Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2011, 22:34 Похоже, качество перерастает в количество   #1
Major Keis
Катаклизм Форума
Раньше более или менее знал борских не в лицо, но по байку. Вроде, все адекватные люди за редким исключением (черный зизер один есть на голову больной).
В этом же сезоне... один косвенно знакомый купил байк. Ровно неделю катались на нем всем двором. Прав ни у кого нет. В итоге один деятель убрался: чуть не сшиб ребенка, моц вхлам, сам жив. Из экипа - сланцы.
Седня встретил двух мажоров на свежих спортах. Из экипа бейсболки. Валили на все деньги.
Гопота со скутеров пересаживается на байки. Чувствую, если не в этом, то в следующем сезоне начнется на дорогах ахтунг.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 22:49   #2
Слон
Матерый
Еще один все понял...
Слон вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 22:50   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Еще один цитирует не к месту.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:00   #4
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
небоись, гопота из-за отсутствия мозгов скоро порасшибается. Здесь главное чтобы они других людей не покалечили.

Последний раз редактировалось Nikola 52 rus, 01-06-2011 в 23:24.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:02   #5
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
гопота скоро порасшибается.... главное чтобы они других людей не покалечили.
Первое со вторым не сочетается.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:12   #6
Слон
Матерый
То есть ты отрицаешь мысль о том, что степень идиотизма водителя не зависит от количества колес под ним?
Слон вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 22:56   #7
Tos
Олигарх
из общества людей объединенных какой-то идеей общество мотовладельцов становятся просто людьми, со всеми болячками нашего общества. ТОчно такие же ушлепки катаются на папиных жигулях, тольок свалить сложнее и предмет преступления с собой не унесешь.
Если щас например космоновты - элита специалистов, то может лет через 100 пьяные подростки будут гонять до луны на скутерах без номеров.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:03   #8
axel
Старожил
Пора чистить ряды..
..
axel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:04   #9
Tos
Олигарх
может просто не выпускать "спорты"? Равнодушные сами разойдутся.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:09   #10
Адвокат
Матерый
Может разумным было бы онграничить возраст приобретения такой могучей техники (и не только мото, но и авто, с соотношением мощность/масса, к примеру, больше 200л.с./тонна) годами так 33-ю
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:20   #11
e-mike
Флудер
Не в мощности дело.
Просто головы надо иметь.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:40   #12
axel
Старожил
да вообще на дороги повылезало всякого ..... .
на любой технике..
ездить невозможно.
каждая поездка, по сути, вылет во вражеский тыл на ПО-2..
седни на небольшом отрезке у парка Царицыно сначала коробочник на ржавой девятке с напряженной мордойлица пытался притереться ко мне, вырулив слева с обгона всех по встречке и пришлось подвинуться, а потом какой-то вадила на спорте начал сзади жужжать "пропусти меня" и чо та орать.. ну вышел. так тот уехал, обозвал обидным словом и по тротуару свалил.. а я как раз сегодня новые шингарты купил. пакистанские грины..
так и тот кто слева тоже свалил.. ну чо за день.. пришлось сесть в машину и поехать дальше по правилам, остерегаясь гоняющих, жужжащих, пердящих и камикадзе с колясками..

скажите, это лето тоже солнечно активное?
или просто у всех едет крыша от начала лета?
axel вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:55   #13
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
скажите, это лето тоже солнечно активное?
или просто у всех едет крыша от начала лета?
Не знаю, что это, но при Сталине такой куйни точно не было.
tolich вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:26   #15
Lnu
Матерый
Я бы сказал: вообще повылазило всякого. И на дороги в том числе.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:49   #16
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Не в мощности дело.
Просто головы надо иметь.


И в мощности тоже. И по достижении определенного возраста больше шансов, что человек начинает пользоваться головой по назначению, а не только ею есть...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:55   #17
e-mike
Флудер
Убиться (и убить) можно легко и на пятидесятикубовой табуреточке, и на старом Запорожце.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:58   #18
Адвокат
Матерый
Можно. Но почему то убиваются, в основном , совсем на другой технике и на спорт-байках чаще, чем на какой-либо другой.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:00   #19
e-mike
Флудер
Что то мне кажется, что аварий с "табуреточками" гораздо больше.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:19   #20
Андрей Терентьев
Матерый
Школота на табуретке только сама разбивается, обычно. Об столб или об машину какую, и не из-за большой скорости, а из-за отсутствия экипа, по большей части. А моц на большой скорости может, к примеру, ещё и пешеходов с собой увезти в могилу...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:22   #21
e-mike
Флудер
А прикинь соотношение количества скуттеров и спортбайков. И их доступность?
И количество ДТП в абсолютных числах будет за скуттерами.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:40   #22
axel
Старожил
Ну и наплевать..
Тоже естественный отбор.
Мы вон по стройкам в детстве лазили и поджиги изобретали..
С крыши на крышу девятиэтажного дома прыгали..
Волгу переплывали.
Махались районами на район.. клуб на клуб..
И ничо.. многие выжили..
Главное чтоб за собой не тянули никого больше.
axel вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:48   #23
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
.
С крыши на крышу девятиэтажного дома прыгали..
.

А, так это кто-то из ваших в многосерийном художественном фильме "Спидермен" снимается?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 02:40   #24
axel
Старожил
не.. в наше время в таких пидарменских костюмах было ..вредно ходить.

дома рядом.. два угла. расстояние всего 2-3 метра..
по доске можно легко перейти .. или перепрыгнуть.
был случай ( не при мне) не допрыгнул парень, ударился грудью об парапет и свалился.. был шум. крышу закрыли.
axel вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 10:58   #25
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Убиться (и убить) можно легко и на пятидесятикубовой табуреточке, и на старом Запорожце.
В свое время Э.Цыганков сказал так - в самые страшные аварии со смертельным исходом попадают отнють не престарелые дедушки с замедленной реакцией и плохим зрением на старых ржавых жигулях и запорожцах, виновником таких аварии как правило становятся молодые люди с отменной реакцией на дорогих мощных автомобилях с немыслимым числом уровней активной и пассивной безопасности.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 20:51   #26
Demige
Старожил
http://www.youtube.com/watch?v=9gLHycT1RzU
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 02:25   #27
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Адвокат
И по достижении определенного возраста больше шансов, что человек начинает пользоваться головой по назначению, а не только ею есть...
Мы-то это знаем задним умом, к сожалению. Раньше бы такие мозги, а самое главное, жизненный опыт! правильно?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 02:37   #28
Адвокат
Матерый
Правильно. И когда писались законы, по которым мотоциклом можно управлять с 16 лет, никто и предположить не мог, что появятся мотоциклы, которые разгоняются как феррари, правда управляются как жигули. Что ж , изменилась реальность, закон , видимо, должен последовать за ней, имхо, тем более необходимость в этой сфере "что-то делать" явно назрела...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 09:20   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так сделано во многих странах. В Японии, например, существуют ограничения по возрасту/стажу при сдаче на права на мотоциклы. В Европе - малолеток страховками к мощной технике не подпускают.
Да они, малолетки, и сами не стремятся.

У нас в стране новички на мощной технике - мотоциклисты второй посадки, как я их называю. Я об этом здесь уже писал, поэтому повторю вкратце. Это люди, в детстве ездившие на Карпатах, заработавшие денег к своим 35-ти годам, и решившие обновить те волнующие воспоминания о детстве.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 10:54   #30
Адвокат
Матерый
Да, есть такие. Кто в детстве не катался на чем-то двухколесном? В основном, все катались. Но, посмотри на той же набережной, пл.Минина, гребном..Там на спортах гоняют совсем сопли зеленые, лет по 20(на вид), выеживаются друг перед другом как могут. Конечно, их не так уж и много (не всем папа купит такую игрушку, и не только из за цены), но они - первые претенеденты на пополнение хроники. жалко их, дураков...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 10:52   #31
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Если щас например космоновты - элита специалистов, то может лет через 100 пьяные подростки будут гонять до луны на скутерах без номеров.
Ты сейчас вот прям как первопроходцы эпохи 60х-70х годов говоришь )))))) Гагарин в свое время примерно, тоже самое сказал
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:00   #32
Tos
Олигарх
а чё ну может не сто лет, а поболее.
Когда там британские ученые считали что скорость выше 60 миль в час убивает человека?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:07   #33
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Когда там британские ученые считали что скорость выше 60 миль в час убивает человека?

Возможно, они и сейчас так думают
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:26   #34
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Седня встретил двух мажоров на свежих спортах. Из экипа бейсболки.
Мож оно и к лучшему?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 02:28   #36
Guru
Дядя Анискин
Вот присоединился к благодарности вместе с Андреем и поддерживаю Михала....Только бы кого не угробили, а так, пусть Дарвин рулит. Я согласен.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 10:38   #37
Tos
Олигарх
родителей жалко.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 22:01   #38
andruxa
Флудер
Не жалко. У них было как минимум 18 лет, чтобы не допустить этой ситуации.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 22:09   #39
Tos
Олигарх
у твоих тоже было а чё вышло?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 22:11   #40
andruxa
Флудер
Кусок мяса который до сих пор жив.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 08:54   #41
Steelmouse
Постоянный посетитель
Мотоциклистам на спортах без шлема руку не поднимаю.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:47   #42
Major Keis
Катаклизм Форума
Да я че-то ваще завязал с этим делом на Бору: смотрят, как на идиота.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 22:00   #43
andruxa
Флудер
Те немедленно останавливаются, начинают биться в истерике и плакать взахлеб?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 21:12   #44
WPanda
Старожил
Эх, дядьки.. Я тут в Париж ездил недавно. Жил там недолго, две недели - но постоянно ходил по улицам пешком и наблюдал за дорожным движением. Так вот там, на дорогах, половина на четырех колесах, а половина - на двух. Это не во всей европе так, а чисто в Париже; тем более интересно для изучения.

Двухколесных, повторюсь, не просто дофига, а половина общего потока. На скутерах, мопедах, мотоциклах, велосипедах с моторчиком - каких только драндулетов нету. И, что характерно, на двух колесах едут все, включая дядек в костюмах и тетек на каблуках. Прикиньте - на скутере - в юбке и на шпильках. Это феерично сначала, а потом привыкаешь. А когда привыкаешь - начинаешь понимать, что в Париже те, которые на двух колесах - они не байкеры. Они тупо едут на двух колесах, и им хорошо, и всем хорошо. И они реально берут количеством - едут себе и едут. И по полосам, в основном. А иногда и мимо полос. Очень часто - безо всякой экипировки, но все, даже скутеристы на полтинниках - в шлемах. И простреливают и откручивают ручку исключительно редко. Примерно с такой же периодичностью, как жмет тапку в пол какой-нибудь малолетний сракер на автомобиле.

Байкеры в Париже, очевидно, тоже есть - которые на мотоциклах не ездят, а.. это... "свобода и романтика", короче. Но это байкеры, их мало там по отношению к двухколесным.

И я вот читаю эту тему, и думаю что количество таки побеждает. Или те драндулетчики-байкеры у нас, которые покупают двухколеску с мотором не как средство передвижение, а как роскошь "свободы и романтики" - это ни разу не качество?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 21:56   #45
Tos
Олигарх
ты не поверишь, вся Еропа катается так на сутерах, особенно южная её часть. Они даже заправки для скутеров в городах понастроили, по виду - газетный киоск.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 22:27   #46
WPanda
Старожил
ну может и вся, просто вот в Бельгии и Германии столько двухколесных нету, имхо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 01:47   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что доказывает - там к двухколёсным относятся с вниманием и пониманием, от властей до последнего завзятого коробочника.
У нас же - "дорога для машин" (с) Метеора.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 12:01   #48
Tos
Олигарх
к ним так относятся не потому что как-то особенно любят двухколесных, а просто потому что их МНОГО - простое правило большинства.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 11:39   #49
Vic
Матерый
Дело не в этом даже. Например, ни разу не скажешь, что итальянцы с большим уважением относятся к законам. Я бы сказал, что они ездят типично по-русски в плане чехарды на дорогах, за исключением одного но -> НО они с достаточным уважением относятся друг к другу (при любом количестве колес)
Иллюстрация на тему: в Риме есть одно место, когда шести (или даже восьми) полосный проспект (если в обе стороны считать, то есть сравнимый или шире Гагарина) после светофора превращается в обычную двухполосную улочку. В эту улочку с проспекта можно поворачивать налево под сильно непродолжительный зеленый. После светофора в начале улочки уширение полосы так на четыре (но набивается чуть ли не семь или восемь рядов) и метров в 20-30 в длину специально, чтобы побольше машин могли просочиться сквозь светофор, а потом рассосаться.
В общем, типичное бутылочное горлышко.
Показательно то, насколько быстро рассасывается затык в 20-30 машин в этом месте. А рассасывается он быстрее, чем я успевал перейти эту дорогу, то есть это занимает менее 20 секунд. Потому что там люди, даже забив на правила, тупо по очереди проезжают узкое место (правда при этом громко гудят и матерятся ).
За две недели моих блужданий по римским улицам с оживленным (и хаотичным) трафиком я видел всего две (ДВЕ!) небольшие аварии, одна из которых была на парковке (одна из машин стояла и в ней в момент инцидента никого не было).

Сколько у нас только на Гагарина за две недели насчитать можно?
Vic вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 11:48   #50
Адвокат
Матерый
Если бы у нас был климат как в Европах и бензин стоил бы 50р/литр, у нас бы тоже все,в городах, ездили на скутерах.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 17:09   #51
WPanda
Старожил
В Германии, разбомбленной во 2-ю мировую и отстроенной в пятидесятые, все на скутерах не ездят, там дороги широкие. А в Париже - узкие. Дело не только в стоимости бензина и климате
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 17:32   #52
Адвокат
Матерый
Климат, стоимость бензина, дороги, налоги, и прочее и прочее, это все и есть условия для того, чтобы население предпочитало те или иные транспортные средства. Во Франции, в Америки, в Германии, в Австралии и во всех остальных странах, эти условия свои,какой смысл на них ориентироваться? У нас они такие, какие они есть и, в силу их совокупности, имеет мало шансов стать основным транспортным средством для большинства населения. Хотя, в летнее время(особенно, если продолжатся аномальные летние сезоны), в большом городе, офисному человеку, передвигающемуся по городу на работу-с работы преимущественно в часы пик скутер вполне может заменить,на сезон, основное ТС и даже достаточно быстро окупиться... со временем.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 10:54   #53
Tankist
Матерый
Цитата:
в большом городе, офисному человеку, передвигающемуся по городу на работу-с работы преимущественно в часы пик скутер вполне может заменить,на сезон, основное ТС и даже достаточно быстро окупиться... со временем.
Еще один все понял (С)
Дроческоп в городе даже лучше байка.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 19:15   #54
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Чувствую, если не в этом, то в следующем сезоне начнется на дорогах ахтунг.
Он уже начался. В СОВЕ чуть ли не каждый день разложившийся байкер.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 08:30   #55
Steelmouse
Постоянный посетитель
Неправда. По СОВЕ не чаще раза в неделю проходит.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 10:48   #56
AnSI
Матерый
ХЗ, я с 20 мая 7 сообщений в телефоне насчитал
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК