Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-09-2006, 10:32 Вежливо послал ИДПС на утренней проверке на трезвость   #1
Max
Флудер
Воскресенье, 7:15 утра. Двигаюсь по направлению из Верхних Печер в сторону пл. Сенной. Между автостанцией Сенной и пл. Сенной висит знак "40". Моя скорость 40 км/ч. Стая автомобилей обганяет меня. Всю стаю тормознули. Проезжаю мимо, мне ИДПС тоже машет. Смотрю, в руках у него не фен, а вот такой девайс для проверкки трезвости
Останавливаюсь, открываю окно, делаю потише музыку. Подходит ИДПС.
ИДПС (не представляясь): Здравствуйте. Документов не надо, просто подышите.
Протягивает мне сей прибор.
Я: А Вы знаете, что этот прибор не разрешен для проверки трезвости?
ИДПС (смутившись): Для чего же нам их выдают?
Я: Не могу ответить на этот вопрос.
ИДПС (мямля): Ну, если б вы были пьяны, я бы уже почувствовал это, поэтому езжайте.

Спасибо журналу "Иномарка" за познавательную статью http://www.inomarka.nnov.ru/?id=11036
Цитата:
Хотим, чтобы нас правильно поняли, - мы не за беспредел, и пьяное вождение автомобиля, по нашему мнению, недопустимо. Но читатели должны знать: при определении «прав - не прав» людьми, наделенными властью, должны использоваться только законные методы, а не дорогостоящие сомнительные поделки. И на предложение «дыхнуть» в дырку этой блестящей штуки, равно как и в пустой стакан, фуражку инспектора или куда бы то ни было еще, вы вправе ответить отказом.
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:37   #2
Barbadian
Наблюдатель
Я даже распечатал это письмо Карангова Правда еще поводов "дать почитать" не было ) Даже обидно малость ))
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:40   #3
Hummer
Завсегдатай
Я тоже это письмо вожу с собой, только гаец в субботу удивился что это за туалетная бумажка. Правда тестить не стал и документы тут же отдал
Hummer вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:11   #4
Mad
Завсегдатай
Мое имхо, что лучше туда подышать, если ты не пил ничего, хуже-то точно не будет.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:20   #5
Max
Флудер
Читай цитату в первом сообщении еще раз.
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 15:38   #6
Gosha %)
Старожил
может закончится поездкой на медэксперитзу, а это время...%(
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 15:54   #7
Max
Флудер
или наоборот
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:22   #8
~GZ
Едкое вещество N8
А если гаец попросит упасть и отжаться 10 раз? Падаем-отжимаемся? "Хуже-то точно не будет."
~GZ вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:31   #9
Mad
Завсегдатай
По-поводу "упал - отжался" для меня может быть и хуже будет, а вот подышать нет.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:24   #10
Jag Mort
Лесной человек
если б останавливали вечером/ночью, я бы без вопросов дунул в трубку, хорошее дело делают -- пьяных ловят.
утром дышать не считаю нужным, ибо здесь не ловля пьяных, а развод на бапки.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:41   #11
kulikov_s
Завсегдатай
Так вот и пусть ловят пьяных, а трезвых не трогают...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:50   #12
Jag Mort
Лесной человек
дык, пусть останавливают и смотрят, пьяный или трезвый, но вечером/ночью, а не с утра
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:53   #13
Mad
Завсегдатай
А чё, народ с утра не ездит пьяный?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:57   #14
Max
Флудер
Ты сам как думаешь, когда народ в России в основном пьет утром или днем/вечером/ночью?
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:10   #15
hoopoe
Матерый
в России пьют всегда.
там фишка в том, у каждого разное отоношение к алкоголю, а именно к усвояемости этого напитка... кому-то 100 грам - не проблема, через 2 часа в крови - ноль... а у некоторых эта доза остается в крови ох как долго... а теперь представь, перец пил до 2-3-х часов ночи... и неплохо так пил... а с утра сел и поехал... а в крови - смертельная доза алкоголя... пусть уж лучше гаишники остановят 100 чел с таким вот агрегатом и поймают одного алконавта чем пропустят его...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:15   #16
LM.
Завсегдатай
Поймают одного и разведут еще человек 20...
LM. вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:25   #17
hoopoe
Матерый
если поймают одного - то остальных разводить не будут... они и с одного нормально так срубят...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:47   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от hoopoe
если поймают одного - то остальных разводить не будут... они и с одного нормально так срубят...
да брось ты
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:22   #19
Max
Флудер
Правильно. Гаишники любят людей утром ловить с похмелья. Пьяные водители в остальное врямя суток их почему-то не интересуют. Не задумывался, почему?
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:28   #20
hoopoe
Матерый
днем мало кто пьет, а если и пьют - то добираются не за рулем... не обращали внимание в какое время обычно происходят аварии по пьяни? поздно вечером/ночью/утром...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:46   #21
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от hoopoe
не обращали внимание в какое время обычно происходят аварии по пьяни? поздно вечером/ночью/утром...
Почему же поздно вечером/ночью не идет отлов пьяных? Чем утро так ИДПСам нравится, не задумывался?
Цитата:
Сообщение от hoopoe
днем мало кто пьет, а если и пьют - то добираются не за рулем...
Ошибочное, скажу я тебе мнение. Днем пьют и за руль садятся, зная, что проверки в основном по утрам.
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 14:55   #22
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Почему же поздно вечером/ночью не идет отлов пьяных? Чем утро так ИДПСам нравится, не задумывался?
Ошибочное, скажу я тебе мнение. Днем пьют и за руль садятся, зная, что проверки в основном по утрам.
ловят... и вечером, и днем... сам несколько раз был остановлен... может просто у них места отлова меняются в зависимости от времени суток...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 15:19   #23
Prate
Воинствующий гомофоб
елки-палки! ты хоть раз вечером в трубку дышал? я за всю жизнь 1 раз только попался в карповке, часов в 10 вечера попросили дыхнуть, ибо им запах почудился (от пассажиров пахло коньяком).

мне кажется, что вечером идут в основном проверки документов, причем в заранее известных местах типа стационарных постов. а на тему пьянства разговор пойдет, только если ты ЯВНО пьян и это увидят.

не припомню, чтобы мне вечером алкотестер под нос совали. да и останавливают-то редко.

другое дело утром. тут все очевидно, цель - срубить бабла.
утром никто в хламину не ездит. и надо понимать, что легкий выхлоп, регистрируемый прибором - еще не есть опьянение.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 15:22   #24
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от hoopoe
ловят... и вечером, и днем...
Не верю ибо не видел, чтоб ловили вечером и днем пьяных.
Max вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 11:59   #25
hoopoe
Матерый
ну че мне, супругу в качестве свидетеля приводить?

самый последний случай: в субботу на стрелке недели 2-3 назад, просили дыхнуть в аппарат, доки не проверили, время было 12.30 или около того... до этого возле больницы Семашко уже после работы, точное время не помню...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 14:20   #26
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а с утра сел и поехал... а в крови - смертельная доза алкоголя...
труп шоль сел и поехал

навеяло: мой одноклассник на экзамене по биологии на вопрос, какова смертельная доза алкоголя, ответил: ну литра 3 спирта, я досих пор вспоминаю плачу
Slay вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 01:03   #27
сараевод
Неисправимый баянист
fа ты уверен, что они там стоят по разнарядке, а не по собственной инициативе? Ведь вообще-то останавливать они вне стационарного поста не имеют права В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, а если и останавливать, то только по подозрению в алкогольном опьянении водителя, причем в приказе четко описаны признаки опьянения- неуверенное вождение и много еще чего, непосредственно к стилю езды не относящееся (запах etc). Или неуверенно водят с утра 90% водителей, которых они тормозят, создавая помехи всему движению?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:34   #28
Mad
Завсегдатай
А отказ подышать в прибор не может спровоцировать "поход" на медосвидетельствование, от которого нельзя отказаться? Лучше потерять минуту, чем полдня.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:37   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Лучше потерять минуту, чем полдня.
да-да, остановиться и бегом к ИДПС, дать ему полтинник-сотку, чтоб время не терять, и назад
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:46   #30
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да-да, остановиться и бегом к ИДПС, дать ему полтинник-сотку, чтоб время не терять, и назад
Я говорил конкретно про "подышать", а не про то, что каждому гайцу, остановившего тебя, надо вручать "полтинник-сотку" просто так.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:41   #31
Max
Флудер
Отказа подышать в разрешенный прибор не было. В индикаторную трубку бы дунул
Max вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 15:38   #32
BAR
Матерый
они там на сенной вообще странные:
ехал от центра в сторону печер, заметил фен, притормозил до 40, но думаю что уже после того как подстрелили в общем, останавливает. На радаре 59 Говорю:
- и че типа надо?
- 40 ехать нада
- так я и ехал 40 после знака, а до знака как и положено в городе не больше 60
Гаец разворачивается и уходит молча
Думаю невоспитанный попался и по привычке в машину к старшему направляюсь. Они стоят оба возле своей машины. Подхожу, говорю так весело:
Я: здрасте!!!
Г: здрасте, че вам надо?
Я: вот остановилили, с кем мне разговаривать?
Г: разве вас кто-то останавливал? обращается к напарнику, типа ты останавливал?
Г2: нет не останавливал
Я: понятно все - клиника. Всего доброго вам!
BAR вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 11:15   #33
tolich
Матерый
Едут значится в одной машине два УСБэшника и один из Управления по кадровой и воспитательной работе по Нижнему, останавливаются у каждой полосатой палочки и, в зависимости от направления дальнейшего разговора, желают гаишникам счастливого пути или подсаживают их себе в машину (по одному) и беспредельничают, как потом гаишники пишут в своем гаишном форуме...
tolich вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 11:22   #34
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
... в своем гаишном форуме...
Кинь ссылку, плиз
Hummer вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 11:27   #35
Liker
Старожил
надо ж, я удивлен, что ты не стал докапывацца
нет вы меня остановили, в глаза смотреть сказал...))
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 12:59   #36
Barbadian
Наблюдатель
И меня наконец то вчера остановили с "а подышите сюда"... Послал так невежливо, даже сам смутился Напоследок записали данные - я его фамилию и номер значка, а он моих прав )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК