Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-11-2011, 18:01 Подключить активный саб   #1
Стелс
Завсегдатай
Пара вопросов по подключению активного сабвуфера.
Как запитывать? У меня в голове два варианта: 1. тянуть провода от аккума с внедрением соответствующего пердохранителя и 2. запитать от клемм уже подключенного усилителя. Первый вариант более геморный. Второй более простой - провода тянуть из-под переднего пассажирского сиденья. Вызывает сомнения второй вариант - делается ли так вообще и чем может быть чревато?
Второй вопрос - про прокладку межблочных и силовых кабелей. На слуху, что то ли их вместе нельзя проводить, то ли перекрещивать нельзя. Проясните, плиз.
Стелс вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 18:37   #2
jushi
Старожил
Если толщина проводов, которыми подключен существующий усилитель достаточна, чтобы запитать оба, то вполне можно запитать новый от его клемм.
А по поводу прокладки да, вместе проводить нежелательно. Межблочный кабель вообще стоит проводить подальше от каких либо других проводов.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 18:44   #3
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
толщина проводов, которыми подключен существующий усилитель достаточна, чтобы запитать оба,
А как определить эту "достаточность"?
Предохранитель этот же оставлять или с большим номиналом ставить?
Цитата:
Сообщение от jushi
вместе проводить нежелательно
Т.е. питание с одной стороны авто, а межблочник - с другой?
Стелс вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 18:54   #4
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Стелс
А как определить эту "достаточность"?
Предохранитель этот же оставлять или с большим номиналом ставить?
По мощности. Обычно на каждом усилке есть свой предохранитель. Номинал предохранителя на проводе = сумма номиналов предохранителей подключенных устройств. Сечение провода - грубо 10А на 1мм^2, и лучше взять с запасом.
Цитата:
Сообщение от Стелс
Т.е. питание с одной стороны авто, а межблочник - с другой?
Да.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 21:29   #5
Serg23
Завсегдатай
что то мне подсказывает, что силовой кабель у тебя мистери из комплекта...тобишь 8ga. а это очень мало и для одного усилителя (практически любого). Вот таблица, подбирай:
http://magnitola.org/users/photo/659...Tabl_Tok_2.jpg

От клемм питать абсолютно точно не надо. лучше купи дистрибьютор питания(стоит не дорого). А силовой кабель лучше бы взять 4ga и развести по 8ga, но как можно короче.

Для саба не очень критично наличие силового кабеля рядом, так как наводки от силы идут на высокую часть, а она режется фильтром усилка.
Serg23 вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 23:10   #6
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg23
что то мне подсказывает, что силовой кабель у тебя мистери из комплекта...
Нет у меня пока кабеля... А саб, да, мистери)))
Ты вот давай без картинок умных, скажи - каким сечением кабель брать, в мм, а не в заумных там га.
Цитата:
Сообщение от Serg23
Для саба не очень критично наличие силового кабеля рядом
То есть, разницу я не услышу, если вместе их потяну? А то геморно другую сторону машины ещё разбирать...
Стелс вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 01:32   #7
Serg23
Завсегдатай
Не услышишьнет ну конечно по уму то в любом случае желательно силу прокладывать отдельно от сигнальных,но в твоем случае можно забить)))проверено, если чО!
а зачем тебе мм?кабели(не псы) в магазинах в основном продаются как раз в га! или можешь пойти да купить наш советский КГ(да простит меня всемогущий КГ),там хотя бы есть уверенность на счет меди. тебе подойдет КГ-16(16мм.кв), а лучше конечно КГ-25(но это с учетом дальнейшего апгрейда).
Serg23 вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 03:36   #8
jushi
Старожил
Вы, извините, стартер таким проводом подключать собрались? Или может электролебедку? Я, если честно, не знаю, в каких магазинах кабели продаются в га и что это вообще за величина, но на радиорынке и акустический и силовой кабель продается на отрез именно в мм.кв. Но, имхо, 25мм.кв. - это перебор. Хотя на перспективу конечно да, вдруг сварку захочется поиметь, или инвертор на пару киловатт... Впрочем, я не знаю мощности аппаратуры Стелса
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 21:29   #9
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Вы, извините, стартер таким проводом подключать собрались? Или может электролебедку? Я, если честно, не знаю, в каких магазинах кабели продаются в га и что это вообще за величина, но на радиорынке и акустический и силовой кабель продается на отрез именно в мм.кв. Но, имхо, 25мм.кв. - это перебор. Хотя на перспективу конечно да, вдруг сварку захочется поиметь, или инвертор на пару киловатт... Впрочем, я не знаю мощности аппаратуры Стелса
Га это американская система измерений площади сечения awg. 10га = 5.26мм.кв. меньше>больше. в га продаются мистери и прочие пролежни- на них так и написано сечение, в га.
На счет сварки...хммм...а что, сварка это предел нагрузок на кабель?
достаточно иметь 2х канальник номиналом 100Вт*2 на фронт и моноблок номиналом 350Вт на саб, и уже мы будем иметь 40А. а при нагрузках близким к пиковым будет и больше. Кстати на сварочных аппаратах используется 16мм.кв чаще(на простеньких). Но там и длина по меньше(не 5м).
25 мм.кв это нормальное сечение, оно делается не из боязни за то, что проводка может оплавиться. а для того, чтобы потерь было как можно меньше, не было просадок.
Я тоже не знаю какое оборудование у Стелса я на будущее ему посоветовал. как говориться протянул и забыл.
Serg23 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 15:38   #10
jushi
Старожил
Для 40А вполне достаточно сечения в 4кв.мм. 8 - с большим запасом. Потерь и просадок не будет при тщательно выполненных соединениях. Переплачивать за 16, а тем более за 25 смысла нет.

Сварка - это просто как пример нагрузки, требующей большого тока. На сварочниках, кстати, для собственно сварки применяется напряжение в несколько раз большее, чем 12В, поэтому чтобы питать сварочник от автоаккума (допустим там инвертор, который из 12В сделает нужное напряжение), потребуется гораздо более толстый провод, чем собственно на подключение электрода к нему.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК