Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-08-2011, 22:47 Вирус злой какой-то   #1
Снежа
Матерый
началось все в прошлую субботу с дикой боли в горле... сразу пила циклоферон по схеме, ну и полоскала дуром... фигу... горло не проходило, сопли быстро добавились... красота... посмотрела врач, велела добавить биопарокс... добавила, горло прошло, осталось першение, но стал хуже нос (это на фоне местного антибиотика, ага)... отек пипец, перестала чувствовать запахи... заменила биопарокс на полидексу... нос стал лучше, зато заложило ухо... один врач говорит: пей антибиотики... другой: ни в коем случае не пей антибиотики, только общеукрепляющее и симптоматическое лечение... типа вирус антибиотиками не лечиццо, дура... но гайморит же лечится именно антибиотиками... я не говорю, что у меня гайморит... просто надоело сил нет....
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:25   #2
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
началось все в прошлую субботу с дикой боли в горле.... просто надоело сил нет....
Женщины, берегите себя! Ваш организм сам посказывает, что надо отдыхать. Поэтому и болячки обостряются. Здесь чисто психосоматика, осложнённая вирусом. Лечиться надо. Я не доктор по людским болячкам, отнюдь, поэтому советовать ничего кроме мёда не буду.

п.с. есть такие слова в песенке: ничего не вижу, ничего не слышу..." прислушайтесь к себе, к своему организму, который сам вылечится, если будет правильное к нему отношение.

п.п.с. не великую тайну открою, но ещё ни один доктор не вылечил ни одного человека. Помогли - это да, но человеческий организм сам выздоравливает, а эту заслугу природы кто-то бессовестно присваивает себе.
И последний камешек - у каждого врача есть своё ма-а-аленькое кладбище...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:42   #3
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Женщины, берегите себя! Ваш организм сам посказывает, что надо отдыхать.

блин, всю ту неделю просидела дома... толку ноль... на работе, я вроде как даже лучше себя чувствую
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 00:26   #4
Meteora
Матерый
У тебя все признаки не вирусной, а нормальной бактериальной инфекции. Пей антибиотики, быстрее и больше. Амоксициллин (полусинтетический пенициллин) сейчас из безобидных самый убойный широкого спектра действия, можно с него начать. Лучше применять формы с ингибитором бета-лактамаз (клавулановой кислотой) -- амоксиклав.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 04:53   #5
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
У тебя все признаки не вирусной, а нормальной бактериальной инфекции. Пей антибиотики

Да.

Цитата:
Сообщение от Meteora
Амоксициллин (полусинтетический пенициллин) сейчас из безобидных самый убойный широкого спектра действия, можно с него начать. Лучше применять формы с ингибитором бета-лактамаз (клавулановой кислотой) -- амоксиклав.

Зачем бросаешся "солидными словами"? Может у ТС аллергия на пенициллин?
Пусть с врачом посоветуется, что пить (с тем, который за антибиотики).
TLK вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 01:15   #6
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Зачем бросаешся "солидными словами"? Может у ТС аллергия на пенициллин?
Если у человека аллергия на пенициллин, он обычно это знает. И не будет принимать ни натуральный, ни синтетический. Не надо уж всех за идиотов-то считать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 02:13   #7
TLK
Матерый
Ну хорошо, напиши еще чего-нибудь про ингибиторы цитоплазматической мембраны. Какие надо брать, а какие нет.
TLK вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 02:26   #8
Meteora
Матерый
Да я в этом ничего не понимаю. На самом деле я шаман...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 03:23   #9
Lucy
Старожил
Ничем не лечись. Все само пройдет через пару-тройку дней. Закаляй иммунитет. Зима хоть спокойней пройдет. Из собственного опыта.
Славик у меня подхватил такую бяку вот недавно, но все прошло мягко. Сначало слегка горло - игнорировала, потом насморк - игнорировала. Для поддержки Кометоном прыснула несколько раз для обезболивания.
Я вобще и себе и ребенку леарства даю только в виде жаропонижающего в экстренных случаях. Болеем от силы раз в год.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 01:18   #10
Meteora
Матерый
Это вирусные инфекции можно не лечить. А бактериальные, они как-то сами не вот прям проходят-то. Взять хоть бубонную чуму, сибирскую язву, ангину ту же, которая ни фига не безопасна... Часто они проходят вместе с жизнью заболевшего.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 11:05   #11
Снежа
Матерый
вчера утром начала пить амоксиклав - сегодня резко стало лучше...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:14   #12
Meteora
Матерый
Главное, курс лечения не прерывай. Амоксиклав нужно принимать ещё минимум трое суток после исчезновения симптомов заболевания. Общая продолжительность курса не должна быть больше 14 дней, обычно -- 10 дней. Если перестанешь его принимать слишком рано, инфекция может стать резистентной к амоксициллину.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:05   #13
Снежа
Матерый
ну мне врач сказала 5 дней, там как раз на столько и упаковка... 15 таблеток 3 раза в день
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 03:13   #14
user
Сторожил
В это воскресенье должно пройти.
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК