То что Вы, молодой человек, здесь пишете:
а) 3.14здёж;
б) правокация;
в) заставляет меня теперь еще больше очковать при съезде с этого любимого круга;
и что самое г) абсолютно верно по ПДД
akm вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:14   #60
Jag Mort
Лесной человек
а зачем лезть во внутренний ряд?
а уж если залез, то будь добр при перестроении пропустить движущихся по кругу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:28   #61
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а зачем лезть во внутренний ряд?
Запомнилось, что маршрутки в этом месте "прямо" едут, а то, что по правому "ряду" - нет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 01:02   #62
akm
Завсегдатай
Йо, а как я должен с левого ряда Сусловой оказаться в правом ряду перед съездом на Бринского? По диагонали? Нунах, так еще опаснее! Я лучше лишний круг сделаю, если ты справа пристроишься.
А вообще я и сам на круге с двумя полосами как-то по внешнему радиусу кружил, не давая какому-то абреку на выход уйти
akm вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 15:12   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от akm
Йо, а как я должен с левого ряда Сусловой оказаться в правом ряду перед съездом на Бринского?
а нех тошнить в левом ряду по Сусловой
для тебя там специально есть правый
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 21:27   #64
akm
Завсегдатай
Поворот налево с крайне левого ряда это раз.
А во-вторых это тебе неча делать на внутреннем радиусе, потому что тебя сносит на 40км/ч, а моя резина и на 50 держит. Зимняя. Шипованная. Дешевая.
akm вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 23:59   #65
elvin
Матерый
там же круговое, а на него можно заезжать с любой полосы, но я насколько помню в крайне-правоый ряд. Наверно, можно было бы сделать более разумно и нарисовать разметку, поставить знаки как это понимает MK011, но пока этого нет - надо руководствоваться тем что есть. Если съезжающему с внутренней полосе в бочину въедет тот кто ехал по кругу - скорее всего (при равных знакомых в соответствующих органах) признают виновным внутреннего. :/ селява по пдд съезжать надо из крайне правой...
elvin вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 13:36   #66
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от akm
Поворот налево с крайне левого ряда это раз
Шура, учите ПДД
въезд на круговое движение ни разу не поворот налево, более того, движение по кругу -- это движение "прямо" не меняя полосы, как бы странно это не звучало
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 22:28   #67
akm
Завсегдатай
Ты небось и пункт ПДД помнишь?
akm вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 21:32   #68
MaximusDecimus
Завсегдатай
К сожалению этого в правилах не прописано,а надо бы
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 09-11-2008, 01:17   #69
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Неверно. Это все уже круг. Поэтому не "одна полоса на Ивлиева, и одна на круг", а "двухполосный круг и выход на Ивлиева".
ну да только те кто справа почему то через островок безопасности едут.

Цитата:
Неверно. Правильный ответ: нет разметки - количество полос определяется водителями самостоятельно с учетом....
верно верно
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 09-11-2008, 14:57   #70
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от McLane
ну да только те кто справа почему то через островок безопасности едут.
места там хватает за глаза что бы правый ряд не выезжал на островок. если кто-то выехал - тогда он не прав, н оэто не означает, что на круге только один ряд. А даже если и один - тот кто правее тот и прав :/
elvin вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 14:16   #71
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от McLane
на Суслова одна полоса. при въезде на круг 2 - одна на ивлиева, а одна на круг. на круге разметки нет - так что одна полоса - начало рокадки 2 полосы
А ловят там проезд на красный семафор и неуступил дорогу + пиянство

Насколько знаю, круг не может быть однополосным. Две полосы - минимум.
Atomic вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 19:12   #73
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от McLane
на Суслова...

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=54433
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 20:45   #74
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от McLane
А ловят там проезд на красный семафор и неуступил дорогу + пиянство
+Поворот направо из правой полосы, а налево из левой!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 11:47   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Андрей Голованов
налево из левой!
покажи мне там поворот налево?
там все повороты правые, ибо круговое движение
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 14:45   #76
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
покажи мне там поворот налево?
там все повороты правые, ибо круговое движение
Налево, вплане по кругу
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 15:03   #77
Jag Mort
Лесной человек
по кругу -- это без изменения полосы движения, т.е. прямо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 17:32   #79
Sergio Safoni
Флудер
правила проезда через трам пути и светик к-к
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 16:45   #80
Quick
Завсегдатай
Попал там. Загорается красный светофор, трамвай проезжает и народ сразу трогается, а красный свет еще горит. Вот это и записывают на камеру и останавливают сразу пачками по 4-6 машин, а несогласным демонстрируют запись.
Quick вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 16:49   #81
MK011
Флудер
Большинство там аварий с трамваем происходит по следующему сценарию: орлы мчаться на красный, ведь трамвай уже проехал! А тут второй, с другой стороны ...

Нужно запомнить простое правило: горит красный свет - нужно стоять. Пусть сзади обморгаются/обибикаются. Погас красный - нужно посмотреть во все стороны, нет ли трамвая! И лишь потом - ехать.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 18:48   #82
Dimonnnov
Старожил
А другие орлы, стоят на Окском съезде внизу и ждут пока горит красный, хотя трамвай давно уехал и за ними полгорода в пробке стоит
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 19:18   #83
demos
Постоянный посетитель
Лично я бы стоял, а то ведь полгорода мне на штраф не скинутся.
demos вне форума  
 
Старый 09-11-2008, 15:35   #84
telpv
Старожил
ага если гаишника нет, страстно махающего чтоб проезжали, низа что не тронусь.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 20:04   #85
Dmoroz
Постоянный посетитель
Ну вот это логично. А то который раз проезжаю и голову ломаю, что они такой ТОЛПОЙ тусуются...
Проезд вторым рядом - спорно. А вот светофор с записью - вполне....
Dmoroz вне форума  
 
Старый 08-11-2008, 23:46   #86
Nicola
Завсегдатай
А кто напомнит, там штраф как за красный свет или как за жд переезд?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 08-11-2008, 23:49   #87
Quick
Завсегдатай
Штраф 700р., обычный красный свет.
Quick вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 20:14   #88
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dmoroz
Контролирую участок выезда с кругового движения.
Сам живу на Сусловой. Сколько раз ни попадал на гаишников у заправки, всё заканчивалось проверкой на трезвость. Обычно они стоят там не больше 20 минут, потом срываются на другое место.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 20:31   #89
MK011
Флудер
И по паре часов стоЯт. Как правило не срываются, а увозят очередного "трезвенника". Типичное время да, 20 мин. Теперь можно прикинуть, сколько водятлов позволяют себе сесть "в состоянии" за руль ...
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 20:38   #90
Сэндр
Завсегдатай
Кстати, за такие проверки на трезвость я ни сколько не осуждаю гаишек и отношусь к этому терпимо. Пьянь на дороге - это самое страшное.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 18:57   #91
Gogi
Старожил
Какие пьяные с утра????
Ну максимум с легкого похмельца
Gogi вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 22:46   #92
MK011
Флудер
Из Визарда едут, амфетамины испуская.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 10:02   #93
Max
Флудер
В 8-9 утра? В клубах все тусовки в 5-6 заканчиваются, максимум в 7.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:52   #94
MK011
Флудер
В 6 - 7 утра гайская машина очень быстро отъезжает оттуда с очереднымим клиентами. Последний раз прямо клинический случай был - "пацанов" колбасило конкретно ...
MK011 вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 23:15   #95
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gogi
Какие пьяные с утра????
Причём здесь утро????
Как-то раз один джигит на Сусловой сшиб столб своим жигулём, на столбе знак ограничения скорости 40. Столб по счастливой случайности сломался на высоте двух метров, упал на машину, придавив крышу сзади и багажник. Дальше картина маслом: раннее летнее утро, машина, стоящая в плену сломанного столба и спящий в машине человек и почти на багажнике сияет знак 40. Чел был в хлам.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 10:09   #96
Max
Флудер
Вопрос: Кто дал чуваку возможность поспать до утра? Почему его ночью еще теплого не поймали? Правильно, трезвый но с похмелья водитель в 8-9 утра спешащий на работу для ИДПС наиболее "выгодный" персонаж.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:53   #97
MK011
Флудер
Это только наводит на мысль о том, что бесполезно бороться с пьянством только за рулём - нужно искоренять его как явление.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 09:25   #98
Max
Флудер
Это неинтересно. Искореним пьянство как таковое, статьи 12.8 и 12.26 КоАП будут не нужны, как таковые.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-11-2008, 19:12   #99
Telepuz
Мелкий лавочник
Сегодня как минимум 3 часа там паслись.
Однозначно правилам проезда перекрестка с трамвайными рельсами учат.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-11-2008, 20:42   #100
Sergei
Завсегдатай
А сегодня цельный день они там стояли, при въезде на заправку мордой к кругу. "Волга" ментовскАя. Чё пасли - неясно. Толи пьяных не было, толи на круг при кр. свете никто не выезжал...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-11-2008, 21:31   #101
Max
Флудер
Левый поворот на заправку они там пасут.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-11-2008, 22:56   #102
Dmoroz
Постоянный посетитель
Не. Действительно с камерой стоят в сторону круга и светофора на трамвайных путях...
Dmoroz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 00:47   #103
Telepuz
Мелкий лавочник
Так и я про это место. Вобще давно пора там отслеживать езду на красный свет. Хотя и не только там... собственно можно любой перекресток брать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 00:44   #104
elvin
Матерый
при мне сегодня заловили пятерых, кто раньше, на красный свет сразу после трамвая поехал. Уж про камеры и кино не знаю, видимо в том числе и благодаря этой теме я стоял и ждал когда же светофор погаснет
elvin вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 04:33   #105
user
Сторожил
Есть информация, что светофор там установлен не по ГОСТ
Типа наказывали за светофор незаконно...
user вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:17   #106
MK011
Флудер
Это война облгайства с департаментом по благоустройству.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 11:57   #107
elvin
Матерый
какой ушлый у нас народ! с таким народом мы не пропадем, да.
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК