Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 18-06-2010, 18:45 Побаяню насчёт выбора телевизора — плазма или ЖК   #1
Er.DS
Завсегдатай
Собственно, сабж.

Уточнения:
а) бюджет порядка ~30 000 руб.,
б) размер, думаю, в районе ~40'',
в) смотреть, в основном, пирацкие FullHD-фильмы с компьютера.

Вопросы:
г) что лучше для глаза — плазма или ЖК? (на потребляемую мощность плевать, ибо дома газа нет)
д) нюансы подключения компьютерной техники к ТВ есть? (типа там ограничение на длину VGA кабеля)
е) конкретные советы по производителям и моделям, пока ткнул пальцем в небо:
Плазменный телевизор 42" Panasonic TX-PR42U20 (Мвидео, ЯндексМаркет) я его как раз за 30-ку могу взять.
ж) всякие дополнительные плюшки, типа там USB входа и просмотра фоток через него, нужны?
з) добавлено: а что это такое "Moving Picture Resolution 900 строк 1080 строк" — 900 это у TX-PR42U20, а 1080 это у TX-PR42V10
и) что означают эти буквы и цифры:
Совместимые форматы развертки:
1125 (1080)/50i, 1125 (1080)/60i, 1125 (1080)/24p (только через HDMI), 1125 (1080)/50p (только через HDMI), 1125 (1080)/60p (только через HDMI); HD: 750 (720)/50p, 750 (720)/60p; SD: 525 (480)/60i, 525 (480)/60p, 625 (576)/50i, 625 (576)/50p
к) и т. п.

Последний раз редактировалось Er.DS, 18-06-2010 в 19:08.
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:01   #2
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Собственно, сабж.

Уточнения:
а) бюджет порядка ~30 000 руб.,
б) размер, думаю, в районе ~40'',
в) смотреть, в основном, пирацкие FullHD-фильмы с компьютера.

Вопросы:
г) что лучше для глаза — плазма или ЖК? (на потребляемую мощность плевать, ибо дома газа нет)
д) нюансы подключения компьютерной техники к ТВ есть? (типа там ограничение на длину VGA кабеля)
е) конкретные советы по производителям и моделям, пока ткнул пальцем в небо:
Плазменный телевизор 42" Panasonic TX-PR42U20 (Мвидео, ЯндексМаркет) я его как раз за 30-ку могу взять.
ж) всякие дополнительные плюшки, типа там USB входа и просмотра фоток через него, нужны?
з) и т. п.
у меня плазма 2 года уже доволен, когда покупал на full жаба душила столько денег отдавать, а главным аргументом при выборе стало то что она защищена стеклом(дети еще совсем маленькие были)
XXX666 вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:08   #3
Vic
Матерый
г) расстояние до телека какое будет? Если расстояние небольшое (1-3 метра), я бы плазму ни за что бы не взял. Глаза жалко. Уж не знаю, моя личная это болезнь, или у всех так, но на коротких расстояниях глаза сильно устают от плазмы. С ЖК полет нормальный.
Если больше трех - можно и про плазму подумать в целях экономии.
е) если ЖК - то филипс или самсунг, имхо. Остальные в хвосте плетутся (но возможно это мне рекламой голову задурили )
д) слышал про ограничение HDMI (и наверное у DVI такое же) кабеля - 10 метров. Гонево, имхо. Имею в наличи 15-ти метровый кабель, полет нормальный. Так что на эту длину можешь смело рассчитывать.
Про VGA не знаю.
ж) усб бывает удобно, когда хочется авишку или фотки с флэшки посмотреть, а комп включать лениво. С другой стороны, если будет постоянно подключен к компу - пофиг на усб вход. А остальные плюшки... ну ими поиграешься день-два, а потом забываешь о них и не используешь. Так что если нет конкретных предпочтений по ним (оставшихся от предыдущего телека или у друзей видел - понравилось), я бы забил
Vic вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:09   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
е) если ЖК - то филипс или самсунг, имхо
если филипс, то не ниже 7-ой серии
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:23   #5
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
филипс 7-ой серии
42'' тама ужо по 36 руб. дают.
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:24   #6
Er.DS
Завсегдатай
Спасибо.

Расстояние как раз небольшое будет. И ещё нюанс: имею близорукость, но в очках смотреть не хочу ибо глаза устают. Поэтому и беру экран по-больше. Хз что из всего этого в итоге получится )
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:30   #8
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Дёшево и сердито
Как ни почитаешь отзывы — у всех ТВ картинка хоть стой, хоть падай! )
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:33   #9
user
Сторожил
Они реально хорошо показывают. До тех пор пока не увидишь LED-экраны))
Вот то-же самое, только с 1 usb вместо 2-х
Лучше доехать до м-видео или другого магазина и посмотреть их вживую, а уже потом решать, какой и где купить.
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:41   #10
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
то-же самое, только с 1 usb вместо 2-х
Не только, там ещё Ethernet и WiFi есть )
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:46   #11
Vic
Матерый
Если тебе не нужна DLNA - это лишние опции, имхо.
А, кстати, для Full HD надо еще посмотреть, что там за вай фай
Vic вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:51   #12
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Если тебе не нужна DLNA - это лишние опции, имхо.
А при попытке проиграть FullHD фильму через WiFi тормоза будут? Сколь там Мбит в секунду крутится, никто не узнавал? Cтандартных теоретических 54 Мбит вай-фая хватит али нет?

P.S. Сильно я сомневаюсь, что там WiFi есть. На Маркете накосячили скорее всего.
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 20:08   #13
BAR
Матерый
для 1080p (что есть full hd) скорости не хватит
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:34   #14
Vic
Матерый
Там сказано про вход для подключения WiFi приемника, я так понимаю, что самого приемника в комплекте нет.
Для FulHD тебе нужен вифи стандарта n со всех концов (то бишь и комп(ы), и роутер, и сам телек).
справка: 54 - это g, предыдущий стандарт.
Vic вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:35   #15
BAR
Матерый
конечно ЖК, уж от выпуска плазмы отказались многие бренды

и если смотреть full hd, то кабель hdmi only
я качаю с торрента full hd фильмы и смотрю через пс3 на жк самсунг full hd
качество картинки просто потрясное
BAR вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 19:45   #16
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
и если смотреть full hd, то кабель hdmi only
DVI дает то же самое качество картинки. Проблема лишь в том, что звук надо отдельным кабелем вести.
Vic вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 09:24   #17
Илья /Martin/
Матерый
Ещё один момент, у меня 40" FullHD Samsung 5-й серии, подключаю к компу либо через D-SUB (обычный кабель для комповых мониторов) или через 5м HDMI-кабель. Так вот, через HDMI качество картинки существенно хуже, шрифты "замылены", грешу на кабель. Смеху ради брал 5м D-SUB шнур - разницы с обычным 1,8м не увидел, всё чётко. Был немало удивлён этим фактом, но уж лучше решить вопрос со звуком, чем терять в качестве картинки. Хотя, для фильмов не особо критично, но иногда я этот телик как монитор использую, тогда замыленность сильно мешает.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:52   #18
Vic
Матерый
Пользовался телеком как моником полгода, замыливания шрифтов не видел.
Кабель HDMI метра полтора + DVI переходник со стороны компа.
Но на полном разрешении (FullHD, 42 дюйма) пользоваться тяжело. Либо сидишь очень близко (чтобы видеть текст) для телека такого размера, либо пользуешься тем или иным зумом, и все выглядит как-то... хреново, короче, выглядит.
В итоге ставил обычный 1280х900 (или какой-то такой) + среднего размера шрифт в винде.

Сейчас сделал телек вторым монитором, протянул 15 метровый HDMI (уже без переходника) до него. Качество вроде не ухудшилось. По крайней мере, фотки выглядят по прежнему здорово на FullHD, видео такого формата пока не смотрел.
Vic вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:26   #19
Илья /Martin/
Матерый
На фотках не видно разницы, размываются границы текста и подобных чётких объектов на экране.
Использовать ЖК телевизор или монитор не в родном разрешении - это прежде всего серьёзное ухудшение качества картинки, на такое я не согласен. Равно как и на покупку жутко дорогих HDMI-кабелей, сделанных по фэн-шую с золотыми клеммами.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 20:00   #20
egold
Матерый
В этом бюджете только ЖК, хорошая плазма Панас начинается с серии G, G20 40'' примерно полтос будет.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 20:25   #21
vitt
Старожил
есть мнение что плазма - тупиковая технология, я сам присматриваюсь к HD телевизору, буду брать LED. Тут, в Канаде, 40-дюймовый можно где-то за 700 долларов купить (если немного поискать).
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 21:08   #22
user
Сторожил
Ну, у нас они в районе полтоса есть в наличии))
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 21:54   #23
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Ну, у нас они в районе полтоса есть в наличии))
В Москве в "Электронном рае" на Варшавке цены на все телевизоры ниже на 10 тыр.

Er.DS
Рекомендую посмотреть Samsung le 37C650, толковая вещь. Покупая ж/к LED в общем-то переплачиваешь за его маленькую толщину,и немало, а оно тебе надо? Посмотри вот здесь характеристики:http://www.avgold.ru/Samsung_le-37c650.htm
можешь заказать через интенет магазин, а лучше самому съездить и купить в Москве
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 01:13   #24
Шуруп
old-school nigger
я вот наверное тупой и глупый, я хочу телек как у меня моник на ноуте это
вот это LED-backlit thin film transistor (TFT) active-matrix liquid crystal display дальнейшее бла-бла-бла
Display colors (maximum): 16.7 million
Viewing angle: 178° horizontal; 178° vertical
Brightness (typical): 330 cd/m2
Contrast ratio (typical): 1000:1
Response time (typical): 14 ms
ну вот смотрю я значит кино на ноуте и думается мне что и телек такой надо, и тут вопрос а это какой телек?
я правда ведь ламерье поганое ткните плиз
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 01:44   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Думаю, что этот телевизор - твой выбор.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 19:03   #26
AndL
Завсегдатай
еще лучше Но размер скромнее
AndL вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 19:17   #27
Шуруп
old-school nigger
будете смеяться и те и другие у меня были/есть
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 00:20   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Дык ну и?
Что же ты нам посоветуешь?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 23:06   #29
koyot
Матерый
Мое мнение - ЖК. Они сейчас уже очень приличные стали. Даже я со своим набитым на глюки изображения взглядом уже не жалуюсь. Плазма, увы, тупикова - ее производство падает с каждым годом. Хотя, с другой стороны, контраст у нее всегда выше ЖК-шек.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:39   #30
Vic
Матерый
Мне че-то как-то наоборот показалось (про контраст), когда смотрел на плазму и ЖК рядом. У ЖК, имхо, была лишь одна серьезная проблема - скорость преключения пикселей. Но ее решили.
Vic вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 00:05   #31
Barbadian
Наблюдатель
Примажусь к теме. Присоветуйте простенький ЖК телек 32 дюйма со 100 Гц разверткой?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 11:27   #33
egold
Матерый
взял такой на кухню, только 26 дюймов - всё хорошо, но пыль действительно липнет, надо часто протирать.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 16:01   #34
Vic
Матерый
Я в м-видео антистатик купил. Там по какой-то акции было, короче он, считай, нахаляву достался, потому и взял. И очень доволен теперь.
Последний раз мазал экран в феврале или марте... да и убирался как-то также (я не грязнуля, так получилось ). До сегодняшнего дня.
Так вот, везде пылищи - не меряно: и на тумбе, и на ножке телека, и на самой рамке экрана... а экран как будто в другой квартире хранили.
Не то чтобы на нем пыли совсем нет, но надо очень сильно приглядеться, чтобы несколько пылинок заметить. Рекомендую.
Vic вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 18:16   #35
Barbadian
Наблюдатель
Пульт ругают. Не люблю пульты, где надо переключаться с одноразрядного на двухразрядный набор отдельной кнопкой.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 23:20   #36
Дед Анвирыч
Завсегдатай
А чо тя останавливает от похода в соседнюю комнату и проверки части вопросов на практике?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 23:55   #37
Апельсин
Завсегдатай
Купи FullHD проектор и тебе больше в этой жизни от телевизора больше ничего не надо будет.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:48   #39
TLK
Матерый
Верно. Нечего им из соседнего дома наши фильмы смотреть.
TLK вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 14:01   #40
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Апельсин
Купи FullHD проектор
Почём дают? (с экраном и креплением к потолку)
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 00:08   #41
Telepuz
Мелкий лавочник
Да халява почти. В М-видео за сиротские 110т лежит без экрана.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 18:04   #42
Яхонтов
В бане
http://news.rambler.ru/Russia/head/6728852/
Яхонтов вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 00:10   #43
Telepuz
Мелкий лавочник
На мой взгляд наиболее естественную картинку дает Sony. Те кто любит "открытки", красочные и сочные - полюбит самсунг. Там есть всякие телеки со светодиодной подсветкой сейчас, там контрастность - атас, не в тыщах измеряется, а чуть не в миллионах. Цена 32" где то около 30.
Имея достаточно старую модель сони и тоже достаточно старую модель филипса и смотря на картинки самсунга сейчас в магазинах, могу точно сказать. Сони - рулит. Филипс убог по эргономике пульта и картинка не такая приятная. Самсунг - неестественная открытка, но по технологиям продвинулись здорово и по соотношению цена/качество впереди всех.
Разумеется речь везде про ЖК, плазма - тупиковая ветвь.

Последний раз редактировалось Telepuz, 21-06-2010 в 00:26.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 00:17   #44
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Вопросы:
г) что лучше для глаза — плазма или ЖК? (на потребляемую мощность плевать, ибо дома газа нет)
д) нюансы подключения компьютерной техники к ТВ есть? (типа там ограничение на длину VGA кабеля)
е) конкретные советы по производителям и моделям, пока ткнул пальцем в небо:
Плазменный телевизор 42" Panasonic TX-PR42U20 (Мвидео, ЯндексМаркет) я его как раз за 30-ку могу взять.
ж) всякие дополнительные плюшки, типа там USB входа и просмотра фоток через него, нужны?
з) добавлено: а что это такое "Moving Picture Resolution 900 строк 1080 строк" — 900 это у TX-PR42U20, а 1080 это у TX-PR42V10
и) что означают эти буквы и цифры:
г) лучше меньше смотреть тв. для глаза почти пох плазма, жк или просто смотришь в одну точку на стене по долгу.
д) лучше по hdmi или через медиаплеер
е)юзаю 2 самсунга- доволен
ж)лучше меиаплеер взять

А вообще- недавно выбирал долго что взять за 50р. и выбрал плазму 50" fullHD samsung не самой последней модели- смотрю медиаплеер (с торнта dvd или HD). Подключил к компу из другой комнаты по LAN и радуюсь медиаконтенту

ЗЫ- понял вот что: разница в экранах видна только когда два телека рядом (в магазине) и то не очевидна непрофессионалу, важнее у кого пульт удобнее и качественнии
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:13   #45
NCC
Завсегдатай
Ж) ОЧЕНЬ рекомендую. избавился от проводов насовсем. Практически любую AVIшку с торрента прожевывает телек и играет абсолютно без тормозов(отсутствуют как класс). Нет потерь на кабеле. Нет шума от компа. Ну а криво закодированные файлики я с нетбука по VGA кабелю крутить могу, т.к. на буке нет HDMI(на телеке их несколько).
а плазма или ЖК - сходи в Метро, посмотри на стену телевизоров. Меня смущает что плазма тёмная и мутная(как будто в дымке).
NCC вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 11:12   #46
andrew52
Старожил
авишки... даже если хд контент телек воспроизводить будет- по любому встроенный медиаплеер работает хуже чем внешний. а при пркупке внешнего наличие встроенного юсб уже не игрет роли.
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:11   #47
NCC
Завсегдатай
MKV тоже норм показывает. Загрузили тут демку двухгиговую от Самсунг (минут 8 по длительности) - играет обалденно.
Встроенный ИМХО отличается урезанностью функций, т.к. у отдельного девайса их по определению больше. Да только во время просмотра кино все эти фичи не нужны. Достаточно кнопок перемотки, паузы, переключения потоков. Ну а выкладывать лишние 6 штук за нормальный плеер и увеличивать количество проводов на тумбочке - это уж кому как...
NCC вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:31   #48
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC
Загрузили тут демку двухгиговую от Самсунг (минут 8 по длительности) - играет обалденно.
Норм, то норм. Только на размер взгляни. 8 минут - 2 гига. А полный фильм?
Ну ладно, самсунг на качество не поскупился, можно ужаться.
Но я так понимаю, блю реи в сети гигов 25 минимум весят. На какую флэшку ты такое зальешь? Так, чтобы телек читал?
Vic вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 16:20   #49
NCC
Завсегдатай
В субботу проигрывал эту демку вот с такой флешки. Дома держу еще 2 винта усб по 320 для переноса киношек. Читает без проблем.
А размер я указал к тому что некоторые десктопы средненькие десктопы такую HD картинку со скрежетом тянут...

Последний раз редактировалось NCC, 21-06-2010 в 16:31.
NCC вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 19:55   #50
Vic
Матерый
Тады ой! сорри
Мой усб винт моим телеком не читается (ему 2 усб-ы надо), а другие винты пока никто не приносил. Раньше пробовал переносной винт с каким-то плейером подружить - не получилось.
Не знал я, что телетехника перешагнула этот рубеж
Vic вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 04:54   #51
Opel_Astra
Флудер
мне приглянулся вот такой LG 42LD650
В нем и вай-фай с езернетом есть, хотя как это будет работать - пока точно не знаю, через недельку может расскажу
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 08:44   #52
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
через недельку может расскажу
Ждём-с с нетерпением.
Er.DS вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 19:01   #53
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Ждём-с с нетерпением.
в общем купил, привезли Первые впечатления - положительные. Даже не буду писать про то, что понравилось, типа скорость работы процессора и удобство и понятность меню, потому что мне сравнить особо не с чем. Если сравнивать с View Sonic родительским - на голову выше.
Из недостатков только то, что я пока не разобрался с вай-фаем и подключением по сети. Грят с вай-фаем обманули. Ну и черт с ним, может пригодится потом.
С флешки читает все, что я пробовал (о картинках не говорю, видео читает и mp4 и avi). Но mp4 проигрываются плохо, изображение распадается на квадратики. Некоторые кабельные каналы тоже оставляют желать лучшего. На ЭЛТ телеке этого не было заметно, а здесь - очень даже. Но это списываю на плохое качество кабеля, т.к. у меня нехорошие люди его обрезали, и сейчас он на скрутках...
Если что надо попробовать - протестировать - пишите, попробую ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 03:04   #54
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
С флешки читает все, что я пробовал (о картинках не говорю, видео читает и mp4 и avi). Но mp4 проигрываются плохо, изображение распадается на квадратики.
обманул! Оказывается мп4 тоже нормально проигрывается, просто клип неудачный попался в низком качестве.
В общем все путем, купил флешку и смотрю кино! ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 19:50   #55
Er.DS
Завсегдатай
Один вопрос возник. От 100Гц есть хоть какой-то толк? А то я хочу LG 42LD450 взять, а там вроде одно отличие, в этих 100 герцах.
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 10:44   #56
andrew52
Старожил
на любителя.
у меня отключено.
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:29   #57
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
мне приглянулся вот такой LG 42LD650
В магазине хорошо знакомый мне продавец подвёл меня к телевизорам LG и показал главный их недостаток - бликует экран! Этим перечёркиваются все его преимущества, типа: частота 200Гц, и ещё там чего-то.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:32   #58
egold
Матерый
"LG не любят даже бомжи" (C)

из корейских брендов имхо только Самсунг, и то если судить по телефонам, в последнее время скурвился.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:27   #59
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от egold
Самсунг, и то если судить по телефонам, в последнее время скурвился.
А по моему, как раз в плане телефонов они впереди планеты всей. Уже года два-три как.
user вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:39   #60
egold
Матерый
Качество - говно. Вспоминаю свой первый Самсунг, N400 c выдвигающейся антенной, телефон прослужил 6 лет, вообще без проблем. Следующий не прожил и двух, и пришлось шлейф менять за полторы штуки. Надо было сразу выкинуть...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:55   #61
user
Сторожил
Был С100 с 2003 года по 2005, плавал в речке, падал откуда только мог)) остался в одной конторе в качестве офисного, видел его последний раз в 2008 году в рабочем состоянии. В 2005-м купил Е720, четыре года без проблем, сейчас дома лежит, в качестве резервного. Год как купил I8510, проблем нет, разве что прошивку поновее ему надо. Следующий будет S8500, примерно через годик. Такая вот история))
user вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:07   #62
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от user
А по моему, как раз в плане телефонов они впереди планеты всей. Уже года два-три как.
Смеюсь. В голос.
Тупые запутанные меню, стирающиеся корпуса и куча иных ништяков, таких как неестественный звук, например...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 00:08   #64
Resistr
Куышыек
я говорил про телефоны
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 03:56   #65
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Сэндр
В магазине хорошо знакомый мне продавец подвёл меня к телевизорам LG и показал главный их недостаток - бликует экран! Этим перечёркиваются все его преимущества, типа: частота 200Гц, и ещё там чего-то.
у меня есть два замечания: таких Лыж в нижегородских магазинах я не видел. Нашел только LD 550 (отличается от LD 650 немного урезанными возможностями, которые, скорее всего, включаются через сервисное меню, но я решил переплатить немного, чтобы все было уже в заводской прошивке), стоит он 34 тыс. р. в магазе. Бликов я не заметил. Появилась эта серия недавно. Есть робкая надежда, что проблемы с бликами именно у этой серии нет. По-сравнению с предыдущими сериями выгодно отличается качеством изображения. О сервисных функциях нечего и говорить.
Второе: в процессе просмотра разных ТВ в магазинах мне больше всего понравилось изображение именно LG. Вообще-то я не фанат этой марки, скорее наоборот. Но в данном случае по соотношению цена-качество выбрал именно LG. Разные более "раскрученные" бренды просят почему-то пять-десять тысяч сверху (в лучшем случае), при не очевидных преимуществах. Может быть увижу разницу, когда попользуюсь? Не исключено, но проверять придется на собственном опыте. Отзывы в инете, вроде бы, положительные.
Самсунги доступной ценовой категории мне совсем не нравятся по качеству изображения, когда рядом стоит Самсунг и Лыжи. Про LED и прочие дорогущие игрушки я не говорю.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 17:41   #66
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Бликов я не заметил. Появилась эта серия недавно. Есть робкая надежда, что проблемы с бликами именно у этой серии нет.
Может мы о разных вещах говорим? Перед покупкой я много перекопал в Интернете, общался с продавцами во многих наших ведущих ТЦ по поводу качества и пр. ТВ. Один из продавцов подвёл меня к образцам LG и показал на зкран, в нём, как в зеркале отражались окружающие предметы, а если в ракурсе отражалось окно, то изображения вообще не было видно. Просто у телеков LG эран зеркально отражает всё, как на телевизорах формата 3x4. У других фирм панели матовые. Когда меня в Москве продавцы начали уговаривать купить ТВ с 200 герцовой развёрткой, типа этого:
http://www.magmart.ru/technics/42/3198, мол, вот только привезли, сечас поднимем со склада, я сказал, что если он бликует, то лучше не утруждайтесь - они отстали.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:53   #67
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Может мы о разных вещах говорим? Перед покупкой я много перекопал в Интернете, общался с продавцами во многих наших ведущих ТЦ по поводу качества и пр. ТВ. Один из продавцов подвёл меня к образцам LG и показал на зкран,
я ж говорю, модель свежая, нет ее еще в магазах. Я купил через инет магазин, да и то далеко не во всех он есть. В Нижнем нашел в двух, где цена более менее в рамках. В Москве на три штуки дешевле, но доставка и перечисление по безналу съедают разницу.
На практике телек не бликует, правда у меня в комнате он стоит в углу и свет от окна не падает на него. При искусственном освещении еще не пробовал, попробую - скажу.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:26   #68
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Один из продавцов подвёл меня к образцам LG и показал на зкран, в нём, как в зеркале отражались окружающие предметы, а если в ракурсе отражалось окно, то изображения вообще не было видно. Просто у телеков LG эран зеркально отражает всё, как на телевизорах формата 3x4.
Давай уже про конкретные модели говорить. Мой LG LH3000 ничего не отражает, экран матовый. Качество изображения понравилось гораздо больше Samsung'гов и Philips'ов которых в М-Видео в Республике было полно. Специально просил показать на всех телевизорах одно и то же.
Valex вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 11:20   #69
andrew52
Старожил
на ixbt форуме в свое время подчерпнул нужную информацию-но это было до покуки собственно о выборе не пожалел. на данный момент 40 ка от самсунга 5 серии (нужен был белый, а по ним самсунгу нет равных по цене ), и 47 от филипса 7 серии. телевизоры разные, но в каждом есть свои недостатки- в основном это касается органов управленияи скорости этого самого управления (филипок как то вяло отвечает на пульт) в остальном вс прекрасно, все хорошо.
да, по поводу 100 гц изображения, и всяких там улучшайзеров- всем побаловался, но отключил.
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 12:01   #70
Илья /Martin/
Матерый
У меня тоже белый. =)) Подобрал к нему белый корпус-десктоп для компа, получился очень симпатичный комплект.
По поводу LG/Philips - не нравится то, что у них есть заметное влияние углов обзора, плюс пока работал в Белом Ветре, несколько разномастных Филипсов окочурились прямо на витрине.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:52   #71
uhta
Завсегдатай
Интересует как Самсунг LE-40C550 показывает спорт с обычных SD каналов со спутника? Подмыливает ли картинку?
uhta вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:35   #72
Илья /Martin/
Матерый
У меня только обычное ТВ через антенну, часто качаю рипы гонок Формулы 1 со спутника или кабеля, смотрю их с компа, нареканий по качеству картинки нет.
Антенна комнатная, но телебашня в прямой видимости, картинка получается вполне съедобная, всё равно, наше эфирное ТВ большего и не заслуживает. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 20:07   #73
andrew52
Старожил
у меня спутник, показывает нормально, сложно сказать что там замылено, а что нет ьем более с антенны.спутник лучше антенны думаю), медиплеер- ваще зачетно, но уменя LE-40B535. если не ошибаюсь, то они в основном плеером отличаются, ну и корпусом.
andrew52 вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:05   #74
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
мне приглянулся вот такой LG 42LD650
В нем и вай-фай с езернетом есть, хотя как это будет работать - пока точно не знаю, через недельку может расскажу
Цитата:
Недостатки: Самый главный - нет никакого встроенного Wi-Fi,а везде пишут об
встроенном адаптере. Имеется гнездо куда этот самый адаптер или MediaBox(хрен знает что такое, но так в паспорте написано)подключается. И ко всему этому ни адаптер ни этот MediaBox нигде не продаётся - говорят до России ещё не довезли.

Это по твоей ссылке
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 18:47   #75
Opel_Astra
Флудер
ну черт с ним с вай-фай, пусть будет, потом пригодится на самом телеке вообще написано что-то типа wireless audio link - типа по вай-фай можно только аудиосигнал забирать. Что неудивительно, ибо видео через вай-фай притормаживало бы, наверное.
Зато RJ-45 есть, будет "удаленным телевизором", как atos грит ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 16:12   #76
Vic
Матерый
Вряд ли wireless audio link - это о вай фай
У тебя там в описании телека оптический выход заявлен - это о нем, имхо. У тебя к телеку можно оптические наушники подключать (или как их там правильно зовут?) - один из видов беспроводных наушников.
Но на истину не претендую.

А про вай фай - это наверное вот эта строчка "Слот для CI/PCMCIA - есть"
То бишь надо вот такую штучку докупить: http://www.bluetoothshop.ru/bslist.p...16&MultiId=223

зы: кстати, уже писал, что через вай фай n FullHD видео пролазит. по крайней мере должно, сам не тестил.
Vic вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 16:34   #77
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
через вай фай n FullHD видео пролазит

а по-моему не пролазит...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 17:04   #78
Jag Mort
Лесной человек
теоретически 25 Мбит должно хватать, т.е. через 802.11n должно пролезть со свистом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 00:21   #79
Andrezzz
Матерый
Ну наверно если сферический Вай-Фай в вакууме...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 12:45   #80
Jag Mort
Лесной человек
ничего сферического, ибо сферический вай-фай — это 300 Мбит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:38   #81
lomax
Приполярник
Цитата:
в среднем скорость соединения по 802.11n составляет порядка 50 Мбит/c, что примерно в 2,5 раза больше, чем скорость соединения по 802.11g

(с) .
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 16:38   #82
Drowt
Старожил
За такие денюжки особой разницы нет что плазма что жк. Это будет полюбому компромис.

Берешь ноут берешь, HD ролики\фильмы которые содержат
1. Темные сцены, типа мочилова с малоосвещенном помещении, желательно с яркими источниками света
2. Пейзажи с водой, лесом, что то типо городского пейзажа
3. Какойнибудь спорт где есть сцены с быстро меняющейся картинкой

и топаешь по магазинам. Везде дают подключится и помучать технику. Выбираешь то что тебе больше нравится. Не слушай никого, в этом бюджете идеального выбора нет. Все очень субьективно, зависит от того что смотреть будешь в основном, зрения, цветовосприятия и т.д.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК