Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-07-2008, 10:08 Росгосстрах - не платит   #1
alek12
Просто мимо проходил
Случай в Нижнем Новгороде.Попал в ДТП. повреждений на 30000 российских тугриков (посчитали в автосервисе причём не в самом лучшем). Виновник оказался застрахован в этом ГОВНЕ. Выплату произвели через 3 недели (это нормальный срок - дело не в этом). Перечислили только не 30000 а 12.500. Целый день не мог дозвониться в их грёбаный офис, но когда на другом конце взяли трубку ничего конкретного мне не ответили - только сказали позвонить по другому телефону.
Хорошо! Позвонил по другому телефону, изъяснил ситуацию. В ответ услышал хохот и фразу "звоните в Москву мы оценкой здесь не занимаемся". Теперь готовлюсь судиться. Сегодня собираюсь ехать делать независимую экспертизу. Посмотрим сколько они насчитают.
Обидно до глубины души (твою машину повредили и ты теперь должен ходить по разным инстанциям, судиться чтобы машину вернули в прежнее состояние). Нахрена вообще это ОСАГО нужно. С физ. лица легче деньги содрать чем с СК.

Вообще в интернете очень много нелестных отзывов об этой нехорошей компании.
alek12 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 12:20   #2
Veter
Старожил
Это бизнес. И когда дела идут неважно - изыскивают средства минимизации убытков. Вот и решили убытки переложиь на потерпевших.

Умышленное занижение цены происходит сплошь и рядом под различными формулировками. К примеру - данная царапина получена не в этом ДТП. Или умышленный неучёт скрытых дефектов (типа незаметили). такие вещи творятся с помощью ручных оценщиков.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 17:21   #3
Alexander K.
Завсегдатай
Тоже неделю назад попал в небольшое ДТП, виновник в РГС.
Думаю, что перечилят мне меньше, чем ущерб.

Вообще, странно: приходишь к ним, их оценщик оценивает повреждения, сколько это денег считают в Москве, через 30 дней что-то должны перевести на карту.

Есть ли другие варианты? Например, независимая экспертиза?
Если машина с проблегом, то уценка идет только на детали под замену или еще и на услуги по ремонту/покраске?
Подскажите, кто знает...
Alexander K. вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 17:29   #4
Jag Mort
Лесной человек
про карту вообще цирк, ага.
типа на твой счёт перевести не могут, не говоря уже о наличке.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 18:33   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
износ только на заменямые з/части.
Все работы должны считаться без износа. ссылку на документы не приведу (не помню, но факт имеет место быть)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 19:31   #6
alek12
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
Тоже неделю назад попал в небольшое ДТП, виновник в РГС.
Думаю, что перечилят мне меньше, чем ущерб.

Вообще, странно: приходишь к ним, их оценщик оценивает повреждения, сколько это денег считают в Москве, через 30 дней что-то должны перевести на карту.

Есть ли другие варианты? Например, независимая экспертиза?
Если машина с проблегом, то уценка идет только на детали под замену или еще и на услуги по ремонту/покраске?
Подскажите, кто знает...


Должны считать следующее:

1. Рихтовочные, сварочные и ремонтные работы
2. Работы по снятию и установке
3. Окрасочные и контрольно-диагностические работы
4. Сами детали
5. Материалы,т.е стоимость краски и т.д.

Всё это у меня отражено в отчёте о стоимосте ремонта ТС в независимой экспертизе.
alek12 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 17:53   #7
alek12
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от alek12
Случай в Нижнем Новгороде.Попал в ДТП. повреждений на 30000 российских тугриков (посчитали в автосервисе причём не в самом лучшем). Виновник оказался застрахован в этом ГОВНЕ. Выплату произвели через 3 недели (это нормальный срок - дело не в этом). Перечислили только не 30000 а 12.500. Целый день не мог дозвониться в их грёбаный офис, но когда на другом конце взяли трубку ничего конкретного мне не ответили - только сказали позвонить по другому телефону.
Хорошо! Позвонил по другому телефону, изъяснил ситуацию. В ответ услышал хохот и фразу "звоните в Москву мы оценкой здесь не занимаемся". Теперь готовлюсь судиться. Сегодня собираюсь ехать делать независимую экспертизу. Посмотрим сколько они насчитают.
Обидно до глубины души (твою машину повредили и ты теперь должен ходить по разным инстанциям, судиться чтобы машину вернули в прежнее состояние). Нахрена вообще это ОСАГО нужно. С физ. лица легче деньги содрать чем с СК.

Вообще в интернете очень много нелестных отзывов об этой нехорошей компании.

Читаем продолжение: ...

Сегодня съездил на независимую экспертизу в ООО "Аварийное Экспертное Бюро" кот. на Студёной 35а. Изъяснил ситуацию. Консультация платная (недорого). Если делать официальное заключение для суда - консультация уже входит в стоимость заключения. Для меня это вышло 1500 деревянных. Кстати машина у меня ВАЗ 2115 2006г.

Итог: Стоимость ремонта моего авто 22.325 с учётом износа 21,497 руб.
Несложной арифметикой высчитываем что СК решила меня кинуть на 9,000 руб.

Кстати машину смотрел и считал всё сам начальник.
Про автосервисы - некоторые спец. завышают сумму чтобы не связываться с отеч. автомобилями.
Чтож будем искать другой автосервис. На 21.000 я считаю мою машину сделать можно.

Теперь буду писать досудебную претензию СК Росгосстрах с приложением всех сопутствующих документов. Стоимость независимой экспертизы тоже будет включена. Не захотят по тихому урегулировать своё хамство будем решать дело через суд, а там и моральный вред возместят и др расходы. Короче через суд им выйдет нааамного дороже.

Через некоторое время напишу как всё прошло....
alek12 вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 19:22   #8
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alek12
Теперь буду писать досудебную претензию СК Росгосстрах с приложением всех сопутствующих документов. Стоимость независимой экспертизы тоже будет включена. Не захотят по тихому урегулировать своё хамство будем решать дело через суд, а там и моральный вред возместят и др расходы. Короче через суд им выйдет нааамного дороже.

Через некоторое время напишу как всё прошло....

и снова здравстуйте...

независимой ваша экспертиза была бы если бы вызвали представителей всех заинтересованных сторон письменно (телеграммой с уведомлением о вручении) за 3 рабочих дня до проведения экспертизы.

а в вашем случае: вы заплатили 1500 т.р., вам посчитали смету.

а чо за повреждения то хоть?
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 20:59   #9
alek12
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от nonickname
и снова здравстуйте...

независимой ваша экспертиза была бы если бы вызвали представителей всех заинтересованных сторон письменно (телеграммой с уведомлением о вручении) за 3 рабочих дня до проведения экспертизы.

а в вашем случае: вы заплатили 1500 т.р., вам посчитали смету.

а чо за повреждения то хоть?


Я сам лично привёз уведомительное письмо в РГС о том что там то и во столько то будет проводиться независимая экспертиза. Конечно же никто не приехал.

Повреждения следующие:

Замена левой задней двери с покраской
Замена спойлера задней левой двери с покраской
Замена защиты под задней левой дверью с покраской
Покраска заднего бампера (царапина по левой стороне)
Покраска передней левой двери со спойлером (небольшая царапина)
Рихтовка с покраской левого заднего крыла (вмятина и царапины)
alek12 вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 19:29   #10
Veter
Старожил
Моральный вред не взыщут. Щас по КАСКО то под вопросом стоит в связи с последними ответами на вопросы ВС РФ. А по ОСАГО никогда моральный вред не взыскивали.

Взыскать можно только разницу в оценке и проценты 10% годовых по 395 ГК РФ.
Есть ещё вариант наказать путём требования расходов на представителя. Так что можем пободать СК вместе если что.

А Росгосстрах с Вами разговаривать не станет. У них уже всё просчитано. Это бизнес. Там целый отдел сидит риски по невыплатам считает. Им выгодней неплатить, а потом эти же деньги фактически через суд с задержкой в 3-6 месяцев отдать с процентами по 395 ГК РФ. Комерческие кредиты в банке куда дороже. Вот и экономят как могут, а то и навариться на Вашей невыплате могут.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 09:46   #11
Tibord
Матерый
попадил в этой страховой ... долго выбивали деньги

рекомендую Жасо, они страхуют всё ЖД. серъезная контора
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 17:54   #12
alek12
Просто мимо проходил
Вот ещё материал по борьбе со страховой http://www.greycardinal.ru
alek12 вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 19:05   #13
Veter
Старожил
делаю наш, Нижегородский аналог такого сайта со своей судебной практикой.
http://www.delfo.tu2.ru/

сайт в стадии насыщения. так что думаю к концу лета насобираю туда материала навалом.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК