Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-07-2006, 10:52 Сориентируйте плз. Getz-Ford fiesta-Ford fusion ???   #1
Альбертыч
Старожил
Вот, собственно, колеблюсь....Цены примерно на всех одинаковы ...12500-13000 енотов.Не могу определится.Интересует общая надежность, стоимость обслуживания, разные неприятные особенности...Подскажите плз или может еще чего посоветуете
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 11:20   #2
Sergio Safoni
Флудер
если по фиесте вэлкам сюда http://www.fiesta-club.ru
по фужикам здесь http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showforum=34
а если более детально по фиесте пиши в личку или асю
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 12:30   #3
Иван
Просто мимо проходил
Getz!!!!!!!!!!!!
__________________
"Железный конь, защитный цвет, резные гусенницы в ряд..."
Иван вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 12:35   #4
Sergio Safoni
Флудер
ну если только из=за того, что ПТС на него быстрее придет )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 15:51   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Про фиесту не скажу, а фьюжн - это на радость сервисменам "Нижегородца". Хундец для города - весьма разумный выбор. За год с небольшим (17 тыщ пробега) - ни одной проблемы. 1.3, АКПП. Только ТО при пробеге 15000 неприятно удивило своей стоимостью: 8300 руб.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 14:00   #6
Rust
Завсегдатай
Основная проблема Гетца - маленький клириенс. Даже в городе сложно ездить
Rust вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 19:09   #7
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
Основная проблема Гетца - маленький клириенс. Даже в городе сложно ездить
нууу ето ты загнул... гольф ниже и ничего, даже зимой...
хотя... маршруты разные бывают
paganel вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 13:01   #8
OlegL
Завсегдатай
ИМХО, все-таки клиренс очень важен. Я к дому своему (обычной жилой 10-этажке в Гордеевке) зимой не могу проехать, т.к. не чистят и колею набивают. Точнее не мог. На Кадете и Нексии на брюхо садился временами, приходилось у соседнего дома машину оставлять. На Пассате ребята вообще метра на три по колее пробирались максимум. А на Мегане я легко проезжал всю зиму без проблем по той-же колее, т.к. у него клиренс больше.
OlegL вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 13:18   #9
paganel
Матерый
не спорю, что важен. НО, у твоего мегана "каталожный" клеренс - 125 мм, у гольфа 130, у гетца 135...

зы. у пассата б5 седана - 124. так что дело скорее всего не в клеренсе как таковом
paganel вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 14:45   #10
OlegL
Завсегдатай
Каталожный у европейца
Адаптированный для России - металлический щит под всем днищем и движком, клиренс 170мм.
OlegL вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 14:59   #11
Sergio Safoni
Флудер
ну я на ниве проблем вааще не знал ), если так рассуждать. то точно ее нужно брать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 15:11   #12
OlegL
Завсегдатай
Зачем же? Субара-Аутбек вполне подойдет
Я же не сказал, что это единственный критерий. Меня мой Меган устраивает по всем важным для меня параметрам. Один из этих параметров, далеко не самый важный, - не ниже чем у основной массы окружающих автомобилей клиренс, чтобы по набитой колее ехать без напряга. Рассуждать о том, что лучше полный привод, да мощный, да высокий, да со всеми наворотами... не вижу смысла. Че там рассуждать-то, будут деньги - куплю
OlegL вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 15:26   #13
Sergio Safoni
Флудер
еще один + в пользу фиесты, их в НН от силы десятка три наберется от мк 2 до мк 6, а гетцев полно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 15:40   #14
OlegL
Завсегдатай
Это тоже было для меня маленьким плюсом при выборе машины. Кроме того, что Меган мне просто нравится, их еще у нас очень мало было
Сейчас их уже гораздо больше, но все равно машина редкая.
OlegL вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 16:07   #15
Sergio Safoni
Флудер
а движок у тебя какой?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 16:42   #17
Sergio Safoni
Флудер
а у меня друг хотел заказать 1,4 на меган 2, я ему грю на такой сарай и 1,6 мало
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 16:56   #18
OlegL
Завсегдатай
Ну так это кому как. У напарника 1.4л 98лс. Полностью хватает и в городе и на трассе с полной загрузкой. Мне 1.6 тоже хватает, хотя 1.4 предпочтительнее для обыденной езды - момент у него на более низких оборотах. Буксовать и по грязи лазить мне на моем не нравится, на низах тяга плохая, а для повседневной езды хватает. А грязь месить лучше на соответствующем агрегате. У Мегана с движком 1.6 по паспорту 11.1с до сотни. Вполне хватает, если не гоняться. С включенным кондишеном машина заметно тупее, особенно на оборотах ниже полутора тысяч, но в моем крейсерском режиме 2.5-3.5тыс.оборотов очень даже ничего.
OlegL вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 17:40   #19
Sergio Safoni
Флудер
да вот у меня пока обкатка. тоже более 3500-3800 не кручу, на низах тоже мало прятного, кондей конечно сразу на динамику влияет, вернее комп просто не дает крутить движок,
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 20:14   #20
BAR
Матерый
Фьюжн мне очень не понравился, правда ездил на нем только от нн до мск (чес слово на своей бывшей 99 и то приятнее ехать, она как-то устойчивее что ли, посадка не такая напряжная)
На гетзе ездил много по городу, в целом ничего, но присутствует какой-то эффект игрушечности
А обслуживание везде будет недорогое, с нижегородцем практически нет проблем в этом плане
BAR вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 09:44   #22
Sergio Safoni
Флудер
у фужика заявка на полный привод исходя из его вида...
клирес больше чем на моей, но и кузов практически взят с моей...
ЗЫ недаром во всех ст. комп. ИДВ идет в базе
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 10:54   #23
zealot
Постоянный посетитель
Только заявка к сожадению... А размер под бампером, как выяснилось, у новой версии меньше, чем у моего Мондео :-(
zealot вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 19:34   #25
Stunt Driver
Матерый
я гетцем полностью доволен.

клиренс - НИ РАЗУ не напрягал. Даже немного помог - я перестал ездить по газонам и тротуарам
К тому же, единственная опасность - поцарапать бампер, тк движок высоко, задеть можно только креплением передней подвески. Мне не тяжело ездить даже на речку

движка 1.3 (82лс) хватает для комфортной спокойной езды, даже по трассе 160 вполне нормально.

Багажника нет. Или почти нет.

Салон тихий, гарантия формально 5 лет, реально год.
Запчасти дороже чем на нексию, но терпимо.
У меня через 40ткм зашумел подшипник. На нашей нексии - тоже самое. Это единственное неплаовое ТО за полтора года активной ежедневной езды. 1400р с оригиналом.


В целом - не японец, но своих денег стоит.

Я в целом понимаю агитации за старую японку, но вот не уверен, ездили ли эти люди на своей новой машине?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 15:44   #26
Michфуд
Завсегдатай
www.getz-club.rugetz рулит!есть нюансы конечно:1. клиренс (неправильный передний свес) - задевает юбкой бампера за все подряд, остальные части выше - привыкнешь и будет ок.2. двигло - бери 1,6 не пожалеешь, 1,3-1,4 на 1-2 передачах делают многие машины, потом скисают, 1,6 - реальная маза + АКПП - будешь очень доволен!3. расход около 8-10литров, многовато 4. багажник мал, но сложив задние сиденья получаешь неплохой отсек 5. очень жесткая подвеска - по ямам и плохой дороге напрягает (привыкнуть конечно тоже можно) зато в ответ спортивная управляемость - как "вжик" носится в поворотах влегкую.есть варианты доработок неплохие (см. ссылку на форум), шумка, сигналка, и прочее, в итоге получается добротный бюджетный и красивый авто
Michфуд вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 16:07   #27
onze
Судья Дредд
мне кажецца гетц...хз почему
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 16:26   #28
Sergio Safoni
Флудер
8300 ужос...на фиесту ТО 1 через 20 000 при 55 евро
жестакая подвеска и у фиесты немного напрягает, но за то радость, оч. маленький крен кузова в поворотах
вот почитайте на досуге
http://www.zaz.ru/modules.php?name=N...e=print&sid=72
http://litvinov.spb.ru/cars/suspension

ЗЫ главное фиеста авто-легенда с 30-м стажем, а Гетц, что Гетц? так кореец и все
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК