Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2006, 04:30 Отчет о Крыме с фото, наконец-то сделал   #1
Guru
Дядя Анискин
Добрый день всем уважаемым жителям Автофорума!

Вернулся из Крыма, разобрался с работой и вот пишу отчет о поездке. Отчет с большим количеством фото с целью показать, где был, заинтересовать того, кто еще не был и сказать: «Нам очень понравилось!»
Кстати! Обещанное настоящее УКРАИНСКОЕ САЛО привезено и ждет пятницы для угощения форумчан у Ангара.

Начну с благодарностей Ветру. Это же надо так описать дорогу! Ехал по его описанию, мне только на ходу диктовали населенные пункты и особые приметы. С таким описанием можно было ехать с закрытыми глазами, по приборам. Дороги все как в описании, задолбало только качество дорог во Владимирской и Тамбовской областях – в этом я с Ветром немного не согласен, больно уж он лояльно подошел к ним. Кстати, участок дороги «с наплывами» в Тамбовской области на обратном пути уже сделали, где ямочно, где целиком, теперь там проблем нет.
Путешествие началось в 5 утра 7 сентября. Выехал по темноте в хороший дождь. Кстати, весь день, кроме двух-двух с половиной часов ехал в дожде, то моросит, то ливень стеной!!! Врагам не пожелаю пути в 1100 км в один день под таким дождем. Тучи всю дорогу за нами охотились через всю Россию с небольшими перерывами.
На 140-м километре пути - приключение, бросившее в дрожжжжь! Дождь, темно, спускаюсь с крутой горки, машин нет, скорость около 80-ти. Вдруг из леса в 150 метрах на проезжую часть забирается огроменный ЛОСЯРА с ветвистыми рогами и, остановившись по середине трассы, смотрит на машину. Причем, потом оказалось, что все в машине увидели его, когда он поставил две первые ноги на асфальт (и хором сказали: «Эх ты!»), а до меня дошло, кто это и что происходит, когда он целиком залез и направился неспешно на середину!!! Описывать, как я применял комбинированное торможение на мокром спуске и уходил в сторону от него, нет смысла. А этот БЫК, не меняя дислокации, дождавшись, когда я к нему весь мокрый со всех сторон подъехал, взбрыкнул всеми копытами и как молодая лань грациозно перемахнул дорогу. Надо ли добавлять, что следующие километров десять были пропилены с помощью сигарет и трехэтажного мата, постепенно затихающего…
Дальнейшая дорога проходила в точности по Ветру. Для начала иллюстраций длиннющая деревенька с забавным названием Мужичье перед Калачом:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 213
Размер:	89.8 Кбайт
ID:	12798  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:33   #2
Guru
Дядя Анискин
До Богучар без приключений доехал около 19.00. Дальше мой маршрут с Ветровским расходился, и я, даже не попав на М4, рванул ночевать на границу в Кантемировку. Приехал в 19.40. Гостиница там одна, муниципальная, убогая, но чистенькая, ушлая администратор поселила в номера по 240 рублей за ночь. Загнула за машину 100 за ночь, я плюнул и поставил за угол во двор местного РОВД на халяву.
В 6 утра мы подъехали к границе. Очереди не было, но и погранцы и таможенники двигались как сонные мухи. Проблем не было, но потеряли час. Заплатил 230 рублей за украинскую Осагу и все. В 7.00 рванули по Украине. Маршрут для себя проложили через Луганск, Донецк, Мариуполь, Мелитополь, Джанкой, Симферополь, Алушта, Ялта, Семеиз. Много уже читал про эти места когда готовился. Все соответствует. Сразу же после границы пошли «гусиные» села, там такие стаи!!! В каждом доме. Машины самые популярные: 412, 2101,-03-06 драные-е-е! В одном селе увидели -099, так там куча молодежи стояла вокруг и помогала ее драить. Круто!
Прикол. На обратном пути в каждом селе останавливался и пытался купить настоящего украинского домашнего сала. НЕТУ! (Сейчас за диалект не отвечаю. Но от остальной Украины он отличается…) «Та не! Мы нэ делаем. Митнемся у Россию, визьмем долю маненьку, сиби зробим и усе. Дишивче будэ.» Я выпал в осадок…
Довольно пустая дорога, по-моему, километров через 130 привела в славный город Луганск. Народ! Я по таким городам за 17 лет стажа не разу не ездил! Длиннющая в 7 километров центральная улица идет через весь город и выводит на Донецк. Проезд по этой улице стоил мне и моему другу, понимающему в ПДД, нескольких седых волос! Почти по всей длине улицы асфальт уложен так, как будто его утаптывали ногами и чурками. Машина переваливалась как по ухабистой загородной дороге. Разметка отсутствует. И, конечно, все авто и пешеходы двигаются как хотят (несколько крупных вывесок по городу: «Осторожно! Недисциплинированный пешеход!» Правда, дисциплинированных водителей мы там как то не увидели…). Кстати, на светофоры почти все участники движения не обращают внимания… Я вспомнил наших «маршруточников» добрыми словами, т.к. они дети по наглости с тамошними. Хватит о Луганске.
Выезжаешь из Луганска, дальше междугородняя трасса на Донецк выше на класс предыдущей. Описывать особо нечего.
На въезде в Донецк, из неторопливого потока, рука с жезлом ДАИшника уверенно выдергивает меня… Общение с ДАИ опишу попозже отдельным абзацем. Показали дорогу через город на Мариуполь. Плутанули чуть-чуть по городу в поисках обменнника (бензин кончался, а гривен еще не было), но уверенно выехали дальше на трассу. Какая трасса началась после Донецка!!! Сказка! 4 полосы с разделительной бордюрной «зеленкой», разметка… я такую только за бугром представлял. Таких магистралей в Нижегородской и др. российских областях я не видел. Транспорта… ну немного, нога поневоле сделала 130 (ограничение – как вам 70!!!). Через 2-3 км с разделительной полосы (я и не видел их) взмах жезла, уверенной походкой с довольной усмешкой на губах и радаром в руке ко мне…
Абзац про ДАИ. Честно говоря, после Донецка и до самого южного побережья Крыма (там их вообще не было), ДАИ меня замучило. Хотя особо не наглел (наглеть нечего – транспорта мало) и, когда моргали, всегда снижал скорость почти до ПДД. Но один черт остановили раз 20. Зато как я был удивлен, что у нашего брата на Украине проблем с ДАИ нет. Как я признателен им за уважение, просто слов нет. Видать СССР где-то жив. Кого здесь встречу-отплачу тем же. Отпускали моментально, поняв, что типа коллега (хотя я не гаишник). Один даже встал под козырек и сказал: «Счастливо отдохнуть, товарищ майор!» Занавес. Друг в конце отдыха спросил: «А для чего ты собственно права и документы на машину с собой брал?» Хватит лирики, пора к конкретному отдыху.
Дорога от Мариуполя до Мелитополя классная, особо ничего не запомнилось, все было нормально. Немного мешают фуры с мелитопольскими арбузами. Перед Мелитополем остановились перекусить в Приазовском перед последним рывком. Дальше небольшая встреча. Вышел сытый на трассу. Смотрю обходит меня земляк на Ниссане. В салоне он и она. Я ему сигналю много-много. Не понимают. Смотрят круглыми глазами и уходят. Через 5-10 км догоняю, обгоняю, дико сигналю, показываю ему задние номера. Понимают. Смеются, улюлюкают, она машет из окна рукой, типа «за нами», потом на бешеной скорости (я шел 130-140) постепенно скрываются за горизонтом. Добавляю, что пошла дорога около 100 км до перешейка прямая как по линейке. Летят только крутые украинские, редко московские иномарки и ваш покорный слуга, остальные плетутся. Раз 5 тормозили ДАИ, но, как описывал выше, с миром быстро-быстро отпускали, хотя машин крячить за раз они собирали прилично. Километров за 10 до перешейка догоняю земляка. Едет по ПДД. Обгоняю, сигналю. Отвечает. Некоторое время притормаживаюсь, еду 80, смотрю по зеркалам – так же тащится. В машине, моим показалось, разборка. Машу рукой так же почти, как они недавно и вхожу в свой график движения. Смотрю, догоняет, встает со мной в кильватер обгонов и едет, но никуда не лезет, хотя дорожная ситуация такая, что ушел бы и я его больше не увидел. Ситуация… После Джанкоя пропал. Может в Евпаторию ехал?
Симферополь, перевалы, Алушту проскочил на одном дыхании. Какие дороги, ребята! Ялту уже проезжал почти в темноте. В Семеиз въехал в кромешной темноте. Я пришел в ужас! Куда мы попали! Полторы полутемные горные улочки и куча народу и машин. Поискав жилье пришли в уныние. Цены задвигали немыслимые. Один из критериев был: «Так у вас такая крутая машина!» В объяснения, что это наша Нива не верили, даже после демонстрации нашлепки на корме. По побережью Крыма Шнив нет! Проверено. Только приезжие знают шо це таке. Об этом отдельный разговор.
Уехали в соседнюю Алупку. В 23.00 без особых проблем сняли двухкомнатную хату с евроремонтом, достаточной близостью к морю, всеми прелестями жизни, типа кабельного телевидения, домашнего кинотеатра (на кой он мне нужен на отдыхе?), душевой кабины, постоянной горячей воды и стиралки-автомат. И все это за 30 $ в сутки, включая стоянку авто в 200 метров на охраняемой стоянке (кстати стоянка автокемпинга «Белая Русь»).
Вид с лоджии на море и стоянку:

Вид с противоположной лоджии на горы. Правее- гора Ай-Петри:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 199
Размер:	39.0 Кбайт
ID:	12799  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 156
Размер:	29.7 Кбайт
ID:	12800  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…

Последний раз редактировалось Guru, 13-10-2006 в 05:19.
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:38   #3
Guru
Дядя Анискин
На следущее утро быстрей на пляж. Сказали можно на машине подъехать, вот я и поехал… С правой стороны горы, как вы видите, кончаются горой Аю-Даг, отсюда кажется такая маленькая…

Вот таким нас встретил Алупкинский пляж

Но море! Чистота неописуемая… Особенно на камнях, где народа нет. Туда часто ходили
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 152
Размер:	62.8 Кбайт
ID:	12801  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 190
Размер:	90.7 Кбайт
ID:	12802  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  9.jpg
Просмотров: 159
Размер:	72.6 Кбайт
ID:	12803  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…

Последний раз редактировалось Guru, 13-10-2006 в 05:20.
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:41   #4
Guru
Дядя Анискин
Вот эти двое, когда был прибойчик, пытались залезть, видать рыбок глянуть. Не получилось… Долго пытались, я ржал. Не смогли, решили плавать так:

А я искупался, но вылазил с трудом. Но впечатлений!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 171
Размер:	59.0 Кбайт
ID:	12804  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10.jpg
Просмотров: 166
Размер:	64.8 Кбайт
ID:	12805  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:44   #5
Guru
Дядя Анискин
По Крыму наездил 1600 км, от Севастополя, Бахчисарая до Судака, были на машине в горах, в море. Все напечатать, описать нет сил и времени. Но отвечаю – там здорово, все понравилось. Кое-что фрагментарно и иллюстрировано привожу.

Ездили в «Театр морских тварин «Акватория» около Ялты. Впечатлило. Представление нормальное, только для животных бассейнчик маловат. Не разгоняются они по нормальному. Это афалины, прелести. На счастье есть еще фото в обнимку с двухметровой дельфинихой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13.jpg
Просмотров: 121
Размер:	54.6 Кбайт
ID:	12806  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12_1.jpg
Просмотров: 123
Размер:	116.5 Кбайт
ID:	12807  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12.jpg
Просмотров: 144
Размер:	74.4 Кбайт
ID:	12808  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:47   #6
Guru
Дядя Анискин
Потом поехали к нижегородскому другу, который отдыхал в Судаке. Поездка на 156 км по серпантину через добрый десяток горных хребтов впечатлила. Виды обалденные!. На фото хищник, который сидел на дереве у дороги и не обращал внимания, что я его с 1,5 метров фотографирую. Пугать не стал. Таким несчастным показался.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  14.jpg
Просмотров: 163
Размер:	71.7 Кбайт
ID:	12809  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15.jpg
Просмотров: 168
Размер:	106.4 Кбайт
ID:	12810  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…

Последний раз редактировалось Guru, 13-10-2006 в 05:22.
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:50   #7
Guru
Дядя Анискин
В Судаке впечатлила Генуэзская крепость XV века. Лазили долго. Ну, конечно защитили ее от набега врага, порадовались победе и глянули с ее стен на Судакскую бухту. Красиво там, ничего не скажешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  16.jpg
Просмотров: 137
Размер:	60.9 Кбайт
ID:	12811  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  17.jpg
Просмотров: 113
Размер:	44.7 Кбайт
ID:	12812  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  18.jpg
Просмотров: 123
Размер:	80.1 Кбайт
ID:	12813  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  19.jpg
Просмотров: 128
Размер:	68.3 Кбайт
ID:	12814  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:52   #8
Guru
Дядя Анискин
На обратном пути посетили водопад Джур-Джур (с армянского – вода-вода), я занырнул в находящуюся там достопримечательность – ванну молодости. Вода +5. Заново родился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.jpg
Просмотров: 124
Размер:	72.6 Кбайт
ID:	12815  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  21.jpg
Просмотров: 129
Размер:	52.5 Кбайт
ID:	12816  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:53   #9
Guru
Дядя Анискин
В Ялте поднявшись по городской канатной дороге с удивлением обнаружили наверху ну очень приятную кафешку, где отведали очень экзотических и прикольных алкогольных коктейлей. Очень рекомендую. В Ялте были неоднократно, все очень здорово.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22.jpg
Просмотров: 118
Размер:	75.2 Кбайт
ID:	12817  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:55   #10
Guru
Дядя Анискин
Вечером, как всегда, какое-нибудь Алупкинское кафе или кабак, где с удовольствием веселились. В этом абзаце хочу отметить исключительно отличное обслуживание во всех заведениях такого типа в Крыму. Для нас исключение составили Балаклава и пара кафешек в Алупке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  23.jpg
Просмотров: 140
Размер:	56.1 Кбайт
ID:	12818  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:57   #11
Guru
Дядя Анискин
Поездка в Севастополь оставила массу впечатлений. В том числе прокатились вдоль нашего Черноморского флота. Круто. К примеру, на одной фотке судно, снимавшееся в фильме «Пираты ХХ века» (с Еременко) как пиратское. На второй – наши подлодки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  24.jpg
Просмотров: 134
Размер:	62.9 Кбайт
ID:	12819  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  25.jpg
Просмотров: 135
Размер:	72.5 Кбайт
ID:	12820  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 04:59   #12
Guru
Дядя Анискин
Дальше в этот же день за Инкерманом заехал на машине в море, потом покупался, а когда начал вылезать, то застрял на пляже. Дело в том, что Шнива, оказывается, по песку прет без вопросов, а когда песок покрыт мелкими камешками, то они забивают весь протектор и она свистит и закапывается за милую душу. Проковырявшись метров 250, я понял, что для таких подвигов нужно иметь немного другую резину, перестал мучить машину, засунул гордость в одно место и пошел за УАЗиком, хозяин которого загорал с семьей в 300 метрах. Жалко, что когда меня тащили, причем задом, никто не сфоткал. Хотя загорающие хохлы фоткали и я даже сделал ручкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  26.jpg
Просмотров: 143
Размер:	71.3 Кбайт
ID:	12821  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  27.jpg
Просмотров: 164
Размер:	36.0 Кбайт
ID:	12822  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 05:03   #13
Guru
Дядя Анискин
Дальше дорога пролегала между гор и на горы. Виды впечатляющие. Пока ехали в сторону горного массива Ай-Петри (типа так короче вернуться в Алупку) остановились в поселке Куйбышево. Село селом. Но согласно указанной на фото вывеске заехали прямо на дороге в кафешку, ее вид тоже прилагается. Такого уровня кафешной цивилизации встретишь мало где в Нижнем! Это что-то с чем-то! Интерьер! Кухня!
Подкрепившись, двинули дальше. И только потом я понял, что именно является настоящим серпантином. В горах Кавказа я не испытывал такого азарта. Фотка не очень, но если вглядеться, то понятно. Правда на следующей фото я с удивлением обнаружил, что попал на вершину Ай-Петри (1300 м). Внизу слева-это Ялта. Спуск с Ай-Петри по противоположному серпантину в сумерках и потом в темноте (20 км) стоил мне многого…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  28.jpg
Просмотров: 133
Размер:	42.9 Кбайт
ID:	12823  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  29.jpg
Просмотров: 113
Размер:	59.9 Кбайт
ID:	12824  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  30.jpg
Просмотров: 97
Размер:	50.8 Кбайт
ID:	12825  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  31.jpg
Просмотров: 135
Размер:	64.1 Кбайт
ID:	12826  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  32.jpg
Просмотров: 116
Размер:	50.6 Кбайт
ID:	12827  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 05:07   #14
Guru
Дядя Анискин
Затем была поездка в действующий Свято-Успенский мужской монастырь (аж VIII – IX веков). Монастырь вырублен в горах. Например на второй фотке их курятник на противоположной стороне ущелья. Выше по ущелью (очень выше) на плато посетили древнейший (VI век) каменный город Чуфут-Кале. Захватывающие виды из города вниз смотрите на следующих фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  34.jpg
Просмотров: 105
Размер:	67.7 Кбайт
ID:	12828  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  35.jpg
Просмотров: 100
Размер:	88.3 Кбайт
ID:	12829  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  36.jpg
Просмотров: 96
Размер:	86.2 Кбайт
ID:	12830  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  37.jpg
Просмотров: 105
Размер:	94.4 Кбайт
ID:	12831  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 05:11   #15
Guru
Дядя Анискин
Посетили Балаклаву. Рассекреченный только в 2003 году подземный завод по ремонту подводных лодок. Грандиозное сооружение в горе у входа в Балаклавскую бухту. Да! При Сталине умели строить! На фото: вход в бухту, место входа п/лодок на завод, схема завода (как там холодно) и действующая модель п/лодки класса «Варшавянка», которая снималась в к/ф «72 метра» Кстати, внутри завода в данный момент монтируются декорации для съемок «Человек-амфибия-2».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  38.jpg
Просмотров: 125
Размер:	51.4 Кбайт
ID:	12832  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  39.jpg
Просмотров: 105
Размер:	66.2 Кбайт
ID:	12833  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  40.jpg
Просмотров: 105
Размер:	90.2 Кбайт
ID:	12834  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  41.jpg
Просмотров: 102
Размер:	60.3 Кбайт
ID:	12835  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 05:12   #16
Guru
Дядя Анискин
Посещение в Александровском ботаническом саду кактусовой оранжереи меня лично ну очень впечатлило. Одна из фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  42.jpg
Просмотров: 122
Размер:	103.2 Кбайт
ID:	12836  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 05:15   #17
Guru
Дядя Анискин
Ну и конечно как на юге без аквапарка. Аквапарк Семеиза нам понравился. Отдохнули полдня по полной программе. По первой на фото горке катались с удовольствием, а на другой я вылетаю с «Камикадзе». Больше я на нее не пошел. О ней на форуме уже писали…


Подвожу итог.
Отдых очень понравился. Машина ни разу не дала повода сомневаться или нервничать. Она просто доставляла удовольствие. По деньгам вышло ну очень умеренно, т.е. абсолютно реальный отдых для большинства людей. Не знаю увидел бы я столько достопримечательностей если бы не на машине. Друг из Судака съездил в одну дневную экскурсию и сказал, что он устал. Семеиз (я ведь туда начитавшись Инета рванул) не катит. Да еще учесть, что туда весь Казантип сослали! Эх и насмотрелись мы на них. Кому надо подробно расскажу. Очень неплохие места в Солнечногорском, Малореченском, Рыбачьем, но для меня далековато от цивилизации. Такие места у меня на Волге есть. Классно везде от Алупки и до Ялты. Ну и конечно Ялта! Но там денег надо гораздо больше. Кого что конкретно заинтересовало- расскажу. А сейчас, извините, устал писать… Очень надеюсь, что не зря старался и кому-нибудь понравилось.

С уважением ко всем форумчанам, Ваш Semeroguru.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  43.jpg
Просмотров: 115
Размер:	89.3 Кбайт
ID:	12837  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  44.jpg
Просмотров: 111
Размер:	67.5 Кбайт
ID:	12838  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  45.jpg
Просмотров: 122
Размер:	69.3 Кбайт
ID:	12839  
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 11:57   #18
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Semeroguru
На обратном пути посетили водопад Джур-Джур (с армянского – вода-вода), я занырнул в находящуюся там достопримечательность – ванну молодости. Вода +5. Заново родился.
это.. там несколько ванн... три вроде.. и во все надо окунаться
дорога до него нормальная сейчас?
я ездил три года назад туда - по грунтовке... люди на вездеходах ЗИЛ туда пробирались
SAV вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 11:35   #19
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от SAV
это.. там несколько ванн... три вроде.. и во все надо окунаться
дорога до него нормальная сейчас?
я ездил три года назад туда - по грунтовке... люди на вездеходах ЗИЛ туда пробирались

Про три не слышал - ничего не сказали (мне одной хватило)... Хотя там с экскурсоводом группа была...
А дорога - нормальная, грунт, но без проблем. Ну, только на низкосидящей иномарине не проедешь.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 11:59   #20
SAV
Старожил
что же до Нового Света не доехали там буквально 5 км по серпантину )

кстати от Ялты до Судака лучше ехать через Симферополь
SAV вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 09:30   #21
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Semeroguru
Это афалины, прелести. На счастье есть еще фото в обнимку с двухметровой дельфинихой.

Показывай фото! А в бассейн с ними плавать не пускали? Я всю жизнь думал что афалины скользкие, оказалось нифига, вполне так ничего на ощупь
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 10:32   #22
Guru
Дядя Анискин
Плавать не пускали. Предлагали на резиновой лодке прокатить на афалиновском буксире. И фото на подиуме с любым из 9 животных: дельфины, афалины, лев, котик, морж и еще кто-то (забыл). А фотку, извини, не покажу. Она мне, говорят, на счастье...
А на ощупь они все приятные и похожи на резиновых игрушек. Но глаза!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 13:46   #23
marinad
Зу-зу :)
Вкусно описано, спасибо. ))
marinad вне форума  
 
Старый 13-10-2006, 13:59   #24
Ри
Завсегдатай
в распечатку и вместо путеводителя))))))))))) молодца, постарался! спс
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 14:09   #25
Guru
Дядя Анискин
Чегой то народ на форуме ленивый становится. Уже 116 просмотров, а доброго слова автору, который старался мало кто говорит...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-10-2006, 15:43   #26
AndrewS
Старожил
Прикольно, мне понравилось.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 23:47   #27
svetlanass123
Матерый
здорово!
а я вот на нашем юге никогда не была((((((((
зря, наверное?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:30   #28
formed
Просто мимо проходил
Спасибо за отчет прочитал и решил дать ссылку на свой рассказ о 52 днях в Крыму, правда кое что уже устарело, 2002год все таки, но подробное описание дороги (ездим мы не так как автор этого отчета) и достопримечательностей с фото может кому и пригодится http://www.pups-pupsa.narod.ru/
formed вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 23:38   #29
yura
Наблюдатель
Очень интересный отчет. А главное - правильное место, время и организация отдыха. Я уже писал на форуме свое впечатление от Симеиза в августе. В сентябре - совсем другая тема. Хотя в августе ГАИшники меня тормозили всего несколько раз за поездку. Хотелось бы, чтобы крымские власти и аборигены часть от получаемых в сезон денег пускали на благоустройство и уборку Крыма.
yura вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК