Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-08-2007, 15:57 Суд с РЕССО по ОСАГО (вопрос)   #1
-=MK=-
Постоянный посетитель
Предистория: Подбили меня еще в мае. Виновник - клиент РЕССО. Имея некоторое количество негативных отзывов о данной компании, решил сделать независимую экспертизу. Насчитали мне около 13 рублей + рубль сама экспертиза (точую сумму уже непомню, все доки давно передал в РЕССО). В РЕССО "тормозили" недели 3, хотя насколько я понимаю, должны в течении 2 недель выплатить. Наконец, хрен занет с какой попытки, дозвонившись в "правильное место" (у них такая фича , что на основном телефоне отвечает девушка, которая соединяет с нужным отделом, только в отделах этих могут не брать трубку) мне говорят приходите за выплатой. Ну думаю свершилось. В отделе выплат мне протягивают бамажку, типа распишитесь. Смотрю, сумма 4700 !? На вопрос откуда такая математика, неуверенно ответили, что типа "ваша" экспертиза неправильно посчитала нормочас, а "наша" правильно, отсюда и разница в червонец.При том, что по телефону об этом и не обмолвились, когда выплату назначали...

Естественно хочу подавать в суд, но не имел опыта обращения в суд по таким вопросам, только жалобы на гайцов писал. Посему, подскажите пожалуйста, кто знает, как правильно составить.. хм.. обращение в суд? Может у кого образец есть?

Кстати еще о РЕССО. За три посещения мной этого учереждения, видел: скандал с криками, слезами и вырыванием документов между клиентами и работниками компании. Постоянные очереди, при этом может стоять очередь к одному из 4 столов, за которыми должны принимать людей, при том, что остальные три пустые в разгар рабочего дня. Обслуживание в кассе со скоростью 3 человека за полчаса. Тететьньку, в отчаянии пытающуюся решить вопрос по КАСКО вслух заявляющую, что сожалеет, что связалась с этой компанией. Мужика, который при мне зашел в отдел выплат за деньгами и которому, как и мне предложили обращаться в суд...

Так что, если кто собирается стать клиентом РЕССО, подумайте хорошо.
-=MK=- вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 17:37   #2
Dionis
Завсегдатай
Вот почитай - хороший сайтик:
http://www.greycardinal.ru/how/how_blanki.htm
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 18:22   #3
Max
Флудер
Опыт общения с этой СК у меня тоже был
Попробуй через РСА.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:50   #4
aaz
Мастер ссылок
Может, Dr.No что-нибудь посоветует?
aaz вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 02:09   #5
Телевизионщик
Наблюдатель
Я сам застрахован в РЕССО и меня ё-л газелист задом, ремонт на 20 а выплата на12т.р типа износ большой. Вот так! какого года машина?
__________________
всем привет!
Телевизионщик вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 14:43   #6
-=MK=-
Постоянный посетитель
Да машина то лохматых годов, с износом все понятно, но оценку делала контора которая в этом понимает. Там все расписано откуда и чего, не с потолка же цены. Там в основном работа, запчастей почти не требуется...
-=MK=- вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 17:04   #7
Dr.No
Завсегдатай
В досудебном порядке напишите претензию в РЕСО, аргументировав свое несогасие с суммой экспертизы. Сдайте под роспись в приемную. По полученному ответу можно будет судить о причинах расхождений.

Все ПУБЛИЧНЫЕ суждения о людях, событиях, компаниях и проч. , как мне кажется, должны иметь приставку ИМХО.

Мой тел. в профиле.
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 17:42   #8
-=MK=-
Постоянный посетитель
Я правильно понимаю, что претензия в РЕСО, только для того, чтобы узнать причину расхождения? Более ни на что она повлиять не может?(разве что время еще отнять). Тогда не вижу смысла ее писать, ибо меня больше интересуют деньги, а не отписки неуважаемой компании РЕСО.

Очевидно, что если человек высказывает "суждения о людях, событиях, компаниях и проч." под своим именем, то он выражает СВОЕ мнение. Зачем еще, какие то приставки?


А телефон мне твой зачем? Или ты мне хочешь помочь, как форумец форумцу? Ну там РЕСО вдруг пресмотрит мое дело и выплатит все по чесноку?!

п.с. Если вдруг возникло недопонимание, ну вдруг ...все высказывания относительно РЕСО, касаются именно компании РЕСО, ничего личного.
-=MK=- вне форума  
 
Старый 23-12-2007, 19:33   #9
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от -=MK=-
Я правильно понимаю, что претензия в РЕСО, только для того, чтобы узнать причину расхождения? Более ни на что она повлиять не может?(разве что время еще отнять). Тогда не вижу смысла ее писать, ибо меня больше интересуют деньги, а не отписки неуважаемой компании РЕСО.

Я знаю случай, когда юридически грамотно составленная претензия привела к пересчету суммы выплаты безо всяких судов. Думаю, люди из СК понимают, что судебные издержки могут оказаться гораздо дороже и прикидывают свои шансы на успех.

Считаю, что попробовать написать претензию стоит.
kl вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 14:36   #10
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от kl
Я знаю случай, когда юридически грамотно составленная претензия привела к пересчету суммы выплаты безо всяких судов. Думаю, люди из СК понимают, что судебные издержки могут оказаться гораздо дороже и прикидывают свои шансы на успех.

Считаю, что попробовать написать претензию стоит.

Заблуждение и причём сильное.

Насколько я знаю у почти всех СК есть установка экономии средств. Это значит, что отказывать СК пытаются всем и всегда там где есть основания и по возможности где их нет.

Расчёт простой из 10 отказов в суд пойдут 1-2. Так что отказы это стратегия на экономию средств.

Знаю реальный случай, когда отказав в выплате на несколько сотен тысяч СК получила решение о взыскании + взыскание процентов + нехилый штраф. В итоге лишилась нескольких миллионов рублей. А всё из за жадности.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 19:31   #11
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Все ПУБЛИЧНЫЕ суждения о людях, событиях, компаниях и проч. , как мне кажется, должны иметь приставку ИМХО.
хех, какое-же ИМХО, если одна экспертиза насчитала на 10 тыб больше другой... это не его ХО, а экспертов
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 11:10   #12
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dr.No
По полученному ответу можно будет судить о причинах расхождений.
да-да, в полученном ответе будет что-то типа: у нас посчитно по звозским нормам, в вашем расчете завышены нормочасы и объемы ремонта...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 20:38   #13
Veter
Старожил
При разногласии в оценке суд назначит экспертизу по материалам дела и какую сумму эксперт укажет ту судья в решении и примет.
Экспертиза будет назначена лаборатории судэкспертиз на Оранжерейной.
Может быть также назначена экспертиза экспертам при ГУВД. В общем госорганизациям.

Кстати писать каки либо претензии в страховую для устранения недоразумений - глупость с потерей времени. Страховые в РФ работают по принципу не платить всегда и везде, где только можно и даже умудриться не платить там, где нельзя. Поэтому любой отказ, даже самый незаконный есть НАМЕРЯННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ЗАТЯГИВАНИЮ ВЫПЛАТ. Своеобразный кредит.
Veter вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:18   #14
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Поэтому любой отказ, даже самый незаконный есть НАМЕРЯННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ЗАТЯГИВАНИЮ ВЫПЛАТ. Своеобразный кредит.

Приставочку ИМХО не забудьте. И орфографический словарь с полки достаньте.
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 14:28   #15
Veter
Старожил
ИМХО? А разве я где то указывал, что излагаю чьё-то чужое мнение? Или привожу бесспорный факт?
Veter вне форума  
 
Старый 23-12-2007, 15:02   #16
Sergio Safoni
Флудер
мне не приходится выбирать...кредитное авто..вот и завтра туда мне идти..а настроения нет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-12-2007, 16:06   #17
Ytr
Матерый
а у менЯ не было проблем с выплатами по осаге в ресо.. мне очень понравилось.
Ytr вне форума  
 
Старый 23-12-2007, 22:58   #18
Duke Solo
Матерый
Ушлые товарищи не хотят возвращать мне 900р неиспользованной страховой премии.
Ну, сами себе злобные буратины.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 10:54   #19
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Ушлые товарищи не хотят возвращать мне 900р неиспользованной страховой премии.
Ну, сами себе злобные буратины.

По ОСАГО ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 14:53   #20
Duke Solo
Матерый
Угу. Причем, послал их со стандартным бланком досрочного расторжения договора, написал свое заявление на досрочное прекращение, все возможные лазейки им перекрыл. Пойду в суд - пролетят ведь с треском на сумму в разы большую... Ан нет, упираются )
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК