Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-10-2006, 18:00 Здрасты, я с Югославыи...   #1
ovelexx
Постоянный посетитель
Забавная ситуация сегодня со мной случилась по дороге из Сергача в НН. Отъехав километров 15 - 20 от Сергача, сигналит мне фарами древних годов Ауди-80 светло-серого цвета. (номерами не заметил), да еще в окна руками машут . Ну думаю, не просто так ведь все это, мож че надо... Решил остановиться. Они тоже остановились. Через некоторе время подбегает к моей машине лицо явно не славянской внешности и на ломанном руском говорит: "Здрасты, я с Югославыи, в майей машина сломалась коробка, где здесь ближайший сервис по иномаркам?". Ну, думается мне, сервиса по иномаркам здесь не сыщешь... И говорю ему, что километров через 15 в Сергаче есть сервис. Он переспарашивает, рисуя пальцем на стекле сколько километров? Коворю ему по англицки - фифтин. Он сует руку в окно, типа спасибо брат и все такое...
И тут начинается интересное, по сути что больше всего его и интересовало в моей персоне. Говорит дальше: Я мАсульманын, у меня ест, вот югославскы денгы... И сует мне в окно слюженную пополам красивую такую купюру, на которой видно циферки 50000. Вот название деньги не заметил. Сразу ему говорю "Nо". Он резко убирает деньгу в карман, разварачивается и бежит тормозить проезжающую мимо газель. Ну а я поехал дальше.
Так что осторожнее на дорогах с мАсульманамы из Югославыи, а то предложат поменять рубли на фантики по выгодному курсу...
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 18:06   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
А я б поменял... для коллекции.
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 18:08   #3
ovelexx
Постоянный посетитель
Ну как-то нумизматизмом не страдаю. Тем более динары еще со времен бытности Югославии дома валяются. Помнится, даже дверку ими в кладовке обклеивал для красоты.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 18:25   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Изверг! А я как-то видел сортир, обклеенный дореволюционными рублями. Во, шок был!
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 23:13   #5
~GZ
Едкое вещество N8
АДРЕС?! Эту дверь нынче можно хорошо продать!
~GZ вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 11:40   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Какую дверь: с вышеозначенными динарами или рублями? А с рублями история была: на охоту приехали (мне лет 10 было, но к деньгам интерес уже сформировался), и там у деда одного поселились. Кто-т из охотников после посещения сортира вернулся окуевший. Выяснилось, что дед несколько лет назад решил вырыть новый сортир... и нашел мешок с царскими ценными бумагами. Немного подумав и будучи оптимистом, дед решил, что неплохо сэкономит на дорогих обоях. Вот такой был эстет, млять... без обоев не сралось.
Major Keis вне форума  
 
Talking Старый 19-10-2006, 15:04   #7
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вот такой был эстет, млять... без обоев не сралось.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 19:57   #8
klaner
Старожил
может это он за то что дорогу показал?
klaner вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 00:44   #9
ovelexx
Постоянный посетитель
Да какая там дорога? Этож бородатый развод. Да если бы он ради благодарности деньги совал мне, то после моего "No" он врядли так быстро ретировался.
А еще меня, что удивило, то с каким пафосом он сказал что он масульманин. Вот теперь меня мучает вопрос к чему бы это?
Типа там в европах, все югославские масульмане обиженные и обездоленные злобными сербами и всякий гуманный европеец типа непременно обязан всем им отдать все свое до последнего евроцента... Вот такие мысли.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 23:16   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
именно так.
Скорее даже не албанец, а молдован.
Меня так развести впервые пытались в 99-м, в связи с бомбардировками натовскими врагами братской Югославии.
Интересно, а что на этот счёт демократы скажут?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 23:49   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Мы, демократы, скажем следующее:
В далеком уже 1999 году еду я как-то поздним утром по МКАДУ в Шереметьево-2. Человека встречать. С легкого бодуна, ибо ночевал у друзей в Северном Бутово. И наблюдаю такую картину: стоит гайский "Краун-Виктория" с включенной "люстрой", около него стоит 21043 цвета синих сатиновых трусов, а рядом - грустный мужик славянской внешности, мужик со внешностью Гойко Митича, баба в состоянии истерики и 128 детей, сидящих на горшках. Баба-то мне и машет энегрично. Оттормаживаюсь и выясняю: ехали они в Ш2 всем табором, а их подлые гайцы тормознули и выяснили, что водитель их с сильного бодуна. И ехать дальше никак не может. А до самолета совсем мало времени. И т.д. Что ж... Нам по пути. Поехали. А сам я тоже ехал тогда, по иронии судьбы, на 21043 цвета синих сатиновых трусов. И мы начинаем из той 21043 перекладывать вещи в мою 21043. Удивительно, но они (вещи) во мне не хотели помещаться! Еле-ели захнули. А еще туда села баба с состоянии истерики, Гойко Митич и 128 непрерывно срущих детей. Тут начался фильм "Такси", первая серия. Почти лёгшая на пузо "четверка", подметая брызговиками асфальт, натужно попердывая, начала разгоняться по внутренней стороне МКАДа. В сторону Ленинградки. Но обе ДРОССЕЛЬНЫХ заслонки открыты, бензин льется в карбюратор рекой: хочешь - не хочешь, а ехать надо. По дороге начали всплывать детали: она вышла за югослава замуж, нарожали детей, а когда начались бомбардировки - свалили к ее маме в Москву. А теперь, когда война закончилась, возвращаются домой. Тогда еще на въезде в Ш2 не было, как сейчас, шлагбаумов и прочих чудес. Ревя мотором ВАЗ-2103, давя какие-то чемоданы, гайцев и прочий народ, я влетел на второй ярус порта, где отправка. УСПЕЛИ! Уф... Пассажиры мои, роняя свои баулы и детей, сидящих на горшках, ломанулись на регистрацию. Ну а я, запарковавшись с уютном месте, пошел пить кофе и ждать своего пассажира из вашингтонщины...
~GZ вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 13:46   #13
G8.
Матерый
А как ты определил что детей именно 128 ? По головам считал ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-10-2006, 23:05   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты в самом деле демократ или это ты на себя сдуру наговариваешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 11:45   #15
Gurman
Старожил
"...он же болгарин" (с)
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 12:18   #16
Tibord
Матерый
меня точно также пытались развести по трассе... с Белорусии ехали с водителем на камазе с командировки..... под Смоленском чтоли.. в году наверное 98.. один в один было ... только вместо денег золото пихали.. типа... короче это цыгане так промышляют..представлялись что с Югославии беженцы... как раз тогда бомбежки были
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 12:42   #17
1st-Driver
Старожил
А в чем развод-то проявляетца? Я чет не понял.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 13:02   #18
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А в чем развод-то проявляетца? Я чет не понял.

Медь + паста ГОИ = цыганское золото
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 13:04   #19
JOGADOR
Старожил
Так взамен-то он ничего не попросил...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 13:28   #20
mvsh
Старожил
Кто не просил?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 14:47   #21
Tibord
Матерый
ну итог развода я не постиг .... ибо вовремя срулил с темы... а там перстень был типа золотой.. и предлагался он типа с тем что вот беженцам нечиво жрать и машина сломалась и типа купи золотишко по бросовой цене - помоги братьям югославам... мне повезло шо я цыганский акцент хорошо знаю)).. его никаким югославским не испортишь)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 14:49   #22
1st-Driver
Старожил
Не ну здесь то взамен ниче не просили - бабло просто предлагали
1st-Driver вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 14:58   #23
ovelexx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Не ну здесь то взамен ниче не просили - бабло просто предлагали

Не успел он ничего предложить. Сразу видимо понял, что мой негативный ответ на его бумажное предложения ничего хорошего ему не сулит. Нефиг на меня ему было время дальше тратить. Вот и побежал искать других наивных "чукотских" юношей.

Да и странно было бы за информацию, о том что в нескольких километрах отсюда автосервис, предлагать 50000 денежных едениц. Не так ли?
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 15:03   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ovelexx
Да и странно было бы за информацию, о том что в нескольких километрах отсюда автосервис, предлагать 50000 денежных едениц. Не так ли?
от курса валюты зависит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 15:07   #25
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от ovelexx
Да и странно было бы за информацию, о том что в нескольких километрах отсюда автосервис, предлагать 50000 денежных едениц. Не так ли?

Если б ты его резко не послал своим NO, то дальше сценарий был бы типа - а у меня только вот такие деньги. А что правда их нигде не меняют? Брат, а купи тогда у меня подешевке перстень/ролекс/инструмент и т.д. Разводу и правда лет 10 если не больше.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 23:52   #27
ovelexx
Постоянный посетитель
Собственно об этом и говорю.... Брат... .
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 12:59   #28
JOGADOR
Старожил
Да... пояснили бы...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:12   #29
Shummi27
Завсегдатай
Летом видел таких же орлов на Московской трассе в районе Смолино. Стояли на двух машинах и окучивали оба направления. Видимо гастроли у них были
Shummi27 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК