Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-11-2011, 14:04 Сгорела дача.   #1
ZZZ
Наблюдатель
Может кто предложит кого нибудь по строительству каркасного дома. На некоторых сайтах я уже был, может кто еще что-то предложит. Заранее спасибо.
ZZZ вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 14:52   #2
SDF
Завсегдатай
Каркасный в смысле из дерева?
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 15:30   #3
ZZZ
Наблюдатель
Да, каркас делается из бруса ,а потом обшивается.
ZZZ вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:01   #4
SDF
Завсегдатай
А что не из негорючего чего нибудь?
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:01   #5
ZZZ
Наблюдатель
Дорого,а денег маловато.
ZZZ вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:26   #6
томас
Постоянный посетитель
вот у меня сосед летом строил. сейчас уже закончил. каркас из доски 150х50. проблема только в одном- в такой дом заходи с любой стороны. ну и и пожаробезопасность далека от идеала- дерево, пвх, пенопласт-гори-не хочу
томас вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:50   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Во-первых, самое слабое место в стене любого дома всё-таки окно, а не собственно стена.
Во-вторых, проблема доступа в каркасник через стену частично решается размещением в стене сетки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:28   #8
Tos
Олигарх
а из пеноблоков? может быть чуть-чуть дороже, но основательнее и безопаснее.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:20   #9
wildman
Матерый
А бюджет-то какой? Чем меньше тем лучше, или чем качественнее тем лучше?
Если 1-ый вариант, то нанимать плотников шабашников. Но только по рекомендации. Я когда дачу строил, сначала заказал небольшой щитовой домик. Когда мне его сваяли и я подсчитал затраты - понял что можно было бы сделать намного дешевле. После этого я сделал пристрой слева и справа с привлечением хороших плотников - так получилось загляденье и по деньгам по сравнению с щитовым - практически бесплатно.
wildman вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:48   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Правильный каркасник не сильно дешевле кирпичного будет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 23:10   #11
ZZZ
Наблюдатель
Да, хороший каркасник стоит не слабо. А бюджет 250т.р. максимум 300т.р.
ZZZ вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 23:17   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вариант купить дом на вывоз не рассматривал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:42   #13
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вариант купить дом на вывоз не рассматривал?
Нет, вроде хочется новое, и чтобы почти под ключ. А может просто вариантов подходящих не было.
ZZZ вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:47   #14
philipp
Завсегдатай
350 в этом году это стоимость только сруба в 2 этажа из оцилиндровки. Брус дороже. Обычный сруб думаю не сильно дешевле.
philipp вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:57   #15
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от philipp
350 в этом году это стоимость только сруба в 2 этажа из оцилиндровки. Брус дороже. Обычный сруб думаю не сильно дешевле.
Я тоже так думаю, поэтому хочу что-нибудь придумать с каркасником, если получится.
Вот вместо этого
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото0566.JPG
Просмотров: 255
Размер:	120.8 Кбайт
ID:	69577  

Последний раз редактировалось ZZZ, 22-11-2011 в 11:10.
ZZZ вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:09   #16
dem
Старожил
сруб 6 на 6 в деревне(линда) узнавал - в этом году - 160 тыр

у меня подозрение что карскас правильный со всяким утеплителем и прочим будет рядом по стоимости. плюс ну вот только что каркас делали...в общем то сруб быстрее закидать))))...и вся констуркция понадежнее получается...ну и с точки зрения комфорта мне лично сруб больше по душе чем сэндвич.

Так что подумай насчет каркас - не каркас)

Ну а так вобщем то каркасный дом 6на 6 поставили в 2-3 пары рук за 3-4 пары выходных...правда с крышей мансардной...но не под ключ тоже правда а так...фундамент лента, стены и крыша снаружи обшитые с пленкой внутри

отягчающее обстоятельство - лес пилили тут же...то есть доска так себе...20 и 50 и 40 ...то есть не готовый конструктор...ну и плюс по холоду это делали.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:14   #17
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dem
сруб 6 на 6 в деревне(линда) узнавал - в этом году - 160 тыр

у меня подозрение что карскас правильный со всяким утеплителем и прочим будет рядом по стоимости. плюс ну вот только что каркас делали...в общем то сруб быстрее закидать))))...и вся констуркция понадежнее получается...ну и с точки зрения комфорта мне лично сруб больше по душе чем сэндвич.

Так что подумай насчет каркас - не каркас)

Ну а так вобщем то каркасный дом 6на 6 поставили в 2-3 пары рук за 3-4 пары выходных...правда с крышей мансардной...но не под ключ тоже правда а так...фундамент лента, стены и крыша снаружи обшитые с пленкой внутри

отягчающее обстоятельство - лес пилили тут же...то есть доска так себе...20 и 50 и 40 ...то есть не готовый конструктор...ну и плюс по холоду это делали.
Еще раз пожалуйста и помедленнее Сруб мне тоже очень нравится, но я всегда думал что сруб это дорого и на него не расчитывал. Я так понял Вы занимаетесь строительством, и есть какие-то предложения или как?
ZZZ вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:22   #18
томас
Постоянный посетитель
дык пошукай, если надо. вот на авите, например. я свой, 8х8, брал около 160 т. , правда, в прошлом году.http://www.avito.ru/items/nizhnij_no..._srub_47143019 поторгуешься ещё.
томас вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:26   #19
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от томас
дык пошукай, если надо. вот на авите, например. я свой, 8х8, брал около 160 т. , правда, в прошлом году.http://www.avito.ru/items/nizhnij_no..._srub_47143019 поторгуешься ещё.
Большое спасибо за наводку!
ZZZ вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:49   #20
dem
Старожил
я не занимаюсь строительством...точнее занимаюсь только для себя и родственников)..руки более менее растут, голова есть) потребности есть...чеб не поработать самому на себя.
ПО ценам узнавал по осени для родственников стоимость сруба в Линде(у нас там дачи) - просто считали разные варианты. цена за сруб 6 на 6 была озвучена как 160 тыр. 13 венцов.

Но родственники не захотели ждать сруба...появились деньги и решили поставить щитовой дом. Благо местная лесопилка взялась обеспечить досками по небольшим ценам с доставкой на участок. ДОски конечно фигня...сырые и не больно чистый рез..но на каркас дома годятся) ОБшивать будем нормальной вагонкой. Ну и допонительный плюс за щитовой...что его можно делать своими силами...ну типа рук не очень много и забоялись бревна поднимать. ПО мне..так проще было кликнуть всех знакомых и закидать это сруб за день))но я там не главный))..поэтому сделали щитовой.
Технология строительства простая - делаем каркас - у вас на фото хорошо виден, обшиваем по пленке двацаткой..внутри утеплитель, пленка, вагонка. снаружи вагонка тоже наверно с продухами..
Собственно все. Цены имеет смысл смотреть поближе к месту строиельства - перевозка нынче дорогая.Обычно в окрестных деревнях знают кто рубит срубы и знают цены. За зиму как раз срубят..весной построитесь)

Если брат щитовой...возможно лучше взят комплект готового дома ...если нет местной лесопилки...но это тоже надо все считать

по ценам вот смотри из яндекса взял первый попавшийся сайт
http://www.zod-nn.ru/catalog/?act=cat&cat=sad

там врооде как цены со стоительством...так что стоимость комплекта дели цены пополам)..если бушь своими руками собирать)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:13   #21
philipp
Завсегдатай
Сруб проще самим закидать. В этом году втроем за полдня собрали 6*3.
philipp вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:50   #22
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dem
я не занимаюсь строительством...точнее занимаюсь только для себя и родственников)..руки более менее растут, голова есть) потребности есть...чеб не поработать самому на себя.
ПО ценам узнавал по осени для родственников стоимость сруба в Линде(у нас там дачи) - просто считали разные варианты. цена за сруб 6 на 6 была озвучена как 160 тыр. 13 венцов.

Но родственники не захотели ждать сруба...появились деньги и решили поставить щитовой дом. Благо местная лесопилка взялась обеспечить досками по небольшим ценам с доставкой на участок. ДОски конечно фигня...сырые и не больно чистый рез..но на каркас дома годятся) ОБшивать будем нормальной вагонкой. Ну и допонительный плюс за щитовой...что его можно делать своими силами...ну типа рук не очень много и забоялись бревна поднимать. ПО мне..так проще было кликнуть всех знакомых и закидать это сруб за день))но я там не главный))..поэтому сделали щитовой.
Технология строительства простая - делаем каркас - у вас на фото хорошо виден, обшиваем по пленке двацаткой..внутри утеплитель, пленка, вагонка. снаружи вагонка тоже наверно с продухами..
Собственно все. Цены имеет смысл смотреть поближе к месту строиельства - перевозка нынче дорогая.Обычно в окрестных деревнях знают кто рубит срубы и знают цены. За зиму как раз срубят..весной построитесь)

Если брат щитовой...возможно лучше взят комплект готового дома ...если нет местной лесопилки...но это тоже надо все считать

по ценам вот смотри из яндекса взял первый попавшийся сайт
http://www.zod-nn.ru/catalog/?act=cat&cat=sad

там врооде как цены со стоительством...так что стоимость комплекта дели цены пополам)..если бушь своими руками собирать)
Вообще полностью согласен. Я тоже нашел несколько сайтов по каркасникам,вроде есть что-то, что можно выбрать. Есть даже вариант сруба.
ZZZ вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:01   #23
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZZZ
Есть даже вариант сруба.
Не поленись, прокатись по области - поищи непосредственных рубщиков. В газетах и на сайтах почти сплошь перекупы, накручивающие свой процент.
Производителю можно свои пожелания высказать, да и поставят они сами.

ПС как-раз зимой срубы рубить начнут.
191 вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:06   #24
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Не поленись, прокатись по области - поищи непосредственных рубщиков. В газетах и на сайтах почти сплошь перекупы, накручивающие свой процент.
Производителю можно свои пожелания высказать, да и поставят они сами.

ПС как-раз зимой срубы рубить начнут.
Согласен, готов, только область больно большая у нас А этот сруб стоит как я понял в подновье, в пятницу можно посмотреть.
ZZZ вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 13:15   #25
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZZZ
Согласен, готов, только область больно большая у нас
На юге и востоке делать нечего, там и лесов-то нет. Остается север, юго-запад и северо-восток.
191 вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:59   #26
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dem
я не занимаюсь строительством...точнее занимаюсь только для себя и родственников)..руки более менее растут, голова есть) потребности есть...чеб не поработать самому на себя.
ПО ценам узнавал по осени для родственников стоимость сруба в Линде(у нас там дачи) - просто считали разные варианты. цена за сруб 6 на 6 была озвучена как 160 тыр. 13 венцов.

Но родственники не захотели ждать сруба...появились деньги и решили поставить щитовой дом. Благо местная лесопилка взялась обеспечить досками по небольшим ценам с доставкой на участок. ДОски конечно фигня...сырые и не больно чистый рез..но на каркас дома годятся) ОБшивать будем нормальной вагонкой. Ну и допонительный плюс за щитовой...что его можно делать своими силами...ну типа рук не очень много и забоялись бревна поднимать. ПО мне..так проще было кликнуть всех знакомых и закидать это сруб за день))но я там не главный))..поэтому сделали щитовой.
Технология строительства простая - делаем каркас - у вас на фото хорошо виден, обшиваем по пленке двацаткой..внутри утеплитель, пленка, вагонка. снаружи вагонка тоже наверно с продухами..
Собственно все. Цены имеет смысл смотреть поближе к месту строиельства - перевозка нынче дорогая.Обычно в окрестных деревнях знают кто рубит срубы и знают цены. За зиму как раз срубят..весной построитесь)

Если брат щитовой...возможно лучше взят комплект готового дома ...если нет местной лесопилки...но это тоже надо все считать

по ценам вот смотри из яндекса взял первый попавшийся сайт
http://www.zod-nn.ru/catalog/?act=cat&cat=sad

там врооде как цены со стоительством...так что стоимость комплекта дели цены пополам)..если бушь своими руками собирать)
Спасибо за подсказки, будем рассматривать варианты. Сайты по каркасникам я видел, буду определяться. Есть интересное предложение по срубу которое нашел Томас, спасибо еще раз. Если что-то будет- пишите)))

Последний раз редактировалось ZZZ, 23-11-2011 в 12:11.
ZZZ вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 14:19   #27
томас
Постоянный посетитель
я свой брал в суроватихе, там полно рубят и на заказ, и готовые есть. просто заезжаешь, спросишь, где рубят, там покажут. или справа при въезде есть лесопилка, там хозяин расскажет и телефоны рубщиков даст. как вариант
томас вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:59   #28
ZZZ
Наблюдатель
Да слышал что в суроватихе срубы есть, попробую,спасибо. Еще в Красные баки надо сгонять, только доставка оттуда дороговата.а так вариант там есть, вроде неплохой.
ZZZ вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 16:25   #29
dem
Старожил
под балахной рубит мужик по вполне вменяемым ценам...правда контаков не скажу -0 видел на форумах или тут или на ннру
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 16:26   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видимо, меня неправильно поняли.
Я предлагал рассмотреть не вариант нового сруба, а вариант приобретения дома на вывоз.
Знакомому в прошлом году с покупкой-разборкой-привозом-сборкой уложили в 200 тыс. Дом был начала 70-х годов постройки, на фундаменте, не пролитый, весь целый.
Где он брал - не скажу, где-то в Семёновском или Ковернинском районе, за Заборским.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:04   #31
dem
Старожил
поняли то правильно
проблема одна...найти дом в хорошем состоянии близко наверно малореально..а далеко + транспорт+ разборка сборка может оказаться сравнимо с новым...понятно что в новом жить приятнее)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:59   #32
ZZZ
Наблюдатель
Чтобы довести сруб с Красных баков в Владимировку Кстовского района , хотят 22000 т.р.
ZZZ вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 19:58   #33
AndrewS
Старожил
Серег, это очень дох-я. Нереальная стоимость доставки. Больше 100р. километр получается.
AndrewS вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 21:51   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мультики так и просят. Жадность у них зашкаливает.
Целесообразнее бригаду джамшутов на погрузку-разгрузку, и КамАз с прицепом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 22:35   #35
Роман1
Матерый
Согласен,длинномеры вообще зажрались,с Выксы до Чебоксар мне выставили 28000 в одну сторону((
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 10:37   #36
ZZZ
Наблюдатель
Я понимаю что много,а что делать. Андрюх, будем пробовать убеждать что они не правы,что надо подешевле))
ZZZ вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 10:44   #37
dem
Старожил
ну маловероятный вариант найти фуру котрая везет из нижнего а обратно пустая...но наверно скорее бывает наоборот елси лес оттуда возят.
ну и таки всякие линда - балахна несколько ближе к нижнему)) примерно на 100 км...соотвественно ценник уменьшается)
ну и если вариант не сруба а набора шитового(а хоть бы и сруба) - то есть люди замотивированы в продаже...то с ними мона договориться о доставке подешевле. игра на том, что когда продавец и доставляльщик - разные ...то прибыль надо каждому поиметь...если одно лицо...то оно в доходе может подвинуться по какому либо пункту..в итоге общий доход все равно будет выше)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 11:12   #38
ZZZ
Наблюдатель
Все это понятно.
ZZZ вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:05   #39
томас
Постоянный посетитель
а я доставлял манипулятором.1000 руб час на то время. сам погрузил, без всякого напряга, довёз, это примерно 85 км, разгрузил аккуратно в стопочку, да ещё и блоки фундаментные шт 20 мне расставил и перемычки разложил, на всё ушло 10 часов, 10 т. р и свободен. счтитаю, что вполне по-божески. потом два оставшихся блока мы вручную ставили, подъехать не смог, так я всё проклял. тыщу за блок готов был отдать.
томас вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:59   #40
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от томас
а я доставлял манипулятором.1000 руб час на то время. сам погрузил, без всякого напряга, довёз, это примерно 85 км, разгрузил аккуратно в стопочку, да ещё и блоки фундаментные шт 20 мне расставил и перемычки разложил, на всё ушло 10 часов, 10 т. р и свободен. счтитаю, что вполне по-божески. потом два оставшихся блока мы вручную ставили, подъехать не смог, так я всё проклял. тыщу за блок готов был отдать.
Кстати, я сегодня ездил смотреть сруб по ссылке которую ты дал,если договоримся я его заберу.
ZZZ вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:51   #41
томас
Постоянный посетитель
вот видишь, как замечательно. тогда с тебя соки-воды.
томас вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:05   #42
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от томас
вот видишь, как замечательно. тогда с тебя соки-воды.
Без базара
ZZZ вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:06   #43
191
Матерый
И эта, всем переживавшим тоже
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:27   #44
ZZZ
Наблюдатель
Парни, отказался я от этого сруба, жене не понравился, но я с ним договорился на дом из бруса 150-100, вот как-то так.
ZZZ вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:31   #45
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ZZZ
дом из бруса 150-100, вот как-то так.
Утеплять придется
philipp вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 19:14   #47
томас
Постоянный посетитель
я тоже рассматривал вариант из бруса, но, посмотрев, как собирают такие дома, сразу отказался от этой затеи. шипы в паз не попадают, коробление очень большое, винт, сабельность . короче плюнул, нормально только собирается из финского бруса, но на то время он стоил 35000 за куб. но можно избавится от этого недостатка очень просто. снаружи делаешь гидроизоляцию, потом утеплитель вразбежку два слоя по 50 мм, затем опять гидроизоляцию, ветроизоляцию, и наружная отделка, например, сайдингом, или рау-хаусом. и всё буде нормально, зато внутри отделка не нужна, только отполируешь и лачком покроешь.
томас вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 19:29   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сильно.
Тогда уж лучше каркас.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 10:27   #49
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сильно.
Тогда уж лучше каркас.
Каркас конечно тоже неплохо,но я вот знаю пару случаев когда строители утепляли дом,через некоторое время утеплитель съехал вниз,и трындец, это уже не утепление,а сидеть рядом с ними это тоже не дело.
ZZZ вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 11:03   #50
philipp
Завсегдатай
Нормальный каркас будет стоить так же как оцилиндовка - почемуб не заказать в зиму?
philipp вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 11:15   #51
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от philipp
Нормальный каркас будет стоить так же как оцилиндовка - почемуб не заказать в зиму?
Заказать в зиму что,стройматериал или строительство?
ZZZ вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 11:40   #53
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ZZZ
Заказать в зиму что,стройматериал или строительство?
Сруб оцилиндровка.
philipp вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 12:13   #54
ZZZ
Наблюдатель
Да я все прекрасно понимаю что сруб это здорово, но это дорого,да и мы как-бы зимой там не живем.
ZZZ вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 12:22   #55
philipp
Завсегдатай
Дорого у каждого свое.
Весной большой дом срубленный до конька - те второй этаж оцилиндровка тоже вышел 350 тр. думаю если искать просто одноэтажный сруб можно уложиться в 250.
philipp вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 12:26   #56
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от philipp
Дорого у каждого свое.
Весной большой дом срубленный до конька - те второй этаж оцилиндровка тоже вышел 350 тр. думаю если искать просто одноэтажный сруб можно уложиться в 250.
Ладно, попробуем поискать. Спасибо!
ZZZ вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 13:07   #57
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZZZ
сруб это здорово, но это дорого,да и мы как-бы зимой там не живем.
Поверь, летом в срубе очень комфортно. Любая жара переносится отлично, главное окна и двери не открывать
Если не оцилиндровку, то не так и дорого.
191 вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 13:24   #58
ZZZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Поверь, летом в срубе очень комфортно. Любая жара переносится отлично, главное окна и двери не открывать
Если не оцилиндровку, то не так и дорого.
Полностью согласен, я и говорю, будем искать.
ZZZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК