Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-04-2011, 14:37 По автокреслам подскажите.   #1
191
Матерый
Девушка у нас растет не по дням, а по часам. Из люльки практически выросли. Подскажите пожалуйста, какой сделать следующий шаг. Кресло 1 группы или 1-2 или 1-2-3? Лично мне приглянулось вот такоеhttp://www.avtokresla.ru/catalogue/products/4134.html.
191 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:51   #2
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/7118.html
а мне вот это))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:53   #3
JW
Solar Stone
Лучше берите с базой, чтобы можно было полулежачее положение придать. Ребенок в машине еще будет спать долго. Делать это в сидячем положении неудобно, и вкладыш не спасет.
То, что на картинке я бы купила ребенку от двух с половиной лет, и ненужный вкладыш продавцам оставила...
У нас сейчас база, потом будет уже либо бустер, либо вот подобное кресло.. Но и из своего нам еще расти и расти, еще две позиции ремня переставить можно...
Правда, если крыша в машине низковата- ребенка в это кресло с базой придется упихивать в щель между креслом и верхней частью дверного проема как в четырнадцатой у меня было. Сейчас вообще отлично.
Плюсом сыну высоко сидится и в окно хороший обзор...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:17   #4
191
Матерый
Про базу не подумал Нам сейчас 5 месяцев, 8,3 кг и 65 см и пока будем ездить лежа против хода. Думаю вкладыш очень пригодится. С крышей все в порядке - что в УАЗе, что в Киа можно в цилиндре сидеть . Собственно вопрос в том, есть-ли смысл покупать кресло далеко на вырост? Не очень люблю покупать и продавать.
191 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:30   #5
CrazzyCherry
Старожил
ничего не продаём, девушек растут 4-ре штуки - 16, 17, 19 и 21 году возрасту))) ждём-с....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:37   #6
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от 191
Про базу не подумал Нам сейчас 5 месяцев, 8,3 кг и 65 см и пока будем ездить лежа против хода. Думаю вкладыш очень пригодится. С крышей все в порядке - что в УАЗе, что в Киа можно в цилиндре сидеть . Собственно вопрос в том, есть-ли смысл покупать кресло далеко на вырост? Не очень люблю покупать и продавать.
ну тем более, что пак вам против хода -есть кресла с базой, что могут устанавливаться и по и против хода движения... у подруги младшая в таком ездит.. название я не помню))))
вкладыш - ну, наверное - он нам после трех месяцев уже не нужен был)) зависит от комплекции дитяти
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:02   #7
CrazzyCherry
Старожил
Про 1-2 группу))))
Мы по параметрам не подходили никогда. Ориентировались по весу))))
Сейчас купили кресло "на вырост", с "поджопником" - в дальние расстояния не очень удобно, когда ребенка засыпает, то спит сидя((( кресло уже не вытянешь лёжа(((
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:41   #8
Jag Mort
Лесной человек
В хорошом кресле и сидя нормально спать, дочь у меня поездку на 2000 км спокойно переносит.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:49   #9
191
Матерый
Дети разные. Я пока не знаю, как будет переносить дальние поездки, поэтому хочу предусмотреть разные варианты. Полулежа-полусидя в люльке спит хорошо, но мы и ездим только из дома в поликлинику 5 км мах..
191 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:51   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 191
Дети разные
Не согласен.
Всё дело привычки
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 15:10   #11
CrazzyCherry
Старожил
Привыкла. Спит уже и сидя, главное не разговаривать, когда засыпает))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 23:30   #12
Роман1
Матерый
скажу и я свои 5слов ...есть трое детей,к ним прилагается бустер,автолюлька и дет.сидение.
Автолюльки хватает где то до года +-,кг до 10-12 в зависимости от одежды.Плюс в том что ребенок всегда в полулежачем/сидячем положении.Минус надолго не хватает,растут дети быстро.
Сидение нужно обязательно положений на 5-ть,дети любят поспать в машине,а сидя мелкому спать не комфортно.Это я беру поездку на час не меньше.Сидение лучше брать с запасом кг до 18 или 25,так как опять же дети растут быстро и зимой на них много одежды.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 16:19   #13
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
... и зимой на них много одежды.
Вот на это не всегда нужно ориентироваться.
Зависит от тараканов в голове родителей и от машины.
Мы свою раздеваем в машине практически до домашнего состояния.
Наши тараканы считают, что ребенку не за чем потеть
Vic вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:37   #14
psichos
Старожил
если без изофикса то берите maxi-cosi tobi ... в крайней степени удобное кресло для ребенка (мой там засыпает постоянно), ну и краш-тесты за себя говорят... если ссылок надо, могу накидать
psichos вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 00:33   #15
dwm
Постоянный посетитель
1. Верный вопрос выше был про ISOFIX.
2. Я не экономил, с одной стороны, а с другой вполне даже: с одного года используем Romer KidFix (группа 2-3, т.е. до упора ). Любит спать, точнее в машине засыпает через 15 минут. И ничего, привык сидя.
dwm вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 09:59   #16
Dimonnnov
Старожил
сомнительно наличие изофикса на уазе
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 16:28   #17
Vic
Матерый
Сомнительна нужда изофикса в принципе.
Я раньше тоже велся на рекламу.
А потом мне дали на попробовать вполне обычное кресло с крепежом обычным ремнем.
Я его прикрепил, привязал туда что-то тяжелое и немного погонял... не то что бы прям совсем погонял, но в повороты ходил с серьезными скоростями, да и очень жесткое торможение попробовал.
И кресло ни разу не сдвинулось с места.
Сделал вывод, что изофикс таки обычный маркетинговый развод на деньги.
Vic вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:33   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
И кресло ни разу не сдвинулось с места.
А столкновения с препятствиями на разных скоростях проверял?
Изофикс вроде как безопаснее.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:35   #19
kai
ма®кетинг
Рекомендую вот еще какой тест: покатайся с поворотами-замедлениями-ускорениями без ремня безопасности. Скорее всего ты даже не пошелохнешься! Значит ремни не нужны, это маркетинговое разводилово.

Так, JFYI: в момент аварии ремень безопасности после срабатывания преднатяжителей может стравливаться на 30-40 (бывает, что и на 50) сантиметров в зависимости от настройки. Именно на эти 30-40-50 сантиметров вперед улетит вперед детское автокресло с ребенком - вплоть до контакта его со спинкой переднего сиденья.

Изофикс в силу конструкции отклоняется от изначального положения максимум на 10 сантиметров за счет деформации подушки сиденья, на котором он стоит.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 00:27   #20
dwm
Постоянный посетитель
Полностью согласен. Добавлю такие соображения:
при торможении тело (и вес) ребенка приходится на ремни. Это в случае ISOFIXa (он получается механически сочленен с кузовом машины). В случае же его отсутствия на ребенка сзади дополнительно давит само кресло. "Мой" Romer почти 10 кило весит; если ребенок весит 10-20 килограммов, то увеличение веса почти от 1.5 раз происходит. В случае же значительного ускорения ("замедления") обе составляющие будут еще больше...
dwm вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 17:51   #21
Boom
Старожил
с чего это на ребенка вес крела давит, если кресло пристегнуто к машине, а ребенок к креслу?
Boom вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 23:56   #22
dwm
Постоянный посетитель
Слово "инерция" знакомо?
При торможении вперёд летит всё, что не приколочено. И ребенок, и кресло (в случае не ISOFIX). Далеко улететь ремни не дадут, но от давления сзади кресла ремни - не помощь.
dwm вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 11:52   #23
Boom
Старожил
Нарисуй на бумажке что ли, какие силы куда и как действуют...
Boom вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 17:58   #24
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Рекомендую вот еще какой тест: покатайся с поворотами-замедлениями-ускорениями без ремня безопасности. Скорее всего ты даже не пошелохнешься! Значит ремни не нужны, это маркетинговое разводилово.
Некорректное сравнение. Вот если я посажу на пассажирское кресло пассажира без ремней и поезжу, так как ездил.... то пассажир не удержится ни разу. С ремнями - удержится.
Цитата:
Так, JFYI: в момент аварии ремень безопасности после срабатывания преднатяжителей может стравливаться на 30-40 (бывает, что и на 50) сантиметров в зависимости от настройки. Именно на эти 30-40-50 сантиметров вперед улетит вперед детское автокресло с ребенком - вплоть до контакта его со спинкой переднего сиденья.
В чем отличие от случая со взрослым человеком? Или сзади пристегиваться бесполезно, все равно в спинку переднего сиденья влипнешь?
Цитата:
Изофикс в силу конструкции отклоняется от изначального положения максимум на 10 сантиметров за счет деформации подушки сиденья, на котором он стоит.
У меня вверху у кресла ремешок есть, он не дает креслу опрокидываться.
Vic вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 18:15   #25
kai
ма®кетинг
Цитата:
Некорректное сравнение. Вот если я посажу на пассажирское кресло пассажира без ремней и поезжу, так как ездил.... то пассажир не удержится ни разу. С ремнями - удержится.

Где он не удержится, держась хотя бы одной рукой за ручку двери?

Цитата:
Сообщение от Vic
В чем отличие от случая со взрослым человеком? Или сзади пристегиваться бесполезно, все равно в спинку переднего сиденья влипнешь?

Посмотри видео с тестов ADAC, кто как чем и куда бьется на заднем диване.

Цитата:
У меня вверху у кресла ремешок есть, он не дает креслу опрокидываться.

Это штатный ремешок, который крепится в какое-то штатное место твоей машины?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 18:52   #26
Vic
Матерый
На последний вопрос отвечу: нет, это штатный ремешок кресла. Это ты к тому, что я несколько был не прав в изначальном посте? Признаю, крепление штатный ремень + доп. ремешок от опрокидываний. Он крепится в багажнике, место найти можно. В принципе, можно даже проушину изофикса для крепления этого ремешка использовать, если подумать.
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 10:40   #27
kai
ма®кетинг
Я это к тому, что верхний якорь должен крепиться за штатное место в автомобиле - оно находится на задней стенке спинки второго ряда сидений. За проушину изофикса его крепить бестолково, оно не обеспечит вообще никакой дополнительной фиксации. Особенно если учесть, что проушины находятся с левого и правого краев кресла, а якорь - по центру.

Я не спорю, любое автокресло лучше, чем его отсутствие. Но говорить, что изофикс - это маркетинговое разводилово по меньшей мере смешно. Почитай отчеты ADAC, посмотри видео с тестов детских кресел. Неужели останутся еще какие-то сомнения?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 12:28   #28
Vic
Матерый
Таки заставил это сделать

Вот, пожалуйста: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

Там наряду с креслами изофикс, есть кресла не изофикс. Цена раза в полтора-два ниже, индекс безопасности тот же.
Пример: http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/energy_pro/

Давай, я таки переформулирую свои выводы. Крепление изофикс скорее всего несколько понадежнее. Но оно не дает того прироста безовасности, который следовало бы ожидать от разницы в ценах. Это я и называю "маркетинговое разводилово".

зы: если говорить об аналогиях... в ковшах с пятью точками безопаснее, чем в обычных креслах со штатными ремнями. Побежали ковши ставить?
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 12:41   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
зы: если говорить об аналогиях... в ковшах с пятью точками безопаснее, чем в обычных креслах со штатными ремнями.
Хорошая аналогия, ибо в «ковшах» на порядок безопаснее.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:04   #30
Vic
Матерый
Это "на порядок" сработает лишь при наличии в авто каркаса.
При установке лишь ковшей и ремней ни о каких порядках говорить не приходится. Как были у тебя все шансы выжить при 50 км/ч в стену, так они у тебя и останутся (несколько увеличатся, но они и так были достаточно высоки). Как не было при 100 км/ч, так и не появится.
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:16   #31
Jag Mort
Лесной человек
В ковше я бы ключицу не сломал, ибо боковая поддержка...

Так и с детскими сиденьями, чуть-чуть безопаснее, да... и стоит ли на этом экономить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:48   #32
Vic
Матерый
Ни разу не факт, что не. Зависит от того, что с тобой случилось.
При серьезных перегрузках, кстати, жесткая фиксация в ковше могла бы сыграть с тобой дурную шутку, ты же без шлема и уж тем боле ханса был.
Не надо рассматривать один элемент безопасности отдельно от другого, плохо оно по отдельности работает.

Так и с детскими сиденьями. Изофикс начнет полезно работать лишь тогда, когда остальные системы безопасности подтянутся. А если их нет, за что ты платишь двойную цену? Я же привел ссылки, там индекс безопасности тот же.
Vic вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:02   #34
191
Матерый
У МЕНЯ НЕТ ИЗОФИКСА. Мне-то, что делать?
191 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:03   #35
Jag Mort
Лесной человек
Если в машине нет изофикса, то речь про покупку сиденья под изофикс не идёт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 17:49   #36
Vic
Матерый
Дык сваргань! Там делов-то - четыре скобы приварить.
И сможешь покупать кресла из другой ценовой категории.
Vic вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 10:02   #37
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от dwm
И ничего, привык сидя.
привык то привык,но вот насколько полезно для ребенка спать сидя?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:41   #38
Jag Mort
Лесной человек
Ни разу неполезно.
Так же неполезно, как ездить в автомобиле.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:24   #39
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Зависит от тараканов в голове родителей и от машины.
Мы свою раздеваем в машине практически до домашнего состояния.
Наши тараканы считают, что ребенку не за чем потеть
сомнительное удовольствие раздевать ребенка зимой перед поездкой в полчаса к примеру,а после одевать...открыть дверь и ребенка одеть/раздеть?
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ни разу неполезно.
Так же не полезно, как ездить в автомобиле.
чем же это не полезно интересно знать?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:32   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Роман1
чем же это не полезно интересно знать?
Что полезного сидеть в вонучем авто, а ещё это до кучи опасно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 18:39   #41
Роман1
Матерый
ааа,ты видать не передвигался с детской коляской,с сумищей на электричке,а после не ждал автобуса в который влезет коляска и не давился потом всей семьей в этом переполненом автобусе...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:30   #43
Роман1
Матерый
затем что бы не постить,что машины не полезны и вонючи
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:50   #44
Jag Mort
Лесной человек
Возможно.
Но я лучше буду постить, чем над детьми издеваться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 17:43   #45
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
сомнительное удовольствие раздевать ребенка зимой перед поездкой в полчаса к примеру,а после одевать...открыть дверь и ребенка одеть/раздеть?
Я же сказал: у каждого свои тараканы в голове.
Vic вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 00:23   #46
dwm
Постоянный посетитель
1. Спит не более часа (чаще 50 минут). Думаю, вред словить не успевает
2. Однако, что характерно, высыпается лучше, чем дома за 2 часа
dwm вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:21   #47
191
Матерый
ISOFIX пока нет и скорее всего года 2 не будет.
По поводу сна: склоняюсь к тому, что человек не лошадь и должен спать лежа. Я прекрасно понимаю, что ребенку все равно, но как-то это противоречит физиологии. Во сне нужно расслабление, а сидячая поза этого не дает.
191 вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 00:47   #48
Dimonnnov
Старожил
у нас такое было, вроде неплохое
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 11:00   #49
Тануки
Матерый
Не буду своей темы заводить, потому что с ТС у нас похожие кусочки - наш примерно 8 кг сейчас, 7 мес. Сидеть любит, но сама ленится.

Скоро открывать дачный сезон, поэтому тоже понадобится кресло для неё. Изучил данную тему - чёт совсем не бюджетные варианты тут предлагают. Нету у нас, к сожалению, 7-10 тыр на кресло, тем более на год-два (это если оно не всевозрастное). Неужели такая разница именно в безопасности между итальянским, например, и произведённым в СПб? Соответствие ГОСТ и европейским нормам заявлена, но итальянское будет стоить 10 тыр, а наше - 2,5.

Читал про импортные и начал сомневаться, что всё, что про них написано - не разводилово и не ересь. Скажем, нам нужды нет в "высококачественные синтетические материалы", "сохраняет свою температуру, несмотря на температуру окружающей среды", "материал, который не впитывает посторонних запахов, таких как табачный дым", "имеют грязезащитные свойства и антибактериальную пропитку", а изофикса в Калине, как понимаете, ваще не предусмотрено.

Так что я потеряю, если куплю наше? И какие могут быть проблемы с размещением кресла с базой в машине?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 15:30   #50
191
Матерый
В общем, присоединюсь к оратору. Занялся изучением кресел вплотную и окончательно запутался. Есть кресла за 4000 рублей, а есть за 14000. Вроде и те, и другие соответствуют Европейскому Стандарту ЕСЕ R44/04. В чем правда? В бренде? Т.к. кресло придется покупать 0+/1 (рано нам по ходу ездить), т.е фактически на летний сезон, для меня это важно.
Любое-ли кресло этой группы можно установит в отечественную машину? Поясню. Сейчас используем http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=2. В Киа устанавливается отлично, нужно лишь немного подвинуть переднее сиденье вперед. В УАЗе длина ремня впритык. Приходится всяко изворачиваться, дабы застегнуть пряжку. Длина ремня с пряжкой - 2,3 м. Непродумано крепление задних ремней к кузову - слишком высоко, а спереди возить не гуд.
Посоветуйте из личного опыта. Какая модель у вас была или есть.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 15:54   #51
Тануки
Матерый
В общем, купил я такое

С рук за 2500 после одного спиногрыза. Прежние хозяева от него в восторге - у них деть в нём до 4 лет проездил. Нашу Лиську в него посадили - как влитая. Так что нам тоже понравилось.

Крепление у него простое - ремень пропускается внутри, поэтому длина вообще не важна. Ребёнок фиксируется пятиточечным ремнём стандартно. А вот само сиденье относительно базы может перемещаться - в машине под 45 градусов получается - оптимально для сна. В машине нашей понравилось - вылезать из него не хотела

+ его в том, что расчитано оно на 25 кг, т.е. фактически до 4 лет. Единственное но - рослому ребёнку будет сложно в него убраться из-за боковой поддержки - плечи просто не влезут, а у головы эта самая поддержка вообще будет отсутствовать. Так что где-то до 3 лет, наверное, будет оптимально.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:17   #52
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Крепление у него простое - ремень пропускается внутри, поэтому длина вообще не важна. Ребёнок фиксируется пятиточечным ремнём стандартно.
Оно против хода устанавливается?
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:27   #53
Тануки
Матерый
Нет, по ходу. Против хода его не установишь. Т.е. ремнями крепится сама база пока ребёнок маленький. Когда ребёнок подрастёт - его уже можно взрослыми ремнями пристёгивать вместе с сиденьем - там тоже проушины есть для этого
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:41   #54
191
Матерый
Нам по ходу никак нельзя. Мы еще даже не сидим. Врачи рекомендуют до года против хода ездить, т.к. шея еще слабая, а голова достаточно тяжелая.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:49   #55
Тануки
Матерый
Нам 7 месяцев. Тоже сама пока сидеть не хочет, но врачи говорят, что это нормально Ленища потому что. А в кресле она один фиг полулежит, поэтому перегрузок на шею испытывать не будет.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:36   #56
mediapoli
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Нам 7 месяцев. Тоже сама пока сидеть не хочет, но врачи говорят, что это нормально Ленища потому что. А в кресле она один фиг полулежит, поэтому перегрузок на шею испытывать не будет.
+1 своего тоже с 3х месяцев "вперед" возили правда с вкладышем, ничего не было, положение почти лежачее.
mediapoli вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:40   #57
191
Матерый
Чо-то я очкую (с). Кошка у нас ездит на заднем сиденье между пассажирами. Я как-то оттормозился и кошка оказалась у рычага КПП.

Последний раз редактировалось 191, 28-04-2011 в 17:50.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:41   #58
kai
ма®кетинг
Сходите в церковь свечку поставьте, или в кого там вы веруете, что вам с трехмесячным ребенком, сидящим лицом вперед, не пришлось даже тормозить резко.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК