Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-05-2004, 10:07 Автозвук - нужен ли акустический кабель?   #1
Руляка
Постоянный посетитель
Хочу подключить к своей mp3 пару колонок 6x9
В связи с этим встал вопрос: Использовать провода которые Sony положила в коробку с динамиками или купить на рынке акустический кабель?
Будет ли заметна разница?
Усилителя нет и не планирую
Руляка вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:22   #2
brom
Матерый
Все зависит от твоих ушей. Некоторые адепты HiEnd различают "звучание" кабелей. Продвинутые провода(типа monster cable) и стОят некисло. Для воспроизведения трешек, я думаю, хватит и обычных коробочных. Хотя падение напряжения на всей длине можно и померить. Блюзмобиль даст полный ответ
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:25   #3
Insite
Старожил
Всетаки лучше наверное купить акустические. Кстати, крайне рекомендуется питать голову от аккумулятора и проводом потолще.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 16:45   #4
Руляка
Постоянный посетитель
С питанием у меня все нормально, немцы на заводе сделали отдельный кабель. Даже при запуске двигателя музыка не отключается, хотя кабель всяко потоньше чем в "Автозвуке"
Руляка вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:17   #5
kandrik
Матерый
Лучше конечно акустический кабель.
А вот где купить могу наводку дать: ошара 69, там справа магазин электротовары, там всегда были достаточно бюджетные и неплохие по качеству акустические провода, импорт, медь, все как полагаеться, выглядит красиво, вариантов много и размеров. В общем посмотри, подберешь чего нить. Я себе там покупал, когда от усилка провода к акустике вел.
kandrik вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:23   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Да и на радиорынке было полно кабелей таких рублей по 15-20 за метр, достаточно дешево
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:55   #7
Insite
Старожил
Да уж, а то в "Автозвуке" DLSы по 75р за метр
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 15:12   #8
kandrik
Матерый
В том магазине имхо дешевле, щас не помню по позициям, но подешевле.
kandrik вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 16:46   #9
Руляка
Постоянный посетитель
На рынке их просто дофига! Я даже растерялся: разное сечение, разные производители, существенно разные цены. Ничего не понимаю
Руляка вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 22:59   #10
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Руляка
Ничего не понимаю

Я бы к Блюзам поехал. посоветовался.

А так: "система работает так, как работает её самое слабое звено" (с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 00:15   #11
Gremlin
Наблюдатель
IMHO для акустического кабеля есть только один важный параметр - сечение. В автомобиле, правда, прибавляется и второй - качество изоляции. Беседы про скин-эффект и пользу бескислородной меди - для аудиофилов, в кругу автоманьяков неуместные.

Если человек получает удовольствие от прослушивания музыки по радиоточке - это почти идеальный вариант.
Если же постоянно меняет многокилобаксовые музыкальные дредноуты - не трогайте его, это ТИХИЙ сумасшедший.
Все остальные - посередине.
(C) Д.Борисов
Gremlin вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 10:24   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
А еще акустический кабель в отличие от обычного имеет очень много, но тонких жил. Из-за этого он очень гибкий и его хрен перекусишь. А еще в нем медь высококачественная, от этого сопротивление меньше.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 10:38   #13
brom
Матерый
Смысл всей бодяги сводится к следующему:
1.Медь - чем толще, тем лучше(теорию сверхпроводников исключаем)
2.Гибкость - канает только для дверей
3.Изоляция - тем лучше

Осталось найти компромисс между толщиной кабеля и устраиваемым падением напруги на нем.

По всем трем пунктам - взять одинаковые по длине штаные проводочки и концы от сварочного аппарата и в тихом-претихом гараже послушать разницу в звучании.

ЗЫ Все вышеописанное не для аудиофилов и эстетов!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 11:06   #14
Руляка
Постоянный посетитель
Идея мне понравилась! Хотя если поставить динамики в заднюю полку как я хочу звук будет немного другой чем в тихом гараже. Но это не столь важно. Можно оценить разницу своими ушами и понять - надо оно или нет
Руляка вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 11:23   #15
brom
Матерый
Ноги... хвост... Уши!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 13:12   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
И вообще важно это все на больших мощностях, то есть типа если у тебя просто голова и колонки у тебя от встроенного усилителя, то особо ничего и не заметишь, а вот со внешними усилками то всяко надо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 16:56   #17
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
Смысл всей бодяги сводится к следующему:
1.Медь - чем толще, тем лучше(теорию сверхпроводников исключаем)
3.Изоляция - тем лучше

Осталось найти компромисс между толщиной кабеля и устраиваемым падением напруги на нем.

По всем трем пунктам - взять одинаковые по длине штаные проводочки и концы от сварочного аппарата и в тихом-претихом гараже послушать разницу в звучании.

ЗЫ Все вышеописанное не для аудиофилов и эстетов!
1. Для передачи высокочастотных токов главное не поперечное сечение проводника, а площадь поверхности. Чем она выше, тем меньше электрическое сопротивление проводника. Это достигается наличием большого количества тонких жил.
2. Хорошие акустические кабели и провода не бывают дешевыми, потому как само производство сложно и недешевое
3. 2 Руляка. Не морочь себе голову. Ты никогда не почувствуешь разницу от проводов в системе mp3 голова - 6х9 блины
Резюме:
Желание сделать хорошо не оправдано затратами. Ставь, все что было в наборе и радуйся жизни
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 01:53   #18
BackLAN
Старожил
речь не юноши, а мужа
чувствуется, человек из ИПФ РАНа .... а не из продуктового магазина
BackLAN вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 15:01   #19
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от BackLAN
речь не юноши, а мужа
чувствуется, человек из ИПФ РАНа .... а не из продуктового магазина
Eugen K вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК