Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-10-2011, 20:56 Проблема выбора на выборах.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Говорят, скоро будут.
Есть против кого голосовать - но нет, кого за.
В 91-м голосовали против заболтавшего всё горбачёва, в 2000-м против вечнопьяной хари элцына, теперь будем (хотя это и ничего не значит) против зажравшейся твари ПЖиВ, возглавляемой небезызвестным дуэтом.
А где же те, за кого хочется "ЗА"???
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:00   #2
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А где же те, за кого хочется "ЗА"???
Трезво рассуждая, ты можешь представить себе честного, здравомыслящего человека, мечтающего посвятить себя политике?

ИМХО: там все или ворьё, или пациенты психиатра.
Пупкин вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:04   #3
МойРульСправа
Матерый
Это я!
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:44   #4
DiamondNN
Старожил
Там же, вроде, сказано - "здравомыслящего"?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 21:37   #5
МойРульСправа
Матерый
Я тебя запомнил, ты будешь 5-м в моем черном списке.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 02:45   #6
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пупкин
там все или ворьё, или пациенты психиатра.

Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Это я!

Кто это я? "Я бывают разные!" (с) Мудрый Кролик
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 02:52   #7
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Кто это я? "Я бывают разные!" (с) Мудрый Кролик

Да это Руль никак не может определиться с политической платформой. Правый он или левый. К ворью податься или сразу в пациенты )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 21:40   #8
МойРульСправа
Матерый
Я ни туда, ни сюда. Я буду твердую рукою водить страну туда-сюда. Дня три- четыре. Дальше меня отравят, заколют кинжалом, застрелят, и пр...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 21:46   #9
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Дальше меня отравят, заколют кинжалом, застрелят, и пр...

Те пятеро, из списка?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 22:22   #10
МойРульСправа
Матерый
Не... они первыми будут.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 01:48   #11
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пупкин
Трезво рассуждая, ты можешь представить себе честного, здравомыслящего человека, мечтающего посвятить себя политике?
Выделенные слова друг друга исключают. Либо мечтающего, либо здравомыслящего, но не то и другое вместе.
Честные, здравомыслящие, принимающие на себя бремя занятия политикой - существуют.
Arat0r вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 22:50   #12
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Честные, здравомыслящие, принимающие на себя бремя занятия политикой - существуют.
Где их найти и как уговорить пойти в политику?
Пупкин вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:25   #14
DEMETRIOS
Старожил
Могу сказать одно, что на выборы все же стоит придти и проголосовать, т.к. иначе Ваш голос будет направлен в пользу П.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:38   #15
Hunter
Флудер
Эта сказка уже много лет помогает "выбирать" тех, кого выбирают.

Любой пришедший на выборы ДАРИТ свою подпись центризбиркому. Потому что выборы ТАЙНЫЕ и доказать как Вы проголосовали НЕВОЗМОЖНО.

А раз доказать невозможно — волю любого проголосовавшего можно объявить какой угодно.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:42   #16
DEMETRIOS
Старожил
штоу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _96.jpg
Просмотров: 87
Размер:	68.6 Кбайт
ID:	68783  
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:43   #17
Hunter
Флудер
Что сказать-то хотели?
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:50   #18
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Любой пришедший на выборы ДАРИТ свою подпись центризбиркому. Потому что выборы ТАЙНЫЕ и доказать как Вы проголосовали НЕВОЗМОЖНО.

Ну а подпись подделать это прям проблема...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:56   #19
Hunter
Флудер
Я не перестаю удивляться людской наивности.

Из страшилки что подпись подделают - делают вывод что если она будет оригинальной, то нигде больше жульничать не будут.

Театр абсурда
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:07   #20
DEMETRIOS
Старожил
Ну а как объяснить тот факт что на моем участке на выборах партии победили комуняки а не ед.ро.?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 08:05   #22
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Hunter
Эта сказка уже много лет помогает "выбирать" тех, кого выбирают.

Любой пришедший на выборы ДАРИТ свою подпись центризбиркому. Потому что выборы ТАЙНЫЕ и доказать как Вы проголосовали НЕВОЗМОЖНО.

А раз доказать невозможно — волю любого проголосовавшего можно объявить какой угодно.

На ЕР работаешь?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Thumbs down Старый 31-10-2011, 00:41   #23
Hunter
Флудер
Докажи с помощью логики
Hunter вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 09:46   #24
look
Starый, седой Буратино.
Партии власти выгодна неявка избирателей на участки.

Согласно выборному законодательству, при распределении мандатов в выборные органы власти, голоса непришедших на выборы равно как и испорченные бюллетени распределяются пропорционально проголосовавшим. В нашем случае они автоматически уходят ЕР, в первую очередь, и КПРФ.

Поддержка большинства, в цифрах есс-но, обеспечивается пришедшим меньшинством.Чем меньше придёт народа тем лучше.

С малой аудиторией работать несравненно легче + на руках огромнейшее количество девственно чистеньких неиспользованных бюллетеней. Не нужно никаких суперумных и суперхитрых технологий. Т.н. "протестный электорат" уже разрешил делать с собой всё что угодно.


Лично мой голос "автоматом" они не получат. Своим заполненным бюллетенем я, минимум, заставлю их потрудиться. Ты, если хочешь, подари им свой голос просто так.

Исходя из вышеизложенного , отвечая на твой вопрос - Ты агитируешь не ходить на выборы. След., ты играешь за партию власти.

Естественно, как и каждый гражданин, имеешь на это полное право.

"Кому то нравится арбуз, а кому то и свиной хрящик"(с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 31-10-2011 в 10:11.
look вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 16:35   #25
Hunter
Флудер
Я просил доказать с помощью логики, а не с помощью лжи. Прошу понять правильно: я не обвиняю во лжи лично Вас, look. Я лишь говорю что Вы ведётесь на ложь которую вбили Вам в голову.

Цитата:
Партии власти выгодна неявка избирателей на участки
Каким образом партия власти проводит эту выгоду?
Призывы приходить на выборы по телевизору, который в нашей стране сложно обвинить в оппозиционности, я слышу. Призывы не приходить — не слышу.

Цитата:
Согласно выборному законодательству, при распределении мандатов в выборные органы власти, голоса непришедших на выборы равно как и испорченные бюллетени распределяются пропорционально проголосовавшим.

1. Укажите статью в ФЗ где говорится о том что подсчитываются голоса непришедших на выборы. Такой статьи НЕТ
2. Для подсчёта голосов НЕТ понятия "испорченный бюллетень". Есть понятие "недействительный бюллетень"

"На лицевой стороне каждого из этих избирательных бюллетеней на квадратах, расположенных справа от наименований политических партий, делается запись о причине признания бюллетеня недействительным, которая заверяется подписями двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печатью данной комиссии, а сами избирательные бюллетени упаковываются отдельно, опечатываются и при дальнейшем подсчете голосов избирателей не учитываются."© Гл. 11, ст 79, п 13 ФЗ О выборах депутатов государственной думы

Однако должен сделать оговорку. То что иногда называют "испорченным бюллетенем", призывая при этом для выражения протеста перечеркнуть бюллетень или вписать в него какое-нить слово — вот это действительно может сработать на ЕР, т.к. согласно закону -

"Недействительными считаются избирательные бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах, расположенных справа от наименований политических партий, или в которых отметки проставлены более чем в одном квадрате". © закон тот же, гл та же, ст 79 п 16

Нетрудно предположить, что если Вашим голосом "за НЕ ЕР" захотят подтереться, то для этого достаточно будет поставить галочку ещё в одном (любом) квадрате.
Идеальным вариантом "для них" будет если Вы, к примеру, просто перечеркнёте свой бюллетень, не отметив ни один из квадратов: тогда добавив галочку "куда надо" Ваш "испорченный" бюллетень превратится в действительный

Цитата:
Чем меньше придёт народа тем лучше
Большая явка нужна для признания легетимности власти. Не "де юре", ибо власть сама прописала в закон отмену порога явки, а "де факто", чтобы народ на улицы не выходил.

Цитата:
С малой аудиторией работать несравненно легче + на руках огромнейшее количество девственно чистеньких неиспользованных бюллетеней. Не нужно никаких суперумных и суперхитрых технологий
Чуть выше мы уже разобрались что для того чтобы подтереться вашими голосами за "НЕ ЕР" действительно не нужно никаких суперумных и суперхитрых технологий. Достаточно лишь поставить галочку (крестик, точку) ещё в одном квадрате для объявления бюллетеня недействительным.

Но вот чтобы вбросить мой неиспользованный бюллетень, им придется подделать мою подпись за этот бюллетень. А это (пока, увы, только потенциально) является легко доказуемой УЛИКОЙ фальсификации, в то время как благодаря Вам легко добавленная фальсификаторами галочка (крестик, точка) таковой НЕ является.

Цитата:
Своим заполненным бюллетенем я, минимум, заставлю их потрудиться. Ты, если хочешь, подари им свой голос просто так.
Итак, максимум что Вы своим заполненным бллетенем сделаете в пику "им" — это заставите их подрудиться делая Ваш бюллетень недействительным. Очень великий труд: поставить хотя бы одну точку в ещё одном квадратике!
А вот давая своей явкой им повод говорить на весь мир о всенародности избрания — Вы им очень, ОЧЕНЬ помогаете.

Поэтому именно Вы, look, играете за партию власти.

Как гражданин, я считаю что не имею права на участие в этом фарсе.
Hunter вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 17:25   #26
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Призывы приходить на выборы по телевизору, который в нашей стране сложно обвинить в оппозиционности, я слышу. Призывы не приходить — не слышу.

Протестная логика: послушай что тебе говорят и сделай наоборот.
Цитата:
Сообщение от Hunter
Чуть выше мы уже разобрались что для того чтобы подтереться вашими голосами за "НЕ ЕР" действительно не нужно никаких суперумных и суперхитрых технологий. Достаточно лишь поставить галочку (крестик, точку) ещё в одном квадрате для объявления бюллетеня недействительным.

Извини, но вот как раз появление значительного количества (мы же говорим не о долях, а о десятках процентов) недействительных бюллетеней и есть индикатор фальсификации выборов. Эти данные публикуются, их можно посмотреть в свободном доступе.

Цитата:
Сообщение от wsdx
Но вот чтобы вбросить мой неиспользованный бюллетень, им придется подделать мою подпись за этот бюллетень. А это (пока, увы, только потенциально) является легко доказуемой УЛИКОЙ фальсификации, в то время как благодаря Вам легко добавленная фальсификаторами галочка (крестик, точка) таковой НЕ является.
А вот эта информация закрыта. Ибо ты никогда не сможешь получить документ, что ты действительно не ходил на выборы и "твоей" подписи там нет Да ты и не будешь заморачиваться этим, раздувать из этого судебный процесс и т.д. У тебя и без того хватает дел, раз 15 минут на посещение участка выделить такая проблема. Таких подписей можно поставить сколько угодно много (ведь мы же говорим не о долях, а о десятках процентов). И это даже увеличит явку, то есть даст им повод говорить о всенародности избрания.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 31-10-2011 в 17:35.
jushi вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 17:46   #27
Hunter
Флудер
Цитата:
Протестная логика: послушай что тебе говорят и сделай наоборот.
Ах, так эта предвыборная реклама направлена на тех немногих, кто бойкотирует выборы?
Ваше утверждение абсурдно
Цитата:
Извини, но вот как раз появление значительного количества недействительных бюллетеней и есть индикатор фальсификации выборов
Даже если допустить что это может являтся подобным индикатором, важно какую оценку этот индикатор получит на самом деле. А будет что-то вроде: "ай-яй-яй, как много в обществе наивных людей, поддашихся на уговоры провокаторов призывавших портить бюллетени!".

Кстати, прочие методы фальсификации тоже никто не отменял.

Цитата:
Ибо ты никогда не сможешь получить документ, что ты действительно не ходил на выборы и "твоей" подписи там нет
Один я - не смогу. Это правда. Но когда-нибудь, я в это верю, какая-нибудь партия потребует провести подобную проверку. И тогда я приду проверить ставил ли кто подпись за меня. Не сомневайтесь.

А вот Вы свою галочку никак и никогда не проверите.

Цитата:
У тебя и без того хватает дел, раз 15 минут на посещение участка выделить такая проблема.
Я уже объяснил свою позицию. О времени я ничего не говорил, так что с домыслами о моём свободном времени можете идти в пешее эротическое путешествие
Hunter вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 18:19   #28
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ах, так эта предвыборная реклама направлена на тех немногих, кто бойкотирует выборы?
Нет, она вообще ни на что не направлена. Ни на тех ни на других Она просто есть, потому что должна быть. Потому что это не реклама, а объявление.
Цитата:
Сообщение от Hunter
важно какую оценку
Эту оценку каждый может дать себе самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Hunter
Но когда-нибудь, я в это верю, какая-нибудь партия потребует провести подобную проверку.
Это сродни вере в Деда Мороза Особенно, это касается того, что все остальные, кто не ходил на выборы, как ты тоже придут проверять, есть ли их подпись в списках Еще и графологическую экспертизу каждой подписи проведи По всей стране за две недели, пока подводятся официальные итоги
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 17:58   #29
look
Starый, седой Буратино.
Я озвучил свою точку зрения. Продолжать "Жевать" дальше смысла не вижу. Кого то она убедила кого то нет. Все люди взрослые и на собственное мнение право имеют.


Про законодательство ты (или Вы, как угодно дабы не обидеть) вероятно прав(ы) , я действительно не подумавши применил термин "законодательство" к явлению "сложившаяся практика", на суть и конечный результат, по теме обсуждения,это в любом случае это не влияет. Хотя речь в моём посте шла вовсе не о подсчёте голосов, а о последующем распределении "мандатов".

"Испорченый бюллетень" не равно "недействительный бюллетень" это две большие разницы.

Неявкой на выборы очень сложно показать "нелегитимность власти", именно для этого и убран порог явки. Со всех точек зрения выборы будут считаться легитимными, даже если на участок для голосования придет всего один человек. С подачи какой партии это было сделано? На кого низкая явка играет? Остальных то получается "по-умолчанию" все
устраивает раз уж им некогда собственное мнение высказать.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 31-10-2011 в 18:09.
look вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 18:31   #30
Hunter
Флудер
Цитата:
Я озвучил свою точку зрения.
И я её уважаю, иначе не стал бы "жевать"
Цитата:
(или Вы, как угодно дабы не обидеть)
Обращайтесь ко мне как Вам угодно. Мой стиль общения — это мой стиль общения, на Ваш я не претендую и, соответственно, не обижаюсь

Цитата:
я действительно не подумавши применил термин "законодательство" к явлению "сложившаяся практика"
Во, так действительно правильнее. Но если признать что "сложившаяся практика" направлена исключительно на вытягивание партии власти и фальсификацию выборов, то я не понимаю зачем Вы поддерживаете эту практику.

Цитата:
"Испорченый бюллетень" не равно "недействительный бюллетень" это две большие разницы.
ОК, дайте пожалуйста определение что в Вашем понимании означают испорченный и недействительный бюллетени.

Цитата:
Неявкой на выборы очень сложно показать "нелегитимность власти", именно для этого и убран порог явки. со всех точек зрения выборы будут легитимны даже если на участок для голосования придет всего один человек
Это не есть так. Следует различать возможность власти издавать угодные себе самой законы, а так же её желание заявить себя легитимной и истинную её легитимность как в глазах собственного народа, так и в глазах мирового сообщества. Если, как Вы говорите, на выборы придёт всего один человек — истинной легитимности не будет.
Но вот с подачи этого "единственного пришедшего на выборы" — подобная версия, озвученная Вами, и гуляет в обществе.

Цитата:
Остальных "по-умолчанию" все
устраивает
Вот кто "портит" свой бюллетень — тот как раз и соглашается с выбором ЛЮБОЙ власти. Формально любой. По факту — вполне конкретной.
Остальные, проголосовавшие за "иных", благодаря упомянутой Вами "сложившейся практике" делают это всего лишь формально. По факту же выходит всё как и у портивших бюллетени.
Цитата:
раз уж им некогда собственное мнение высказать.
полагаете, набор этих постов не отнял у меня времени?
Будьте серьёзнее в своей аргументации.
Hunter вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 09:11   #31
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Hunter
И я её уважаю

Симметрично



Цитата:
Сообщение от Hunter
Во, так действительно правильнее. Но если признать что "сложившаяся практика" направлена исключительно на вытягивание партии власти и фальсификацию выборов, то я не понимаю зачем Вы поддерживаете эту практику.

Вот уж совсем с ног на голову всё перевернул. Мы пришли к пониманию и осуждению порочной "сложившейся практики" автоматического распределения голосов непришедших на выборы, пропорционально проголосававшим.
И ты продолжаешь не ходить на выборы поддерживая эту практику. Играешь по правилам "Нате родные вам мой голос, выберите мне кого нибудь". И при том этим же явлением возмущаешься. no comments.


Цитата:
Сообщение от Hunter
ОК, дайте пожалуйста определение что в Вашем понимании означают испорченный и недействительный бюллетени.

Это не в моём понимание, это реалии. Взял бюллетень идёшь в кабинку, рисуешь кракозябру/ставишь галочку, возращаешься к столу комисии, пишешь заяву "млин, я не туда, куда хотел галочку поставил(вариант просто передумал)" или "ой, а у меня тут кракозябру кто то нарисовал". Получаешь другой. Первый считается испорченым.



Остальное совсем просто. "Сложившаяся практика" как местная так и общемировая гласит. Тот кому что то действительно,а не только на словах, не нравится - идёт и возражает\действует (кто на баррикады, кто на выборы, кто на демонстрацию). Раз молчит(диспуты в интернете и на кухне не в счёт) значит всё устраивает, значи власть "всё правильно сделал"(с) Т.н. "молчаливое одобрение большинства".




И пример из практики. Я не могу похвастаться богатым опытом работы на выборах. Два раза всего конкретно поупираться пришлось.

Первый раз вели кандидата от "партии власти", с поддержкой тогдашнего мэра и губера, привлечением всех мыслимых административных ресурсов и соблюдением, как белых так и чёрных технологий, ну всё было схвачено.

А наши оппоненты сделали нас по большому счёту одним сильнейшим ходом - устроил практически 100% явку на выборы на отдельных участках округа(привираю есс-но , но больше 70% точно) . Причём не агитируя за кого то конкретно (уж за этим то секли, дай Бог как), а просто приглашая людей проголосовать за кого считают нужным. И наш кандидат "Всё Схвачено" - пролетел як фанера над Парижем.

Последующий разбор полётов показал - чем выше явка на участке, тем меньше голосов, в процентном отношении, получал наш кандидат и соответственно "правящая партия".

Вот и делай с эти что хошь.

За сим,со своей стороны, предвыборные дебаты в данном топике, а скорее всего и вообще заканчиваю.

С уважением. Всегда ваш
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 17:41   #32
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от look
...Взял бюллетень идёшь в кабинку, рисуешь кракозябру/ставишь галочку, возращаешься к столу комисии, пишешь заяву "млин, я не туда, куда хотел галочку поставил(вариант просто передумал)" или "ой, а у меня тут кракозябру кто то нарисовал". Получаешь другой. Первый считается испорченым.
а если второй так же испортить? то все... получается моего "голоса" нет? или как правильно?
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 18:21   #33
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter

Но вот чтобы вбросить мой неиспользованный бюллетень, им придется подделать мою подпись за этот бюллетень. А это (пока, увы, только потенциально) является легко доказуемой УЛИКОЙ фальсификации, в то время как благодаря Вам легко добавленная фальсификаторами галочка (крестик, точка) таковой НЕ является.


Итак, максимум что Вы своим заполненным бллетенем сделаете в пику "им" — это заставите их подрудиться делая Ваш бюллетень недействительным. Очень великий труд: поставить хотя бы одну точку в ещё одном квадратике!

Теория убедительная, но увы - не имеющая ничего общего с выборами.

Могу это утверждать не голословно, ради спора, а исключительно по пятнадцатилетнему опыту работы на выборах, в том числе иногда и за ЕР, в том числе и когда ставят план и рамки добытых голосов, ниже которых едроссовский заказчик получит по башке, а мы, как следствие, следом.

Конечно, выборы как игра по правилам в России искажена до безобразия. Одна отмена порога явки и кандидата "Против всех" чего стоят.
Однако, к счастью, некоторые неотменяемые правила игры сохранились. И они являются главной головной болью единороссов.

Да, у них административный ресурс и можно нагнуть директоров школ, предприятий, вузов и пр. в районе и заставить их "выдать план".
Да, у них есть деньги и они могут купить несколько автобусов маргиналов, которые за 150р. проголосуют как скажут.
Да, они владеют многими технологиями - как то модный нынче "семейный подряд", когда нагибают очень хорошего человека и обещают ему все мыслимые кары, если его родные и близкие не согласятся подписать "предварительный бюллетень". Или "карусель", когда человек выходит с участка с неподписанным бюллетенем, следующий заполняет его "правильно" под присмотром "бригадира участка", относит на участок, бросает в урна, а пустой выносит, получает деньги, а пустой бюллетень заполняется следующим волонтером-маргиналом.

Увы к неизменяемым правилам игры относятся наблюдатели на участках, которые являются рядовыми исполнителями и зачастую от души верят, что их партия является оппозиционной (даже если в руководстве придерживаются иного мнения).
К неизменяемым правилам относится ритуал вскрытия урн в присутствии наблюдателей.
Есть и тут свои хитрости, но они могут "натянуть" небольшое количество голосов.

Смотрим мартовские выборы. На тех участках, где "нединоросс" выиграл у "единоросса" около пятидесяти голосов, там по окончательным результатам выиграла ЕР (55 бюллетеней признать недействительными и с победой в 5 голосов единоросс выигрывает). И то не всегда, зависит от склочности наблюдателей.
А вот на участках, где голосов за оппозицию было больше и если они измерялись тысячами...
Возьмем Советский район.
Единоросс Чупрунов и эсер Косовских.
Разница в 2600 голосов.
http://www.nnov.vybory.izbirkom.ru/r...=2522000359198
Единороссы ничего не смогли сделать. Поверьте. Это был не мой участок, но там работали мои друзья. И я знаю, что пытались сделать и чем в результате кончилось. 100 голосов еще как-то бы смогли сфальсифицировать. Но не тысячу, и тем более не две с половиной.

Если бы ЕР могла резвиться так, как Вы полагаете, то ничто не мешало ей бы понатыкать крестики в "косовских" бюллетенях за Чупрунова.
и удар для ЕР на этом участке был жесткий. Они бы все отдали, чтобы выиграл ректор. Но увы, и слава Богу, правила пока работают.
И пока они работают, единственно легитимным выходом является голосование.
По моему мнению - за странную и безвольную КПРФ. Потому что за нее пойдет голосовать основной протестный электорат.

Как недавно где-то прочла - из двух зол меньшее выбирают слабые люди. Сильные - выступают против обоих зол.
Я не пассионарий. Я не умею звать на баррикады. Поэтому могу только легитимно выступать против. И голосование за КПРФ пока для меня единственный способ раскачать систему.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 18:39   #34
Hunter
Флудер
Цитата:
Единоросс Чупрунов и эсер Косовских.
......
Единороссы ничего не смогли сделать
А надо было что-то делать?
Косовких ведь не "социалист-революционер", а всего лишь "СправедливоРосс"
Hunter вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 18:51   #35
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
А надо было что-то делать?
Косовких ведь не "социалист-революционер", а всего лишь "СправедливоРосс"

Конечно, надо. Косовских и Бочкарев были и остаются для нижегородских единороссов главной головной болью. Это реальная оппозиция внутри заксобрания. И это означало страшные кары от федералов по единороссовской линии. Проигрыш Чупрунова был самым страшным ударом по избирательной кампании ЕР в марте, остальные тоже были, но не так болезненно. Разве что еще главврач. Он тоже проиграл очень жестко. И тоже ничего не смогли сделать.

Сейчас выдан жесткий указ мочить коммунистов. Как наиболее опасную партию. Бочкарева сняли, он вне игры.

Если бы ЕР могла рисовать себе сколько угодно бюллетеней, она бы не стала париться предвыборными кампаниями и тратить на это деньги. Уж чего-чего, а в щедрости и желании потратить деньги "просто так" их никто обвинить не может.

Достаточно на каждом участке придти по 2000 "оппозиционеров" и при этом за одну партию, и ЕР треснет.
Если сидеть дома, им хватит одного купленного автобуса с маргиналами на 100 человек.
Сейчас с 5 ноября на нас польется грязь про КПРФ. И про остальных. Ставящая две цели: отвратить от коммунистов и отвратить от выборов вообще. Тогда им хватит просто прислать автобус.

Вы оперируете теорией, я оперирую практикой. Я знаю, как закладываются урны на избирательных участках. Как вынимаются бюллетени. Как идет подсчет. В каком месте можно незаметно подсунуть до ста бюллетеней (если повезет - двести). В каком еще месте можно сфальсифицировать еще около ста. И все. Не более.

Конечно, я не веду речь о тоталитарных республиках. Но мы, слава Богу, в них и не живем.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 09:48   #36
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Косовских и Бочкарев были и остаются для нижегородских единороссов главной головной болью.…
…дальше читать не стал…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 10:19   #37
МойРульСправа
Матерый
Карусель-карусель, победит кто-то щас....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 20:08   #38
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
И голосование за КПРФ пока для меня единственный способ раскачать систему.

А выборы КПРФистов снова взад не напоминают отморозку ушей назло бабушке? Раскачанная система будет лучше (учитывая качества, а вернее полное их отсутствие позади КПРФ)?

Я кстати не в плане критиканства, просто интересено мнение, есть ли видение что будет после E2-E4?
TLK вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 00:15   #39
jushi
Старожил
Скажем так, КПРФ не получит контрольного пакета в Думе - это ясно, как божий день. Цель - пошатнуть доминирующее положение ЕР, лишить ее этого пакета, заставить ее договариваться. Чтобы законы проходили обсуждение, а не принимались автоматом в том виде, как скажет Медведпут. От этого мы все только выиграем. Это не означает возврата в СССР, наоборот шаг назад от пропасти тоталитарного режима Медведпута. Если это получится, то там, глядишь, даже если он сохранит президентский пост, у него и его вертикали не будут так развязаны руки. Так, возможно, удастся сформировать двух-трех партийную модель... Глядишь, может, и к выборам губернаторов вернемся...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 04:20   #40
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Цель - пошатнуть доминирующее положение ЕР, лишить ее этого пакета, заставить ее договариваться.

Это было бы отлично, только с кэпэрфистами им договариваться будет очень несложно. Им дадут подачку и они с радостью будут такой же партией власти. И никаких амбиций "Спасителей Отечества" (это я уже Фоссе) у них нет.

И в едре и кэпэрфе сидят бывшие аппаратчики cо сходным эээ бэкграундом (взять того же губернатора нижегородской области - он бывший коммунист-функционер).
TLK вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 00:23   #41
Fossa
Матерый
Раскачанная система всяко будет лучше.
Разумеется невозможно предугадать, куда она расшатаясь покатится. Вариант, озвученный jushi. Или закручивание гаек со стороны ЕР и как вариант все таки выход на улицы. Или, что маловероятно, легитимная смена президентской власти. От нового президента вряд ли будет какой-либо ощутимый позитив кроме разваливания зацементированной системы нынешней шайки. Новый президент начнет с нуля выстраивать свою цементную основу для своей шайки. Но его уже легче будет скинуть, он не успеет зацементироваться, придут еще какие-то ловцы удачи. Тут важно в чехарде смен власти углядеть именно того, кто будет хоть немного хотеть войти в историю как Спаситель (а такие есть, и при этой мотивации у них многое может получиться). Просто как еще один вариант.
Шатать в любом случае надо. Имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 04:24   #42
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Тут важно в чехарде смен власти углядеть именно того, кто будет хоть немного хотеть войти в историю как Спаситель

Я в качестве исторического экскурса хочу напомнить, что в прошлый раз после Спасителя наступила такая чехарда, что эээ государство-фигурант было не только лишено номинальной самостоятельности, но и пошло по-миру в совершенно нефигуральном смысле слова...
TLK вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:05   #43
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от look
Партии власти выгодна неявка избирателей на участки.
«Единая Россия» замаскировала свою агитацию под рекламу выборов

Как-то странно они блюдут свою выгоду, а?
Hunter вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 08:22   #44
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Эта сказка уже много лет помогает "выбирать" тех, кого выбирают.

Не ссорьтесь.
Пойдете вы голосовать или нет - для шулера это просто разные сценарии что делать. На самый уж крайний случай есть наверное даже сценарий с полной отменой результатов (ну выборы Климентьева помним?).
TLK вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 10:11   #45
сараевод
Неисправимый баянист
В случае с заполненными бюллетенями жуликам будет намного труднее, особенно если они к этому не готовы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 10:22   #46
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Не ссорьтесь.
Пойдете вы голосовать или нет - для шулера это просто разные сценарии что делать. На самый уж крайний случай есть наверное даже сценарий с полной отменой результатов (ну выборы Климентьева помним?).

"Голосуй не голосуй, все равно получих х..." Слоган из 90-х. И где выход?
Сам с 2000 года принципиально не голосовал, занимал позицию Хантера. Сейчас изменил свое мнение, на ближайшие выборы пойду. Думаю, что "мой" бюллетень сложнее заменить, чем поставить в нем галочку вместо меня и опустить в урну.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:56   #47
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Могу сказать одно, что на выборы все же стоит придти и проголосовать, т.к. иначе Ваш голос будет направлен в пользу П.
Электорат - т.е. "насекомые"(иначе не назвать), в ввиду не принятия всего, и не понимания, врубят дурня. И считая, что они насрут существующей власти (от быдла иначе нельзя ждать другой реакции)зделают предсказуемый и подтверждающий тупой выбор.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:28   #48
sychnn
Постоянный посетитель
КГ, я вообще за Вас собирался. Но поскольку не похоже что Вас можно будет в списках увидеть -придется за прохора голо совать...
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:42   #50
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sychnn
за прохора
а это кто? :-[]
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:52   #51
DEMETRIOS
Старожил
Пиарился тут один "честный" человек....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  prohorov3.jpg
Просмотров: 103
Размер:	108.9 Кбайт
ID:	68784  
__________________
Varietas delectat

Последний раз редактировалось DEMETRIOS, 29-10-2011 в 22:05.
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:57   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ЧТООО??? ЧЕСТНЫЙ???
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:04   #53
DEMETRIOS
Старожил
Че ты кричишь? Кавычки забыл поставить.....

Кирпичом надеюсь не успел в меня залепить
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 22:24   #54
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Пиарился тут один "честный" человек....
Но на всякий случай нарисовали сразу за решеткой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 21:58   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спасибо за доверие.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:05   #56
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Спасибо за доверие.

Все они так говорили....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 08:11   #57
sychnn
Постоянный посетитель
Чо "спасибо"? Программа где? Кого мы выдвигать будем? Здесь же и смишники есть, и скинуться сможем если надо будет...
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:04   #58
сараевод
Неисправимый баянист
Сегодня приходили две старые грымзы агитировать за сладкую парочку и е%росов. Я на них так посмотрел, что они с извинениями скатились вниз по лестнице. Чесслово, даже не говорил ничего и рукой не успел шевельнуть.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:39   #59
Andrey-fos
Старожил
А кто нибудь будет наблюдателем по участку куда ул. Фруктовая входит? Не хочу допустить возможности попадания бюллетеня в нечестные руки.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 17:52   #60
DEMETRIOS
Старожил
Щас прям так они и спаляться
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:49   #61
Fossa
Матерый
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:50   #62
сараевод
Неисправимый баянист
А Димы?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 22:58   #63
Fossa
Матерый
Не все. У нас Q лапочка
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 02:49   #64
Romshtex
Матерый
А как же "все мужики - ..."
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 02:53   #65
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А как же "все мужики - ..."

Вовы - это просто подмножество
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 03:02   #66
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Вовы - это просто подмножество
В таком случае, боюсь спросить про Q... Он что, "не такой"?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 03:05   #67
Fossa
Матерый
Блин, подловил
Надеюсь Q сюда не зайдет. А то замучаюсь оправдываться
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 22:45   #68
Саша(не белый)
Завсегдатай
Дай Бог, что б сюда Guru не зашел.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 00:39   #69
Atomic
Завсегдатай
Не согласен!
Atomic вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 09:58   #70
Duke Solo
Матерый
я бы проголосовал сейчас и за горбачева, и за ельцина.
при всех своих недостатках и спорных моментах, эти люди вели страну в правильном направлении.

А вот точку зрения, что не может быть адекватного политика в современной России я слышу очень часто. А ведь это неправда - адекватные люди есть, есть такие, кто способен принципиально работать на благо других.

Но то, что их не пускают до выборов - это факт - вот свежий пример
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 10:13   #71
сараевод
Неисправимый баянист
Они уже один раз развалили страну. А Ельцин чуть не развалил и Россию. Это ты называешь правильным направлением? На мой взгляд, у них обоих только одно достоинство - они не посягали на свободу слова.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 10:16   #72
Ytr
Матерый
[quote=Duke Solo]я бы проголосовал сейчас и за горбачева, и за ельцина.
при всех своих недостатках и спорных моментах, эти люди вели страну в правильном направлении.

QUOTE]



можно было и сохранить больше.
Ytr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК