Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-10-2010, 01:13 Отмазаться от расписки?   #1
hachikk
Старожил
Есть расписка, написанная собственноручно и договор займа с моей подписью, на некую сумму, т.е. я типа взял деньги. Но реально денег я по ней не получал (свидетелей нет), а получил некие блага, которые в последствии таковыми не оказались. Человек, с которым я выпил не одно ведро водки, меня откровенно обманул.
В данный момент, у меня на руках 3 исполнительных листа от судебных приставов (полученных неделю назад) на сумму долга, госпошлину и арест имущества (последнее, т.к. приняты обеспечительные меры судом). Уже написано, но не подано заявление об обжаловании заочно вынесеного решения суда, но кроме как потянуть время мои юристы ничего толком придумать не могут.
Задача максимум - ничего не платить, либо существенно занизить сумму.
Задача минимум - платить, но просто часть зарплаты, если не ошибаюсь не более 50% в месяц от оклада.
Еще вопрос, сейчас собираюсь приобретать квартиру в кредит - ипотека одобрена, не расторгнет ли банк со мной кредитный договор если узнает об эной маленькой неприятности?
Заранее благодарен.
hachikk вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 10:05   #2
Guru
Дядя Анискин
Адвокат тебе грамотный нужен. Я, например, на эту тему только приблизительно доводы для тебя представляю...
А вот за это:
Цитата:
Сообщение от hachikk
ипотека одобрена, не расторгнет ли банк со мной кредитный договор если узнает об эной маленькой неприятности?
Заранее благодарен.
не переживай - раз одобрили, значит ты проверку прошел.....СБ тобой уже заниматься не будет. Всё получишь .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 10:17   #3
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от hachikk
Еще вопрос, сейчас собираюсь приобретать квартиру в кредит - ипотека одобрена, не расторгнет ли банк со мной кредитный договор если узнает об эной маленькой неприятности?
Заранее благодарен.

согласно договора ты должен сообщать банку
1. о существенных изменениях дохода
2. о судебных исках в которых ты участвуешь

банк может попросить досрочно погасить ипотеку по любому поводу.
вот тогда ты запоешь. удерживать могут, но не более 50% от доходов, при этом оставшаяся часть не может быть менее прожиточного минимума
MadM вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 10:25   #4
МойРульСправа
Матерый
Значится во- первых: читать расписку оооочень внимательно. Но если ты отдал ему в руки расписку- это значит, что ты эти деньги получил. Тут свидетели не нужны. Если тебя под угрозой применения силы принудили отдать эту расписку, то это другое дело.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 18:28   #5
Sergio Safoni
Флудер
это кидок, тут 2 пути оф ине оф не оф быстрее и эффективнее
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 19:30   #6
user
Сторожил
Если в расписке указано получение денег, а денег ты не получал, то может стоит оспорить саму расписку? Поскольку истец не выполнил своих обязательств по расписке? Передача имущества это передача имущества. А деньги - это деньги.
Это так, мысли вслух. Сам ни разу не юрист.
user вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 20:27   #7
didandr
Матерый
По моему опыту оспорить собственноручно написанную расписку не реально.
Единственный выход - подчерковедческую экспертизу подкупить....

Мое ИМХО - если сумма не смертельная:
1.Заплатить.
2.Набить ипло чуваку, чтобы он запомнил, что такие подляны друзьям делать нельзя.
3.Больше ни когда ни каких расписок не давать и думать с кем дружить....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 10:58   #8
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
2.Набить ипло чуваку, чтобы он запомнил, что такие подляны друзьям делать нельзя.
3.Больше ни когда ни каких расписок не давать и думать с кем дружить....
И сесть на пару лет! Друг уже показал , какой он мудила. Он не мужик , что бы за свои слова и действия отвечать, сразу побежит в ментовку заяву строчить. А насчет дружить- никогда не узнаешь , где собака порылась! Тем более я понял , что это и не друг вовсе , а просто собутыльник раз с ним ведро выпито. Вот он и проявился сученок, в самый не подходящий момент. Тут надо и правда быть осторожней, не пить с кем попало.
А по теме- конечно хочется взять расчитаться и закрыть вопрос, если сумма небольшая - займи и отдай, тема закрыта , выводы сделаны. Если это не реально и ты официально работаешь, попробовать сделать официальную зарплату по-минимуму. Раз судебное решение есть , все равно будут долбиться, пока свое не возьмут. Они могут вычитать сумму (по моему) не более 50 % от оклада(премии не учитываются) но могу и ошибаться. Платить потихонечку, судебное постановление ты выполняешь и точка. Описывать у тебя уже ничего не придут, а этот друг-имбицил пусть годами ждет.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:20   #9
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Слушай, я сам недавно давал денег под расписку. Так вот, в нете нарыл пару образцов, ну и где то вычитал такой совет: желательно наличии фразы: деньги таким то переданы и мною (фио) получены в полном объеме. Претензий к займодавцу не имею. (типа без этой строчки факт передачи тебе денег недаказуем как бе...) У тебя была такая строчка? Если нет, задай вопрос своему адвокату насчет этого, вдруг поможет?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:27   #10
Tos
Олигарх
кредит скорей всего выдадут раз одобрили.
но если банк узнает о суде и решении вычитать у тебя из з/п 50% то это может привести к требованию досрочно погасить кредит. И это наверняка сильно испортит твою кредитную историю навсегда.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:56   #11
mr.Karapuz
Матерый
Попробуй себе "иждивенцев" вписать побольше. Это должно существенно снизить выплаты по суду. С ипотекой... думаю банку пох, если уже одобрение сделано.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК