Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2004, 19:48 OFF- О воровстве телефонов!   #1
ilya959
Старожил
О воровстве телефонов!
В общем у моей девушки за 3 недели украли 2 телефона! Hа даче Nokia8310 (особые приметы- голубой корпус, цветные жёлтые и красные кнопочки, МЕНЮ ТОКА АНГЛИЙСКОЕ- РУССКОГО НЕТ).
А второй в строяке Siemens SL55... без особых примет..но если кто нанкнётся, если предложит кто-то что-то похожее... вы уж скажите, а то совсем обидно как-то!
ilya959 вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 19:57   #2
Const
Матерый
IMEI запомнил? Заяву в ментуру, пусть ищут...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 20:06   #3
ilya959
Старожил
Ага- вот искать они будут...да,конечно! от SL55 даже коробка с гарантией есть... а толку от неё нет
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 09:53   #4
BackLAN
Старожил
нууу, 100% гарантии тебе никто не даст, но с таким подходом ... ты точно не найдешь
BackLAN вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 10:48   #5
mr.J
Завсегдатай
ДАже искать не будут.
До нового года, по мойму, если им сообщаешь IMEI, то разослав в базу операторов по украденым телефонам - телефон находили.
Теперь ищут, если случай воровства с нанесением телесных повреждений, ТОЛЬКО!!!
mr.J вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 10:55   #6
BackLAN
Старожил
что-то мне подсказывает ... что это очередной развод! не припомню я изменений в законодательстве за последнее время по этому вопросу
нууууу, а синяки ... обеспечим ... подходи
BackLAN вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 16:52   #7
mr.J
Завсегдатай
Хватило мне и синяков и "потерянного" телефона, который так и не нашли, кстати.
Перебить IMEI - как 2 пальца, а изменения не на уровне законодательства. Если ты потерял кошелёк - пойдёшь в ментовку заяву писать? правильно, а если у тебя его "отняли", то пойдёшь. Вот в том и разница.
Многие писали заявы такого типа: Шёл по улице, нес на шнурке, пробежали - дёонули, ни лиц, ни особых примет, а они должны проводить разыскные мероприятия по этим "описаниям", потому теперь и не принимают заявления без "повреждений".
mr.J вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 12:56   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Да фигу там, без разницы, есть телесные повреждения или нет. Менты очень неохотно берутся за розыск телефонов, а операторы дают данные только по решению суда.
сараевод вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 20:10   #9
Aleko
Наблюдатель
Всё равно скорее всего не найдут. В нормальных странах сотовые компании проверяют IMEI каждый раз при включении телефона, поэтому там с краденым телефоном разговаривать практически невозможно. У нас такой практики пока нет. Слышал что НСС хотела ввести проверку IMEI, но не знаю ввела или нет. Но заявление написать стоит по-любому.
Aleko вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 20:12   #10
ilya959
Старожил
а смысл? время тока тратить и нервы в отделе... шасы то...нулевые!
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 09:47   #11
BackLAN
Старожил
а нах тогда сюда писать? ... здесь думаешь больше шансов найти!?

ответственно заявляю, дуй в ментуру, пиши заяву!
BackLAN вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 09:52   #12
BuSer
Матерый
Ну ты сильно-то на парня не наезжай. Иногда просто выговорится хочется, душу облегчить. А с ментурой действительно вряд ли поможет, очень уж часто сейчас сотики воруют. Хотя если есть время, то и не помешает к ним съездить.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 10:01   #13
BackLAN
Старожил
КАЖДЫЙ должен заниматься СВОИМ делом!!!
или есть возражения?
BackLAN вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 10:32   #14
BuSer
Матерый
Ясен пень, что так должно быть, вот только реально.. .
BuSer вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 10:35   #15
BackLAN
Старожил
что реально?????
ты хочешь сказать что за последние ... ну скажем 0,5 ода не найдено и не возвращено НИ ОДНОГО телефона?
BackLAN вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 15:20   #16
ilya959
Старожил
А ты разницу видишь- что ехать в отдел, писать заяву там, общатся с дознавателем который сам говорит что типа ничё не выйдет (общался недавно но не по поводу телефона а посерьёзнее)... или просто тут написать..а вдруг кому предлагали или знакомым чьим-то... шансы и там и тут очень маленькие... но тут хоть обсудить можно с людьми а там как %^*" себя чувствуешь в логове ихнем!
ilya959 вне форума  
 
Старый 19-05-2004, 21:41   #17
SAV
Старожил
на сименсе IMEI поменять - как два байта переслать..... сам баловался со своим телефоном - не вопрос вобще
SAV вне форума  
 
Angry Старый 19-05-2004, 23:51   #18
Karburator
Наблюдатель
у меня знакомого прогопстопили я ему посоветовал сходить к ментам написать заяву он пошел написал а менты послали его сами знаете куда сказали что этот фокус с IMEI отменили
Karburator вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 09:50   #19
BackLAN
Старожил
а еще гейцы умеют грамотно разводить
... так что если сами ведетесь, то хотябы других не надо в заблуждение вводить,
договорились?
BackLAN вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 10:39   #20
Insite
Старожил
Меня самого пару месяцев назад ограбили и забрали телефон. Sony Ericsson T610. Такую трубу было жалко, поэтому на след. день пошел к ментам и написал заяву, указав IMEI. Через 3 недели мне его вернули . Правда для этого пришлось подключить знакомого знакомой и т.д. из ГУВД вроде.
А вообще у ментов алгоритм простой: Они должны послать запрос сотовым оператором, были ли звонки с данной трубки. Если звонки были - смотрят на кого зарегистрирована симка и с ним разбираются.
Другой вариант, если чел не заблокировал украденную с телефоном симку и воры настолько лоханулись, что стали с нее звонить. Дальше распечатка звонков (самому сделать) несется к ментам и вперед.

Правда IMEI в некоторых трубках действительно меняется довольно просто, но не каждый гопник найдет такого чела, ему бы продать скорей и деньги получить. Так что не покупайте б/у телефоны без коробки и документов!

P.S. А ментов надо пинать, чтоб шевелились. Каждый день. Были случаи что это помогало
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 13:46   #23
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от lcf
IMEI поменять не проблема
Не везде. На моем не смогли, я спрашивал.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 13:23   #24
Stan
Наблюдатель
А у меня когда прошлой весной М50 украли, так и не нашли , хотя заяву писал ментам, факт нападения засвидетельствовали. IMEI был, я к билайну пошел - с симки не звонили, imei не сканят они (только вроде НСС сканит, но инфу только после официалного запроса ментам дает). СИмку просил шоб воосстановили, а они 5 баксов говорят давай. Я грю- со счета снимите , там ак раз где то 10-15 осталось. Вообщем в результате выпросил новый номер но еще лучше - вообще обычно они их платно только дают.
Еще у матушки С45 украли 3 года назад...
Мое мнение - искать все это бесполезно- только время зря потратишь, без знакомых ментов вообще шансов никаких...Скупают такие телефоны барыги, прошивают сразу же, книжечку-инструкцию прикладывают уже руссифицированную(30-50 р), зарядничек китайский (60 р опт), чехольчик могут даже найти, или корпус поменять , где легко меняется и продают с чистой совестью. Жаль конечно, но я думаю что трубки эти уже давно проданs/
ВСе дело в жадности. Пока такие телефоны будут перепродаваться, их будут воровать наркоманы проклятые.
Stan вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 14:07   #25
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stan
Жаль конечно, но я думаю что трубки эти уже давно проданs/
и что? ну продан ... что дальше-то? думаешь за скупку краденого люди не должны наказываться?
BackLAN вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 14:14   #26
Karburator
Наблюдатель
по моему всех кто скупает краденное надо хорошо еба**ть
если никто не будет покупать то меньше воровать будут
__________________
Если гора не идет к Магомету, надо пойти и объяснить горе, что она не права
Karburator вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК