Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-11-2010, 20:11 Что делать ?   #1
Forester
Флудер
Водитель автомобиля, увидев пешехода на нерегулируемом переходе, не нарушит правила, если проедет без остановки через переход, не помешав при этом пешеходу.
Как сообщил журналистам заместитель главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) России Владимир Кузин, такая ситуация возможна, когда пешеход только начал переходить дорогу с большим количеством рядов. Но при этом водитель обязан оценить обстановку и убедиться, что он успеет проехать, не помешав пешеходу.
C 20 ноября с.г. вступают в силу поправки в правила дорожного движения, обязывающие водителей уступать дорогу не только переходящим, но и только ступившим на зебру для перехода дороги пешеходам. В то же время автомобили со спецсигналами получают преимущество перед пешеходами. Последние, завидев такой автомобиль, должны воздержаться от перехода улицы или незамедлительно освободить проезжую часть, если уже находятся на зебре.
Также поправки вносят изменения в организацию движения на перекрестках с круговым движением. На перекрестках, при подъезде к которым установлены знаки "Круговое движение", "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", приоритет будут иметь автомобили, которые уже находятся на "круге".
Кроме того, поправки обяжут пристегиваться всех водителей, в том числе инструкторов по вождению, обучающих кандидатов в водители, и пассажиров автомобилей оперативных служб.
Также с 20 ноября с.г. все транспортные средства в населенных пунктах в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.
С 21 ноября с.г. усиливается ответственность за выезд на трамвайные пути встречного направления. Санкция будет предусматривать наказание вплоть до лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. За выезд на полосу встречного движения, зафиксированный видеокамерой, предусматривается штраф в размере 5 тыс. руб. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет установлено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере до 300 руб. (в настоящее время - 100 руб.).
За выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево или разворотом, будет предусмотрен штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. руб.
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/501068.shtml



То что выделено - как понимать ?


__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 20:13   #2
GAV-3160
Матерый
Как и все наше законодательство. Трактуется в пользу обвинителя.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 20:17   #3
Forester
Флудер
говорят, что по какому то внутреннему распоряжению, виноваты во всем трупы.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 20:23   #4
GAV-3160
Матерый
"... ну, так и ты говори." (с) старый анекдот. Только НОНД никто не отменял.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 21:35   #5
headhunter
Матерый
это понимать так, что так это понимают журналисты. А как правильно, написано в п 14.1 ПДД
Цитата:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 22:33   #6
Сухарь
Завсегдатай
Подождите, малость не в тему спрошу. Лень спускаться к машине, где лежит книжка со "всеми изменениями" и лень гуглить. Вот за это, "За выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево или разворотом, будет предусмотрен штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. руб." разве не лишение?
А по теме, не помню дословно но "прежде чем переходить дорогу по пешеходному переходу пешеход обязан убедиться в безопасности такого "маневра"". В реале конечно не так.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:18   #7
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
"За выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево или разворотом, будет предусмотрен штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. руб."
Это про вот такую ситуацию. Красная траектория штрафуется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  narush.jpg
Просмотров: 60
Размер:	20.2 Кбайт
ID:	58728  
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 22:36   #8
Адвокат
Матерый
Как бы еще понять, для чего наш российский пешеход на эту самую проезжую часть вступил...
http://www.youtube.com/watch?v=t-Mze...eature=related
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:43   #9
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Как бы еще понять, для чего наш российский пешеход на эту самую проезжую часть вступил...
http://www.youtube.com/watch?v=t-Mze...eature=related
А не надо понимать. Раз пешеход вступил, значит водитель должен остановиться и всё.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:09   #10
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
... водитель должен остановиться и всё.
или снизить скорость.
goran вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 03:30   #11
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А не надо понимать.

Звучит как лозунг!
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 11:44   #12
Meteora
Матерый
Цитата:
обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода
А откуда я знаю, зачем он наступил на проезжую часть, для перехода или просто потоптаться? С переходящими-то всё понятно: вот они переходят и я это вижу. А вот слово "для" я в ПДД не очень воспринимаю. Откуда другие могут знать, что там у него, пешехода этого, для чего? Я по ПДД обязан быть телепатом?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 11:54   #13
Vadeg
Матерый
Вступил пешеход, остановись, подожди, пока пешеход осознает, во что он вступил.
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:22   #14
Meteora
Матерый
Я вообще по дороге еду для того, чтобы переместиться в точку назначения за разумное время. Если я буду возле каждого перехода стоять по 30-40 минут (среднее время реакции пешехода на событие), то я на работу буду неделю ехать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:37   #15
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
30-40 минут (среднее время реакции пешехода на событие)
Вот это терпение, вот это выдержка! Завидую тебе.
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:44   #16
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я вообще по дороге еду для того, чтобы переместиться в точку назначения за разумное время. Если я буду возле каждого перехода стоять по 30-40 минут (среднее время реакции пешехода на событие), то я на работу буду неделю ехать.
То у вас пешеходы как олени бегают, то стоят как вкопанные по полчаса. Не сходится что-то.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 14:49   #17
Meteora
Матерый
Я не говорил, что они стоят. Просто между выходом пешехода на дорогу и пониманием того, что он вышел на дорогу, может минут 40 пройти. Например, пешеход перебежал дорогу, перепрыгнул штук шесть отбойников, пришёл домой, выпил чайку, сел смотреть телек и тут до него кааааак дойдёт только: "ЁЛЫ-ПАЛЫ!!! Я же дорогу перебежал и отбойники перепрыгнул, меня чуть не укатали! Нехорошо как-то вышло... Пойду, обратно всё перепрыгну и дорогу спиной вперёд обратно перебегу, а потом пойду и заново перейду через подземный переход, как положено".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:45   #18
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
А откуда я знаю, зачем он наступил на проезжую часть, для перехода или просто потоптаться? С переходящими-то всё понятно: вот они переходят и я это вижу. А вот слово "для" я в ПДД не очень воспринимаю. Откуда другие могут знать, что там у него, пешехода этого, для чего? Я по ПДД обязан быть телепатом?
Если не знаешь, значит должен остановиться.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 23:23   #19
сараевод
Неисправимый баянист
и оба будут стоять?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 03:40   #20
andruxa
Флудер
Да. Пока пешеход не даст явно понять что он просто стоит. Это не страшно, я сто раз так делал (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 09:09   #21
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
По ПДД ты обязан быть виновным.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 22:51   #22
bareter
Постоянный посетитель
Ну, еще до введения новых правил, один раз оштрафовали на 800 рублей, когда на четырехполосной дороге (улица Богородского) слева начал переходить пешеход, а я ехал в крайней правой и, естественно, проехал. Вот, непонятно. Пешеход же мог там еще сальто сделать, и я б его, все равно, не задел! Обидно, что оштрафовали за день до отпуска - уезжать уже собирался, поэтому, бодаться не было времени. А ведь, если бы и выиграл - толку бы, особо, не было - инспектору ничего бы не сделали. А жаль!
Так что, теперь буду останавливаться перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом и "пропускать" того, кто ближе всех к нему окажется, даже если этому пешеходу туда не надо Пусть потом говорят, что непропустил пешехода!
А если серьезно, то машина, проезжающая в одном метре от пешехода со скоростью 60 км/ч, никакого вреда ему нанести не сможет, даже в дождь и в гололед.
bareter вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 23:02   #23
Simply Sasha
Завсегдатай
Ну и зря отдал, имхо в правилах написано, что ты должен уступить дорогу пешеходу. А дальше там есть определение: «Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость". Т.е. если пешеход не изминил скорость или направление движения - идут гиббоны далеко.
Иногда имхо просто достаточно грамотно высказаться. Правда бывает, что стопудовая аргументация и в суде не прокатывает
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 23:08   #24
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Ну и зря отдал, имхо в правилах написано, что ты должен уступить дорогу пешеходу. А дальше там есть определение: «Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость". Т.е. если пешеход не изминил скорость или направление движения - идут гиббоны далеко.
Иногда имхо просто достаточно грамотно высказаться. Правда бывает, что стопудовая аргументация и в суде не прокатывает

Точно! Так и говорил, что не вынудил я пешехода изменить направление и скорость. А он выписал протокол и сказал, мол, хочешь - обжалуй!
bareter вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 23:16   #25
Simply Sasha
Завсегдатай
все чаще хочу видеорегистратор
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 09:18   #26
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
все чаще хочу видеорегистратор

Вот и я уже думаю. Где, только, их взять... Как обычно, хочется недорогой и хороший, но такого не бывает
bareter вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:16   #27
Don Corleone
Матерый
щас придут сараевод и князь квартет и расскажут.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:29   #28
int_surfer
Матерый
ebay.ru
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 21:55   #29
MaximusDecimus
Завсегдатай
Только не ру а ком
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:35   #30
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от bareter
Так что, теперь буду останавливаться перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом и "пропускать" того, кто ближе всех к нему окажется, даже если этому пешеходу туда не надо Пусть потом говорят, что непропустил пешехода!

получить со всей дури в корму не боишься ?


Цитата:
Сообщение от bareter

А если серьезно, то машина, проезжающая в одном метре от пешехода со скоростью 60 км/ч, никакого вреда ему нанести не сможет, даже в дождь и в гололед.

может. как правило они ломятся как олени, а если слева еще авто - на держи подарок
gunslinger вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 00:23   #31
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
получить со всей дури в корму не боишься ?

Ну что за агрессия, это ж шутка была!
bareter вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:25   #32
dem
Старожил
то что выделдено понимать так...что если соблюдать данное правило, то площадь свободы, к примеру - будет вообще непроезжей - потому что там постоянно на зебре хоть гдже то есть пешеход)
то есть по честному там надо стоять и ждать)))когда все пройдут

то есть как бы этот самый кто сказал упирает на здарвый смысл...в то же время формально по букве закона любой инспектор, котрый приедет на площадь свободы может перевыполнить план по нарушениям минут за 5) и будет по правилам прав.

ну и дальше сиди каждый про себя и думай че делать)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:26   #33
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Водитель автомобиля, увидев пешехода на нерегулируемом переходе, не нарушит правила, если проедет без остановки через переход, не помешав при этом пешеходу.
....
То что выделено - как понимать ?
Юридически так и есть.
Другое дело можно ли это будет доказать инспектору, что будет оформлять тебе штраф и в суде если до него это дойдет.

Я уже давал в другой теме ссылку на первоисточник, повторю и здесь
Перечень поправок в ПДД РФ, которые вступают в силу 20 ноября 2010 года

Данный пункт:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Варианты:
- снизил скорость, дал пройти и проехал.
- снизил скорость убедился, что он до тебя не успевает добежать и проехал

ИМХО и тот и другой выше перечисленный маневр в реальности будет штрафоваться и вряд ли можно будет доказать в суде что ты прав
AR вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 22:31   #34
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
Водитель автомобиля, увидев пешехода на нерегулируемом переходе, не нарушит правила, если проедет без остановки через переход, не помешав при этом пешеходу.
Цитата:
Сообщение от AR
Юридически так и есть.
Другое дело можно ли это будет доказать инспектору, что будет оформлять тебе штраф и в суде если до него это дойдет.

Я уже давал в другой теме ссылку на первоисточник, повторю и здесь
Перечень поправок в ПДД РФ, которые вступают в силу 20 ноября 2010 года

Данный пункт:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Нет больше "не помешав"!("уступить дорогу", "не создавать помех"), в отношении пешеходов, конечно.
Обязан пропустить! Однозначно! А для этого снизить скорость или остановиться и проехать только тогда, когда пешеход уже пересёк твою полосу.
Внимательнее читать надо, и не только подчёркивать, но и выделять суть.
Demien вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 22:35   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Demien
проехать только тогда, когда пешеход уже пересёк твою полосу
Где это написано?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 22:43   #36
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Где это написано?
Ну не полосу, а траекторию, какая разница.
Проехал перед переходящим (или ступившим на ПП) пешеходом - не пропустил.
Проехал за ним (пусть он и не закончил переход) - пропустил.
Всё вроде понятно. А Кузин мозги пудрит.
Demien вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:14   #37
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
Проехал перед переходящим (или ступившим на ПП) пешеходом - не пропустил.
Проехал за ним (пусть он и не закончил переход) - пропустил.
Вопрос прежний где это написано в правилах?
ИМХО в правилах написано только то, что я процитировал.
AR вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 21:38   #38
Demien
Постоянный посетитель
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Что тут непонятного? Обязан пропустить, а для этого остановиться или снизить скорость. Логика элементарная. Или Вы не видите разницы между понятиями "уступить дорогу" и "пропустить"? Тут, конечно, законодатели просчитались, не объяснив это понятие. Вообще надо, чтобы больше половины объёма ПДД занимал пункт 1.2.
Demien вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:33   #39
loa
Постоянный посетитель
А в Европе, автомобилисты останавливаются, когда ты только подошёл к дороге, даже если нет пешеходного перехода.... А мы всё трём надо пропускать людей на пешеходном переходе или когда он наступил на зебру или уже идёт по ней или идёт, но подругой стороне дороги, тфу...
loa вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:52   #40
int_surfer
Матерый
не видел за границей нерегулируемых переходов через шестиполосные дороги...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:08   #41
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
не видел за границей нерегулируемых переходов через шестиполосные дороги...
Дело не в дорогах, а в менталитете.
loa вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:49   #42
Arat0r
Завсегдатай
Пожалуй. У европейцев такой менталитет, что они будут делать нерегулируемые переходы только там, где это не доставит проблем ни водителям, ни пешеходам. Там, где проблемы возможны - там будет либо светофор, либо развязка.
Arat0r вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 00:30   #43
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от loa
Дело не в дорогах, а в менталитете.

Возможно. Но такой менталитет возник у нас не от хорошей жизни. Лишний тормоз-троганье-разгон сильно изнашивают машину. Ну и дополнительно бензин расходуется. Да и переходы не всегда расположены удобно. Особенно, когда несколько подрят. То есть должен клюнуть, тормозя, затем, разогнаться, потом опять клюнуть. Убийство машины это называется!
bareter вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 03:41   #44
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от bareter
Лишний тормоз-троганье-разгон сильно изнашивают машину. Ну и дополнительно бензин расходуется.
Это трагедия. Это же машина! Она изнашевается!!! Как дальше жить...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 03:44   #45
Fossa
Матерый
А если не тормозить вообще, машина обновляется на глазах!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 02:01   #46
ti
Завсегдатай
В евробе долбоклюев тоже хватает. И со стороны пешеходов, и со стороны автолюбителей. Не нужно идеализировать.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:37   #47
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
как понимать
Как провокацию. Наглую и гнусную. Чтоб потом при оформлении штрафа гаишнег мог ещё постебаться: "Ещё скажите, что вам это сам Кузин сказал! "

Кстати, теперь через площадь Свободы вообще лучше не ездить
Тануки вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:25   #48
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Кстати, теперь через площадь Свободы вообще лучше не ездить
Абсолютно верно. Данная поправка создаёт в городе несколько десятков мест, которые непреодолимы на автомобиле законным путём.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:28   #49
Тануки
Матерый
Ночью если только Часа в 3...
Тануки вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:38   #50
koyot
Матерый
Это в плане тамошних переходов, имеется в виду?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 14:04   #51
Тануки
Матерый
Там не бывает в принципе таких моментов, когда по зебре кто-то НЕ идёт. И это только 1 из примеров
Тануки вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:12   #52
koyot
Матерый
Знаю. Я просто уточняю - может я еще какие грабли из виду упустил?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:13   #53
Тануки
Матерый
Там не грабли - там кормушка
Тануки вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:48   #54
Skifi
Наблюдатель
Тех, кто это принимал/комментировал, согласно тех-же поправок, пешеходы обязаны пропускать. Так что им пох поймут их или нет.
Skifi вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 12:50   #55
AGolovin
Наблюдатель
другого названия для темы не придумалось?
AGolovin вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:29   #56
Duke Solo
Матерый
Нургалиев разрешил, Кузин сообщил...

источниками права являются законодательные акты

а вышеуказанные господа (список не полон) являются источниками вреда и бреда
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:51   #57
хырх
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
Как сообщил ... России Владимир Кузин, такая ситуация возможна ...
[/url]

наклейки "кузин разрешил!" уже можно делать?)
хырх вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 22:19   #58
Forester
Флудер
Есть мнение, что пытаются обучить водителей правилам ПДД за счет жизни и увечий пешеходов.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 03:32   #59
WPanda
Старожил
Лень гуглить - а какое вообще наказание будет за непропускание пешехода?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 09:54   #60
goran
Завсегдатай
Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Глава 12.
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения


Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.
goran вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 19:26   #61
bareter
Постоянный посетитель
Интересно, а тут формулировка изменится, когда введут новые правила? А то, штаф-то только за то, что не уступил, а не за то, что не выполнил пункт правил "остановиться, чтобы пропустить". Ведь можно же не остановиться и не притормозить, но уступить и пропустить при этом!
bareter вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 23:10   #62
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
То что выделено - как понимать ?
Пешеход всегда прав, пока жив.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 23:18   #63
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
Пешеход всегда прав, пока жив.
Потом еще больше прав, ибо в этом случае, тот, кто был за рулем, виновен вне зависимости от причин. Как водитель средства повышенной опасности.
past вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 09:45   #64
Тануки
Матерый
А мёртвому пешеходу в луже собственных мозгов от этого легче, ага. Вот когда каждый долбоклюй, выбегающий на дорогу с воплями "ААА, все казлы, стоять - я иду! Обязаны пропустить!!!" будет сначала задумываться - а есть ли у него шансы дойти до противоположного края дороги без потерь, тогда он будет прав на все 100. Ибо в 100500 раз - законы физики не изменяются законами РФ.
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК