Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2009, 20:47 СК "Пари" не сообщает результат экспертизы.   #1
0mega
Просто мимо проходил
СК "Пари" не сообщает результат экспертизы.
Саму экспертизу провели через 3 дня после ДТП. Сейчас, с этого момента прошло более месяца.
Краткая суть ДТП: автомобиль виновника аварии "собрал" на светофоре три автомобиля. Мой в том числе. Повреждения различные - в основном бампера, крышки багажников, капотов и т.д.

Результат экспертизы готов, дело рассмотренно, НО! мне отказываются сообщить сумму до проведения выплаты.
(Мотивируется данный факт тем, что я, владелец машины, получаю деньги за причиненный ТС ущерб по ОСАГО и, фактически, не являюсь клиентом СК.)


Законно ли это?

Почему я, владелец автомобиля, не могу узнать результат НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы МОЕГО автомобиля?


PS. Все сотрудники СК также утверждают, что директор "Пари" лично рассматривает каждое дело и утверждает, практически своей рукой, финальную сумму выплаты. Я может чего не понимаю, но это значит - то, что было в результате моей экспертизы может быть им лично пересмотрено?
Сам загадочный директор сославшись нехватку времени встретится отказался...
0mega вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 21:29   #2
Илья /Martin/
Матерый
СК "Компаньон", та же ситуация, один-в-один.
Отказались сделать копию экспертизы, но сумму после непродолжительных препирательств эксперт озвучил. Труда ему это не составило, да и сидел этот независимый эксперт в одной комнате за соседним столом с сотрудниками этой СК.
Недавно было первое и пока бестолковое заседание суда, но, думаю, всё образуется. Экспертизу переделал, действительно независимая насчитала 40тыр вместо 17.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 23:11   #3
0mega
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
СК "Компаньон", та же ситуация, один-в-один.
Отказались сделать копию экспертизы, но сумму после непродолжительных препирательств эксперт озвучил. Труда ему это не составило, да и сидел этот независимый эксперт в одной комнате за соседним столом с сотрудниками этой СК.
Недавно было первое и пока бестолковое заседание суда, но, думаю, всё образуется. Экспертизу переделал, действительно независимая насчитала 40тыр вместо 17.

ого, в три раза! спасибо, будем иметь ввиду про возможную "независимость" экспертизы..
меня удивляет, что СК переводит деньги сразу, даже нигде моя подпись не требуется.. у вас тоже так было? (просто первый столкнулись с выплатой по ОСАГО)
0mega вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК