Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-08-2010, 21:54 Подскажите где ГБО поставить?   #1
Sanych
Завсегдатай
Jet в подполье, телефон всегда занят, видимо не работает. Машин Toyota Estima 2000 г.в., двигатель 2AZ-FE. Нужно срочно, хорошо и со всеми необходимыми документами, на машине скоро планируется поездка по Европе. Ну и недорого бы желательно...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 22:15   #2
Seoul
Славутовод
Мне в Реал-Инвест понравилось, но я там только баллон менял, а вот мое ГБО они не знают и обслуживать не хотят. Находятся под кстовской объездной сбоку от их же газовой заправки.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 19:20   #3
JOGADOR
Старожил
Когда минуешь 58ую школу по пути в Нижний, объезжаешь виадук в сторону объездной на 408ой км, там справа будет точка газовая... там надпись крупная "ПРОПАН". Там монтируют ГБО. Если не очень сориентировал, раньше эта точка называлась "винтупик"
JOGADOR вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 20:13   #4
Sanych
Завсегдатай
чегой-то не очень о них отзываются. Страшно им Тоёту доверять. На этой неделе поедем в Арго-НН
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 20:18   #5
Rust
Завсегдатай
Тоже сейчас определяюсь с установкой гбо, т.к. в сентябре еду в Европу. В Арго ездил, но насчитали 40 тыс рублей. Да и как-то грязновато там в боксе
Хотя понравилось, что предлагают нормальное оборудование
Rust вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 20:24   #6
Sanych
Завсегдатай
тоже в Европу и тоже в сентябре
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 00:13   #7
Rust
Завсегдатай
Только у меня машинка кушает 16-18 литров на трассе, а у тебя скорее всего меньше
Rust вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 00:15   #8
Sanych
Завсегдатай
мопед не мой
но 2,4л автомат + 2 тонны веса. Расход 92-го по трассе 12-14 л.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:28   #9
Seoul
Славутовод
Вчера был на диагностике. Грязновато, но ребята вменяемые и заинтересованные. Забесплатно мне все осмотрели и выявили что надо ремонтировать. Что сильно удивило - только открыл капот, сразу сказали кто в москве в машину ставил гбо.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 11:33   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Искал, где они находятся-не нашел. Можно сюда или в личку их адреса/пароли/явки?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:28   #11
Sanych
Завсегдатай
Установили в Арго-НН. В обед отдали машину, вечером уже забрали. Машинко едет прекрасно, такое впечатление, что ей газ даже больше чем бензин нравится
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:55   #12
Пётр К
Постоянный посетитель
Давай подробней рассказывай: какое оборудование, чьё, сколько стоит, какой балон ну и т.д., интересно же.....
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 22:46   #13
Sanych
Завсегдатай
Оборудование Lovato, 32 рубля за всё, вместе с баллоном. Обслуживание и отношение очень понравилось, сделали аккуратно, полностью проинструктировали. По времени вся установка на минивен Toyota Estima заняла меньше 5 часов, но при этом сделали всё очень качественно.

зы. за рекламу не плОчено, хозяин машины действительно в восторге
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 11:34   #14
Seoul
Славутовод
я вчера тоже отдавал машину на ремонт гбо в Арго-НН. В 8.15 все уже были на работе и приняли машину. Забирал после работы - также никаких ворчаний что из-за меня им пришлось задержаться. Машина работает идеально. Все объяснили, что делали и почему чего не делали из предварительно заявленного списка. Очень понравилось отношение к работе.
Seoul вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:33   #15
Rust
Завсегдатай
Я завтра им отвезу свою машину, надеюсь все пройдет успешно. Но денег попросили 38 тыс
Rust вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:29   #16
abv
Завсегдатай
за какой конфиг такие деньги ?
abv вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 13:12   #18
abv
Завсегдатай
я представляю, что у тебя за машин...
компоненты ГБО какие предлагают за эти деньги ?
abv вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 01:35   #19
Rust
Завсегдатай
мультиклапан от ловато, а остальное от omvl
Rust вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 11:55   #20
abv
Завсегдатай
1. 38 дорого, ИМХО (должно быть 30)
2. ты полагаешься на сервис в выборе ГБО ? Я п еще интернет покурил на твоем месте.
3. Пока Jet еще работал, он хвалил мне Digitronic Evolution 3D
abv вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 15:52   #21
Dmoroz
Постоянный посетитель
а какие еще варианты у нас в НН?
Dmoroz вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 13:28   #22
Юс
Завсегдатай
форсунки в коллектор врезали?
балон обыкновенный или тороидальный вместо запаски?
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 14:31   #23
Sanych
Завсегдатай
1. Поставили свою рампу
2. Тороидальный, на место запаски
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 11:40   #24
gunslinger
Старожил
для тех кто не знает - на газе всегда ездить нельзя. на 1000 км пробега на газу нужно ездить хотя бы 100 км на бензе. иначе форсам аллес.
gunslinger вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 17:07   #25
Seoul
Славутовод
Влад, у меня ГБО само периодически переходит на бензин при разгоне и определенных режимах и так вобщемто все оборудование 4го поколения. Поэтому тупо ездить на газу и не получается.
Seoul вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:12   #26
gunslinger
Старожил
так то 4-е поколение.... его не так много как старого
gunslinger вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:13   #27
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Seoul
Влад, у меня ГБО само периодически переходит на бензин при разгоне и определенных режимах и так вобщемто все оборудование 4го поколения. Поэтому тупо ездить на газу и не получается.

это говорит о плохой настройке ГБО или недостаточной производительности газовой магистрали... (может у тебя редуктор давно забился, или фильтра меняешь редко)
у меня мгновенный расход на разгоне показывает до 150 л/100 км и на бензин при этом не переходит.
abv вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:43   #28
Seoul
Славутовод
Это говорит только о том, что у нас разное ГБО, а еще о мелколитражности моего двигла.
Seoul вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 17:11   #29
abv
Завсегдатай
а что у тебя за оборудование ?
abv вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 14:49   #31
abv
Завсегдатай
это неправда
никаких проблем с форсунками у меня нет, пробег на газу 60 тык, на бензе только греюсь сейчас, а вот вебасту починю, вообще только заводиться будет на бензе и сразу на газ...
Пробовал переключать на бенз, для замера разгона до сотни -
"валит только в путь", так чта не нада тут !!!
abv вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 16:30   #32
hoopoe
Матерый
дык сам-же себе и противоречишь
ты двиг пускаешь на луце - форсунки прочищаются, и так как на прогреве смесь обогащенная - то ток луца через форсунки большой и они не засераются...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 18:47   #33
abv
Завсегдатай
ты прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, на что я отвечаю, а потом прочитай ВНИМАТЕЛЬНО мой ответ, любитель искать противоречия !!!
А теперь давай посчитаем моточасы работы двига на бензе и на газу, поделим одно на другое и (о чудо!!!) увидим, что в процентах это будет менее 1%, а не 10%, как пишет gunslinger

занавес.
abv вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 15:53   #34
Dmoroz
Постоянный посетитель
Озаботился таким же вопросом. на V6.
Кроме Арго с ихними не бюджетными ценами других вариантов нету?
Dmoroz вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 19:12   #35
abv
Завсегдатай
Да полно вариантов !!!
посик кури по инету, а не по форуму
abv вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 23:51   #36
Dmoroz
Постоянный посетитель
хочется в проверенном месте...
Dmoroz вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 23:20   #37
abv
Завсегдатай
был здесь
грязновато, но редуктор перебрали
опять же повторюсь, грязновато
больше не поеду...
Батя ездил на федосеенко, сам собираюсь туда попробовать
машину ему настроили, (гбо ставил Jet, там его работу немного поругали)
abv вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:00   #38
Dmoroz
Постоянный посетитель
звонил. цена на 500 р дешевле чем Арго.
А на федосеенко что за контора?
Dmoroz вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 11:23   #39
gifs
Просто мимо проходил
Ну не знаю.... в Веге мне очень нравиться и обслуживать и устанавливал я уних на 4 авто уже за 6 лет, всё супер ! Бардак конечно периодически . но у них постоянно завал в работе наверно убраться некогда . запись всё время. Кстати встречал я у них в конторе и чела с федосеенко, приехал к Веговскому Виктору на консультацию. В Арго раньше пытался чёто сделать ( в Веге занято всё было) но директор какойто у них странный пытался мне по ушам проехать, в боксе бардак покруче Веговского и тоже запись , вообщем не стал я там делать.
gifs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК